Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Мой сын так и не пьёт воду, плюет только так её, из чего бы не дала.

Стал немного сок пить и то по 30мл за день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, которые на ИВ, как думаете, когда пора отучать от смеси? едим все уже, смесь пьет только ночью, думаю начать пожиже разводить и дойти до воды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya, а зачем? Чтоб совсем отучить от кормления ночного? Я не говорю, что мое мнение истина, но каждый ребенок индивидуален и сам решает, когда ему переставать ночью кушать. Мне кажется это как с количеством снов. Сами решают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., это в лучшем случае.а так половину мимо проливаем,выплевываем,пузырим. Со временем научится пить. Я надеюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ив но мы ночью не едим с 4,5месяцеа сама отказалась. Но мы смесь едим два раза в 6 утра и в11 вечера. Пока убирать не собираюсь до года точно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы воду пьем от случая к случаю. Компоты и соки тоже редко.

А у меня вопрос по поводу витамина д. Нам он не пошел, высыпало после второго раза, так больше и не давала. Мы одни такие или есть еще кому он не идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы воду пьем от случая к случаю. Компоты и соки тоже редко.

А у меня вопрос по поводу витамина д. Нам он не пошел, высыпало после второго раза, так больше и не давала. Мы одни такие или есть еще кому он не идет?

Я тоже не даю, у нас пищевая алергия и педиатр сказал что он может только усугубить ситуацию, лучше побольше гулять на солнышке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ещё много смеси, 2 полноценных кормления и докармливаю смесью остальные приёмы пищи.

 

Девочки, чем кормите на ужин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЖИК БРЯНСКИЙ,  я вит д заказывала на айхерб, там очень хороший состав, не то, что у аквадетрима.

 

 

У меня дочка пьёт и водичку из бутылки, и чаек из поильника, и мамин чай из кружки)

Сегодня подумала, что не помню когда последний раз викуна грудью кормила, как-то грустно стало… все-таки это ни с чем несравнимое ощущение, но у нас ночью смесь, днём - прикорм. Раньше вечернее кормление грудью было, сейчас и оно ушло. Все-таки я очень сентиментальна)

 

Я собираюсь дождаться, когда у нас ночью "режим" устаканится, буду развлдить меньшее количество смеси в том же количестве воды. А то у нас в последнее время чехарда ночью.

Да, я согласна, что все дети разные, но кушать по ночам - это не совсем хорошо и может быть просто привычкой, а не необходимостью. У меня есть не один пример, когда детки в два года просыпаются покушать 1-2 раза ночью.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>, что то я не поняла, если скучаешь за гв, то чего тогда не кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ещё много смеси, 2 полноценных кормления и докармливаю смесью остальные приёмы пищи.

 

Девочки, чем кормите на ужин?

вот меня тоже этот вопрос мучает)))

<Marysya>, что то я не поняла, если скучаешь за гв, то чего тогда не кормишь?

у меня так же получилось. Постепенно осталась только смесь. А без смеси очень неспокойный ребенок был, и засыпал плохо, и ночью просыпался и гулял. Попробовала дать смесь, и ребенок сразу стал спокойнее. Хотя молока было много, достаточно. Видимо не нравилось чем-то
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже не пьем витамин д, мы будем курсами пить комплексные витаминки.

ужинаем творогом и фруктами.

вообще за сутки кушает дочка 5 раз.

6 утра смесь 180-200 мл.

10 утра каша

14-14:30 овощи с мясом - суп вообщем

18-18:30 творог+ фрукты

21-21:15 каша и сразу спать.

воду пьет где-то по 100-150 мл в день. маловато конечно, какает крутовато, но запоров нет, пюре из чернослива нас спасает.

 

раньше смесь на ночь кушали, но неделю уже дочка отказывается есть смесь вообще, только утром, пока еще спит и голодная видимо уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже не пьем витамин д, мы будем курсами пить комплексные витаминки.

ужинаем творогом и фруктами.

вообще за сутки кушает дочка 5 раз.

6 утра смесь 180-200 мл.

10 утра каша

14-14:30 овощи с мясом - суп вообщем

18-18:30 творог+ фрукты

21-21:15 каша и сразу спать.

воду пьет где-то по 100-150 мл в день. маловато конечно, какает крутовато, но запоров нет, пюре из чернослива нас спасает.

 

раньше смесь на ночь кушали, но неделю уже дочка отказывается есть смесь вообще, только утром, пока еще спит и голодная видимо уже.

то есть 2 раза каша? я вот тоже уже кашу думаю давать перед сном. А кашу с мясом можно смешивать, кто-то пробовал? может, гадость..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya, думаю мясо на ночь не стоит давать. Слишком сложно для желудка.

Я вот тоже думаю переходить на питание не через 3 часа.

А то мы едим в

9 каша

12-13 овощи с мясом

20:30- Сися на ночь и ночью Сися по требованию.

А в период с 15 до 18 ввожу творог, но 2 раза кормить много, а одного мало. Видимо нужно делать большие перерывы между кормлениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже утром кашку едим, но вот сегодня только 3 ложечки удалось впихнуть. Сжимает рот и все тут!!!

У нас вот какой график

в 9.00-10.00 - каша (смотря во сколько проснемся)

в 12.30 - сися (ну это исключительно чтобы уснуть)

в 14.30 - овощи и мяско

ближе к 18.00 творожок или пюрешка фруктовая

в 18.00 - сися (см.п.2)

в 21.30 и всю ночь сися по требованию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  Да так это можно до 6 лет продолжать))) рано или поздно надо же завязывать, просто для меня это трогательный момент. Но я изначально не собиралась дольше 8 месяцев кормить, чтобы было проще свернуть. Я сейчас иногда даю грудь, но это не системно, как утешение, как ночной перекус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так:

6-7 - смесь

10-11 - каша

14:30 - мясо и овощи

Около 18 - немного каши и фруктики

22:00 - смесь

Хотела вечером творожок с фруктами давать, но Вика не ест молочку(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тяжело утрешнея, то что в 9 утра, кормление, позже перенести. Потому как может поесть грудь в 5 утра и все, позже не ест. А до 10 дороговато как то...

 

* долглвато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу вся в трансе. Позвонила мамы у родственников не так давно родила дочка второго малыша. Ляле две недели от роду. Так вот их сегодня положили в больницу с подозрением на пневмонию. Ребеночка прокапали. Сижу и всю трусит. И помочь кроме как молитвой ничем не поможешь!!!

Изменено пользователем ЕЖИК БРЯНСКИЙ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу вся в трансе. Позвонила мамы у родственников не так давно родила дочка второго малыша. Ляле две недели от роду. Так вот их сегодня положили в больницу с подозрением на пневмонию. Ребеночка прокапали. Сижу и всю трусит. И помочь кроме как молитвой ничем не поможешь!!!

Здоровья ляле

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЖИК БРЯНСКИЙ,  какой кошмар, пусть выздоравливает малыш.

У меня сестра родила с экстренным кесарево, было двухсторонняя пневмания, ребеночек месяц был в больнице, все хорошо сейчас. Дай Бог здоровья

 

Девочки нам сегодня ровно 10 месяцев!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам уже 10 месяцев)))

Сложился такой режим:

Ночью и в 6-7 утра грудь

9-00 каша

13-00 овощи и мясо

17-00 творог, фрукты и печенье

20-00 каша

21-00 кефир

22-00 грудь для засыпания

Ромашковый чай предлагаю между кормлениями.

У нас до сих пор три полноценных дневных сна. Думаю, пора переходить на два, но сын любит поспать. Просто последнее время просыпается в 6-30, рано это для меня.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам уже 10 месяцев)))

Сложился такой режим:

Ночью и в 6-7 утра грудь

9-00 каша

13-00 овощи и мясо

17-00 творог, фрукты и печенье

20-00 каша

21-00 кефир

22-00 грудь для засыпания

Ромашковый чай предлагаю между кормлениями.

У нас до сих пор три полноценных дневных сна. Думаю, пора переходить на два, но сын любит поспать. Просто последнее время просыпается в 6-30, рано это для меня.

я тоже страдаю. Ваня в 6 просыпается в отличном настроении. Вчера вообще пол шестого. Никак не могу привыкнуть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы начали в 6:30- в 7 вставать. Блин, рано. Хотя бы в 7:30.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...