Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Пятое КС? А вообще сколько КС допускается? У нас вроде как не больше 2-х? Видела передачу, где одна мамочка страстно желала девочку родить, а все мальчики и все КС...шестое по счету..но это где то америка-европа.

Ну не два. Если только ты сама захочешь перевязать. У меня было три кс. Трубы не перевязаны. Похоже предстоит четвертое.

 

Кстати,здесь на бп есть девочка с пятью кс. Причем пятая беременность с перевязанными трубами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пятое КС? А вообще сколько КС допускается? У нас вроде как не больше 2-х? Видела передачу, где одна мамочка страстно желала девочку родить, а все мальчики и все КС...шестое по счету..но это где то америка-европа.

не там четвертый кс экстренное в 32 недели и пятое кс будет а до этого не знаю как она рожала обычно или кс.

 

Ну не два. Если только ты сама захочешь перевязать. У меня было три кс. Трубы не перевязаны. Похоже предстоит четвертое.

 

Кстати,здесь на бп есть девочка с пятью кс. Причем пятая беременность с перевязанными трубами.

есть девочка и 7 кс но не в россии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Пишу редко, но всех читаю. Мы уже полсрока отмотали :)

ну молодцы . мои поздравления :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это радикально прям! Я так не смогла бы..наверно. И кормить долго не хочу, мучиться, и пить таблетку не хочуууу. Вот думаю тоже над тем как постепенно отнимать от груди, думаю 1,5-1,8 покормить, не хочу до 2-2,5(((. Сейчас ГВ у нас утром, днем на сон 2 раза и на ночь, ночью почти не ест. Начинает щипать грудь и я начинаю понимать, что она начинает понимать, что это такое и скоро будет просить именно еЁ. :think1:

 

На счет М. У меня с ними проблемы были изначально, не приходили вовремя. Вот пришли первый раз в 11 мес.дочкиных. А сейчас уж 2 месяца как нет :( .. Тогда чудом забеременела так сказать. Вот думаю теперь все вернется на круги своя??... И думаю :think1: ждать ли вообще положенного перерыва между родами (КС) в 3 года или тихонечко начинать планировать, а то 10 лет ждать второго как то не хочется??..И лет то уже не мало..

 

Ну прям радикального не вижу ничего))) просто понимаете все дети разные, мы уже в год понимали хорошо, что такое грудь, и я понимала, что ребенку нужен факт ее наличия, а не есть она хочет. Так как сцеженное молоко мы категорически отказывались пить. Да и кормила я ее только один раз на ночь и ночью от случая к случаю, то есть я была готова сама отучить и видела, что доча сейчас тоже готова. Я месяцев с 8 потихоньку уменьшала количество дневных грудных кормлений. Поэтому решение было принято. Как итог спим сейчас хорошо, с 10 вечера до 8 утра не просыпаясь.

По поводу таблеток, тоже не хотела их пить. Но на 3 день стали образовываться уплотнения молока, грудь болела сильно. Зачем мне эти мучения, да сцеживала до облегчения, но лучше не было. Решилась на крайние меры, к чему мне мучения.

Почему кормила до года, лично я на большее не была настроена, я понимала, что чем старше будет доча, тем мучительнее будет отучение в дальнейшем, мы отучились за одну ночь фактически, есть не просила, просто спала на руках у меня. Но это не говорит о том, что всем так нужно делать, может вы и в 1.8 без проблем отучите, все же детки разные. Просто я решила , что наше время пришло)))

Много знакомых , которые кормили дольше нас, планировали и до 1.5 лет, как итог до 2.5 кормили, кто-то до 2. Вообще я считаю, что у каждой мамы-дитя свое время для кормления.

 

Кстати муж у меня тоже второго ребетенка хочет, говорит за братиком надо. Я хочу второго, но думаю что чуточку попозже. Переживаю, что сразу с двумя пока не справлюсь, а бабушек утруждать не хочется, пока сама окончательно до этой мысли не созрела, понимаю,что хочу но попозже. Хочу сделать перерыв годика на 2, а вообще как получится)

Порой думаю если бы сейчас узнала, что беременна, то от радости глаз бы начал дергаться)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

привет девочки!

мы тоже хотим еще ребеночка, но чуть позже

все детки уже сами ходят? мы только за ручку, сама боится еще

никак не дает посмотреть в ротик, пока 4 зубика, но все грызет, вон кроватку даже

 

а так - растем, играем, танцуем, много гуляем, кушаем все по чуть, основная еда все же сися) и кажется, переходим на один дневной сон, что не очень меня радует, тк спит только час-полтора...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

мы тоже хотим еще ребеночка, но чуть позже

все детки уже сами ходят? мы только за ручку, сама боится еще

никак не дает посмотреть в ротик, пока 4 зубика, но все грызет, вон кроватку даже

 

а так - растем, играем, танцуем, много гуляем, кушаем все по чуть, основная еда все же сися) и кажется, переходим на один дневной сон, что не очень меня радует, тк спит только час-полтора...

 

Мой давно сам ходит, нифига не боится, с дивана и со стола шагает - успевай ловить))

 

Зубы затрудняюсь посчитать. 7 уже давно вылезли и сейчас лезут клыки и четверки в неизвестном количестве, не менее 5 сразу. Часто расковыривает десны и сидит весь в кровищще.

 

Дневной сон у нас давно 1, тоже полтора часа, но вроде хватает. Ночной сон при этом 11 часов без перерыва. ГВ свернуто давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

мы тоже хотим еще ребеночка, но чуть позже

все детки уже сами ходят? мы только за ручку, сама боится еще

никак не дает посмотреть в ротик, пока 4 зубика, но все грызет, вон кроватку даже

 

а так - растем, играем, танцуем, много гуляем, кушаем все по чуть, основная еда все же сися) и кажется, переходим на один дневной сон, что не очень меня радует, тк спит только час-полтора...

моя дочь сама не ходит, за ручки только, и тележку икея катает бегает, равновесие вот только стала держать недолго. Я думаю через месяц пойдет. У нас 8 зубов, тоже все тянет в рот.. Спим 2 раза еще. Сисю хочу сокращать все таки - днем перестаю на сон давать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxi4ka, мы еще не ходим,только за ручки,может держась за одну ручку протопать немного. Все думают что он большой (высокий, где-то 83 см,может больше), приходится говорить,что мы маленькие,нам всего годик и ходить мы не умеем еще.все удивляются. У нас 8 зубов.перешли на один сон дневной.спит по разному от часа до трех часов может проспать.но засыпает с грудью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали ходить за неделю до года, сейчас носится во всю)

И у нас в выходные наконец то вылез первый долгожданный зубик )))

Во рту все что не приколочено) а что приколочено - отковыряно и в рот засунуто)))

 

Сон по разному пока, смотря во сколько утром встает, если до 8 утра то 2 сна, если позже то 1. Но если спит 2 сна в ночь поздно укладывается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу услышать опытных мам по завершению ГВ, но без таблеток. Как правильно отлучать от груди.

И еще вопрос в голове про горшок:когда приучать и стоит ли уже заниматься этим вопросом? Бытует мнение, что зимой нельзя приучать, а сейчас мне кажется еще рано, не ходит, а после зимы уже будет ребенку за 1,5 года..с памперсами не охота так долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу услышать опытных мам по завершению ГВ, но без таблеток. Как правильно отлучать от груди.

И еще вопрос в голове про горшок:когда приучать и стоит ли уже заниматься этим вопросом? Бытует мнение, что зимой нельзя приучать, а сейчас мне кажется еще рано, не ходит, а после зимы уже будет ребенку за 1,5 года..с памперсами не охота так долго.

так и сокращай по-тихоньку кормления. Сначала дневные убирай,потом замещай кормление на ночь,если она у тебя с грудью укладывается,то создай другие ассоциации на сон. И следи чтоб грудь не переполнялась. Если все постепенно и плавно,то в принципе никаких проблем с грудью быть не должно. А про горшок даже интересно. Почему зимой нельзя? Изменено пользователем olgaelzova
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас горшок в поле зрения с рождения, т.к. старшая бывает и сходит на горшок. Маленькая любительница в ваньку-встаньку играть с горшком. Периодически высаживаю на горшок после сна и после еды, посикать получается частенько, но конечно еще не осознанно. Насильно главное не сажать.

Старшая сама начала проситься в 1.8, с этого возраста памперсы только на улицу одевали, и то потому что холодно было, как только потеплело, брали с собой сменку. А с ночи памперсы долго не могла убрать, сикали ночью очень много, хотя и пила на ночь не много, убрали с ночи только в 2.5, и то поднимала сикать каждые 3 часа и все равно кровать сырая частенько была, а дочь спала хоть бы что прям в луже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так и сокращай по-тихоньку кормления. Сначала дневные убирай,потом замещай кормление на ночь,если она у тебя с грудью укладывается,то создай другие ассоциации на сон. И следи чтоб грудь не переполнялась. Если все постепенно и плавно,то в принципе никаких проблем с грудью быть не должно. А про горшок даже интересно. Почему зимой нельзя?

наверно чтоб с голой попой не подстыть??

 

Какие ассоциации например на ночной сон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, у нас ванна,закрытая дверь в комнату,минимальный источник света,обнимает крепко-крепко и спит. Матвей вообще отошел как то очень легко и в одну ночь. Но там с засыпанием не было никаких проблем. Где играл,там мог и уснуть. Егор сначала с бутылочкой засыпал,мы ровно в год закончили гв,сейчас все чаще сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, у нас ванна,закрытая дверь в комнату,минимальный источник света,обнимает крепко-крепко и спит. Матвей вообще отошел как то очень легко и в одну ночь. Но там с засыпанием не было никаких проблем. Где играл,там мог и уснуть. Егор сначала с бутылочкой засыпал,мы ровно в год закончили гв,сейчас все чаще сам.

вот я на 2 дневных сна укачиваю на фитболе- по другому никак пока . Надолго ли моих сил хватит физических..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинала отучать от груди постепенно, сначала убрала грудь на дневной сон. Конечно криком кричала пару дней. Потом поняла, что можно днем и без нее спать, через неделю убрала грудь на ночь, но она у меня в ночь на груди не засыпала, поела и пол часа гуляля, при чем если я передвигала на пол часа последствия всегда были одинаковы, через несколько дней еще убрала ночные кормления, но мы ночью ели не много. Тяжелее было от дневного сна отучить так как уснуть без груди не могла. Быстро получилось, и молока скорее всего именно по этому было много пила таблетки, сейчас только цикл начался, почти через месяц. Попробуйте медленее сначала одно кормление убрать, потом другое, если не торопиться молока будет меньше приходить. Само уйдет.

 

Кстати у нас тоже были дневные качания перед сном, меня прям жутко раздражало, что доча спать хочет, но когда ее качаю она прям орала, но все же засыпала. В один день поняла, что это же не нормально так кричать. В общем не укачивала ее, вообще не трогала. Так набегалась и прибежала, прижалась и уснула сама. С тех пор так и ложится спать если не гуляем. А в ночь тоже сама засыпает, в кроватку ложится если спать хочет и засыпает, а я радом лежу. Кроватка к кровати приставлена без стенки. Ьак и спии

 

Но лучше засыпать стала тогда, когда отучила от груди

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы.

очу услышать опытных мам по завершению ГВ, но без таблеток. Как правильно отлучать от груди. И еще вопрос в голове про горшок:когда приучать и стоит ли уже заниматься этим вопросом?

Старшенькую кормила до 2х лет,но там уже это чисто как баловство,а не еда была.прикладывалась,когда хотела.Привязки ко сну не было уже. отучились одним днём,сказала сися прокисла.

 

А вот младшую мне пришлось пораньше прекращать из-за беременности. мы дней 10 где-то совсем без груди.

она прикладывалась днём после еды и на ночь засыпали с сисей,потом утром с 5-6 часов на сиське висела. дневной и вечерний сон у нас на улице-без груди как то давно уже был.

 

Спасает соска конечно.я сначала на ночь перестала давать . соску в рот,к себе прижала и качала ходила.тут проблем не было. а вот с утренними прикладываниями пришлось помучаться...недели 2 точно ныла.сначала я с нам её как всегда забирала,и пыталась соску впихнуть чтобы спала дальше ,но ревела,пришлось сиську давать.Потом я просто перестала к нам брать её,она чуть хныкала,хныкала,ворочалась там и как то по тихоньку спать начала часов до пол9.

Сейчас всю ночь спит,не просыпаясь.

На ночь уже и без укачиваний засыпает или в своей кроватке или с папой в кровати-перекладываю

 

Насчет горшка-рано...я достала,пробовала сажать-не понимает,орет на нем,убрала пока...потом вспомнила,старшую с 2х приучала,а не с года :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже с удовольствием пошла за вторым,но к сожалению скорей всего не получится. Мне только эко делать,да еще моя тромбофилия. Очень много средств нужно на поддержку,а все сбережения ушли на пять предыдущих эко. Мы носимся как батарейка энерджайзер. Смесь едим 2 раза на ночь и в 5 утра. На площадке играет со всеми. Собираюсь с сентября начать ходить на развивашки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

в нас жара капец((

доченька потихоньку учится- уже немножко стоит сама без поддержки, но если увидит-поймет, что сама стоит - сразу хватается за меня или прислоняется. боится

последнюю неделю чаще стала за 1 ручку ходить, другую сама забирает

на горшок сажаю часто, но иногда она не хочет туда писять. лишь сниму одену - через минуту писает в подгузник

мы одноразовые только на ночь и длинные прогулки пользуем, а днем в многоразовых.

 

еще у дочи волосики короткие и незнакомые считают мальчиком

 

девочки, арбузы деткам даете? или рано еще?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девочки!!!!

Мы первые шаги сделали в год,сейчас уже бегает уверенно)))

Ещё на ГВ,заканчивать пока не планирую...даже незнаю когда я буду готова

С года перешли на 1 дневной сон,у нас всегда были проблемы со 2 дневным сном(((Укладывались только через ужасную истерику,и я решила не портить нервы ни себе ни ребёнку,конечно рановато перешли на 1 сон(((

На горшок не хотим садится ни в какую((((В памперсе тоже не любит ходит,пытается снимать их,ходим с мешком трусиков(Ночью спит голышом)

Я все также не высыпаюсь(((Сынуля просыпается покушать после 2 ночи очень часто и я караулю мокрые пелёнки.

В годик сделали стрижку,т.к. у нас были кудряшки и папа настоял на стрижке(

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А во сколько месяцев один сон не рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А во сколько месяцев один сон не рано

С 9м 2 сна, с 1г6м 1 сон

 

девочки, арбузы деткам даете? или рано еще?

Я давала, но не понравился сыну арбуз. Ест банан, грушу, сливу сегодня попробовал. Яблоко тоже не очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 9м 2 сна, с 1г6м 1 сон

Вон оно чо... Не, мы давно на 1 сон перешли, потому что тоже, как у Мисс Блонд, на 2й сон только с истерикой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну моя пока спит 2 раза практически всегда, наоборот истерика, что спать хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас неделю назад доченька сама перешла на один сон. Она засыпала днем и спала порядка двух часов. Но вот вчера началось все с ночи. Легли в 10, в час ночи проснулись, веселые и игривые. Гуляли до 3. Встали соответственно поздно, в 11. На дневной сон попыталась уложить как обычно, но в итоге легли минут в двадцать третьего. А в три уже подскачили и больше не легли. В ночь улеглись где-то в 23.00, а в 7.30 уже поднялись. Для нас это необычно рано т.к. встаем ближе к 9.00.Погуляв полчаса опять уснула и проспала до10.45. Что ж у нас такое происходит??? Ума не приложу. И не едим мы ничего кроме сиси. Зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...