Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

круто!!! а сколько вам?

 

Нам 1 апреля ровно 10 месяцев будет. Сейчас 9,5 мес

 

Девочки, вот смотрю у вас линеечка есть с возрастом малыша, удобно смотреть возраст и умелки о которых вы пишите, как такую себе сделать, подскажите

 

Все разобралась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а у кого есть слингобусы? Скажите, пожалуйста, нужная вещь? Уже давно собираюсь связать крючком из деревяных бусин, но никак не соберусь... Вот сижу и думаю, а они вообще нужны или я зря время потрачу?

Я так понимаю они вязанные? Т.е. на деревянные бусины навязанных разноцветные нитки? Картинки посмотрела- прикольно, не знала про такие. Но мне кажется наши малыши уже большие для них, ну может еще месяц, два они их заинтересуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд, а во сколько вы ложитесь спать?

Сын ложится в 8 вечера)Я понимаю,что ребёнок вполне высыпается за это время и что это наши проблемы,что мы поздно ложимся(

 

Мы тоже рано встаем, а я раньше 23-24.00 не успеваю лечь, пока старшего уложить, все домашние дела переделать и хочется в конце концов просто посидеть или в телефоне или телевизор посмотреть, когда ты уже никому не нужен... А утром кое-как соскребаю себя с кровати (((

Вот вот...хочется хоть новости почитать,что то посмотреть,в течении дня особо некогда)

 

Arisha_A, Поздравляю вас!!!!Вы ранние!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд, ну мы засыпаем с 20 до 21, когда как. Просыпаемся с 7 до 8. Раньше могли и в 6:30, но после того как перешли на 2 сна такого не было, ттт. Я тоже как положу малого, занимаюсь своими делами или тупо лежу телек смотрю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы уже пошли!!! Первых пару шажочков сделали 3 дня назад. Теперь тренируемся))) так забавно) и боится идти и так интересно))) ходунки уже убрали, только 2 месяца в них побегали и то без особого интереса))) за ручку уже ходит, за одну. Болтаем на своем нанайском))) купаемся мы кстати тоже так, что вода везде где только можно)и тоже по большей части стоя, но мы и сами стоим хорошо, но в ванной об стеночку держимся, так как все таки скользко. Ложимся спать в 10-11 встаем в 8-9 , но ночью кушаем 2-3 раза. И кстати перешли на 2 сна. С 12-14 и с 18-19.в первый сон дома успеваю все,во второй гуляем.

Мы тоже уже тренируемся сами без опоры ходить, пока понемногу, аккуратно, маленькими шажочками. Ходунков не было, но ползали долго, первые попытки ползти ровно в 5 месяцев начались. И с опорой уже давно ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я так понимаю они вязанные? Т.е. на деревянные бусины навязанных разноцветные нитки? Картинки посмотрела- прикольно, не знала про такие. Но мне кажется наши малыши уже большие для них, ну может еще месяц, два они их заинтересуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы тоже уже тренируемся сами без опоры ходить, пока понемногу, аккуратно, маленькими шажочками. Ходунков не было, но ползали долго, первые попытки ползти ровно в 5 месяцев начались. И с опорой уже давно ходим.

 

Да мы кстати тоже с опорой ходим очень уверенно, стульчик из зала на кухню вместе перевозим. Мы как-то не очень то ползать любим, нам надо стоять))) везде, даже одеваю гулять почти стоя, но с одеванием это у нас вообще концерт, каждый раз как пытка, порой складывается впечатление, что мы так и будем всегда кричать... приезжала родственница с сыном,он нас на месяц младше, даже не пикнул , когда его одевали, вообще мальчик спокойный.

 

А как у вас с одеванием малыша на прогулку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раньше гулять очень спокойно одевались. Теперь через раз. Очень не нравится одевать шапку.

Мы начали ходить за ручки еще правда совсем неуверенно,встаем только опираясь на маму остальные опоры нас неустраивают. Еще плохо держим равновесие. Сидим очень уверенно, садится из любого положения. Очень шустро ползаем на четвереньках.Для нас это сразу резкий скачок. Ведь нам разрешили это все делать только в феврале. Сейчас вспоминаю и удивляюсь как мне удавалось ее столько времени удерживать в лежачем положении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын ложится в 8 вечера)Я понимаю,что ребёнок вполне высыпается за это время и что это наши проблемы,что мы поздно ложимся(

А сколько в сумме за сутки спит?

Моя вчера в 18.00 уснула и сегодня проснулась около 7 утра только. Так что у меня прямо праздник)) На 2 кормления тоже просыпалась, но позже обычного - около 2.00 и в 5.00. Я почти выспалась)) Вот бы всегда так было, меня бы вполне устроило.

У нас в сумме выходит 12 ч ночного сна обычно и 3-3,5 дневного.

 

Arisha_A,  у меня сын всегда орал при одевании и до сих пор в свои почти шесть это проблема заставить его одеться или раздеться. Дочка вообще спокойно воспринимает все это, ну если только не хочет уже спать сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю это акдс есть пентаксим, есть превинар. Мы тоже без прививок но у нас врач хорошая не торопит.

бытует мнение, что пока ребенок не окреп и все двигательные навыки (сидеть сам-но, ползать, ходить) не освоил, лучше не ставить АКДС..возможны нарушения в этом плане. Кто слышал такое? Мы еще не ставили АКДС и я ее боюсь. Ставили только 2 раза гепатит и полиемелит, теперь предстоит полимелит 3-я привиква живая-боюсь. Кто ставил?

Natta_shik, сопит...

Еленка М., мы тоже перешли на 2 сна..совсем недавно..miumussy, я присматириваю уо уо или уо уа.. легкая и удобная в транспорте

 

У нас дочь в 8,5 мес весит 7800 и рост 66 мы тоже маленькие...очень. А вот из навыков/умений как то не очень.. Сидит долго без поддержки, но сама тока сейчас стала пытаться садиться, или я ее заставляю/слегка помогаю. Кряхтит, ей не нра, даже уросит.. вообщем ее все устраивает лежа на спине и животе.. Не ползает, не встает на четвереньки, если поставить у опоры-стоит хорошо и долго, качается. Сейчас проходим курс массажа, были зажаты мышцы в плечевом. Невролог и педиатр пишут гипотонус мышц, назначали лечение уколы кортаксин, я не стала, думаю пади справимся массажем и бассейном? Сомнения у меня к химии всякой..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже еще не делали прививки. У нас только бцж в роддоме, и три гепатита. Сейчас в апреле надо акдс тоже делать,но я тоже как-то побаиваюсь.

 

Мы как собиремся прививку делать,так заболеваем и все переносится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас только бцж и все. и у среднего тоже пока только бцж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пентаксим ставить скоро. Две инфанрикс гексы уже поставили, перенесли хорошо, ттт. Превенар первый тоже поставили. До 4 месяцев был медотвод из-за высокого билирубина. Сейчас в своем графике идем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А как у вас с одеванием малыша на прогулку?

Мы пока соберёмся на прогулку с меня семь потов сойдёт,и все соседи наверное в испуге от нашего крика(Быстрее бы тепло,чтобы минимум одежды)

 

Krymulya,  у нас получается часов 10-12 ночного сна,а дневного 1-3 часа.

 

Мы тоже особо без прививок. в роддоме бцж и гепатит,и в 1 мес гепатит. У нас или вакцин нет,или мы с соплями(

 

Мы весим 8400 кг рост 72 см,худенькие мы(Ползаем быстро,стоим возле опоры и пытаемся ходить по кроватке)Но я за то,чтобы дольше ползал и окреп позвоночник,успеет находиться ещё)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд, мы тоже худышки)) в 8 мес были 8400 и 70. А я своего привязать не могу- встает где только может, уже и об стену поднимается и давай за руку тянуть, чтоб топать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все прививки сделали тогда, когда нужно. Только в 2 месяца пропустили, в отпуске были. У нас следущая прививка по плану в год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мы заболели...сопли-это какой-то кошмар.промывала аквалор беби и отсасывателем аспиратором и если честно-мне кажется после таких манипуляций еще хуже,сопли набегают еще быстрее...кстати похрапывает скорее всего из-за соплей ...

В пн нас записали на узи внутренних органов.я сказала что малой столько не вылежит...короче бесит все, больницы,болезни. По времени сколько делают узи? Нам делали узи сердца - да к очень долго...

 

Кстати,прививки у нас тоже по графику,почти все.но вот засопливел,теперь видимо отложится.У нас остался акдс третья,гепатит тоже третий и что-то еще не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natta_shik,  нам делали УЗИ головы, заняло буквально пару минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сыночку многое покупаю на сайте

Ссылки скрыты.

там эту неделю бесплатная доставка.размеры надо ловить,но у них часто пополняют размерный ряд. Качество очень нравится.фирма плей тудей. Не туда написала,напишу в раздел одежда.

 

Arisha_A, мы нормально одеваемся, хотя может поныть.но самое удивительное он любит одевать шапки.говоришь ему-а где наша шапочка?-начинает улыбаться) шапка-самое любимое в одевании.раньше орал, хорошо летом родились,не так много надо было одевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да мы кстати тоже с опорой ходим очень уверенно, стульчик из зала на кухню вместе перевозим. Мы как-то не очень то ползать любим, нам надо стоять))) везде, даже одеваю гулять почти стоя, но с одеванием это у нас вообще концерт, каждый раз как пытка, порой складывается впечатление, что мы так и будем всегда кричать... приезжала родственница с сыном,он нас на месяц младше, даже не пикнул , когда его одевали, вообще мальчик спокойный.

 

А как у вас с одеванием малыша на прогулку?

 

 

 

Ооо, мы не одни такие. Думала с возрастом пройдет, но история не меняется(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arisha_A, мы нормально одеваемся, хотя может поныть.но самое удивительное он любит одевать шапки.говоришь ему-а где наша шапочка?-начинает улыбаться) шапка-самое любимое в одевании.раньше орал, хорошо летом родились,не так много надо было одевать.

 

У нас практически при виде шапочки истерика, мы пока оденемся, кричим, пока в коляску сядем кричим, как только поехали успокаиваемся. Пару раз по счастливому стечению обстоятельств одели шапочку молча. Вообще не нравится, когда что либо на голове, все шапочки, повязочки, бантики снимаем на раз, два.

 

 

 

Ооо, мы не одни такие. Думала с возрастом пройдет, но история не меняется(((

 

Я еще надеюсь, что с возрастом пройдет))) не будет же доча так постоянно орать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы на узи внутренних органов,головы и ТБС. Плакал очень горько, маленький мой..я сама вся испереживалась.на чужих такая реакция.зато когда домой приехали сразу повеселел,лепетал безумолку, бабушке рассказывал как съездил). Врач ничего не сказала,попалась не разговорчивая.надеюсь,что все хорошо.на следующей неделе пойдем к педе,узнаю что да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас что-то странное происходит... (((

Вчера дочка отказалась от груди на ночь, предлагала несколько раз, как только достаю грюдь она начинает плакать... Ночью тоже просыпалась, я ей предлагала грудь, она в слезы, спрятала грудь и обняла, ребенок дальше спит... Только один раз за ночь взяла грудь и то буквально на минутку и потом уснула, хотя обычно кушает 2-3 раза. С утра та же история, видит грудь и плачет... Сейчас обняла меня и спит голодная (((

И я пока сходила на кухню, голова закружилась и подташнивает, не могу понять это из-за того что плохо спала или что? Вообщем не знаю что будем делать, муж на работе (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ! мы были в больнице , вес у нас остановился . за полтора месяца не набрали ни грамма . хотя кушают хорошо , 5 раз в день . кашель вроде прошел . и все у нас вроде хорошо , каждый день новые достижения , вот только зубки никак вылазить не хотят . измучили всех , Машунька еще как то мужественно это переносит и вроде как проклюнулись уже . вроде как потому что посмотреть она мне не дает , но во время кормления ложка стукает по зубам . а вот Софочка вся исстрадалась , на себя не похожая . целый день ходит без настроения , хнычет , стонет , мама мама , на руки лезет . по ночам постоянно просыпается встает на ножки и плачет . вообщем замучили эти зубы и ее и меня . сил уже нет ни каких .

ой , а что у нас на днях произошло ... у меня чуть сердечный приступ не случился . Софа проснулась рано , покушали и пошли играть в низ в зал . тут Машунька проснулась , я пошла за ней на второй этаж , а Софья внизу на коврике осталась играть . оделись , слышу ,,мама мама ,, . спускаемся по лестнице и вижу как мой ребенок заползла уже на половину лестницы , одну ручку отпустила смотрит вверх перепуганными глазёнками и ,,мама мама ,, . я думала все на месте помру от разрыва сердца . это трындец ... как она забралась на эту лестницу ... в воскресенье муж в срочном порядке будет перегородки устанавливать . оставлять одних ни на минуту нельзя , обязательно какую нибудь новую шкоду придумают .

 

Мисс Блонд, у меня такие же подъемы по утрам . не могу глаза продрать :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я со старшим простыла. Сопли, горло болит и голова раскалывается. Ходим с ним по дому в масках. И как на зло кроме мирамистина и лизобакта ничего нет. Сейчас пойдем в аптеку.

У нас тоже чудеса на виражах. Аленка стала кусать меня за сосок, да так больно!!!Аж до слез. Что делать? Со страшим такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...