Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Девички, у меня созрел вопрос )

Хочу начинать приучать дочку к горшку, но у нас нет никакой системы, писяет и какает когда хочет, не зависимо от сна и еды. Я понимаю что надо ловить, но также понимаю что будут промахи... А мы сейчас живём не в своей квартире и тут везде ковролин. Порылась в инете, советуют непромокаемые трусики (по типу многоразовых подгузов но без вкладыша). Может кто-то пользовался такими, как вам? Или может кто ещё подаст идеи как приучить ребенка к горшку без ущерба для имущества?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nataliiks, не рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataliiks, не рано?

Да я пока только готовлюсь )))

Думаю ближе к полтора года начинать, но хочу пока есть время почитать, подготовиться )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делитесь информацией, я бы тоже не прочь подготовится

 

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не заглядывала сюда, а тут оказывается уже снова беременяшки есть)) поздравляю вас) здоровых деток вам))

 

Вика моя начала самостоятельно ходить где-то в 10 месяцев, наверное, может в 9,5. Сейчас не ходит - бегает)

Насчёт Гв - сначала я убирала грудь на сон - чтобы не было ассоциации, тк засыпая самостоятельно она спала 2 часа, а с грудью - 40 минут без какой-либо возможности продлить сон. Сначала я заменила ночные кормления смесью (это было ещё в 6 месяцев), тк заметила, что на смеси она лучше спит и реже просыпается. Потом как раз убрала связку грудь-сон, а потом постепенно, одно кормление ща другим, отменяла Гв в течение дня. Бывало, что давала иногда в качестве утешения, но очень редко и через некоторое время дочка даже не вспомнила что с гоудью делать))) я ей дала, а она смотрела на неё и не понимала зачем это) таким образом ни она не переживала никак, ни у меня не было всех этих распирающих ощущений в груди, просто постепенно молоко сошло на нет. Мы в 9 месяцев примерно свернули Гв,

 

А ещё мы родители-ехидны - оставили ребенка дедушке и бабушке и уехали в отпуск) вот в пт утром только прилетели, ходим в коматозе- 7 часов разницы во времени. Мелкая вела себя совершенно нормально, как будто ничего не изменилось) но я и раньше ее оставляла с дедушками и бабушками, с дедом у них вообще любовь-любовь (хотя было время, когда она начинала плакать, как только он пытался взять ее), так что я и не сомневалась, что все будет ок, переживала только, что она дедушку загоняет)) но нет,

папа мой с грустью сказал, что уже так привык и не знает как теперь без неё жить будет))

 

Зубиков у нас 8, спим один сон, тк на второй тяжкло вкладывалась и вставала с ревом и плохим настроением

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataliiks, да, есть такие трусики, называются тренировочными. Они более плотнее между ножек и с резиночками. У нас таких нет, это рассказывали. Говорят не протекают. Мы давно высаживаем, но пока не просится. Если словлю, то словлю. Мне больше нравится как какаем в горшок)

 

Как себе убрать ночные кормления.... Просыпается, хнычет,и соска не спасает. Раз точно просыпается за ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Мы давно высаживаем, но пока не просится. Если словлю, то словлю. Мне больше нравится как какаем в горшок)

 

Как себе убрать ночные кормления.... Просыпается, хнычет,и соска не спасает. Раз точно просыпается за ночь.

Вот и мы тоже высаживаем после сна и еды. А так когда словлю тогда словлю.

И для меня сейчас главный вопрос как убрать ночные кормления. Может быть можно было бы и заменить кефиром или чем-то подобным, но мы ничего не пьем из бутылочки. Перестала. И не впихнуть, а уж про соску я вообще молчу. Мы ее не берем и не брали особо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кефир не особо любим. А как вставляю бутылки- выпиливает и начинает реветь ещё худе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот и не знаю, что ж нам делать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня одну ночные кормления не напрягают? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня одну ночные кормления не напрягают? :)

Меня пока тоже не напрягают )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не напрягают, когда проснется поест и дальше спать. Но вот несколько дней назад целую неделю меня мучила: каждые 2-3 минуты хнычет по часу, потом спит.. Вот это напрягает. Что это было я до сих пор непонимаю, все думаю может была жара и хотелось пить?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не напрягают, когда проснется поест и дальше спать. Но вот несколько дней назад целую неделю меня мучила: каждые 2-3 минуты хнычет по часу, потом спит.. Вот это напрягает. Что это было я до сих пор непонимаю, все думаю может была жара и хотелось пить?..

может жара, а может зубки, у нас тоже такое бывает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Вопрос вот какой. Кто ставил своим деткам отечественную Корь паротит и краснуху. Как детки перенесли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Вопрос вот какой. Кто ставил своим деткам отечественную Корь паротит и краснуху. Как детки перенесли?

тоже думаю поставить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в поликлинике Бельгийская, вот только сегодня медсестра звонила, но мы пока не ставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в поликлинике Бельгийская, вот только сегодня медсестра звонила, но мы пока не ставили.

Всё хотела спросить, что у вас с корью слышно? Новости не смотрю, на просторах интернета паника вроде стихла, теперь новая "пугалка" - коксаки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЖИК БРЯНСКИЙ,  мы ставили, нормально перенесла, никакой реакции не было. Приорикс делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всё хотела спросить, что у вас с корью слышно? Новости не смотрю, на просторах интернета паника вроде стихла, теперь новая "пугалка" - коксаки.

Я тоже новости не смотрю )

Педиатры говорят что больных очень много, всех обзванивали, приглашали на прививки. Не знаю как сецчас но месяц назад инфекционка была переполнена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ответы. Мы поставили вчера. Вроде бы пока все ничего. Врач предупредила,что на 3-4 день возможна сыпь и все. Я конечно была в тихой панике т.к. чего стала бояться этих прививок. Со старшим не было такого, а с младшей.... Кстати делали под прикрытием супрастина. Нам говорила врач за три дня начинать давать.

Изменено пользователем ЕЖИК БРЯНСКИЙ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! вклинюсь в разговор о горшках. Мы давно на горшок какаем, мне нравится. Он у меня всегда какает после сна утром (за редкими исключениями), поэтому все просто. Вчера сам пришел и сел на горшок, правда уже с полными штанами. Очевиден прогресс. Соображать начинает. По-маленькому пока не высаживаю.

 

И, да, вопрос: девочки, которые усыпляют только с титей днем, а если в коляске, то малыши не засыпают? После того, как от груди отучила, я по-другому даже усыплять не умею. На ночь - исключение. Все просто: коляска - кочки (тряска) - заснул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я усыпляю на фитболе 2 раза днем на сон. вечером- на грудь, хотя надо убирать эту ассоциацию на ночь...боюсь истерику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сколько раз пробовала посадить хотя бы просто так на горшок, он не сидит, встаёт сразу, но сын вообще не сидит ни секунды ни где, не знаю как буду к горшку приучать.

 

И ещё, девочки, сколько раз в день ваши дети какают, я прям замучалась, мой по 4-5 раз за день, только и моем весь день попу. Врач ничего не говорит, какахи сдавали, перевариваемость не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы можем дня по два вообще не какать(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже бывают дни когда дочка не какает, но редко. А в основном один раз в день, иногда два раза.

У меня другой вопрос, а что значит сформированый стул и кашеобразный??? У нас в памперсе он всегда размазаный и не понятно сформирован он или нет ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...