Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Девочки в четверг должны будем делать первую АКДС. Колоть будем Пентаксим. Боюсь до ужаса!!! Кто ставил Пентаксим, как перенесли детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки в четверг должны будем делать первую АКДС. Колоть будем Пентаксим. Боюсь до ужаса!!! Кто ставил Пентаксим, как перенесли детки?

Мы Пентаксим ставили ещё в 9 месяцев, вообще никакой реакции, всё прошло отлично

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в четверг должны будем делать первую АКДС. Колоть будем Пентаксим. Боюсь до ужаса!!! Кто ставил Пентаксим, как перенесли детки?

Отлично перенесли, вообще без побочек. Может, только уплотнение было на месте укола, но оно не беспокоило ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в четверг должны будем делать первую АКДС. Колоть будем Пентаксим. Боюсь до ужаса!!! Кто ставил Пентаксим, как перенесли детки?

у нас все прививки прошли нормально, реакция была только на превенар тт двое суток.

 

привет!

и наша доча молчунья

точнее, говорит, но слов мало, все какими-то слогами

причем понимает все

цвета знает, показывает, но не называет

с горшком у нас без изменений - если вовремя посадить, сделает в него, если нет - не просится... было несколько раз, говорила письпись, но пока надо сажать, сама иногда садится, но одетая

на ночь одеваю подгуз, к утру полный

днем во время сна тоже писает

на дальние прогулки все еще не всегда решаюсь не одевать подгуз

 

а так - растет доченька) весит чудо уже 16 кг, рост ~97см

а вы июньские тоже? сынок в два был 13 и 90 см, так многие кричат - ого, какой рослый :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, да, 14 июня 2 годика было

все, кто не знает, думают, что доченьке 3 года)

у нас папа 1.85

наверное, в папу пошла)

 

 

девочки, у кого 2 и больше малышей

подскажите, ножка в таком возрасте быстро растет? стоит ли сейчас искать зимнюю обувь? или лучше поближе к зиме, чтоб не пролететь с размером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сделали нам вчера Пентаксим. Слава Богу все нормально, единственное что дочь вчера скакала как заведенная до двух ночи. еле уложила спать, а сегодня весь день психует и орет. Это жопа какая-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxi4ka,  ножка растет скачками. Я бы не рискнула сейчас зимнюю обувь покупать.

 

 

 

У нас папа тоже 1.85, а Лера 83 см сейчас)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSя, спасибо, значит лучше поближе к зиме

 

ну, детки все разные

может сейчас у нашей быстрее рост шел, а потом медленнее будет

но как по мне, легче было бы 12-13 кг носить

но что делать, детка себе растет, как получается)))

 

девочки, за братиками-сестричками для наших июнят никто н собрался?

мне вот и хотелось бы, и страшновато как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxi4ka, у нас младшей уже 9 месяцев :) Оля обожает сестру, смотреть на эту парочку одно удовольствие.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSя, спасибо, значит лучше поближе к зиме

 

ну, детки все разные

может сейчас у нашей быстрее рост шел, а потом медленнее будет

но как по мне, легче было бы 12-13 кг носить

но что делать, детка себе растет, как получается)))

 

девочки, за братиками-сестричками для наших июнят никто н собрался?

мне вот и хотелось бы, и страшновато как-то...

у моего июненка уже есть сестричка старшая, тч я пас))) а так, чем меньше разница тем лучше имхо. и если б была помоложе, то уже б третьего спланировали)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас есть старший брат, поэтому мы тоже пока пас... А там кто его знает....)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нравится наша разница - 8 лет. Дочь души не чает в братике и очень помогает. С самого начала могла на сон ее с ним оставить и съездить в магазин

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх...

знать бы, что получится, может бы уговорила мужа...

а то дочу почти 6 лет планировали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в последнее время все чаще задумываюсь о втором.

Жизнь стала в свое русло, я вышла на работу доча ходит в садик, на выходные к бабушкам бывает отпускаем. Но честно даже не знаю, очень сомневаюсь сейчас, многие говорят, что лучше маленькая разница, у сестры разница в 4 года, глаз дергается уже, младшему год, при этом у нее дети в 2 раза спокойнее моей одной. У знакомой почти погодки, и тоже выматана до нельзя больше, говорит, что идеально было бы попозже. Я с дочей первый ее год с ужасом представляла себе вторую беременность, так как она была только со мной, ни к кому не шла, бабушек игнорировала и все на руках, после года ее вроде отпустило. Сейчас вообще все наладилось, но иногда бывает...

А с другой стороны смотрю как она с сестричкой играет, разница в 3 года и прям радуюсь за них, в общем даже не знаю. Что-то мне подсказывает, что скоро сорзею))) муж сказал, что хоть завтра в декрет, но сильно не настаивает, а я метаюсь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

привет!

вот и осень

у нас проблемка - доченька очень не хочет одеваться, привыкла только футболочку, или платье, и все, прям плач и слезы рекой, когда нужно свитерок одеть. а по утрам то уже в самой футболочке холодно, 13-15 градусов последние дни утром...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у знакомых такая же ситуация, но там девочке три года. Она у них не обуваться не одеваться не любит, и не заставишь пока в бараний рог не свернешь. Вот и получается один держит, один обувает один одевает и все под ее истошный крик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе. Если холодно и сын не хочет одеваться, я его на балкон веду ненадолго. Для демонстрации "вот чувствуешь, как холодно? мама оделась тепло, а ты замерзнуть хочешь?" Обычно удается убедить. Хуже, когда раздеваться не желает (когда в душ надо, например). Одни трусы уже зашивала из-за этого :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего июненка уже есть сестричка старшая, тч я пас))) а так, чем меньше разница тем лучше имхо. и если б была помоложе, то уже б третьего спланировали)))

Нашему братику полгода в воскресенье. Так что мы уже отстрелялись.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему братику полгода в воскресенье. Так что мы уже отстрелялись.

для меня такие как вы - героини. Сейчас болеем и по ночам истошно орем. Каждый раз представляю, каково бы было, если бы еще маленький был.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нравится наша разница - 8 лет. Дочь души не чает в братике и очень помогает. С самого начала могла на сон ее с ним оставить и съездить в магазин

с братом старшим у меня 7 лет разница полная жесть. у моих младших год и четыре нормально. дружат.

 

у моего июненка уже есть сестричка старшая, тч я пас))) а так, чем меньше разница тем лучше имхо. и если б была помоложе, то уже б третьего спланировали)))

давай не теряйся я в 37 как раз третьего июненка получила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня такие как вы - героини. Сейчас болеем и по ночам истошно орем. Каждый раз представляю, каково бы было, если бы еще маленький был.

так и хожу от кровати к кровати. Уже втянулись.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброй ночи. Как ваши малыши? С какими успехами вы вступили в осень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброй ночи. Как ваши малыши? С какими успехами вы вступили в осень?

Мы уже болтаем без остановки, только букву ррррр, не может выговаривать. А так даже не знаю, доченька уже совсем взрослая, может пошутить, или сама сделать какие-то выводы, я каждый день удивляюсь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я когда-то давным-давно здесь писала)

У нашего июненка почти полгода назад появился младший братик. Очень хотели, но не думали, что вот так сразу и получится)

Тёмик очень развитый, очень много занимались и читали с ним до года. Рост 95, вес 13,6. Разговаривает как взрослый. Фразы типа: МАМА, я очень расстроился или почитай вот эту интересную книжку. Все очень понятно, с присущим детским шепелявением. Феноменальная память, знает кучу сказок в стихах наизусть (Мойдодыр, Айболит и т.п.), стихи-12стишия. Окружающие очень удивляются уровню разговорчивости его и памяти.

Знает все цвета и даже уже по-английски некоторые, считает до 9, но смысл счета не понимает пока (в смысле, что 1-это одно яблоко и т.п,), формы, право-лево и т.п.

Летом научился очень быстро гонять на самокате, только и бегали с ним рядом, когда с горки катился, в футбол с папой гоняют.

Любит рисовать, лепить, Лего, в общем, всего по-немногу. Надолго его не хватает на в одно занятие.

Характер тот ещё. Истерит, не хочу, не буду. Всегда удивлялась, как это так дети истерят.. не говори и не зарекайся называется. В последние дни прибавилось это мое! Воспитываем, разные методы используем, помогает. Но уж очень своенравный товарищ.. Пищит, вещи бросает. Ревнует ещё, видимо..

Про горшок. Днём без подгуза, на улицу, в гости тоже. Просится, хотя бывают и казусы, но редко. А вот на сон в подгузе, и на ночной, и на дневной.. ночью нет сил вставать и садить. Ну хоть так..

Ест сам, но грязно. Одно время очень аккуратно кушал, а сейчас..

От пустышки отошли только в 2, но без скандалов, просто был готов.

Месяц назад переехал в детскую. Сам попросился спать на новой кровати, объяснила, что будет без мамы один, согласился, там и остался. На дневной там укладывала с середины лета где-то. Проснётся и играет потом сам, кайфф)

В сад не собираемся пока, нет такой необходимости, да и мы в обычный не сможем пойти, нам аллерго-сад нужен с персональным питанием.. Сынок аллергик и атопик..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки какие вы молодцы!! А мы вот пока что особо не хотим болтать!!!Все понимает, все соображает, но вот болтать особо никак((( От сиси отошли, но доча может попросить для успокоения, когда сильно расстроена.

Тут у нас встал вопрос про обувь и одежду на зиму. Не знаю что выбрать слитный или раздельный комбез, а из обуви нужно что-то с ортопедической стелькой. Смотрела демары, но в них такого нет. Думаю может быть белорусскую Шаговиту?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...