Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

всем привет!

нас еще не забыли?

мы в 10,5 мес весили 11.800 и рост 75

крупненькая доченька)

зубика 2 нижних, сверху лезут, но еще не прорезались

ходит возле опоры

ползает, встает, танцует - веселуха с ней)

любит слушать детские песенки

пирамидку по настроению может собрать

но если не хочет - мигом руками-ногами поразбрасывает игрушки и ползет куда-то

много гуляем, ей на улице интереснее

любит животных и деток, сразу им машет привет

спим вместе

кушает все то, что и я

но по чуточке

так что гв по требованию продолжаем, а требует часто

сколько раз ночью ест - не знаю, я в полусне ей даю и сплю дальше)

дневных снов 2

гуляем все так же как и раньше в слинге

вот заказала себе онбухимо, жду на следующей неделе посылку, на лето в нем полегче, да и за спиной в нем удобнее, а мы как раз на даче за спиной носимся, так хоть что-то я сделать могу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

всем привет! мы одни что ли 4 раза днем спим все еще? Встаем утром в 6. И потом спим через каждые 2-3 часа. Спит по часу. Когда спит 2 часа, или просыпается утром позже, то весь режим сдвигается и может быть только 3 сна. Но не меньше. На ночь ложимся в 21.30. Засыпаем в кроватке, вертимся-крутимся, встаем-ложимся. Пьем кефир, потом смесь, выплевываем пустышку, отворачиваемся от мамы и засыпаем. А днем спим в коляске, и желательно чтобы кто-нибудь ее катал. Сейчас лень колеса каждый раз мыть, так все дневные сны на улице. У нас свой дом

Так мы вообще не спящие получаемся. У нас два сна,если гуляем,в коляске укачивается. Сегодня без прогулки,так только разок спали с 13.00-16.00. И засыпает только с грудью. Хотя если меня нет рядом уснет так. Ср мой же без груди никак.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 сна с 7 мес, сейчас иногда и 1 раз бывает спит днём.

На ночь в 22.00 - 23.00 укладывается, спит до 8.00 иногда до 9.00 утра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с первым юбилеем )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю ВАС С ГОДИКОМ!!!!САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ ВАМ, А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ , БОГ ДАСТ, БУДЕТ,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111,  с первым годом! Всяческих ништяков дочкам и родителям!

Мне кажется, что мамам двоен год за пять должен засчитываться :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки , я что еще хотела спросить . как вы своих малышей учите разговаривать ? что то у нас ни как ничего не получается . мама , папа , баба , най , бай . и все . иногда проскакивает какое то слово и забывается . сижу как попугай перед ними ,, мама дай ням-ням ,, ,, мама дай пить ,, ,, это кися , это корова ,, и т.д. а они сидят только смотрят на меня как на дурочку и молчат . :not know:

что то вы от детей много требуте в годик.. дети учаться разговаривать до 3-х лет в разной скорости осваивания языка. Успокойтесь. Почитайте статьи о развитии малышей у "Мамы Лары"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111, поздравляем с первым годом!!! Урааа!!! я сама иногда думаю,вот как быстро растут детки,только вроде родила,а уже за ручки пытаемся ходить.конечно были сложности,но куда без них,это жизнь и здорово,что у нас есть детки) p.s. муж поговаривает о втором бэбике)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , спасибо всем за поздравления ! крошки спят , я балдю ... как и обещала фото . папа наш подарочек привез , бассейн . классный , малые в восторге . вот только как мы его с собой на пляж будет тягать ? ну то ладно , то такое . разберемся .

Ссылки скрыты.

 

Irina 111, поздравляем с первым годом!!! Урааа!!! я сама иногда думаю,вот как быстро растут детки,только вроде родила,а уже за ручки пытаемся ходить.конечно были сложности,но куда без них,это жизнь и здорово,что у нас есть детки) p.s. муж поговаривает о втором бэбике)

мой тоже уже о третьем поговаривает . даже не о третьем , а еще о двойне . чего там , говорит он мне , все уже для двойни есть . ну да .. чего там .. только домработницу мне нанимай и ни каких проблем . еще с двойней y меня крыша тогда точно съедит . :Crazy: а там конечно как получится . хоть тройня , главное здоровенькие чтобы были

Изменено пользователем Irina 111
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , спасибо всем за поздравления ! крошки спят , я балдю ... как и обещала фото . папа наш подарочек привез , бассейн . классный , малые в восторге . вот только как мы его с собой на пляж будет тягать ? ну то ладно , то такое . разберемся .

Ссылки скрыты.

 

 

мой тоже уже о третьем поговаривает . даже не о третьем , а еще о двойне . чего там , говорит он мне , все уже для двойни есть . ну да .. чего там .. только домработницу мне нанимай и ни каких проблем . еще с двойней y меня крыша тогда точно съедит . :Crazy: а там конечно как получится . хоть тройня , главное здоровенькие чтобы были

Где растут такие детки?

На какой чудесной ветке?

Может котик в мягких лапах

их приносит маме с папой?

Может где-то в магазине

на украшенной витрине,

между кукол и мартышек

продают таких малышек?

Время быстро-быстро ходит

вам уже сегодня годик!

 

Ирочка, поздравляю тебя с первым днем рождения дочек! Пусть растут счастливыми и радуют родителей!

3833446_m.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111,  поздравляем с годиком ! здоровья доченькам! пусть растут твои красавицы счастливы! радости и счастья в жизни!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111, поздравляю с годиком! Растите здоровенькими на радость маме и папе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, поздравляю с годиком!!! Какие вы сладкие плюшечки!!!

Здоровья, умелок, словечек, радостей деткам, спокойствия и терпения родителям!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, есть ещё кто то с разными размерами сисек???

Я как начала кормить грудью только на ночь, ночью и перед вторым дневным сном- у меня стали разные сиси по размерам. В одной реально больше молока... И наливается она быстрее. Конечно я кормлю и второй грудью, та что меньше, в ней тоже есть молоко. Вроде читала, что нужно чаще прикладывать и тогда они сравняются. Но не очень то получается. Прикладываю к меньшей, а ту просто распирает от молока и кажется, что сынок не наедается. Короче хрень. Сейчас лето, а у меня сиси одна 1 размера- вторая 2))) и смех и грех))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и до беременности одна грудь была чуть-чуть больше, а с началом ГВ разница только увеличилась ((( тоже старалась к меньшей груди больше прикладывать но результата нет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  у меня на Гв тоже одна была соляной, а вторая - закусочной) но сейчас они выровнялись в размерах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111,  Поздравляю вас с Годиком!!!!Здоровья,радости и смеха!!)))

 

Девочки,Подскажите вы в годик проходите врачей,УЗИ и т.д.???Я спросила у нашего педиатра,она сказала хотите проходите,кого хотите. Вот так((( Мы посещали за это время хирурга,неврапотолога,хирурга.

Может у кого есть адекватные педиатры или мамочки опытные Подскажите)))

 

У нас 2 дневных сна.Сейчас перестраиваем немного режим,подъёмы у нас были в 5 утра и ещё хотим ходить в бассейн,все занятия мы просыпаем в первый сон( Раньше вставал в 5 утра, в 10 засыпал на часик,следующий сон в 15 тоже часик и в ночной сон укладывались в 19

Уже неделю укладываю на ночь в 21,просыпается по разному в промежутке с 6 до 8, первый сон в 11,спим 2 часа,второй сон 16,но засыпает ближе к 17.Наверное ему более подходит 17. Надеюсь хоть немного сдвинем сон,не могу я в 5 утра вставать(((

Изменено пользователем Мисс Блонд
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд, знакомаяврач говорила, что медосмотра обязательного нет в год, специалистов проходят тех, которые нужны при каких-то отклонениях

педиатр дает направление, если нужно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам дали список специалистов, которых нужно проходить к годику, и кучу направлений на анализы. До лета жить будем в поликлинике :mamamia:

Сегодня хирург, эндокринолог и невролог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш педиатр тоже молчит (((

Я для себя решила сходить к невропатологу и хирургу. А то вон подруге тоже говорили что всё ок и никуда идти не надо, а когда дочка начала бегать то видно что ножки как-то не правильно ставит, пошли к ортопеду и на тебе... дисплазия... Стремена одевать уже поздно, говорит что надо ходить в басейн и кататься на велике но не факт что поможет, для 100% результата в таком возрасте (1 год 3 мес) гипсуют ножку (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от маммолога. Лактостаз :( Неделю не прикладывала, появился дискомфорт в одной груди. Маммолог прописала Достинекс. Такие дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от маммолога. Лактостаз :( Неделю не прикладывала, появился дискомфорт в одной груди. Маммолог прописала Достинекс. Такие дела.

а почему не прикладывали и так резко закончить решили? Я вообще этого боюсь очень..был у меня лактостаз и закупорка..намучилась оййойой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не прикладывали и так резко закончить решили? Я вообще этого боюсь очень..был у меня лактостаз и закупорка..намучилась оййойой.

Совсем не резко, а очень даже плавно убирала кормления. Закончить ГВ решила в основном потому, что человек вырос :) отрастил полный рот зубов, забегал по квартире. И мне не нравилось, что этот мужчина каждые 10 минут норовил занырнуть мне в топик - не потому что голодный, а просто так, из любви к прекрасному. Ну и еще мне пора начать лечение одной хронической болячки, а оно несовместимо с ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд, странный у вас педиатр.мы еще маленькие - 10 месяцев, но врач сказала,что в следующий раз когда придем на прием , даст направления к специалистам,которых надо пройти в год.

А вообще хочу поделиться- у сына прорыв так сказать) до этого толком сам не садился,пытался конечно,кряхтел,но все не то..а тут буквально за две недели и садится, и ползать стал полноценно на четвереньках ( иногда даже впипрыжку получается), и вставать, и ходить вдоль опоры, и садиться из положения стоя, и за руки ходить уверенно. Прям как из сказки лежал на печи 33 года и бац тебе))) удивляюсь каждый день.

 

Девочки хочу спросить-сколько за один раз даете малышам своим еды?В граммах?как вообще кормите?что даете?

 

А еще мы перешли на два сна.ура!подъем в 6 или 7. Потом сон с 9.30 до 11. После обеда идем гулять и обычно засыпает в 14.30 до 16. И в 21.30 отбой.пыталась раньше на ночной сон укладывать-никак.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...