Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Мы едим в 18:00 кашу, а в 22.00 смесь. У нас кисломолочка не идет, от всего сыпет. Едим только творог агуша. Еще козий биойогурт покупаю но его много недаю он не адаптирован для детей. К сожалению ничего кисломолочного козьего для детей нет. У бибиколь есть козий творожок с овощами или фруктами,но там творога кот наплакал. Хочу сейчас немного переделать в обед мясо с кашей,а на ужин овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я хотела давать в 18:00 творожок или йогурт и фруктовую банку, но у нас полный отказ от молочки, поэтому сама в поисках идеального меню (

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы ищем меню, которое подходит нам. У нас вся загвоздка в том, что мы мясо никак не хотим есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЖИК БРЯНСКИЙ,  мы тоже очень долго не хотели мясо есть, я прям по ложечке в овощи добавляла в течении месяца. Сейчас лопает вовсю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас умелки: "ладушки", показывает носик, глазки ротик, ушки (только у одной игрушки). Любимая книжка "федорино горе", показывает там и сито, и кочергу и самовар, и саму Федору. Особо любимые места те, которые "дзынь-ля-ля". У мамы на нее уже оскомина. Во время еды спасает на 100%, если начинает вертеться. Помнить ее буду до гробовой доски.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас наконец то зубы проклюнулись . я их сегодня увидела . :JC_goody: негодяи такие , все нервы вымотали и детям и мне . надеюсь следующие будут легче . слава богу хоть без температуры обошлось

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас наконец то зубы проклюнулись . я их сегодня увидела . :JC_goody: негодяи такие , все нервы вымотали и детям и мне . надеюсь следующие будут легче . слава богу хоть без температуры обошлось

ну наконец-то! поздравляю! сразу у обеих?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Маши два сразу , у Софи пока один , второй еще деснy не прорвал , но уже видно его , вот вот . но нытье о нас не прекратилось . так и ходят за мной стонут ,больше всего Софья .прям подменили ребенка , прохода мне не дает совсем . в ходунках ходит за мной , без ходунков ползает . я занимаюсь чем нибудь она повиснет на моих ногах и висит . кошмар какой то . с утра до ночи .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока соберёмся на прогулку с меня семь потов сойдёт,и все соседи наверное в испуге от нашего крика(Быстрее бы тепло,чтобы минимум одежды)

 

Krymulya, у нас получается часов 10-12 ночного сна,а дневного 1-3 часа.

 

Мы тоже особо без прививок. в роддоме бцж и гепатит,и в 1 мес гепатит. У нас или вакцин нет,или мы с соплями(

 

Мы весим 8400 кг рост 72 см,худенькие мы(Ползаем быстро,стоим возле опоры и пытаемся ходить по кроватке)Но я за то,чтобы дольше ползал и окреп позвоночник,успеет находиться ещё)

а мне двух на прогулку надо собрать тоже с нетерпением жду тепло.

 

у Маши два сразу , у Софи пока один , второй еще деснy не прорвал , но уже видно его , вот вот . но нытье о нас не прекратилось . так и ходят за мной стонут ,больше всего Софья .прям подменили ребенка , прохода мне не дает совсем . в ходунках ходит за мной , без ходунков ползает . я занимаюсь чем нибудь она повиснет на моих ногах и висит . кошмар какой то . с утра до ночи .

у нас третий зуб лезет уже вылез

 

ЕЖИК БРЯНСКИЙ, мы тоже очень долго не хотели мясо есть, я прям по ложечке в овощи добавляла в течении месяца. Сейчас лопает вовсю.

я в овощной суп добавляю и блендерю ест и мясо и курицу молча без коментариев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера были в икеи . купили лабиринт мула . интересно было ровно 5 минут и больше на него не реагируют . наверное им играть будет мама .

вчера в икеи Маша сказала новое слово ,, привет ,, и ручку так подняла в приветствии . :girl_bye: мы опешили от неожиданности . так четко сказала даже без акцента . и больше не хочет повторять . Софья вчера без опоры начала стоять почти уверено . думаю еще неделю две и она начнет ходить

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Весна пришла, гуляем больше, малыши почти на два сна перешли, времени на БП меньше.

Не так давно и нам уже исполнилось аж целых девять месяцев. ДЕВЯТЬ! Как время-то пролетело!

Встретили мы их с шестью зубами у каждого, с хорошим настроением и относительно нормальным сном - что не может не радовать. Дочка уверенно стоит без опоры, пристально оценивает расстояние, и если оно не более двух шагов - то идет. Ползать не любит, старается везде передвигаться на ножках. Сын ползает со скоростью метеора, ходить не любит, хоть и легко это делает вдоль опоры.

Довольно много "слов" у них - конечно, это еще не полноценные слова, но буквосочетания, закрепленные за определенными предметами. Доченька брата стабильно называет "по имени", машет пока, играет в ладушки, баран-баран, сороку пальчиком делает, по кочкам и т.д. и т.п. Сынок - технарь. Интересуется исключительно техникой. Ну еще машинки его воодушевляют - катает их с удовольствием. Любит играть с мячами, очень-очень. Наконец-то перестал кусаться, а то все в синяках ходили))) Разговаривает на повышенных тонах. Залезает всюду, куда только может (контейнеры с игрушками, подножка старшей дочки и другие относительно невысокие вещи) - ох боюсь я, что же будет, когда чуть подрастет. Сегодня почти залез на тумбу под телевизор - одну ногу закинул, подтянулся каким-то образом, вторая нога в воздухе болтается, застрял. Дальше - никак. Слезать не хочет. Возмущался громко))) Кстати, дочка научилась правильно слезать с дивана.

Всё, заканчиваю. Иначе не остановлюсь, напишу повесть. Не, повестью не ограничусь. Роман в четырёх томах будет)))

Ах да, про еду - дочь ест всё, что не приколочено в прямом смысле слова - полы в доме стерильные теперь, и всё равно кучу всего изо рта достаю. Ну и за столом сметает всё. Сын предпочитает молоко. Мамино конечно же. Иногда под настроение хорошо поест, но, в основном, ложка-две и всё. Весят оба около 9 кг, сын чуть тяжелее. Рост не знаю,но когда стоят рядом - сынок выше. Всё, заканчиваю, пока окончательно вам не надоела)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*, я хожу целыми днями возмущаюсь где они что находят . ежедневно пылесосю и полы мою и все ровно находят что в рот засунуть . особенно Маша , постоянно какие то крошечки , ниточки со рта достаю . а сегодня мои хулиганки превзошли сами себя , ободрали краску на стене еле со рта подаставала . :girl_mad: я постепенно превращаюсь в ворчливую бабку :Laie_:;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня радость - уехали гости! С пятницы у нас гостили бабушка мужа и его племянница-второклашка! Я наивно полагала, что они будут возиться с мелкой, но ожидания мои разбились о нежелание дочки отпускать меня. В итоге я как-то пыталась и о гостях заботиться, и с викуном ходить - она же у меня не ползает, ей ходить надо и, как выяснилось, ходить она хочет только с мамой. Из-за гостей же Викун очень плохо спала две ночи подряд, в одну из ночей мы с папой пришли спать к ней в комнату и легли втроём. Видно из-за новых людей, ей срочно понадобился близкий контакт с родителями, хотя никогда у нее не было такой реакции на людей. В вс мы ходили в ресторан, отмечать др свекрови и, несмотря на то, что там было ещё больше народа (но все свои, любимые и знакомые), мы прекрасно поспали ночью)

Вообще она у меня прикольная такая - придумываем какие-то игры, например, даёт мне небольшой шарик, чтобы я к ней его подкатила, ловит его, снова мне даёт))) это из последнего. Проходя мимо зеркал в коридоре, обязательно посмотрится - девочки такие девочки!))) и обязательно надо поцеловать эту очаровательную малышку в зеркале))

Когда играет в ладушки, на словах "на головку сели" кладёт ручки на голову и смотрит вдаль взглядом полным безнадежности Ногами тоже играет в ладушки и рожки тянет на голову)))

Вчера попробовала ее отпустить, сама не поняла сделала она шажок или нет)) но, стоя без поддержки уже не плюхается, а аккуратно садится на попу.

Тут кто-то из родственников сказал, что она колечки пирамидки одевала на ось, го я не видела((

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня сын пирамидку стал пытаться складывать - это прям очень радует! проснулись хоть какие-то зачатки конструктива в поведении!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ваши крохи пьют воду? Мы вообще не любим это дело... Учу с чашки- разливаем, но учу. С поилки мало тоже пьем. Если совсем отказывается- пою с ложки, лишь бы попил. Но ведь это не выход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ваши крохи пьют воду? Мы вообще не любим это дело... Учу с чашки- разливаем, но учу. С поилки мало тоже пьем. Если совсем отказывается- пою с ложки, лишь бы попил. Но ведь это не выход.

мы тоже воду не пьем, хотя давно уже на смеси. Пил хорошо раза 2 на моей памяти. Добавляю детский чай, но все равно мало выпивает

 

девочки, несколько дней уже замечаю, что сынок качает головой, как бы много раз говоря "нет", еще и моргает глазами. Что это? у кого такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, до когда Пит витамин Д? А то у педи не спросила, а бутылочка заканчивается. Вроде его пьют до солнышка, до лета. Кто как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Водичку мы тоже пьем от случая к случаю, но предлагаю всегда, с поильника через раз, а вот с маминой чашки, как взрослая, пьет, не много , но пьет. Иногда играется, берет водичку в рот и выплевывает, смеясь. Ну думаю, хоть немного , но попадет.

 

Витамин Д даю уже тоже не каждый день, нам говорили до конца мая принимать, я поняла так, что до года, так как в мае у нас еще холодно, и солнышка как такового нет. А вообще нам врач говорила, что если ребенок на солнышке находится, то витамин можно не давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ваши крохи пьют воду? Мы вообще не любим это дело... Учу с чашки- разливаем, но учу. С поилки мало тоже пьем. Если совсем отказывается- пою с ложки, лишь бы попил. Но ведь это не выход.

До последнего времени вообще сам не пил воду, только с ложки. А последнее время хорошо стал присасываться к бутылочке. Вот примерно такая у нас, Chicco с прямой мягкой соской.

320329.png

И еще вопрос, до когда Пит витамин Д? А то у педи не спросила, а бутылочка заканчивается. Вроде его пьют до солнышка, до лета. Кто как?

Да, до солнышка... Только мой сын солнышко не очень любит, хз как его будем выгуливать... До мая вит Д однозначно буду давать, дальше посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пьем вит д до мая.Воду пьем с удовольствием выпиваем за день 600 мл. Это вода и чай или компот,смесь не считаю.

 

Девочки скажите вы пшенную кашу деткам уже даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До последнего времени вообще сам не пил воду, только с ложки. А последнее время хорошо стал присасываться к бутылочке. Вот примерно такая у нас, Chicco с прямой мягкой соской.

Наврала, не Chicco, а Avent у нас, но суть та же. Соска на ощупь мягкая, сын ее то пососет, то общупает :) А чиковские жесткие соски ему не нравились, плевался и пить через них не хотел.

Изменено пользователем Яхидна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пьем вит д до мая.Воду пьем с удовольствием выпиваем за день 600 мл. Это вода и чай или компот,смесь не считаю.

 

Девочки скажите вы пшенную кашу деткам уже даете?

Месяца два уже даю.Сначала давала Флер Альпин пшенная и смесь злаков,,сейчас сама варю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., мы мало пьем.пою из ложки,самое большее ложечек десять выпьет и все.из чашки,поильника,соски-бутылки не пьет. Мучаюсь пока кефир спою весь полчаса пройдет.

 

Витамин Д даю через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я под впечатлением... Посмотрела фильм "Лев" снят на основе реальных событий. Очень хороший фильм, у меня прям появилось такое теплое чувство внутри... Вообщем, советую посмотреть )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., мы мало пьем.пою из ложки,самое большее ложечек десять выпьет и все.из чашки,поильника,соски-бутылки не пьет. Мучаюсь пока кефир спою весь полчаса пройдет.

 

Витамин Д даю через день.

10 ложек за раз? Так это нормальная порция за один раз выпить. Просто сам факт, что из ложки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...