Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

расскажите, ваши детки виноград едят? доченька очень полюбила его

Моему давали попробовать летом еще, понравилось. Но давали без кожурки, а ее запаришься счищать, так что с тех пор как-то не давала. Сами не любим виноград, потому не покупаем домой. Из фруктов в рационе бананы (форева!) и реже яблоки. А, ну малину свежую ел у бабушки с куста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я виноград даю, но тоже без кожуры (просто выдавливая ей в рот виноградинку, а кожура остается у меня в руке). Ещё мы едим яблоки, бананы и очень любим персик и абрикос )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Едим почти все фрукты, кроме цитрусовых. Нектаринки, персики, сливу без кожуры, виноград целиком, ягоды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все заняты с детками) Мы виноград лопаем только так, целиком но без косточки даем, еще у нас уже 10 зубиков, лезут верхние жевательные и нижние клыки, капец, не знаю как переживу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доченька кажется любит все фрукты - малину, клубнику и землянику ела в сезон, абрикосы очень нравились, сейчас персики свои поспевают, с удовольствием ест. яблоки всегда тоже любила. груши так же. сливы давала - еще просила) вот такая фруктоежка))

но от банана пучит ее(

 

у все деток уже много зубиков? у доченьки пока только по 2 сверху и снизу

какие следующие должны вылезть? десна набухшие там, где клыки верхние, но не так сильно, что прям вот-вот вылезут там зубки

 

еще у дочи новый прикол - начала плакать, когда памперс меняю. почему непонятно... попа не красная, никаких высыпаний и тп нету...

и когда говорю - идем на горшочек писять - начинает хныкать чуть, но писяет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у все деток уже много зубиков?

У моего по ходу все 16, я не каждый день отслеживаю. Внизу-то 8 точно. Зубастик в натуре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у дочи новый прикол - начала плакать, когда памперс меняю. почему непонятно... попа не красная, никаких высыпаний и тп нету...

и когда говорю - идем на горшочек писять - начинает хныкать чуть, но писяет

Анализ мочи ре пробовали сдавать? Может воспаление какое-то вот и плачет (

Ещё читала что у девочпк бывает часто такое явление как синехеи, посмотрите сами или к хирургу сходите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не ест никакие фрукты, ягоды, прям не впихнуть, ну у нас вообще с едой проблемы, ооочень плохо ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы все едим, не малоежка совсем, как старшая. Что дадут, как говорится. Еще и просит ходит. Слава Богу, не толстый вроде. Вчера вот сразу 3 садовых яблочка ел. Зубов 12, клыки на подходе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы виноград даем по чуть-чуть, любит доча груши, персики, абрикосы и яблоки. Зубов у нас 8. Так как приболели, сын принес заразу со школу, вчера были у врача. Так она когда горло смотрела сказала, что лезут сразу 4 бабки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Давно я не заходила.

Все лето у свекров прожили, собираемся в город перебираться.

У нас пока 8 зубов, моляры уже третий месяц лезут.

Фрукты (бананы, яблоки, груши, персики, нектарины, абрикосы) любим с творожком на полдник. Ягоды (землянику, клубнику, малину) ели свежесобранные с кашей.

С обедом все сложнее. То ест, то отказывается. Уж как бабушка старается для единственного внука, а он бывает нос воротит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет давно я не заходила. Мы едим почти все фрукты-ягоды. Апельсин пробовали не понравился. У нас 12 зубов первые моляры лезут одновременно все 4. Сейчас на подходе клыки тоже сразу 4 набухли, от этого сопли уже 5 дней. Просто прозрачная слизь,которая толком не отсасывается. Клокочет все внутри. У нас так второй раз с 1молярами так было сопли текли пока не прорезались. Ходим на развивашки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Анализ мочи ре пробовали сдавать? Может воспаление какое-то вот и плачет (

Ещё читала что у девочпк бывает часто такое явление как синехеи, посмотрите сами или к хирургу сходите.

по ходу, это или с погодой было связано, или с зубами. сейчас даже ночью спокойно без крика или плача сажаю на горшок, писяет и спим дальше.

 

у дочи сейчас любимое слово есть - "кака", она его почти на все использует) прикольно звучит) ночью проснулась и так нежно "ка ка"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у дочи сейчас любимое слово есть - "кака", она его почти на все использует) прикольно звучит) ночью проснулась и так нежно "ка ка"

У нас в той же роли слово "папа" :) муж умиляется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже "ка", "кака" любимые. Означают часы и все возможные окружности))) "Ма" машина, сметана, что-то маленькое, "Ба" бочка, что-то большое, "мо" молоко, "му" корова, "го" горячо, "га" гуси, гараж... Но самое важное слово "Вова", так дедушку зовут. Яша от него без ума, прощается с истерикой, когда я его переодеваться или спать уношу.

 

Еще "дай" и "на" хитовые))

 

Баба, папа, мама используются по назначению))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас беда((((( Вчера обратила внимание, что у дочи боковые резцы верхние стали короче. Кое как заглянули в рот, да так и есть. Потрогала зубки, а они как пластилин.....Позвонила знакомому стоматологу, он сказал, что это недоразвитие эмали и если срочно не принять меры, то малышка будет без зубов Обзвонила все клиники,какие только можно. Все забито, только на понедельник. Прорыдала всю ночь. Как дожить до понедельника????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас беда((((( Вчера обратила внимание, что у дочи боковые резцы верхние стали короче. Кое как заглянули в рот, да так и есть. Потрогала зубки, а они как пластилин.....Позвонила знакомому стоматологу, он сказал, что это недоразвитие эмали и если срочно не принять меры, то малышка будет без зубов Обзвонила все клиники,какие только можно. Все забито, только на понедельник. Прорыдала всю ночь. Как дожить до понедельника????

Корми пока пюрешками, смотри, чтоб ничего по возможности не грызла. Держись! У нас тоже похоже вырисовывается проблемка с зубками, правда другая - подозреваю адентию у дочки. Рентген пока не хочу делать, но, если к полутора ситуация не изменится, надо будет сделать(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и так ничего сейчас кроме сиси и пюре не едим. А вот на счет грызть, это да....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас беда((((( Вчера обратила внимание, что у дочи боковые резцы верхние стали короче. Кое как заглянули в рот, да так и есть. Потрогала зубки, а они как пластилин.....Позвонила знакомому стоматологу, он сказал, что это недоразвитие эмали и если срочно не принять меры, то малышка будет без зубов Обзвонила все клиники,какие только можно. Все забито, только на понедельник. Прорыдала всю ночь. Как дожить до понедельника????

Как дела у вас? что врач сказал?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывали сегодня у врача. У нас кариес.Прописали реминерализирующий гель и препараты кальция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывали сегодня у врача. У нас кариес.Прописали реминерализирующий гель и препараты кальция.

Ого((( Неприятно. Но, с другой стороны, далеко не смертельно, поэтому особо расстраиваться не стоит. Поменяются, а постоянные будут здоровенькие. У моей дочки скорее всего как минимум одного зубика не будет вообще, вот жду полутора лет и пойдем снимок делать, смотреть, что там вообще есть, чего нет. Надеюсь, что все остальные есть и постоянных полный комплект. Тоже страшно :(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь. Я сегодня чуть не поседела пока ждали приема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зубки это кошмар всех мам!

У Леры их всего 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки привет, у нас тоже лезут зубки, и периодами это капец, сейчас лезут нижние клыки параллельно с верхними жевательными, и это жесть, я на пустырнике, поглядываю уже на афабазол))) местами прям на ровном месте капризничает, мажу калгелем, и нурофен, когда поднимается температура.

 

Мы скоро в сад пойдем, открытием для меня было то, что нужно гинеколога девочкам проходить в садик))) какое-то новшество. Сад у нас с 1,5 лет, мы чуть раньше пойдем в ноябре, думаю адаптируемся потихоньку, к детям тянемся очень хорошо.

 

Еще у нас сейчас проблема с едой, так как эти зубы покоя не дают, плохо стала есть, а точнее вообще не ест, не знаю уже чем ребенка кормить, одно радует, пьет очень хорошо. Много воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я за советом... Решила малую постепенно от груди отлучать. Грудь у нас была уже только вечером и ночью. Пару дней уложила спать не дав грудь, дочка и не требовала её. Ночью когда просыпалась я давала грудь, а позавчера ночью дала водичку (хотела сместить время кормления), а дочка уснула и до утра не просила... Вчера тоже всю ночь проспала без груди... Я в шоке, даже не планировала так резко отлучать, теперь не знаю что делать, если сегодня-завтра будет ночью просить переждать-перетерпеть или давать грудь? Что-то я растерялась и не знаю как себя вести, настроилась на постепенное отлучение а тут такой сюрприз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...