Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

nataliiks, зачем возвращать? Все,считай гв у вас закончено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки привет. Начался сезон простуд. Как планируете защищать малышей? Говорят, что и грипп страшный идет. Я вот думаю старшего привить. Школьник все таки, мало ли что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЖИК БРЯНСКИЙ,  я прививку вике сделала, инфлювак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бесплатно колят Совигрипп. Отзывы разные. Вот тоже думаю колоть или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

У нас так тихо в группе :) интересно в других так же?

 

У меня вопросы назрели:

Кто делал прививки от гриппа, как дети перенесли? Не было ли каких реакций?

 

У кого детки на груди ещё — что решаете? Будете отлучать насильно или до самоотлучения?

 

И злободневный: сын сейчас 88 см. Купила комбез Lassie 92 размер, а он что-то шибко большой. Стоит ли обменять на 86 или оставить? Он в нем двигается довольно активно, но резинка не по талии, а в районе попы и широковат, конечно. Вся в раздумьях >__<

 

И стандартный: кто какую обувь брал малышам на зиму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

По поводу прививки от гриппа. Сама в раздумьях, но девочка с которой мы рожали в один день вчера сделала малышке. Вроде бы пока все хорошо. До этого прививалась сама, прививала мужа и старшего ребенка. У всех все отлично.

По поводу груди. Я пока отлучать не планирую. Впереди зима сезон простуд, Подожду до самоотлучения.

У нас на зиму обычные валенки, от старшего остались и купила kingtex ботинки высокие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока грудь на "всякий случай" держу))) зубы...простуды.. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miumussy,  прививку дочка нормально перенесла, мб чуть капризнее, чем обычно была, но вообще не критично.

 

От груди самоотлучилась в 9 месяцев. Сколько не пихала, не брала.

 

Лэйси и рейму покупаю 74 при росте 75, только совсем без утеплителя комбез более или менее нормально носит 80-го, зимний комплект купила 80-го, так штаны длинющие, рукава, как у пьеро. Поменяла на 74-й - тоже кажется немного великоватым, но некритично, а я ещё лелею надежду, что на следующую зиму может хватить))

 

Сапожки нам куома отдали и ещё какие-то. Моей радости не было предела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всем привет ! давно не заходила . как вы тут ?

у нас все нормально . растем , балуемся , деремся , ну все как у всех . начинаем потихоньку разговаривать . и что интересно исключительно на русском . хотя оба языка понимают хорошо . нет ни каких барьеров языковых в общении с папой и других родственников . в общем все у нас хорошо . единственное меня тревожит Марьяна . уже месяц отказывается нормально кушать . ест только молочные каши . ни в какую не хочет кушать нормальную еду . что можно дать в руку даю , она покрамсаeт , больше раскидает , чем съест и это вся ee еда . что с ней делать прям не знаю .

есть еще проблема у нас . ни как не хотят ходить на горшок . Марьянка еще как то сидит , может пописять . а Софа ни в какую . только штаны снимаю , в истерику впадает и выгибается . в штанах садится , играет с ним . без штанов не хочет . девочки как вы приучаете ? очень хочется побыстрее избавиться от памперсов и ни как не получается .

 

вот так мы вырасли за лето

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miumussy, у меня сын 86 см,взяла комбез хуппа 86. Он идет 86+4 см.сидит пока нормально,небольшой запас есть.В 92 утонул бы и ему неловко будет ходить.Я не сторонник покупать вещи с большим запасом. Если будет скачек роста, то придется покупать 92. Так что у вас ласси идет тоже наверное с плюсом,поэтому большемерит. А на ноги мы носим фирму нордманд. На снегокашу носим сейчас сноубутсы,а на морозы взяли дутики, еще не носили.отзывы у этой фирмы хорошие.по крайней мере точно не хуже демар и куомы (у многих детей ноги холодные,к сожалению) а у нордманд нет. Мы живем на севере, так что нам надо, чтобы было очень тепло и качественно.

 

Вот сноубутсы норманд и наш комбез на зиму хуппа.

post-279825-0-92784800-1509307341_thumb.jpg

post-279825-0-46255100-1509307373_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111, а не рано еще так уж прям переживать о горшке? Стремление избавиться от пампов понятно, тем более у вас на двоих расход ой-ой, но все-таки всему свое время, имхо. На созревание ребенка для горшка трудно повлиять. Я своему все время напоминаю, куда надо дела делать, бурно выражаю радость, когда он их делает по адресу, и выражаю огорчение, когда мимо. Насильно не сажаю, если упрямо не хочет сидеть, хотя стараюсь его задержать книжками, игрушками. И категорически не сажаю, если вдруг случается запор и какает со слезами - не хочу, чтобы думал, что ему горшок больно делает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яхидна, да я не принуждаю ее силой . только начинает реветь , отпускаю . сегодня получилось ее удержать на горшке 10 минут при помощи телефона . и все равно не поссикала . а какать так это вообще у нас кошмар какой то . сходят в памперс и молчат . пока я уже не унюхаю . уже несколько ра было , раздражение лечили . и все равно ни как не научатся оповещать . заигрываются и забывают .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!! Все реже и реже пишем тут. Детки растут у всех. Интересно всех читать.

 

Мы уже пошли в сад. На неполный день. Пошла хорошо. С детками играет, в игрушки тоже. Но заводит ее мальчик , который бедный все время плачет, воспитатель говорит, что Ангелинка подходит к нему, за ручку берет и стоит с ним плачет))) потом отпускает и успокаивается) сейчас пошли зубки опять. С соплями сидим дома. А зубов у нас уже 16. И лезут верхние, все десны вздуты.

 

От груди отлучила в год и месяц, в год и 3 месяца были у врача рост 85см и 12300. Хотя сейчас похудела немного.

 

На горшок мы так и не пошли, хотя в саду говорят, что садится и писает,) дома только присаживается и все.

 

Разговор у нас чисто нанайский))) мама говорит иногда, в основном на своем непонятном лепечет без конца. Еще на днях заклинило нас на слове ты-квА. Целый день ходила повторяла.

 

Прививки все по календарю, от гриппа не делала, написала отказ.

 

В общем как-то так

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все никак не куплю этот самый горшок, но раньше 1,5 даже не буду париться. После нг начну пиарить его).

Моя тоже может закинуть «грязную бомбу» и ходить с ней, отравляя воздух в радиусе 10 метров. Но сила этого оружия массового поражения настолько сильна, что долго проходить так шансов мало. А в последнее время она делает это В ванную и тогда я очень сильно радуюсь, тк это означает, что мне не придётся менять подгуз ночью, ведь все, что не сделано перед отбоем , будет сделано после. И ночью сначала будут вопли: «маааам!!!» (что в переводе на взрослый значит: «Мама! У тебя ребёнок в какашках лежит, а ты там дрыхнешь!»), а, когда я появлюсь на пороге комнаты, будет ор: «ммаааааммааа!» (а это: «мать! 2/3/4 часа ночи! Почему ты мне не даёшь спать?! Что за мания менять исподнее среди ночи?! Уйди! Оставь меня в покое и уйди!»)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера отлучилась из детской на пару минут и по возвращении нашла сына стоящим на столе (высота метр) и перебирающим книжки на полке. То есть смог залезть на стоящее сбоку кресло, а с него перебрался на стол. Спокойно без паники сняла, поругала, но он вряд ли понял. Караул, товарищи! Его теперь одного там нельзя оставлять(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера отлучилась из детской на пару минут и по возвращении нашла сына стоящим на столе (высота метр) и перебирающим книжки на полке. То есть смог залезть на стоящее сбоку кресло, а с него перебрался на стол. Спокойно без паники сняла, поругала, но он вряд ли понял. Караул, товарищи! Его теперь одного там нельзя оставлять(((

мы давно по полу не ходим. Уже знаем, как стул притарабанить, чтобы залезть куда надо. Столы, кресла, диваны, подоконники -наша стихия. Может и по ящикам комода как по ступенькам идти к намеченной цели. Недавно обнаружил аптечку, так теперь только к ней и стремится. Пришлось на скотч ее заклеивать. Веселуха!

 

Еще и щенка взяли, так они на пару теперь дом разносят. 3 соски уже съедены. Почившие игрушки не считала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

По поводу прививки от гриппа. Сама в раздумьях, но девочка с которой мы рожали в один день вчера сделала малышке. Вроде бы пока все хорошо. До этого прививалась сама, прививала мужа и старшего ребенка. У всех все отлично.

По поводу груди. Я пока отлучать не планирую. Впереди зима сезон простуд, Подожду до самоотлучения.

У нас на зиму обычные валенки, от старшего остались и купила kingtex ботинки высокие.

ни себя ни детей от гриппа не прививаю и мне кажется я уже переболела в этом сезоне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера отлучилась из детской на пару минут и по возвращении нашла сына стоящим на столе (высота метр) и перебирающим книжки на полке. То есть смог залезть на стоящее сбоку кресло, а с него перебрался на стол. Спокойно без паники сняла, поругала, но он вряд ли понял. Караул, товарищи! Его теперь одного там нельзя оставлять(((

Ха) Давайте мы к вам в гости придем?

вот вчера например

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*, охтыжйолыпалы... А фотать не страшно было? Надо ж бежать, подстраховывать, не?))

У кого-нить уже дети падали с высот столов и комодов?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо высота))))

У меня доча подвинула пуф к стенке, забралась на стенку, с нее на полку залезла и сидела ножками махала. Меня в комнате не было 5 минут. Но мы высоту любим. Стол на кухне переехал к другой стене, иначе с дивана очень легко залезть на него. Табуретки в принципе у нас только на балконе существуют) а если мама за руку держит так мы с дивана шагаем прямо и уверено, и ничего, что он закончился) идем напролом. С таких высот конечно не падали еще. Но с кровати в прыжке это да, было дело. Допрыгалась, так сказать)))

Бабушка к нам приходит смотреть не может. Ангелина прям на краю дивана стоит и болтает. Та за сердце хватается. Я не страхую. Так как она знает если мамы рядом нет - прыгать больно)))

Так и будоражим нервную систему гостей)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы любим высоту. Дома с дивана на письменный стол на раз-два залезаем, у бабушки в детской стоит двухъярусная кровать по лестнице на второй ярус проще простого. Вот тоже боюсь, что упадет, поэтому без присмотра только в кроватке оставляем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*, охтыжйолыпалы... А фотать не страшно было? Надо ж бежать, подстраховывать, не?))

У кого-нить уже дети падали с высот столов и комодов?..

Страшно) У нас вся мебель к стенам прикручена намертво, поэтому самой большой опасности, что опрокинется - нет. А так они у меня давным давно чувствуют себя уверенно на вершинах. Разве что толкнут друг друга - но это возможно только при конфликте за игрушку, так что пару секунд у меня было)

Мы сделали безопасной нашу спальню - в комнате ТОЛЬКО диван, который стоит всегда разложенный (чтоб на спинку не залезали), пианино и стенка с зафиксированными дверцами. Зафиксированные потому, что стали использовать полки как лестницу. Никаких контейнеров с игрушками, ничего в комнате нет. Ибо все моментально используется как подставка для покорения новых вершин. Больше нигде ни на секунду не оставляю. т.к. залезают везде. Они даже свои тяжеленные стульчики (трип-трап) умудряются передвигать по кухне, чтоб достать то, что им надо.

Их же двое, поэтому если не один, так второй что-то придумает, планировали в полтора года отселять их в детскую, но кровати придется заказывать со вторым ярусом для старшей, у меня паника - вдруг ночью полезут наверх :( Ждать, пока переедем в новую квартиру, где у всех будет комната и обычные кровати, не хочу, т.к. через пол года-год отселять их будет сложнее, а сейчас только такой вариант с кроватями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас однушка, сильно обезопасить не получается, поэтому одного не оставляю ни на секунду, пока спасает манеж, если нужно отлучиться.

 

Летом упал из коляски, головой об асфальт, был пристегнут слабо ремнями, вырвался из них и вниз. Пришлось делать КТ головного мозга, все обошлось, была только подкожная гематома. Теперь пристегиваю намертво, чтоб шелохнуться не мог. Очень это страшно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите советом. Как родила появилась перхоть, что только не пробовала ни чего не помогает. Пошла к трихологу, а она бросайте ГВ и лечитесь. Ага, да сейчас я бросать буду. На что она мне ответила ну тогда мучайтесь. И ВСЕ!!!! Подскажите может шампунь какой-нибудь проверенный. Оговорюсь сразу сульсена не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЖИК БРЯНСКИЙ, Низорал? мне помогал только так, но это еще до Б было. А вообще-то действительно ГВ сильно ограничивает выбор средств. Редко бывают и овцы целы, и волки сыты. И врачи не волшебники, чтоб ждать от них чудо-средств, чтоб и помогало, и ГВ не мешало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...