Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Блин, сегодня в 5:50. Е мае!!!! Ну что за фигня... Я не высыпаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы так и того хуже, повадились в 5.00-5.30 вставать ((( пробовала на час позже укладывать, эффекта ноль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЖИК БРЯНСКИЙ,  бедолага( есть на айхербе крем солнцезащитный для мелких. я заказывала в стике для лица и в тубе - для тела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, девочки с детками-жаворонками, я как раз вчера родиьелям говорила, что боюсь, что Вика начнёт такие ранние подъёмы! Сейчас приехали в Леруа за светонепроницаемой рулонной шторой, а то я додумалась в детскую хоть и плотные, но совсем светлые занавески повестить и теперь там с 5 утра светло. Ну и на дневной сон тоже хотелось бы затемнить комнату.

 

Кстати, Вика у меня стала очень бодро ходить, ей явно нравится самой такой способ передвижения) идёт улыбается своей самой шкодистой улыбкой)) ещё научилась правильно сползать с дивана (на пузе ножками вперёд) и вставать на ноги без опоры. Очень любит по лестнице подниматься - старается, кряхтит))

Но несмотря на новые умелки, все равно постоянно со мной, мой хвост.

Вчера ходили на вднх гулять, так фонтан "дружба народов" на неё произвёл неизгладимое впечатление - столько золотааааа!!!! А она у меня та ещё сорока - любит все блестящее.

 

Стричь не буду, у нас пока нечего особо.

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже купила в детском мире

ЕЖИК БРЯНСКИЙ, бедолага( есть на айхербе крем солнцезащитный для мелких. я заказывала в стике для лица и в тубе - для тела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас с дневными снами? Мы ложимся в 22. Просыпается иногда в 7 иногда в 8. Потом спит либо в 10 или в 11 (в зависимости от того,когда проснулся), до 12 или 13. Потом на прогулке может часик проспать.В основном до 16-17. А потом все не хочет спать.и целый вечер капризный,играть не хочет,только руки.укладываю,садится и ноет,начинает ползать,пыхтеть,вставать.хочет но не может заснуть.и так уже недели две.

Вчера вот второй сон закончился в 15. Ну думаю часов в 18-19 захочет спать.стала укладывать,грудь ему и колыбельную,а он ни в какую.В итоге уснул в 20, проснулся в 21 и все спать не хочу. Потом уснул только в 23.40 а в 7 уже проснулся. Это перестройка режима что ли?уже не знаю как сделать так чтобы ни я ни он не мучались... Уф..выговорилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natta_shik,  у меня иногда отказывается второй раз спать. Там время бодрствования огого получается - часов 6-7. Но, если она отказывается спать, то обычно вечером особо не капризит, то есть ей такое вб нормально даётся в такие дни

 

Я читала, что в этом возрасте они могут отказываться от второго сна, но его надо пытаться сохранить. То есть, если ребёнок день-два не захотел спать второй сон, не надо на третий день думать: "ну тогда отменяем второй сон", тк зачастую это слишком рано для перехода на такой график. У нас во время болезни немного все поехало - дочка вставала позже утром, потом отказывалась укладываться на первый сон в обычное время, потом укладывалась "погуляв" дольше ее обычных 3-3,5 часов, спала часа 2 и все, больше не хотела, да и по времени это было бы уже поздно. Но сейчас мы возвращаемся к двум снам, хотя режим все равно сбит. Сегодня оба сна получились в машине

 

Мы тоже ложимся в 22, я не даю засыпать позже 7, потому что тогда ночной сон пойдёт вкривь. Могу в 20 запихать в ванную, если после неё уснёт - так и пожалуйста) но это уже в ночной сон уйдёт (получается около 21)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natta_shik, я не очень поняла, вы сколько раз спите днем?

 

Если 3 то переводи на 2. Судя по твоему описанию не хочет он уж 3 раз ложиться. Если 2, то пересмотрит режим, разбей день на равные отрезки времени и приучай спать (по крайней мере старайся).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у вас три сна! Проекция! Я бьюсь за второй сон и даже представить не могу, что у кого-то их три))) ну тогда у вас отваливается третий сон, надо попозже на второй укладывать, чтобы др вечера хватило его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки) надо пересматривать режим.хотя не представляю как это сделать,утром он через три часа хочет спать и спокойно засыпает,потом обед и на улицу,гуляет,глазеет на все и отрубается, тоже в общей сложности через три часа от пробуждения,а то и раньше.В коляске спит.вот щас опять отрубился в 20 часов. Проснулся до этого в 16. Может на ночной тогда укладывать в 20 ч.,боюсь предположить во сколько он проснется.надо проделать эксперимент)))

 

А вообще последнее время капризный стал, верхние никак не вылезут,десна набухшие.нижние в 6 месяцев вылезли, уже парню 10, а все никак.

Кстати,мы сделали все прививки по плану до года.можно теперь отдыхать до комиссии,это радует))) третью АКДС перенес с температурой.но сейчас все хорошо,слава Богу)

 

Не написала,да девочки,у нас три сна.но вот третий получается поздний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит надо третий сон убирать.У нас первый сон в 12-12.30. Может поспать до 13.13.30. Потом в 18.00-18.30.и тут уже когда как. Сегодня вот встали в 20.30. На ночной сон ложимся поздно в 22.30-23.30, можем и в час уснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЖИК БРЯНСКИЙ, ого как поздно. А во сколько встает?

 

Я сама сейчас не могу понять почему мы. Ау сложно засыпаем на ночь. Я или качаю или в большинстве держу на руках, пою, хлопаю по попке. Всегда ну мин 20 максимум и спит. Сейчас же Крутится, вертится, выворачивается, отталкивается и руками и ногами. Вроде заснет- ложу в кроватку - бац, повернулся и глаза открыл, надо опять по новой, потому как в кроватке будет вошколупиться долго пока совсем сон не уйдет. И так несколько раз. Помогает прижать к себе силой и успокоить его. Но не всегда. На это все уходит час минимум. Пробывала на кровати с ним засыпать- выворачивается и начинает ползать . Что за фигня??? С последнего сна проходит 3-3,5 часа, как проснется. На дневные сны тоже выворачивается, но не долго, но ночной, это ж***, я задолбалась уже!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если ребёнок встаёт утром рано, не надо укладывать его позже, особенно если это позже имеется в виду 22.00 и далее. Во-первых, одного раза недостаточно, чтобы понять, помогло ли это справиться с подъёмами. Во-вторых, как раз поздний уход в ночь чаще всего и приводит к ранним подъёмам. Ну и многие детки сами по себе жаворонки, это нормально. Так пусть у них ночь будет длиннее за счёт более раннего укладывания: так и у вас время появится вечером, и ребёнок будет лучше высыпаться. У меня дочь тоже встаёт в 6, я уже привыкла, но она и спит ночью в районе 12 часов. А сын точно так же вставал в 6 и раньше, но ложился в 21.00. Вот и получается, что время укладывания тут не помогает.

За границей вообще принято детей укладывать в промежуток с 18 до 20.00, это и врачи рекомендуют (не педиатры советской школы правда). Поэтому если ребёнок уснул в 20.00, это он ушёл в ночь однозначно. И если вдруг он проснулся через час, то это надо рассматривать как ночное пробуждение, то есть не включать свет, не разговаривать, не давать проснуться окончательно. Я уже на всей этой сонной науке собаку съела)) Поэтому очень хочется помочь мамочкам, которые не могут понять, что творится с режимом. Сама такая была с первым ребёнком))

 

И да, используйте блэкауты. Старайтесь по максимуму затемнить комнату, в том числе и днём. Многим одна только эта мера значительно помогает улучшить сон.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, это ты во сколько дочь спать ложишь-, что она спит 12 часов до 6? В 18?? Для меня это слишком рано. Я понимаю, что остается время на себя, но неее, у меня бывает куча дел в это время вне дома, тем более летом. Мы до 20 можем ещё на улице гулять. Отбой у нас в 20:30-21:00. Только мы вот засыпаем долго последнее время. Отчего на твоё мнение?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, это ты во сколько дочь спать ложишь-, что она спит 12 часов до 6? В 18?? Для меня это слишком рано. Я понимаю, что остается время на себя, но неее, у меня бывает куча дел в это время вне дома, тем более летом. Мы до 20 можем ещё на улице гулять. Отбой у нас в 20:30-21:00. Только мы вот засыпаем долго последнее время. Отчего на твоё мнение?

Да, мы ложимся в 18.00 в среднем. Позже не выходит просто исходя из допустимого в нашем возрасте времени бодрствования. Для неё комфортно 3 часа, ну изредка 3,5. Необязательно, конечно, следовать моему примеру. Каждый выбирает то, что удобно ему. Но я считаю, что позже 21.00 однозначно такому маленькому ложиться не следует. У меня даже мой старший в свои почти 6 ложится не позже 21.00.

Причины долгого засыпания могут быть разные. Тут надо смотреть на всю картину режима и каким способом укладывается ребёнок. По опыту скажу, что проблемы с засыпанием и частые пробуждения обычно связаны всё-таки с перегулом, ребёнку просто сложно уже затормозить себя. Ну и если для засыпания нужны грудь или укачивания, это тоже обычно удлиняет процесс.

 

Да, мне тоже летом хочется подольше погулять. Но я пока в приоритете держу режим. Потому как мне стоило немалых трудов наладить сон дочки. Когда перейдёт на 1 сон, станет проще. А сейчас мы гуляем в районе 11 утра и 16.00. Потом вечером могу ещё с сыном выйти, папу оставляем дома сторожить дочь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, перегулял исключается. Просыпается в 17:30-18:00. И спать ложимся максимум в 21. Режим у нас нормальный и мы его придерживаемся, не выходим из него особо. Укачивания кстати на руках ускоряют засыпание. Но я от этого стараюсь уходить. Сынок растет, тяжелеет... Это если быстро нужно уложить могу покачать. Частые пробуждения бывают, но не часто. ВИдимо как что то беспокоит. А вот эти засыпания с отталкиванием и выворачиванием... Эх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мы уснули в 20 часов.через час проснулся я ему грудь и дальше спать.еще несколько раз просыпался,я уже не помню,т.к.у нас СС.и в итоге он проснулся в 7 утра окончательно. Т.е.в принципе нормально.НО,т.к.он проснулся-в 7 утра,весь режим сдвинулся на час раньше.и вот у нас опять третий дневной сон получился в 18 часов.Ну не дотерпеть ему до 20 ч.хоть убейся.так и будет теперь -день так,другой день по другому,когда уже выровняется режим?

 

Всем привет от моего любимого мальчика)

post-279825-0-54541100-1493998301_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., тоже некоторое время назад мучалась с подобными выкрутасами. Нам помогло тогда то, что я стала на него веером махать в процессе кормления. Ему видимо жарко становилось все время, вот он и крутился. И да, блэкаут - наше все. У нас детская с балконом, так вот на балконе на окнах рулонные шторы 0%, а внутри комнаты еще и плотные темные занавески. В ночное время все в детской делаю на ощупь, любое освещение - табу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сегодня на ночь выключила бра- уснул быстро)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  тут недавно Алиса болела, и мне пару раз приходилось брать Ее к себе на часть ночи. Это было ужасно. Вот эти кручения, верчения. Я проснулась разбитой. Мне кажется, что деткам в этом возрасте уже сложно засыпать на груди, они ж не младенчики уже. Но и иначе они не умеют. Вот и растягивается все это по времени. У моей сестры то же самое. Сыну 1,5 г, засыпает с грудью. И иногда очень подолгу они укладываются.

 

Вчера мы уснули в 20 часов.через час проснулся я ему грудь и дальше спать.еще несколько раз просыпался,я уже не помню,т.к.у нас СС.и в итоге он проснулся в 7 утра окончательно. Т.е.в принципе нормально.НО,т.к.он проснулся-в 7 утра,весь режим сдвинулся на час раньше.и вот у нас опять третий дневной сон получился в 18 часов.Ну не дотерпеть ему до 20 ч.хоть убейся.так и будет теперь -день так,другой день по другому,когда уже выровняется режим?

А расскажи, во сколько у вас в этот день получились дневные сны? Если б моя встала в 7, мы бы до 20.00 точно дотянули, ну до 19.30 сто процентов.

Ещё подумала: проблемы могут быть ещё и потому, что ты до сих пор предлагаешь третий сон. Он в этом возрасте уже им не вкатывает вообще. В 18.00 уже включаются ритмы ночного сна, а этот третий сон их нарушает, потому что короткий. Ребёнок обычно в плохом настроении после такого сна. Поэтому и советуют все дневные сны заканчивать до 17.30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, дневные сны получились : в 9.40 до 11.20 , потом на улице заснул в 14 до 15, а потом в 18 ч.до 18.40. Но малыш в нормальном настроении просыпался все сны.В 22 ушли на ночной сон,тоже спокойно.сегодня проснулся в 7 ч. посмотрим как пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! мы одни что ли 4 раза днем спим все еще? Встаем утром в 6. И потом спим через каждые 2-3 часа. Спит по часу. Когда спит 2 часа, или просыпается утром позже, то весь режим сдвигается и может быть только 3 сна. Но не меньше. На ночь ложимся в 21.30. Засыпаем в кроватке, вертимся-крутимся, встаем-ложимся. Пьем кефир, потом смесь, выплевываем пустышку, отворачиваемся от мамы и засыпаем. А днем спим в коляске, и желательно чтобы кто-нибудь ее катал. Сейчас лень колеса каждый раз мыть, так все дневные сны на улице. У нас свой дом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya, свой дом- это здорово) мы летом на даче были,тоже постоянно в коляске спал.сто раз можно было вынести ребенка на улицу.

Нее-мы максимум три сна спим днем,переходим на два.сегодня вот два получилось,несмотря на то что встали в одно время,а вчера три сна было.сегодня правда в ночной сон на час раньше завалился,я хотела раньше уложить,но не смог заснуть,ползал по мне час,садился,в итоге заснул с титькой. Сегодня вот такой режим получился: проснулся в 7 утра, потом сон был с 10 до 12, с 14.20 до 16.10 и 21 час отрубился в ночь(хотя укладывала с 20 часов).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, дневные сны получились : в 9.40 до 11.20 , потом на улице заснул в 14 до 15, а потом в 18 ч.до 18.40. Но малыш в нормальном настроении просыпался все сны.В 22 ушли на ночной сон,тоже спокойно.сегодня проснулся в 7 ч. посмотрим как пойдет.

Я бы всё-таки советовала на два сна переводить. И раз ты хочешь на ночь укладывать в районе 20.00, то тогда стоит растягивать понемногу время бодрствования перед первым и вторым ДС, чтобы не было перегула перед ночью. Вам бы второй сон тогда заканчивать в районе 16.00, тогда как раз должно быть более или менее. Прогулки сейчас тоже помогают вытягивать время бодрствования.

 

Maruska_moya, свой дом- это здорово) мы летом на даче были,тоже постоянно в коляске спал.сто раз можно было вынести ребенка на улицу.

Нее-мы максимум три сна спим днем,переходим на два.сегодня вот два получилось,несмотря на то что встали в одно время,а вчера три сна было.сегодня правда в ночной сон на час раньше завалился,я хотела раньше уложить,но не смог заснуть,ползал по мне час,садился,в итоге заснул с титькой. Сегодня вот такой режим получился: проснулся в 7 утра, потом сон был с 10 до 12, с 14.20 до 16.10 и 21 час отрубился в ночь(хотя укладывала с 20 часов).

Тут у вас почти 4 ч дневного сна получилось, поэтому, наверное, и засыпали долго в ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недели три спим по два раза. Просыпаемся со второго сна часов в 5 к полднику. Потом отбой около 10 и подъем в 7. Меня устраивает. Спим то вместе, то отдельно. Это если удаётся после кормления переложить удачно в кроватку.

А с вечерними снами я намучилась. На третий сон укладывался и просыпался со слезами. Но третий сон был нужен, тк время бодрствования стандартно было 2 часа 20 минут.

Лишь в прошлом месяце 3 часа стало получаться. Вот и вышли на новый режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...