Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

В годик у нас положено проходить специалистов и анализы: кровь, моча, ЭКГ, лор, психиатр, хирург, офтальмолог. Вроде не забыла никого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у нас проходят к году хирурга, офтальмолога, лора, невролога, стоматолога, психиатра по желанию, экг, кровь общая, кровь на сахар, моча.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас проходят к году хирурга, офтальмолога, лора, невролога, стоматолога, психиатра по желанию, экг, кровь общая, кровь на сахар, моча.

У нас тот же список, только без ЛОРа и психиатра. И предупредили, что в год нужно будет сделать реакцию Манту.

А у меня от Достинекса ринит :( Хорошо, что теперь по схеме не нужно будет подряд его пить, как в начале.

Изменено пользователем Яхидна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яхидна,  да нам про манту тоже сказали, а через 3 дня когда проверять ее придем должны сделать корь - краснуху - паротит.

но с нашими постоянными болезнями даже и не знаю, сделаем мы хоть чего нибудь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам Манту поставили после замеров в 11 месяцев. Какие-то странные правила в поликлинике. Через неделю пошли инфанрикс гексу ставить в центр иммунопрофилактики, так аллерголог-иммунолог оч удивилась.

А сейчас вот приболели, насморк. Хорошо, что тянуть до года не стали. Теперь план по прививкам выполнили. Мы же из-за желтушки до 4 месяцев ничего поставить не могли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111, с первым годом! Всяческих ништяков дочкам и родителям!

Мне кажется, что мамам двоен год за пять должен засчитываться :)

и погодок тоже. Поздравляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас из прививок только бцж в род.доме которую ставили и 1 акдс с гепатитом в 4 мес поставили. больше нет. все остальное время у нас мед.отвод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд, странный у вас педиатр.мы еще маленькие - 10 месяцев, но врач сказала,что в следующий раз когда придем на прием , даст направления к специалистам,которых надо пройти в год.

А вообще хочу поделиться- у сына прорыв так сказать) до этого толком сам не садился,пытался конечно,кряхтел,но все не то..а тут буквально за две недели и садится, и ползать стал полноценно на четвереньках ( иногда даже впипрыжку получается), и вставать, и ходить вдоль опоры, и садиться из положения стоя, и за руки ходить уверенно. Прям как из сказки лежал на печи 33 года и бац тебе))) удивляюсь каждый день.

 

Девочки хочу спросить-сколько за один раз даете малышам своим еды?В граммах?как вообще кормите?что даете?

 

А еще мы перешли на два сна.ура!подъем в 6 или 7. Потом сон с 9.30 до 11. После обеда идем гулять и обычно засыпает в 14.30 до 16. И в 21.30 отбой.пыталась раньше на ночной сон укладывать-никак.

вот моя тоже медленно но верно все осваивает. А тут прям заскакала. Сейчас массаж пройдем и вообще бегом бегать будет. :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//,  молодец! Торопиться ей некуда)

 

Яхидна,  интересно… в нашей деревне и про манту ни слова, и про обход спецов в год. В любом случае я собираюсь свозить мелкую к специалистам не поликлиничным, но этот пофигизм удивляет.

 

Я сегодня впервые оставила мужа на ночь с дочерью и уехала) как говорится: "мне бы только одну ночку в баре с подружками и я снова примерная жена и заботливая мать")

 

А ещё меня дочка вчера катала на карусельке на детской площадке) причём в прямом смысле катала, я ей совершенно не помогала, даже иногда притормаживала, когда она сильно разгонялась) в общем звание "мать года" мне точно не грозит. Эксплуатирую 11-месячного ребенка. Но ей жутко это понравилось)

 

Она вообще жутко любит гулять на детских площадках. Ей интересно там походить, залезть в песочницу, смотреть на других деток.но, конечно больше она Любит кататься с горки, на качелях качаться, на карусельке… вообще все подобные развлечения с восторгом принимает! Обожает, когда ее подбрасывают, кружат, "роняют", подхватывая в последний момент, переворачивают вниз головой… в общем любительница экстрима

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня впервые оставила мужа на ночь с дочерью и уехала) как говорится: "мне бы только одну ночку в баре с подружками и я снова примерная жена и заботливая мать")

Я так планирую на НГ корпоратив свалить в этом году :)

Она вообще жутко любит гулять на детских площадках. Ей интересно там походить, залезть в песочницу, смотреть на других деток.но, конечно больше она Любит кататься с горки, на качелях качаться, на карусельке…

А я боюсь такие активности своему разрешать :( Он же похватает всякую грязь и руки в рот((( Хотя наверное я перегибаю... надо за ним с салфетками бегать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яхидна,  нас от этого пустышка спасает. Когда я сняла дочь с груди, она резко стала фанатом соски. Дома я сейчас стараюсь не давать ее, а вот на улице в качестве затычки)) правда на днях она таки налопалась песка. Ну и следу, чтобы всякую гадость типа бычков в руки не брала

 

А насчёт ночи - хочу иногда папу на дежурстве ночном оставлять и уходить спать в другую квартиру, тк в ином случае я все равно буду бесконечно просыпаться, а так хочется проспать всю ночь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arisha с годиком вас!!!Да, время быстро летит!!!Многие, у кого есть старшие детки говорят, что время со вторыми летит быстрее, чем с первыми. Самое главное здоровья вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arisha_A, с первым днем рождения !

 

привет девочки ! у нас дела не очень . болеем сильно . температура , сопли , кашель и диарея . врач сказал это орви . но диарея не проходит . и очень красные попы и писи . очень сильно болят , я пока подмываю , обрабатываю девчонки орут от боли на весь дом не своим голосов . ни какие крема не помогают , только хуже становится . спасает только облепиховое масло . у Софи уже прошло , она заболела первой . понос еще есть , но уже не такой частый и не такой жидкий . а Марьяшка два дня как заболела . постоянно на руках , плачет . только на ножки поставишь она сразу ложится на животик . видно плохо ей очень сильно . уже вторую неделю сидим на диетах . ни чего молочного , ни каких фруктов и соков . кашки , супчики и сухари . смесь на ночь . аппетит правда не снизился , может быть чуть-чуть , а так кушают ттт хорошо . переживаю , что они все такие не доедают из-за ограничения продуктов и не получают нужных витаминов . но из-за этого поноса боюсь давать .

 

из хорошего . Софья бегает как ураган , грозит пальчиком на всех ,,ну ну ну ,, , говорит ,, мама , дай , тятя (папа ) , деда , хади (иди ) , на , ада (вода ) , там . Марьянка мало что говорит , больше тараторить на своем космическом . мама , деда , дай и орет во все горло ,,папа ,, . вчера из окна увидели коров . я их от окна еле отодрала . сколько эмоций . и звали их и привет махали . теперь Софья их выглядывает постоянно . спрашиваю ,, где коровы ,, она пальчиком в окно показывает ,,там ,, . и Софа у нас начала по настоящему драться , это жесть . лупит Маррьянку за игрушки . а я не знаю как реагировать . объяснять не понимает , ругаю не понимает плюс еще обижается , падает на пол и начинает орать . вообщем вот такие у нас дела

Изменено пользователем Irina 111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Долго не писала, но иногда почитывала. С годовасием первых именинников! Сыну годик) прошли всех врачей, манту сделали за 1,5 недели до года, и сделали нам первую прививку БЦЖ) рост наш 78 см, вес 9370, сказали маловато весит (но у сына в попе парочка гвоздей и шило, так что толстеньким ему не быть))) носится как угорелый с 11 месяцев. Зубиков 7, последние два вылезали с температурой . Погода не радует (гуляем в комбинезоне 80 гр). Кушаем 6! раз (ночью так и продолжает кушать). Получается три раза смесь (утром, на ночь и ночью). Второй завтрак - каша с фруктовым пюре, на обед или суп с мясом, или овощи, кусочек хлеба; полдник - творожок, фрукты, иногда каша плюс йогурт (но йогурт не любит, так же как и кефир), плюс печенька. Не знаю как долго ещё кушать будем смесь...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех именинников с первым днем рождения ! :flower: :flower: :flower:

 

у нас все наладилось . немного подкашливаем , даю проспан . вчера ходили гулять и все было хорошо и весело . девчонки топали по парку , рвали травку , познакомились с собачкой , пообнимались с ней . и все было просто замечательно пока мы не зашли в ресторан . и тут начался ад . покушать спокойно они нам не дали . Софья начала вставать в коляске , Марьяна за ней давай повторять , мы их усаживаем они орут . встают , из коляски пытаются слазить . тут еще увидели кота . и пусть бы побегали , кто же против . но мы столик забронировали на улице и начался как на зло дождь . вообщем то был капец . все на нас смотрят , а мы их утихомирить не может . прям почувствовали себя некудышными родителями . в итоге я натянула на коляску дождевики и пошла их катать вокруг ресторана . :Crazy:

 

Смайл, мои девчонки на ночь тоже еще пьют смесь . отучать пока даже не думаю и не буду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно я не заходила. Поздравляю всех кому уже исполнился годик. Мы завтра идем в поликлинику обходить врачей. У нас тоже рост 78 и вес 9300. Смесь даю два раза, в 5 утра и в 22.00. Смесь отменять не планирую ещеполгода, а там посмотрим. Мы наконецто стали какать сами. Для меня это просто праздник. Готовлю дочке сама.

 

Обожаем все молочное, едим только козье все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем. Уже и по годику деткам))) всех с именинами!!

Девочки, назрел такой вопрос. Мы едим ещё сисю на ночь и ночью пару раз. Возникает вопрос по отлучению от груди. Вроде и рано, но и как пора. Наше меню

8 каша

12 мясо и овощи

15:30 творжок

18 каша и фрукты.

21 Сися и спать.

Говорят если давать на ночь кашу, то лучше спят. Не пробывала. Но тогда, если на ночь заменить сисю на кашу- дофига ее. Короче, кто как кормит и чем заменять тогда сисю? Спим 2 раза, с 10 до 12 и с 16 до 17.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пока еще на сисе и отлучать пока не думаю. Да и лето не лучший период для отлучения. У нас сейчас период активного прорезывания зубов и мы ничего кроме сиси и не кушаем. Хотя можем после первого сна ради исключения в обед скушать картошку или брокколи. Д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем. Уже и по годику деткам))) всех с именинами!!

Девочки, назрел такой вопрос. Мы едим ещё сисю на ночь и ночью пару раз. Возникает вопрос по отлучению от груди. Вроде и рано, но и как пора. Наше меню

8 каша

12 мясо и овощи

15:30 творжок

18 каша и фрукты.

21 Сися и спать.

Говорят если давать на ночь кашу, то лучше спят. Не пробывала. Но тогда, если на ночь заменить сисю на кашу- дофига ее. Короче, кто как кормит и чем заменять тогда сисю? Спим 2 раза, с 10 до 12 и с 16 до 17.

У вас достаточно еды для этого возраста. Каши слишком много не стоит давать. Уж лучше тогда ещё раз овощи предложить, если ребёнок не наедается. А так просто надо будет увеличить объём напитков. Ну некоторые смесь ещё какое-то время дают лито можно кефир. Ночью только я бы не рекомендовала заменять кормления ничем. Просто отменять. Иначе так и будет просыпаться, только уже за компотом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем годичкам мои поздравления! Теперь и мы в их числе.

 

РежиМ питания у нас такой (дочка искусственник)

6:00 - 6:30 смесь

10:00 - каша

14:00 - суп

18:30 - творог + фрукты

21:30 - каша

+ между кормлениями перекусы: фрукты, хлеб, печенье, сушки, сухари

+ вода

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! И нам сегодня исполнился 1 год

Всплакнула утром, вспомнила как поднесли сыночка показать, разрешили пятку поцеловать, а потом я разревелась в операционной. Как вчера все было, а уже целый год пробежал.

Очень люблю своего сынулика и поздравляю его с Первой датой!!!

 

Всех июнят годовасиков тоже поздравляю в Первым юбилеем!!!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  мы на смеси, но пробовала давать на ночь каши в надежде, что сын будет спать всю ночь. Проверено, каша не помогает, маленький обжорка все равно требует среди ночи поесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  я пробовала давать на ночь кашку, просыпалась так же, как и обычно. А грудь я заменила на смесь. Сначала на ночь давала, потом случилось так, что ночью пришлось кормить смесью и я заметила, что спит лучше (на Гв каждый час просыпалась) и перешла на ночные кормления смесью, оставив Гв днём.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...