Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

У меня дочка тоже стала просыпаться раньше, связываю это с тем, что сейчас светает рано(не

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sunshine_day,  С десяточкой вас.

Мы тоже стали рано вставать в 6.00 кушаем смесь и все, чаще всего уже не ложится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ! дня три интернета не было , писать не могла . за это время я с ужасом обнаружила у себя интернетную зависимость . прям не совсем полноценным человеком себя почувствовала без инета . надо меньше включать ноутбук . сижу в нем не так много , но какие то передачи , фильмы идут постоянно даже когда смотреть их нет времени .

Софья начала ходить . еще конечно не уверенно , всего то по 4 -5 шагов делает и садится на попу .еще мы освоили три фигурки в солтере . остался треугольник . не как он им не дается , да и не совсем еще поняли куда что засовывать , только с моими подсказками . но то такое , главное лед тронулся .

Маша постепенно становится у нас Марьяной . по документам она Марьям ия все чаще ее называю Марьянкой . мы решили так и оставить . все таки Марьяна-Марьям мне кажется более созвуней чем Мария -Марьям . хотя бабушка с дедушкой Машей скорее всего и будут называть .

 

по поводу питья , мои девченки тоже мало совсем пили и часто отказывались . пока я им поильники в руки не дала и позволила обливаться . так мы пили не пили больше баловались наверное месяц . это же так весело когда вода по пузу льется . :D и уже недели две как они пьют нормально даже почти не обливаются . воду , чай , соки сами пьют я им только наливаю и отдаю .

от смеси отучать пока даже не планирую . в год перейдем на тройку , а уже года в полтора начну вводить молоко . сейчас у нас рацион такой

в 5-6 .00 смесь

в 9-10.00 каша и сок или фрукты через ниблер даю

в 13-14.00 суп с мясом или пюре , чай .

в 17-18.00 фруктовое пюре , йогурт , смесь .

и перед сном смесь . отбой у нас в 9 - 9 .30

между кормлениями печеньки , фрукты , овощи грызут . кушаем ( ттт )хорошо и все .

 

загорелась вот таким сортером . так мне понравился прям не могу хочу его купить доченькам . и не могу здесь что то похожее найти . такой классный . уже мысли может мужа попросить пусть сделает сам , вроде там ничего сложного нет

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Irina 111
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111

И я на такой сортер поглядываю, скоро буду покупать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111,  молодцы какие! У нас сортер - это непонятная фигня, с которой играет мама.

 

Викун теперь просыпается каждые два часа ночью: 2(3)-4(5)-6(7)! Я говорю, что та ночь, когда она проспит, не просыпаясь покушать, будет объявлена нашим семейным праздником!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, не знаю что и думать. Вчера и сегодня малышка не легла на второй сон. Правда на первый сон легла поздно и вчера и сегодня, и проснулась поздно. Обычно первый сон у нас был с 12.00 до 13.00 или 12.30 до 13.30, а второй с 18.00 или 18.30. Что делать??? Не уже ли это отказ от второго сна????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЖИК БРЯНСКИЙ, вполне возможно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М. если это так, то это ужас!!!!!Ведь рано еще!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЖИК БРЯНСКИЙ, мама говорила, что я где то м 7 месяцев на 1 сон перешла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только 3 дня как на 2 сна перешли по-хорошему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера сделали первые самостоятельные шаги. Прошел шагов 10 сам. Если бы не спешил, то больше бы получалось, а так бежит, боится опоздать)))

 

Хочу спросить у тех, кто на гв. Так получается, что днем у нас прикорм, а ночью Сися. Кажется, что молока поубавилось. Переживаю, чтоб ночью хватало. Едим сисю перед сном и ночью. У всех так с количеством?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера сделали первые самостоятельные шаги. Прошел шагов 10 сам. Если бы не спешил, то больше бы получалось, а так бежит, боится опоздать)))

 

Хочу спросить у тех, кто на гв. Так получается, что днем у нас прикорм, а ночью Сися. Кажется, что молока поубавилось. Переживаю, чтоб ночью хватало. Едим сисю перед сном и ночью. У всех так с количеством?

Мы ещё на дневные сны едим,потому что засыпаем с грудью.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже только неделю как на два сна перешли. Спим с 11 до 13 и с 16 до 18 плюс минус 30 мин. Я думала мы мало спим, оказывается мы сони еще те.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить у тех, кто на гв. Так получается, что днем у нас прикорм, а ночью Сися. Кажется, что молока поубавилось. Переживаю, чтоб ночью хватало. Едим сисю перед сном и ночью. У всех так с количеством?

Да молока поубавилось, но нам его ночью хватает. Когда зубы лезли и мы 3 дня температурили, была только на груди, больше ничего не ели. Молока пришло огого сколько. Сейчас вроде потихоньку возвращается к своему питанию, молока опять становится меньше. Думаю так и должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы сегодня у ортопеда сняли с нас все ограничения разрешили ходить за ручки. Под запретом только ходунки и прыгунки.Заодно зашли педиатру хотели сегодня ставить первый пентаксим,опять перенесли. Нас сегодня обсыпало, ничего нового уже две недели не давала. Плюс с воскресенья на фенистиле и все лицо и пися в пипках. Причем когда дома собирались на писе ничего не было.Выписала нам зиртек и мазь ла-кри. Заодно взвесили нас и померяли. На наши почти 10 месяцев мы весим 8900 и рост 75 см.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто Москвички,очень нужен толковый узист. У меня родственнице сегодня сделали узи нашли плодное яйцо,но без жм и эмбриона и срок ставят больше чем есть.хотели сразу на чистку отправить. Девочка в шоке первая беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!

я что-то выпала с форума ...

доченька растет и все больше требует внимания

очень любит гулять на улице, в нас последнюю неделю прям жарко как летом

мынаверно самые крупные) в 9 мес не взвешивались, а в 8,5 было 11 кг и 75 см

снов у нас иногда 3, иногда 2

сидит, ползает, стоит и немножко по периметру кроватки ходит

говорит ма ам ме ва ве ба бу хи ха

кушает всето, что и я, но очень по чуточке, так что главное и днем, и ночью - сися

не знаю, сколько раз ест, все по требованию

с переменным успехом высаживаю

то есть бывает дни, когда точно вижу, что хочет уже писать, высаживаю, а она выпрямляет ножки и возмущается

не настаиваю в таких случаях

на следующей неделе думаю попадем в пк, мне самой уже интересно сколько в 10 мес будет весить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naumka, перед сном даю творожок 40-60гр и бифилин или йогурт (модест) 100мл + титя и засыпаем.

 

А мы вчера сделали первые самостоятельные шаги. Прошел шагов 10 сам. Если бы не спешил, то больше бы получалось, а так бежит, боится опоздать)))

 

Хочу спросить у тех, кто на гв. Так получается, что днем у нас прикорм, а ночью Сися. Кажется, что молока поубавилось. Переживаю, чтоб ночью хватало. Едим сисю перед сном и ночью. У всех так с количеством?

молока тоже поубавилось заметно..

 

У нас доча понимает кто такая собака (живая))), киса, где киса - ищет глазами кошку, еще научилась понимать где глазки, носик и ротик у мамы.. Понимает кто папа, а вот мама - игнорит))

 

Читаю и диву даюсь...ползают, ходят... А у нас вот с двигательной активностью как то не очень...ползать по пластунски в 9 месяцев начала после массажа, сама садиться не хочет, только если руку подать - то пыжиться и сядет..

Изменено пользователем Lappi_//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, научится. У каждого ребенка свои сроки. У нас вот зубов только 2. А у многих уже полон рот)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//,  мой не очень творог и кефир, иногда только ест его, не любит, гурман блин.

 

Сын ходит сам уже хорошо , вот думаю нужно ли сандалии дома носить, которые с высокой пяткой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы вчера пошли, прям пошли! До этого первые шажочки были, пару шагов делает и на попу приземляется, а вчера прям развернулась от дивана и пошла, всю комнату вдоль и поперек обошла, ставлю ее к дивану, а она разворачивает и идет! Такая радость)))

Только вот мы от еды отказываемся, вообще, пару ложечек и все... 2й день на груди... думаю зубки беспокоют... расстраиваюсь прям, только наладили прием пищи, а тут опять...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  У нас тоже зубов только два. Садиться и вставать начали только после 8 мес.по медицинским показаниям. Просто за этот срок много энергии накопилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу у нас со снов все нормализовалось. У дочи вчера вечером прям какой-то эмоциональный взрыв был. Она подползала к папе, держась за него вставала, отпускала руки и как бы ругаясь на папу стояла махая руками. И что-то там на своем бу-бу-бу.

Изменено пользователем ЕЖИК БРЯНСКИЙ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто Москвички,очень нужен толковый узист. У меня родственнице сегодня сделали узи нашли плодное яйцо,но без жм и эмбриона и срок ставят больше чем есть.хотели сразу на чистку отправить. Девочка в шоке первая беременность.

Кунцево (Соавянский бульвар) — Щекутьева Деляш Анатольевна. Принимала в клинике доктора Зябликовой. Сама смотрит хорошо, аппаратура отличная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, научится. У каждого ребенка свои сроки. У нас вот зубов только 2. А у многих уже полон рот)))

у нас тоже два зубика растут, вы не одни))

 

Lappi_//, мой не очень творог и кефир, иногда только ест его, не любит, гурман блин.

 

Сын ходит сам уже хорошо , вот думаю нужно ли сандалии дома носить, которые с высокой пяткой?

я думаю надо, профилактические можно. А лучше к ортопеду сходить на прием, нам так говорили, когда встанет на ноги именно ходить будет -обязательно покажитесь ортопеду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...