Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

У нас тоже бывают дни когда дочка не какает, но редко. А в основном один раз в день, иногда два раза.

У меня другой вопрос, а что значит сформированый стул и кашеобразный??? У нас в памперсе он всегда размазаный и не понятно сформирован он или нет ))))

"Сформированный" фиг размажется, даже если ребенок на попе сидит. В памперсе получается просто плоская лепешка, которая относительно легко отделяется... Так и хочется добавить "приятного аппетита")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

"Сформированный" фиг размажется, даже если ребенок на попе сидит. В памперсе получается просто плоская лепешка, которая относительно легко отделяется... Так и хочется добавить "приятного аппетита")))

Я когда писала сообщение тоже надеялась что никто не зайдет темку почитать под утренний кофе )))

Как в нашем возрасте кашеобразный это норма или должен быть сформированый?

У нас днём обычная еда, а на ночь и ночью ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда писала сообщение тоже надеялась что никто не зайдет темку почитать под утренний кофе )))

Как в нашем возрасте кашеобразный это норма или должен быть сформированый?

У нас днём обычная еда, а на ночь и ночью ГВ.

Честно - не знаю... У нас сформированный, но ГВ давно завершено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!

Ма*ма, меня кормления не напрягают) совсем) и вообще, надеюсь кормить до самоотлучения)

не хочу напрягаться и напрягать доченьку

гв нас обеих устраивает, так почему бы вдруг отлучать? маленькая она еще)

 

на горшок сажаю регулярно, почти всегда делает туда дела

но бывает, не хочет в горшок писять, посидит, а потом лишь одену - пописяла. ну ничего, научится)

 

тренировочные трусики хорошы, но все же они промокают. да, нп прям в ту же секунду, и хорошо, что с них не потечет. размер только нужно подобрать. и как пописял ребенок, надо быстренько менять. правда, они есть разные, если с мембраной, то это лучше в том плане, что даже если сидя пописяет, не сразу под попой все промокнет.

мы в жару днем их одеваем, не так жарко детке в них, как в памперсах или даже багаторазиках

но надо их несколько штук, думаю 5 минимум

ну, нам 3 шт на полдня только, все же когда заигрывается, я не услеживаю, что писять хочет

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня напрягает ГВ, только когда меня ночью будят хныканьем через каждые 2 минуты...бывало такое, а так я не против оставить кормешки на ночь, ночью для успокоения или под утро, как получится. Днём уже не едим грудь. Даю молоко "Модест" для деток с 8 кажется месяцев, сначала Морщилась, а потом втянулась, пьет молоко с бутылочки и довольная, как будто грудь сосёт, улыбается и песни поёт.)))

 

На горшок сажу, может посидеть, в штаны покакать, но ассоциации ещё нет что именно там надо делать дела.

 

Нам почти 1,2 но дочь не хочет отпускать пальчик мой когда ходит, все ещё боится, и немного теряет равновесие ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Что то совсем у нас в домике тихо.

А у моих красавиц походу ветрянка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в домике тишина )))

Выздоравливайте

А у нас зубы... Много зубов... ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр сказала что у нас не ветрянка.

А зубы у Леры только полезли, 2 снизу и 1 сверху, каждую неделю зуб. Вот ждём второй сверху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр сказала что у нас не ветрянка.

А зубы у Леры только полезли, 2 снизу и 1 сверху, каждую неделю зуб. Вот ждём второй сверху.

А что раз не ветрянка? В любом случае поправляйтесь )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть старшие детки, поделитесь опытом касаемо комбезов. Мозг сломала что лучше?! Есть тут фанаты реймы? Подкупает то, что она достаточно тонкая и ребёнок в ней не будет похож на космонавта, который может пошевелить только глазами, но это же и страшит, тк кажется, что не может она нормально греть в -10. Мне все говорили, что в 1,5 года ребёнок ещё мало двигается и надо покупать толстенный комбез, но уже сейчас виду, что в коляске не сидится, надо все время бежать куда-то… и думаю как же сделать так, чтобы и не замёрзла моя креветка, и не вспотела

 

MaSя,  скорее поправляйтесь!!!

У нас тоже зуб вылез, причём через один. То есть внизу 4 зуба, промежуток и дальше белеет ещё один

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>, малышке взяла пух на зиму, но она валенок, лишь бы присесть куда-нибудь, вряд ли к зиме изменится, на демисезон до 0/-5 у нас дидриксон.

Рейму у меня старший шилопоп зимой носит на сменку с дидриком и пуавром. Ему все время жарко и так с маленького возраста. Ещё советую посмотреть poivre blanc, он подороже реймы, но под него точно можно не надевать 3 слоя, не рвется, не трётся, сидит отлично и не набил оскомину как рейма на каждом малыше. Отличная фирма, мои старшие в ней на футболку гуляют в -10 запросто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту со старшим ребенком пух ни за что брать не буду. Только стирка одна чего стоит..... Я очень довольна белорусской фирмой Артус. Но найти ее не так уж и легко. У нас со старшим несколько лет подряд были их комплекты. Сносу им нет. Сейчас племяша носит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЖИК БРЯНСКИЙ, у меня Нельс, фирма опробована с 3 детьми, никаких проблем с чисткой или стиркой. Стираю спецсредством 1-2 раза за сезон, в конце зимы химчистка, в носке достаточно протереть салфеткой, грязь сама стекает. Но и носим-то в -10/-15 и ниже, там и грязи-то нет. При температуре выше в пухе некомфортно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>, говорят под рейсу флиску берут, чтоб теплее было в мороз.

 

* рейму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., все верно, там принцип слоёв: нательное термобелье, флисовая прослойка (комбез или раздельный комплект) и потом уже сам комбез. Маркировка в виде снежинок на комбинезонах подразумевает все эти слои, т.е. если 2 снежинки и надпись до -15, это при условии всех слоёв, а не -15 в водолазке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЖИК БРЯНСКИЙ, у меня Нельс, фирма опробована с 3 детьми, никаких проблем с чисткой или стиркой. Стираю спецсредством 1-2 раза за сезон, в конце зимы химчистка, в носке достаточно протереть салфеткой, грязь сама стекает. Но и носим-то в -10/-15 и ниже, там и грязи-то нет. При температуре выше в пухе некомфортно.

Не знаю как у вас, а у меня и стирка спецсредством и с шариками, но пока он высохнет, руки отсохнут его взбивать, трусить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЖИК БРЯНСКИЙ, неее, Нельс я встряхиваю только после стирки и кладу на сушку, стираю без шариков, сохнут за сутки. Комбезы и куртки в отличном состоянии. Но и стираю я 1 раз за весь год :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да выборганизации комбезов дело очень тонкое. Старшая дочка очень поливая и ей постоянно жарко. Поэтому даже на первую зиму покупали ей рейму слитник 180 гр утеплителя и флисовую поддеву, ни о каком термо белье и речи не шло, ни минуты на месте и вся сырая за 2 минуты.

Маленькая очень любит тепло и практически не потеет, у нас есть ещё раздельный комбез фирмы футурино, старшая его вообще не могла носить, жарко ей было, вот думаю как раз для Леруси-теплуси на холода)

 

*выбор

Всем спасибо за пожелания. Ни кто не сказал что у нас конкретно, говорят может накусали или реакция на укусы такая...

 

А вообще мне на детках комбезики фирмы керри очень нравились 330 гр утеплителя, лёгкие и удобные, у нас очень многие в таких ходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

MaSя, скорее поправляйтесь!!!

У нас тоже зуб вылез, причём через один. То есть внизу 4 зуба, промежуток и дальше белеет ещё один

у нас так же, я думала, что мы какие-то ненормальные, ан-нет, оказывается, мы не одни такие
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите в инете схему прорезывания зубов )))

Вообще так и должно быть, лезут четыре, потом через один, а потом те что между. И сверху и снизу так должно быть но возможны отклонения, ведь все дети разные ))) Я сначала думала что у насчто-то не так, зубы через один лезут, а потом загуглила и поняла что всё ок )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataliiks,  ага, мне знакомая сказала, что всегда так))) у нас ужас! Все 4 моляра лезут, бедная моя девочка! Температура поднимается, ещё врач сказала, что горло красное. Вчера весь день у меня на руках, даже спала на мне днём. Сегодня вроде пока более или менее, но я на стреме.

 

MaSя,  мне Керри кажется очень жарким. Мне больше нравится идея многослойности, тк в зависимости от погоды можно надевать/снимать какой-то слой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, я как всегда с вопросом )))

Нам родственники отдают зимние сапоги с системой гортекс в отличном состоянии, но... Почистить то их надо перед ноской. Вроде и знакомый ребенок носил но в любом случае обувь надо чистить. Так вот в чем вопрос, как их чистить? В стиралке можно стирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно

нужно! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

тихо в нас здесь...

где пропали все?

 

расскажите, ваши детки виноград едят? доченька очень полюбила его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...