Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

А я вчера наконец доползла до врача на осмотр (после родов первый раз), беспокоят обильные выделения с запахом ((( так вот мне врач сказал что это нарушение микрофлоры, и его можно только временно убрать но в связи с тем что мы на ГВ то всё будет возвращаться. Советует закруглять ГВ к году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня м с марта, но я кормлю, пробывала на вкус молоко, нормальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да я и не рвусь продолжать ГВ. Я так непонятно написала, как будто решение связано с возвращением М, но это не так. М как раз и вернулись из-за того, что я сознательно стала меньше прикладывать к груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите пожалуйста как вы сегодня деток на улицу одевали? Мы завтра едем на природу на целый день, я уже всю голову сломала что из вещей с собой брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите пожалуйста как вы сегодня деток на улицу одевали? Мы завтра едем на природу на целый день, я уже всю голову сломала что из вещей с собой брать.

В "люди" надевала колготки, комбез джинсовый, кофту, толстовку и безрукавку, но это с утра. А днём по двору гонял — колготки, шорты, кофта х/б и безрукавка, а пот и безрукавку сняли.

Сейчас вечером собираемся прим рно так же как и утром, только брюки типа спортивных.

И то колготки больше для маминого успокоения.

Смотри сама по ребёнку. Наш бы вообще в футболке был готов гулять.

 

Яхидна,  я тоже с ужасом жду времени, когда перекроют подачу молока >__< у нас а сон уходит исключительно с грудью и сейчас, когда зубы лезут, ничего кроме груди не употребляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже буду к середине мая сворачивать гв. Не ночи сейчас, а мучение. Все началось, как зубы стали прорезываться. Днем уже давно не прикладываемся. И цикл похоже восстановился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ночью только едим. Уже 2 раза были М.

А мы сегодня вообще гуляли в колготках и бодик на даче. Штаны и кофту сняли как только приехали. Но у нас и было + 22

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо девочки, лезут у нас нижние зубы 7 и 8.... от еды отказывается, грудь в любое время на ура... каша утром еще более менее идет, днем покормитт проблема, ничего не ест грудь ей подавай... хотела к году гв завершать, думаю сейчас зубы вылезут и все, надо сворачивать. Ночью спим с 9 до 8. Едим 1 раз, не просыпаясь, просто в поисках груди. Бутылочку не воспринимаем, пустышку тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера и сегодня гуляли в штанишках и Бодике с коротким рукавом. Вечером кофточку надевала. Кстати, на всякий случай предупреждаю, что надо деток мазать солнцезащитным кремом уже сейчас, у подруги девочка обгорела, теперь моська красная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мы вчера подгорели. А чем мазать? Разве есть для таких малявок крем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мы вчера подгорели. А чем мазать? Разве есть для таких малявок крем?

У нас носик покраснел, я намазала Деситином и на утро всё было отлично. Хорошо помагает пантенол, но не знаю можно ли таким масикам (((

Ну или народное средство - сметана, точно не повредит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я за советом)

Хочу приобрести коляску полегче и другое автокресло. У нас была коляска CAM Dinamico Elite 3 в 1. Все нравилось и удобная и красивая, но прогулка для меня очень тяжёлая. Для меня важно легко и быстро сложить Ее в багажник,а со своей прогулкой я намучилась(

Поделитесь опытом у кого какие коляски и автокресло)Коляску хочу без сдвоенных колес

Привет! У нас коляска BabyThrone, весит около 6 кг, складывается в книжку одним движением руки. Можно посмотреть на Алиэкспрессе. Нам очень нравится. Это аналог ЙоЙя. А автокресло Daiichi.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас носик покраснел, я намазала Деситином и на утро всё было отлично. Хорошо помагает пантенол, но не знаю можно ли таким масикам (((

Ну или народное средство - сметана, точно не повредит.

Пантенол можно, но это уже если ожог получен. А так деткам рекомендуют крем с максимальным фактором защиты - 50.

Сметану не советую мазать на ожог: это жир, а жир не даёт коже дышать. Никакие ожоги нельзя смазывать маслами и прочими продуктами с жиром.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну почему он просыпается в 6-6:30??? Спать ложимся в 21:00.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну почему он просыпается в 6-6:30??? Спать ложимся в 21:00.

И это не так уж и мало! Моя племенница вообще в этом возрасте ложилась в 23, вставала в 5, так что у вас еще все очень хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера наконец доползла до врача на осмотр (после родов первый раз), беспокоят обильные выделения с запахом ((( так вот мне врач сказал что это нарушение микрофлоры, и его можно только временно убрать но в связи с тем что мы на ГВ то всё будет возвращаться. Советует закруглять ГВ к году.

у меня был воспалительный процесс после родов, тоже выделения непонятного цвета.. воспаление было жуть..гексикон.свечи жгли до одури, врач прописала мирамистин, чтобы снять отек, а потом гексикон и еще свечи какие то лакто. Все прошло и не надо сварачивать из-за этого ГВ.

 

У нас сразу три верхних зуба лезут, чутко спит и хнычет часто во сне, титьки каждый час теребит((

 

 

И вообще не рекомендуют сворачивать ГВ к лету и летом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//,  почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, почему?

рост патогенных микроорганизмов летом выше, грязные руки, а молоко матери защищает желудок и кишечник от патогенной флоры. И летом в жару молоко восполняет жидкость в организме, тем более если малыш пьет плохо воду. Но если плавно плавно отлучать от груди , то говорят не страшно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, мы едим 1 раз перед вторым сном и ночью. Ну ночью бывает когда как, но не меньше 2 раз едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну почему он просыпается в 6-6:30??? Спать ложимся в 21:00.

Это нормальное время подъёма для малышей, особенно летом, и очень у многих позже ложиться вечером не равно позже вставать утром. А иногда и наоборот: позднее укладывание (а это значит перегул) ведёт к чрезмерно ранним подъёмам и ночным гуляниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 11 месяцев!!!Блин, совсем чуть-чуть и год))) Как быстро время пролетело(((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик ! как вы тут поживаете ? не было времени заходить . мы заболели . лечимся . а так вообщем у нас все хорошо . Софочка уже бегает по дому , не остановить . Марьянка у нас не хочет пока ходить . а сейчас еще на фоне болезни неделю отказывалась ползать , вставать , самостоятельно садится . только поднимите и только мамины ручки . вообще ребенок с характером , еще и каким . но тем не менее ласковая , любит обнимушки , поцелушки и всякие нежности . лащится как котенок . сто процентная девочка . она даже ложиться как русалочка . на бочок , попку оттопырит , ножки сложит . забавная такая . Софья не такая . она все больше побегать , постучать . чтобы поцеловать ее надо постараться . не любит телячьи нежности . пацанка . техника это явно ее стихия . мимо жужащего аппарата не пройдет . купила ей молоток . боже сколько было счастья . бегает уже неделю с ним по дому и все ,, ремонтирует ,, . :Crazy: с зубами у нас все без изменений . уже сил нет с этими зубами . зато десна все в шишках . такое впечатление , что все сразу лезут . через неделю у нас первое день рождение . вообще год пролетел как один день . что дарить малышкам не знаю . и то хочется и это . определиться не могу . хочет им подарить весь мир . уже купили наряды . вообщем готовимся . а я наверное после др , девчонок уложу спать и опрокину пару бокалов вина .

пойду вас почитаю , а то я как то выпала из форума

 

девочки , а кто нибудь будет на лето своих малышей стричь ? что то мне не хочется девчонок своих налысо брить . лето , жара , волосы хоть как то защищают , а так вообще прямые лучи в темечко . вообще обязательно это делать ?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111,  необязательно,Ия вообще не понимаю зачем раньше так делали. Мне стричь и нечего, так что не буду, ну и делала бы это только по необходимости и не налысо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки , я что еще хотела спросить . как вы своих малышей учите разговаривать ? что то у нас ни как ничего не получается . мама , папа , баба , най , бай . и все . иногда проскакивает какое то слово и забывается . сижу как попугай перед ними ,, мама дай ням-ням ,, ,, мама дай пить ,, ,, это кися , это корова ,, и т.д. а они сидят только смотрят на меня как на дурочку и молчат . :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, мой тоже кроме вечного бабаба, папапа шёпотом и мамммма в критических ситуациях ничего не говорит, но многое понимает, пальчиком показывает на предметы, которые я называю, находит их, если спрашиваю "где?" Я чаще в вопросительной форме с сыном общаюсь. Потом сама же и отвечаю. Использую лепетные слова. "Где машинка би-би, молоточек тук-тук, корова му-му и тд".

 

Мы тоже ранние пташки. Подъем в 6 стал нормой. Перестали укладываться в люльке на сон, и у меня началась суматошная жизнь. Раньше уложу на балконе и затеваю уборку или готовку. Сейчас нужно идти гулять, иначе в кроватке тоже не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...