Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Анна эврика,  ты сама стригла, я как-то боюсь сама...у нас волосы кое как растут, посередине чуп, по бокам лысо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Свекровь нашему Яше в 4 месяца челку подстригла одним чиком ножниц. Сейчас опять волосы на нос лезут, но муж не разрешает стричь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naumka,  вот и у нас также было. Да я сама машинкой, муж держал. Но она спокойно дала подстричь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хоть и девочки, но я ее в феврале подстригла налысо. У нас от шапки плешки были в нескольких местах. Я решила все состришь теперь растут ровненькие.

уже увидела, что машинкой, классно, что далась, я вот боюсь, что начну, а не досидит

Свекровь нашему Яше в 4 месяца челку подстригла одним чиком ножниц. Сейчас опять волосы на нос лезут, но муж не разрешает стричь.

Оксана, почему не разрешает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто еще спит вместе с детками? Мы первые часа 3 спим спокойно в своей кровати, потом начинается игра кто кого. Крутится, вертится, хнычет, бывает успокаивается и спит дальше в кроватке, а бывает у мамы не хватает сил бороться и я забираю его к себе. Рядом спит спокойно. В любом случае под утро он со мной, потому как проснется в 5-6 часов, а мне это не нужно, я спать хочу. А рядом спим до 7-8.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с самого рождения спим вместе.И доче спокойнее и мне удобнее. Но вот на что обращаю внимание. В дневные сны, да и в ночной доча спит хорошо, если я нахожусь в пределах дома. Например, вечером я хожу в тренажерный зал, укладываю ее спать и иду. Так вот муж говорит, что спит она после моего ухода максимум минут 15-20, а потом просыпается. И та же картина утром, когда старшего в школу отвожу. Почему так происходит не могу понять. Если я дома, то спим хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже малыш спит со мной.кроватка пылится.папу выселили) зато все высыпаемся.

 

А у нас тут лазарет был, это какой-то кошмар.сначала муж заболел,потом я,примерно и сынок подключился.дикий кашель,сопли.но щас уже лучше,слава Богу.лечились ингалятором,физраствором и изофру в нос. Хочу вот выползти на прогулку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы со вчерашнего дня дневные сны пытаемся спать в кроватке - это такое щастье!) Ночами уже давно в разных комнатах спим, а вот днем либо на прогулке, либо на сиське. И вот наконец вчера решила отучать от сна на сиське. Полчаса танцев и час проспал)) Сегодня утром 15 минут танцев и полтора часа проспал. Кайф!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яхидна, мы днем спим в кроватке и хорошо спим, а вот ночью без мамы никак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постригла я вчера сына, нормально сидел , муж дал ему свои часы, и все ребёнок застыл.

Такой смешной лысый)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с самого рождения спим вместе.И доче спокойнее и мне удобнее. Но вот на что обращаю внимание. В дневные сны, да и в ночной доча спит хорошо, если я нахожусь в пределах дома. Например, вечером я хожу в тренажерный зал, укладываю ее спать и иду. Так вот муж говорит, что спит она после моего ухода максимум минут 15-20, а потом просыпается. И та же картина утром, когда старшего в школу отвожу. Почему так происходит не могу понять. Если я дома, то спим хорошо.

У меня было со средней - из дома не уходила, но когда я вечером собиралась в ванну... Мы пробовали всё что угодно - любое время, любые способы, в темноте, в полумраке, в тишине, с музыкой - результат был один. Как только я намыливала голову, раздавался дикий рев, и дочка не успокаивалась, пока я не брала её на руки. Когда кто-то другой шел в ванну, дочь спала аки ангелочек без малейших признаков беспокойства. Что это было? Не знаю, но продолжалось почти до двух лет!

 

Мы спим все вместе ночью, днем спят сами. От снов на прогулке пришлось отказаться, т.к. дочь на улице спит только 40 мин, а надо больше.

 

И вообще прогулки мое больное место сейчас. Ужас и кошмар. Просто плакать хочется((( Дочка ходить требует, сын передвигаться любым способом хочет, но только не в коляске! Они и пяти минут не едут в коляске спокойно, я уже на пределе! А мне еще и со средней поиграть надо....

 

Или я уже жаловалась по этому поводу, да? ))))

 

Я по началу тоже говорила ласково...примерно месяца 2! Но сейчас у него сил больше и как укусит так писец вообще! Я вся в синяках уже хожу...не говоря уже о Арине ей 3 года

Я ж не про ласково, я про спокойно, но строго писала.

 

Irina 111, рада, что у тебя всё наладилось.

 

У меня сынок научился залезать: на тумбу под телевизор (телевизора там нет); на икеевский стол детский (с него целился на подоконник, пришлось переставить); на диван, а с дивана на подоконник; на горку (спортивный уголок ранний старт у нас), а с неё на пианино... Мне страшно! Реально, страшно - потому что у него страха вообще нет! Лезет чем выше, тем лучше. А ходить ему неинтересно, потому что медленно. Вот ползать - другое дело. У меня все дети ползали, но ТАКОЙ скорости ни у кого не было.

А доченька уже совсем хорошо ходит, и на улице тоже. Даже не верится - такая малышка, а так топает. Т.т.т., она очень аккуратная - не падает, всегда оценивает свои силы, если что - на корточки присядет, а потом встает и дальше идет. Ползать совсем-совсем не хочет.

Изменено пользователем *Ма**Ма*
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*,  моя тоже не спит на улице, но сидит в коляске нормально (ттт)

Сынок - настоящий мужчина! Бесстрашный и безбашенный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока везет дочка любит спать на улице. Мы наоборот на улице спим дольше чем дома. Ходить нам тоже нравиться ходить но сама не ходит,только за ручки. Я уже неделю немогу купить ботинки доче, объехали все магазины в городе нигде нет маленького размера. Самый маленький 20,а нам нужен 16.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика,  какие у вас маленькие ножки. Мы взяли типа тапочек 19 размер.

 

Мне больше нравится, когда сынок на улице гуляет- познает мир. И день быстрее проходит. А дома, когда спит, своими делами занимаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы просто дома плохо спим, если в кроватке то мин 30-40. Хорошо только на ручках,поэтому мы спим на улице. Я все равно дома немогу от нее отойти. Надеюсь это из-за зубов и постепенно опять наладится. У нас как-то много зубов сразу пытаются вылезти. Четыре сверху и еще два снизу. Верхние уже недели три лезут. Мы на улице спим 1,5-2 часа. И еще минут 30 гуляем на площадке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика,  я купила скороход сандалии, 19 размер у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже заказали в интернет магазине скороход 17 размер и то немного большеваты.Как то надо еще приучать в них ходить,только одену,дочка сразу на попу садится и стягивает их,незнаю как ходить в них будет.Купили и ботинки и сандали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто еще спит вместе с детками? Мы первые часа 3 спим спокойно в своей кровати, потом начинается игра кто кого. Крутится, вертится, хнычет, бывает успокаивается и спит дальше в кроватке, а бывает у мамы не хватает сил бороться и я забираю его к себе. Рядом спит спокойно. В любом случае под утро он со мной, потому как проснется в 5-6 часов, а мне это не нужно, я спать хочу. А рядом спим до 7-8.

мы тоже раньше спали вместе, кроватка вообще не выполняла своих функций, мне стало ее жалко. Я открутила переднюю решетку от кроватки и стала пододвигать к своей кровати - красота! теперь намного лучше высыпаюсь. По уровням получается небольшой перепад, и сын не переваливается ко мне, и я спокойно к нему прикладываюсь, когда нужно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya, а днем где его спать ложишь-? Я как то тоже думала так сделать, но днем мы спим в кроватке и я оставляю его одного спящего в комнате. Так что это мне не подходит, но тоже думала об этом. Да и когда выхожу куда то с комнаты, стала садиться его в кроватку, потому как встает везде и начинает идти, но еще падает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто еще спит вместе с детками? Мы первые часа 3 спим спокойно в своей кровати, потом начинается игра кто кого. Крутится, вертится, хнычет, бывает успокаивается и спит дальше в кроватке, а бывает у мамы не хватает сил бороться и я забираю его к себе. Рядом спит спокойно. В любом случае под утро он со мной, потому как проснется в 5-6 часов, а мне это не нужно, я спать хочу. А рядом спим до 7-8.

Спим вместе, я поняла, что сон мне мой дороже, чем я всю ночь буду скакать около кроватки. Думаю как только гв завершим, так и переедем в кроватку

 

мы тоже раньше спали вместе, кроватка вообще не выполняла своих функций, мне стало ее жалко. Я открутила переднюю решетку от кроватки и стала пододвигать к своей кровати - красота! теперь намного лучше высыпаюсь. По уровням получается небольшой перепад, и сын не переваливается ко мне, и я спокойно к нему прикладываюсь, когда нужно.

Я делала так же, месяцев в 6, пока однажды доча не перебралась на мою кровать через преграды подушек, днем спать в кроватке не удобно, так как ее ничего там не удерживает, особенно сейчас. А ложить и караулить не хочу и смысла просто не вижу. Поэтому пока спим вместе, а эту идею отложила на попозже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлыйЧок,  мой сначала тоже сидел в сандалях, разглядывал их, пытался облизать, потом пошёл, нормально ходит в них, нам ещё сказали верхнюю застежку, которая на голеностопе, застегивать так, чтоб палец пролезал, а то натирать будут, если плотнее застегнуть, я их одеваю и ставлю на ножки и уже в этом положении подтягиваю все застежки, чтоб нога не болталась, и кстати меньше спотыкается в ботах при ходьбе.

 

Спим вместе с сыном с 5 мес. хоть мы и на ИВ

Изменено пользователем naumka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya, а днем где его спать ложишь-? Я как то тоже думала так сделать, но днем мы спим в кроватке и я оставляю его одного спящего в комнате. Так что это мне не подходит, но тоже думала об этом. Да и когда выхожу куда то с комнаты, стала садиться его в кроватку, потому как встает везде и начинает идти, но еще падает.

Спим вместе, я поняла, что сон мне мой дороже, чем я всю ночь буду скакать около кроватки. Думаю как только гв завершим, так и переедем в кроватку

 

 

Я делала так же, месяцев в 6, пока однажды доча не перебралась на мою кровать через преграды подушек, днем спать в кроватке не удобно, так как ее ничего там не удерживает, особенно сейчас. А ложить и караулить не хочу и смысла просто не вижу. Поэтому пока спим вместе, а эту идею отложила на попозже

если днем спит в кроватке, то она не пылится у вас, функцию свою выполняет. А насчет оставить в кроватке как в манеже, я тоже так раньше делала, но мне ночной сон важнее, поэтому как манежем теперь пользоваться, конечно, не получается. Да и кто-то из девочек писал, что кроватку надо использовать только для сна. Для нас не проблема оставить просто на полу, пока сам не ходит. А днем мы привыкли спать в коляске пристегнутые, мне так легче его укачивать, быстрее засыпает, если в кроватке, то очень долго, ползает, встает

 

всех с великим праздником Пасхи!

1367575884_pasha-42.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!ВСЕМ МИРА, ДОБРА, ЗДОРОВЬЯ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, муж не даёт стричь, тк где-то прочитал про один год!

 

Мы спим в коляске на балконе или на улице в дневные сны, ночью первый час в своей кроватке, а потом истерики, если мамы нет рядом. Смирилась с совместным сном, а муж не очень. Под утро сбегает на диван.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут решила, что дочь созрела до сокращения ночных кормлений с 2 до одного, так как иногда стала просыпать первое кормление. В итоге теперь она у меня может и вообще не просыпаться до утра. Спит 12 часов. Красота, конечно. Даже если в 6 встаю, чувствую себя нормально, потому что сон непрерывный. Надеюсь, так и будет дальше.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...