Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Irina 111,  ну вот! Зато отдохнула)) а Сил на уборку этого бардака гораздо больше,, если перед этим посидеть спокойно с чашечкой кофе) в общем всем нам нужна здоровая порция пофигизма, а мамочками двойняшек - в два раза больше этого самого пофигизма. Это просто, чтобы не сдуреть

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки привет. Вопрос такой, кто-нибудь пробовал давать дантинорм бэби? Зубы лезут сил нет, с рук 3 день не слезаем и ноем постоянно.Жалко малышку(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111,  мы своим зафиксировали дополнительно блокираторами для дверей, тоже научились открывать переднюю стенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас новые фокусы- не хотим есть. Хотя раньше отсутствием аппетита не страдал. А теперь отказывается и плюется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЖИК БРЯНСКИЙ,  У нас сейчас сверху сразу два зуба лезут. Я даю на ночь дантинорм, спит спокойно ночью. Если днем совсем плохо то и днем даю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  у нас накануне зуборезки такое было. Вообще не ела ничего, кроме смеси и грудного молока.

 

ЕЖИК БРЯНСКИЙ,  давала на ночь, не знаю был ли от него какой-то эффект или нет) когда совсем жесть была, давала 1 мл нурофена, после него дочка через некоторое время нормально засыпала, а то видно - спать дико хочет, вырубается, просыпается от боли, плачет жутко. Но это было, когда сразу 4 лезли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я ж похвастаться забыла - дочка 2-3 метра прошла вчера! Кажется, ей понравилось) шла, высунув язык от усердия.

Ещё у нас новый транспорт - прогулка cam curvi.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>, классная коляска)))

Мой только то и делает, что встает, отпускает руки и идет, но шатается же. И совсем страха нет. Шатается и падает столбиком, то и делаю, что ловлю, потому как не группируется при падении, как стоял, так ровно и летит, как представлю со всей дури головой.... Капец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас новые фокусы- не хотим есть. Хотя раньше отсутствием аппетита не страдал. А теперь отказывается и плюется.

у моей дамы тоже такое стало проявляться, уж на что сладкое пюре яблоко+груша...так нет рот откроет и вываливается все изо рта..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера с мужем устроили себе отдых по полной программе . нажарили мяса на мангале , купили пиво и расслабились . малышня бегала вокруг нас в догонялки , время от времени подбегая за вкусняшкой . отдохнули от души . честно уже и забыла когда в последний раз мы такие посиделки устраивали . Манюни сегодня вроде вели себя нормально . даже снова взялись за сортер. сами.. . правда они мне сегодня усердно помогали полы мыть . :girl_in_dreams: ну вы поняли ... а так вроде ничего день прошел . спокойно

муж говорит я их слишком сильно опекаю , надо дать им больше свободы . от этого они неуправляемые становятся . не знаю может он и прав . может действительно надо меньше ,, нельзя ,, больше свободы .

и снова у нас новые проблемы . зубы ... как эти зубы меня достали . сил уже нет никаких . хоть бери их и пласкогупцами вытягивай . :dash_kolob_girl: наклюнулись и все ... они там сидят и дальше не лезут . у Марьяшки один вылез на половину и застопорился . я прям не знаю что делать . нормально ли это ? а у Софы сегодня обнаружила шишки на деснах где должны быть клыки . я вообще не понимаю что происходит . они все сразу решили лезть что ли . вообщем капец

Изменено пользователем Irina 111
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111,  Вот и у нас с зубами также набухли 4 верхних и никак не прорежутся. Уже две недели мучаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у всех, но самостоятельно мы можем играть ну минут 10, а потом лезем к маме, встаем и требуем внимания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., та же фигня. Муж наезжает, что я ее неправильн воспитываю, раз она не может сама себя занять, а я не понимаю как НАУЧИТЬ ИГРАТЬ САМОЙ.

 

Вообще капризная стала! Чуть не так что-то - закатывает истерику натуральную! Меня это с ума сводит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! завидую белой завистью всем, кто уже пошел! поздравляю. Мы еще даже не стоим сами. Купили вчера сортер, но какой-то дурацкий. Фигурки вставляются очень сложно и не проваливаются. Даже дочке сложно, и фигурки сложные. Короче, сына не впечатлил. У нас нормально играет сам. А если включить кукутиков, то вообще на полчаса его не слышно. Может, меньше опекать? а может, все дети разные... Есть опасность, что потом приходится ловить на лестничной площадке, тихо сам с собой научился лазить по лестнице

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже можем играть сами минут 20-30 но при этом нужно что бы мама была в поле зрения. Иногда когда заиграется уже можно потихоньку отойти мин на 10. Мы встаем сами по стенке, по комоду. Но еще не ходит сама, даже не пытается. Только за ручки, без поддержки не держит равновесие. Сегодня поедем покупать сапожки для улицы, когда приходим на детскую площадку ей уже хочется походить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Вопрос такой, кто-нибудь пробовал давать дантинорм бэби? Зубы лезут сил нет, с рук 3 день не слезаем и ноем постоянно.Жалко малышку(((

 

а если просто нурик? Я всегда даю т.к при зубной боли мне кажется только обезболить ...

 

Девчат, 20 апреля с 12:00-15:00 г.Москва ул.Правды 24с3. Будет фотовстреча в студии "Нежность"

2 фотографа, сладкий стол и шоу мыльных пузырей! Пишите в личку если кто-то хочет пофотографироваться. Я там буду с Мириком :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки-мамы мальчиков, а кто-то уже стриг своих сыночков? что-то меня уже напрягают его волосы над ушками, и вообще лохматый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya, а мы не волосатые, по этому не стригли и по ходу не скоро будем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки-мамы мальчиков, а кто-то уже стриг своих сыночков? что-то меня уже напрягают его волосы над ушками, и вообще лохматый

Возникала такая мысль, ибо головушка итак потеет часто, а тут еще и пушистость повысилась)) Но муж обвинил меня в ереси и думать о стижке сына пока запретил. С эстетической точки зрения - не напрягает, даже нравится))) Муж у меня хвостатый, сынок пушистый, оба прикольные такие)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya, не переживай . моя Марьянка тоже не ходит , не пытается и даже перестала сама вставать . вообще удивительный ребенок . покажет пару раз свою умелку и больше не хочет . ходит только за две ручки . Софья еще не совсем самостоятельно ходит , но постоянно пробует . сделает пару шагов и берется за опору . при этом видно , что опора ей ну вообще ни как не помогает . просто иллюзия безопасности . видимо еще боится , но работает над собой

Изменено пользователем Irina 111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деток первый раз стригут на Чистый четверг. Вот можно завтра немного подровнять

Изменено пользователем ЕЖИК БРЯНСКИЙ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера Вика взяла мои штаны в руки и по-немного ходила с ними)) видимо иллюзия опоры

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки-мамы мальчиков, а кто-то уже стриг своих сыночков? что-то меня уже напрягают его волосы над ушками, и вообще лохматый

в год же вроде стригут не??? Я старшую дочь вообще не стригла =) Мироса в годик подстрегу, но у нас волос вообще нет особо =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы воду пьем от случая к случаю. Компоты и соки тоже редко.

А у меня вопрос по поводу витамина д. Нам он не пошел, высыпало после второго раза, так больше и не давала. Мы одни такие или есть еще кому он не идет?

 

У нас высыпало на вигантол( на девисол все нормально, уже 4-й месяц даем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хоть и девочки, но я ее в феврале подстригла налысо. У нас от шапки плешки были в нескольких местах. Я решила все состришь теперь растут ровненькие.

 

Irina 111,  С одиннадцатью месяцами вас. С финишной прямой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...