Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

у нас тоже есть с беленькой головкой прыщи срождения, еще и как потничка красненькие мелкие, то больше , то меньше, педя говорила,что потничка!! стала не даво протирать ромашкой, то проходят, то опять появляются..

опять колики начались(( плачет когда просыпается....так жалко...

 

последнее время ничего по дому не успеваю...стараюсь еду на неделю наготовить на выходных)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я кушать готовлю утром, пока доченька спит, в 6-7 утра

но готовлю лишьна 1 день- не могу даже 2 дня подряд есть то самое

такая привычка

иногда готовлю с ней в слинге, что-то простое, например кашу в мультиварке

когда в слинге уснет, могу даже пирог испекти, вот вчера так пирог яблочный пекла

я ем уже овощи и фрукты свежие, малину еще в роддом муж приносил

а вот сыр не ем - у малой аллергия была, когда я его попробовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня в итальянский ресторан выбрались. Не успели заказ сделать, как Яша раскапризничался. Наверное больше с вылазками не будем экспериментировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да Что это? та самая послеродовая депрессия?

Думаю да))

У меня тоже такое бывает- плачу иногда. Муж помогает не так как хотелось бы, не все успеваю, порой уставшая . Так что Встречайте депрессию. Тоже думала со мной такого не будет... Но....главное, что так будет не всегда)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас из-за гормонов очень остро на все реагируем. Вот и плачем по поводу и без. К 3 месяцам должно все устаканится. А может и раньше) У меня в этот раз нет такого буйства чувств, а в прошлый раз чуть не каждый день рыдала.

 

У сына начали слюни течь. Боюсь представить, что будет, когда зубы полезут. У дочки вообще слюни не текли, даже в зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочкам!!

А я рыдала только первые две недели, слава Богу закончилось. Надеюсь, не вернётся.

У нас прыщики на лице не проходят, только теперь по всей голове расползлись. Больше нигде нет, всё чистенько... В пятницу к врачу, боюсь, что скажут...

Завтра по специалистам.

Девы, у кого у деток подбородок иногда дрожит? Почитала, испугалась, какие-то проблемы по неврологии пророчат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочкам!!

А я рыдала только первые две недели, слава Богу закончилось. Надеюсь, не вернётся.

У нас прыщики на лице не проходят, только теперь по всей голове расползлись. Больше нигде нет, всё чистенько... В пятницу к врачу, боюсь, что скажут...

Завтра по специалистам.

Девы, у кого у деток подбородок иногда дрожит? Почитала, испугалась, какие-то проблемы по неврологии пророчат.

 

Дрожит подбородок, особенно когда напрягается- плачет особенно. Невролог сказал, до трёх месяцев норма.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POULINA, точь в точь прищички как у нас- сразу на личике: щечки, подбородок, бровки, а потом пошло на голову, но и с личика окончательно не сходят. А на теле были по одинокие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POULINA, точь в точь прищички как у нас- сразу на личике: щечки, подбородок, бровки, а потом пошло на голову, но и с личика окончательно не сходят. А на теле были по одинокие.

А вам что врач говорит? Меня это пугает, если бы их хоть больше не становилось...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня в итальянский ресторан выбрались. Не успели заказ сделать, как Яша раскапризничался. Наверное больше с вылазками не будем экспериментировать.

Вы так и не посидели?

У меня муж сегодня пошел день рождения папы и сестры отмечать, я не захотела туда с малышом тащиться. И правильно сделала. Иван сегодня весь вечер с рук не слазит и капризничает, ничего его не радует(( прощай моя спина((

 

POULINA, точь в точь прищички как у нас- сразу на личике: щечки, подбородок, бровки, а потом пошло на голову, но и с личика окончательно не сходят. А на теле были по одинокие.

Почитайте вот это http://razvitie-***ru/zdorove-rebenka/akne-novorozhdennyih.html

 

Там krohi вместо звездочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам что врач говорит? Меня это пугает, если бы их хоть больше не становилось...

Нам сказал что это потничка инфицированная. Назначил купать в череде и протирать дубовой корой. Еще предложила прижигать зелёнкой. Мы сразу мазали зелёнкой , а сейчас нет, просто их много. Пока наблюдаем. Но тоже пугает, у всех детки с чистой кожей...

 

olgamus, про акне я читала, спросила у врача про это- сказала что это не оно. Так что не знаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Китти~,  я тоже часто плачу, чуть что сразу в слезы. Не знаю почему ... Устаю тоже сильно и не высыпаюсь, исхудала - знакомы говорят, что одни глаза остались. Времени не хватает даже иногда на обед, так перехвачу банан или яблоко(((

 

POULINA,  у нас дрожит подбородок, тоже начиталась всякого. Невролог сказала норма до 3 месяцев..

 

 

А ещё мы были у гастроэнтеролога, по анализу мало бифидобактерий в кишечнике. Будем пить примадофилус детский 1 месяц. Ещё высеяли стафилококк в кале 10 в 3 и энтеробактер, врач сказала допустимо и лечить не надо((( но все равно я расстроилась, подцепили в больнице стафилококк сто пудов, когда с острым ринитом лежали...

Во рту молочница, вот откуда??? У меня нет и не было... То есть при родах не мог заразиться... После каждого кормления назначили протирать рот раствором соды, но у меня после каждого кормления не получается, жалко в рот лезть, когда он засыпает при кормлении...

По поводу прыщиков врач сказала, что маленькие красные - это потничка, чаще в течение дня протирать личико ромашкой или чередой. А с белыми головками это гормональные прыщи, можно мирамистином их обрабатывать раз в день. Но на всякий случай сказала мне исключить из рациона коровье молоко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так и не посидели?

У меня муж сегодня пошел день рождения папы и сестры отмечать, я не захотела туда с малышом тащиться. И правильно сделала. Иван сегодня весь вечер с рук не слазит и капризничает, ничего его не радует(( прощай моя спина((

 

Посидели, если это можно так назвать. Я сначала напоила сына водичкой - помогло на пару минут, сметала свою порцию (даже не поняла ничего) и убежала с ним за дальний столик, чтоб покормить. Муж практически весь ужин провел в одиночестве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже иногда дрожит подбородок,когда держишь на руках за голову,редко ,но бывает...

kamika1976, поздравляю)))

 

Чешка, Лена,ты какие упражнения для пресса делаешь? думала,что до полугода ничего нельзя..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ushuaia

Мы в выходные ходили в грузинский ресторанчик) когда Лиза проснулась, дала ей грудь, закрыв пеленкой ото всех. Хозяйка заведения увидев нас предложила совсем не закрываться, тк жаркое од пеленкой, если я не стесняюсь))) я-то не стеснялась, но представила себя на месте других посетителей и зрелище за обедом лицезреть чужую сиську с ребенком как-то не оч перспктива. Дочь поела, потусила на руках и задрыхла)

 

Мы точно еще пойдем)

 

МамаМишутки

У тебя кесарево было? Если да, то только вакум можно для животика)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы последние две недели каждое воскресенье ездим с семьей в ресторан. Собираемся так, чтобы ребенок хорошо покушал и хотел спать. Кладем в автокресло и едем. По дороге она засыпает. Когда приезжаем в ресторан, то ставим автокресло на шасси коляски и идем на летнюю площадку, там она спит, а мы кушаем. Часа полтора нам хватает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, что-то не поздоровалась...

 

Нам вчера тоже исполнился месяц! Эти 30 дней были дооолгими для меня... Хотя сами дни пролетают быстро.

Лиза набрала 680 гр и 4 см, но 56 размер все равно велик)

 

У дочки были мелкие прыщики, но они точно на халву и вафли-нахомячилась, не сдержалась(((( больше не ела-все прошло..

 

У меня, как и у многих, слезы постоянно пробиваются, хотя муж оч помогает-укладывает, качает на руках, чего даж я не делаю,.. Купает каждый день олько он, по дому многое делает-жалко только не готовит)))

 

А мне так хочется лмчного времени, хоть чуток днем - отшиваю образцы детской одежды на новорожденных, чтобы запустить свое Производство... Но днем Лиза спит плохо, мало, урывками из-за животика(

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем приветик!

 

У моей тоже трясётся подбородок.когда беру на руки после плача.я не обращаю на это внимания.

 

 

Тьфу-тьфу-тьфу.у нас со сном пока нормально.спит много. Правда,периодически насильно приходится укладывать.Иначе мозг вынесет))))

Режим тоже вроде наладился.

Уже почти переворачивается со спины на живот.на кровати уже рисково оставлять)))

 

У меня 2 недели как уже не было совсем выделений.а позавчера полная ежедневка кровавой мазни.вчера бежевая мазня.и как ЯБ...

Подружка подкалывает.что это ИЗ...чур не меня!)))

 

Кто как предохраняется/плантрует?

Мы ППА предохранялись.но у меня цикл уменьшился

И почему у нас Рита вышла я уже знаю и когда я просчиталась.те там мой косяк был))))

Муж против презиков.и не хочет чтобы я таблетки пила.хочет кпк раньше...

Спираль мне нельзя пока,тк эрозия.

 

Гиня посоветовала имплантировать капсулу на 3 года в плечо.всего то 10 тыщ стоит,говорит...

Изменено пользователем NeoNatura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura

А режим сам еаладился?) или ты как-то этому поспособствовала?)

Я мечиаю о режиме, но видимо еще не время для нас...

 

Гы) ты пыталась просчитать мальчика?))) мне муж говорит-шамань в следующий раз, чтоб мальчик получился))))))

 

У нас тож Ппа был и тоже не хота презы и таблы и спираль туда же...

А что за капсула? Расскажи поподробнее? Или как называется это-погуглю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! девочки, а в наше время "кашу" делают? мы вот собираемся, а что готовить - ума не приложу. Неужели кашу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Maruska_moya, кому кашу? И какую?

 

Малышка Лори,  нет.вообще просчиталась с безопасными днями и заб)))

 

Капсула Импланон. Это тоже гормон.но пролонгированного действия. Фактически он на 2 года.потом подстраховываться надо.

У нас стоит 8-9 тыс капсулка и имплантация у гинеколога 2 тыщи.

Изменено пользователем NeoNatura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! девочки, а в наше время "кашу" делают? мы вот собираемся, а что готовить - ума не приложу. Неужели кашу?

Ниче не поняла

 

Девочки, а слезки когда появляются у малышей?

 

Про предохранение тоже интересно. Рожать больше неохота)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura

Спасибо) почитаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера была у гинеколога. Он сказал, что до двух месяцев с с момента родов нужно использовать @#$%&ы, так как матка еще открыта для проникновения всякого нежелательного. После двух месяцев можно предохраняться лактинетом (вроде такое название, потом на бумажке посмотрю). Это гормональный препарат, разрешенный при гв.

 

Девочки, а слезки когда появляются у малышей?

у нас есть слезки, немного, но она и плачет редко.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...