Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Привет девочки. Скажите пожалуйста как вы одеваете детишек сейчас в +20 гулять.у когото еще ребенок мерзнет на улице? Я одеваю хлопковый слипик, а сверху вилюровый тогда нормально. Посмотрела на улице на других детишек,они вообще все с коротким рукавом. Теперь вся в сомнениях.

У нас жара 25 и выше, гуляем в одном хб слипике. Закрываю коляску, когда ветер. Укрывать не вариант - он ногами скидывает покрывало.

 

Эх девочки, вчера я совершила преступление) К вечеру так получилось, что сын из меня все молоко высосал и не наелся... Время 11 вечера, я усталая и сонная, грудь пустая, дитеныш сердится, лупит руками по груди, плачет... Хорошо, что мы на всякий случай покупали банку смеси. Развели, стала кормить из ложки - ложек 5 съел и закапризничал. Плюнула, навертела соску на бутылку, и сын чуть ли не залпом 60мл высосал. И безотлагательно уснул до 5 утра. Сегодня надеюсь, не повторится.

Изменено пользователем ~Китти~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас жара 25 и выше, гуляем в одном хб слипике. Закрываю коляску, когда ветер. Укрывать не вариант - он ногами скидывает покрывало.

 

Эх девочки, вчера я совершила преступление) К вечеру так получилось, что сын из меня все молоко высосал и не наелся... Время 11 вечера, я усталая и сонная, грудь пустая, дитеныш сердится, лупит руками по груди, плачет... Хорошо, что мы на всякий случай покупали банку смеси. Развели, стала кормить из ложки - ложек 5 съел и закапризничал. Плюнула, навертела соску на бутылку, и сын чуть ли не залпом 60мл высосал. И безотлагательно уснул до 5 утра. Сегодня надеюсь, не повторится.

Я тоже раза четыре так докармливала до 2-ух недель, пока не взвесились и меня врач не убедил, что прибавка хорошая) Ничего не случилось, после бутылочки на грудь так же набрасывалась)

 

Привет, девочки!

Мы прошли всех врачей, только узи осталось! Всё хорошо у нас! Ура! Прибавка в месяц и неделю 1400 грамм и 5 см. Но, что то мне кажется в см много больно, может в роддоме не так намеряли!

По поводу прыщиков, врач даже внимания не обратил, я думала ругать будут, до чего дитя довели! Это мои гормоны так влияют, пройдёт само и мазать ничем не надо!

Про пописы тут тема была: у нас ночью, если крепко спит - памперс сухой)

А слёзки в уголках появляются, только совсем чуть-чуть.

 

Привет девочки. Скажите пожалуйста как вы одеваете детишек сейчас в +20 гулять.у когото еще ребенок мерзнет на улице? Я одеваю хлопковый слипик, а сверху вилюровый тогда нормально. Посмотрела на улице на других детишек,они вообще все с коротким рукавом. Теперь вся в сомнениях.

в 20 я одеваю слипик и сверху тёплу. кофточку. Ну и чепчик. Всё таки ветер на улице. А вот когда уже 28-30, то короткий бодик. Опять же , от ветра зависит...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya, а после холодильника ты как подогреваешь молочко?

на водяной бане. Но можно и не убирать. я уже давно просто оставляю на столе, за 2 с половиной часа не прокиснет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пеленаю дочь, поэтому моя в хб человечке и сверху хб пледик двойной. На коляске москитка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya, в общем, попробовала я. В 6 вечера за время кормления из второй груди набежало как раз со столовую ложку, а в 9 вообще ни капли. Придется завтра сцеживаться. Но способ то вообще классный и безболезненный)) Как я о нем сама не додумалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus, наших Ванюшек с двумя месяцами )))) на напольных весах прибавка 1150, и того 5300 где то, конечно погрешность есть, но хоть примерно. А то к врачу только в начале августа.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,  да, с очередной мини даткой нас))) я своего на кухонных взвешивала, тоже где-то 1100 прибавил. И в росте видимо снова махнул, потому что был 55 см, а сейчас 62 размер нам впритык.

Я сегодня так устала с ним. Спал по 20 минут, потом орать начинает. Уснуть не может и спать охота. Я уж с ним и так и сяк скакала. Только перед ванной успокоился. Самое интересное, что засыпает он у меня сам с соской. А в другую фазу сам почему-то перескочить не может((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

Чешка и olgamus с 2 месяцами ваших малышей!

 

Чешка, ты писала, что упражнения на ноги делаешь, какие? мне тоже надо...

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыш хрюкает носом(((Соплей нет,нос чищу от козюль,но глубоко лезть боюсь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня последнее время настроение на нуле... Сын днем не спит почти, у меня весь организм болит его развлекать, ничего не успеваю, муж старается помогать, но не во всем... Плачу часто, а на меня это совершенно не похоже. Что это? та самая послеродовая депрессия?

Да, это скорее всего она. Отпусти ситуацию, во-первых. Что не успеваешь? Посмотри от каких дел на время можно отказаться и позволь себе их не делать. Часто, кстати, такое подавленное настроение возникает при разрыве ожиданий и реальной обстановки. А когда накатывает совсем плохое настроение, нужно как аутотренингом говорить себе, что это пройдет, это гормоны перестраиваются и поэтому эмоциональное состояние не стабильное.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Нашей доче сегодня месяц! На следующей неделе идем взвешиваться в поликлинике. Переживаю за прибавку, вернее ее отсутствие. Ума не приложу как по 1кг прибавляют за месяц на одном гв??

 

Моя дочь по ночам вообще не просит есть, спать может по 5-6 часов. Я в шоке. Как так? У кого не спрошу-все просыпаются, а моя нет. Сама я очень тяжелая на подъем, будильники не помогают, в итоге под утро опухшие бидоны с молоком, проблемы с захватом, слёзы и ор. Ну что делать? Говорят так и пропасть лактация может?.. :(

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, Я первое время себе будильник ставила. Дочка тоже спала, но я ее сонную кормила. Если не открывала ротик-умывала или влажным платком личико протирала. так наверно с неделю было. Да, было напряжно и нервничала. А потом она сама начала просыпаться. Хотя наверное не просыпаться, а возиться, кряхтеть. И будильник теперь и не нужен.

Старшая дочька тоже ночью спала и я ее не кормила. Прибавка была минимальная. Но все детки разные.

Изменено пользователем kamika1976
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд,  мой тоже хрюкает, причем исключительно ночью, ближе к утру, или иногда после дневного долгого сна. Но у меня совпало это с болезнью старшей, думала, что заразила. Педиатр говлрит, промывать физраствором и все. Уже больше недели это длится и не проходит. Записались сегодня к платному лору.

 

Причем, попробывала я отсосать трубочкой - отсасываются еще как тягучие сопли! Реальный насморк прям((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это скорее всего она. Отпусти ситуацию, во-первых. Что не успеваешь? Посмотри от каких дел на время можно отказаться и позволь себе их не делать. Часто, кстати, такое подавленное настроение возникает при разрыве ожиданий и реальной обстановки. А когда накатывает совсем плохое настроение, нужно как аутотренингом говорить себе, что это пройдет, это гормоны перестраиваются и поэтому эмоциональное состояние не стабильное.

От поглажки шмоток отказалась почти совсем. Супруг не гладит категорически. То есть ребенок у меня неглаженое носит. Влажная уборка каждый день? не про нас. У нас хорошо если раз в 5 дней сие действо происходит. Готовка? по минимуму. Муж не умеет. Если хочу посвятить готовке более 5 минут, то надо просить мужа развлечь дитя. А муж... ну конечно он развлечет, но перед тем как согласиться на это, страдальчески закатит глаза и матюкнется. Меня подобная реакция немножко раздражает. Это я тут корячусь круглые сутки, это меня половину времени грызут заживо в самых чувствительных местах, а он сидит дома почти без работы и находит время поиграть/почитать/посмотреть хрень в инете. При этом он против того, чтоб приглашать в гости бабушек на помощь. Я и сама часто бываю не очень рада чужому присутствию в моем доме, и я не отрицаю, муж все же делает много. Но блин, мне недостаточно. Меня подбешивает вот эта разница в наличии у него свободного времени. Конечно, у меня и преимущество в развлекании дитя - и грудь есть, и подгуз сменить могу (муж не меняет), и к детскому крику я более устойчива (у мужа уши болят, когда сын бывает "в голосе"). Вобщем вот... и еще да - мечтаю принимать душ каждое утро, ибо жарко. Но не судьба - не уложусь в лимит предоставляемого времени... Нажаловалась вам тут на любимого супруга, а ему высказать не решаюсь... Да у него и свои проблемы со здоровьем, не поскачешь больно-то с дитем на руках... Такая депрессуха. Ладно, прорвемся :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxi4ka, приседания,махи,выпады всякие,короче нагрузка ))) можно для наглядности в инете посмотреть на разные группы мышц.

 

~Китти~, обязательно надо привлекать мужа,хоть как может,по началу будет не получаться,будет кривиться, потом втянется. нельзя все на себя брать ,и дом,и детей.тем более время у него есть.а с коляской ходить может? не обязательно скакать по квартире,можно просто на ручках подержать,погладить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Нашей доче сегодня месяц! На следующей неделе идем взвешиваться в поликлинике. Переживаю за прибавку, вернее ее отсутствие. Ума не приложу как по 1кг прибавляют за месяц на одном гв??

 

Моя дочь по ночам вообще не просит есть, спать может по 5-6 часов. Я в шоке. Как так? У кого не спрошу-все просыпаются, а моя нет. Сама я очень тяжелая на подъем, будильники не помогают, в итоге под утро опухшие бидоны с молоком, проблемы с захватом, слёзы и ор. Ну что делать? Говорят так и пропасть лактация может?.. :(

Мой тоже по начам долго спит. Сегодня вот в 3.30 и в 8 утра кормились. Но я наоборот каждый день благодарю бога, что у меня есть возможность выспаться. Когда он у меня проспал до 5.30 я была вне себя от счастья)) ни за что не буду будить, пусть лучше грудь лопнет))

Ну и не мешает ему это прибавлять по килограму. И кормежка раз в 3 часа не мешает. А жить мне так значительно легче)

Дочь у меня висела на груди и днем и ночью. Каждые 40 минут ночью просыпалась покушать. Я была зомби. Мечтала закруглиться с гв и выспаться наконец! И прибавки у нас еле в норму укладывались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мой тоже по начам долго спит. Сегодня вот в 3.30 и в 8 утра кормились. Но я наоборот каждый день благодарю бога, что у меня есть возможность выспаться. Когда он у меня проспал до 5.30 я была вне себя от счастья)) ни за что не буду будить, пусть лучше грудь лопнет))

Ну и не мешает ему это прибавлять по килограму. И кормежка раз в 3 часа не мешает. А жить мне так значительно легче)

Дочь у меня висела на груди и днем и ночью. Каждые 40 минут ночью просыпалась покушать. Я была зомби. Мечтала закруглиться с гв и выспаться наконец! И прибавки у нас еле в норму укладывались.

с одной стороны то хорошо, когда спит, но я переживаю , что голодная она, да и за грудь тревожно, плотная становиться, еле рассасывает..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus

Я недавно скидывала статью про 20- мин сон и как с ним бороться... Почитай, мб поможет.

Нам помогло, не всегда получается ей самой переключиться, но мы работаем над этим....

 

Мисс Блонд

Лиза тож хрюкает-эт норма)))) носовые проходы маааленькие еще)

 

Lappi_//

Вызови конса по Гв, либр по инету проконсультируйся с кем-то из них... Неправильный захват-эт и тебе наверное больно кормить?..

Я б рехнулась от боли без конса(( сейчас все отлично и молока валом и кушает Лиза отлично, хотя спит порой непросыпаясь тож по 5 часов.

 

И с месяцем вас)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд,  у нас узкие носовые ходы, мы тоже хрюкаем... До 6 мес и года лор сказал так может быть, пока носик не вырастет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам дали попользоваться укачивающим центром. Но вообще я малыша не укачиваю,он засыпает на груди и я перекладываю в кроватку. Вот я и думаю,стоит его укладывать в центр?Вдруг он потом не сможет по другому засыпать.Кто пользуется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд,  я кладу в качельки, но пока бодрствует, в качестве развлекухи и чтобы руки освободить. Засыпать там не дам.

 

Малышка Лори,  да, я тогда читала эту статью. И стараюсь всячески сон продлить. Иногда получается, иногда нет. Но фишка в чем. Он сам засыпает, и это была моя голубая мечта с дочкой. Чтобы не создавать вредных привычек на сон - укачивание, грудь, без которых ребенок не сможет долго спать. Ну вот он сам засыпает, причем быстро. 5 минут и готов. Через 20-30-40 минут просыпается. И оставшийся час (до кормежки) я уже не могу от него отойти - подпихиваю соску, держу ручки, если плачет - беру на руки, качаю. Если ничего не помогает - даю грудь. И еще 30 минут он спит на груди. Ну и вот в чем прикол самостоятельного засыпания тогда, если в итоге я его и качаю, и на руках он спит, и с грудью и часами я его пытаюсь уложить? Меня вот это прямо угнетает((

 

Мисс Блонд,  про хрюканье нам лор тоже говорила, что норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня другая проблема мало молока две груди за раз даю и под конец тряпочки. кормлю по требованию прямо не знаю как выдавить из себя это молоко. и млекоин пью и чай хипп и толка ноль. прибавка за месяц родились 3400 сейчас крутимся до сих пор возле 4 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Китти~, обязательно надо привлекать мужа,хоть как может,по началу будет не получаться,будет кривиться, потом втянется. нельзя все на себя брать ,и дом,и детей.тем более время у него есть.а с коляской ходить может? не обязательно скакать по квартире,можно просто на ручках подержать,погладить.

Да я тут все-таки не сдержалась, когда муж очередной раз стал меня успокаивать, что я у него молодец и самая лучшая. Я сказала, что мне эти его похвалы не нужны, а нужны действия... Он взялся за глажку, а когда мне приспичило в туалет и сын капризничал, то напялил слинг. Так и гладил с дитем в слинге, да потом еще пол в детской намыл. А я ушла дремать в другую комнату, как королева. И себя немного сволочью чувствую... Тяжело ему и просто стоять бывает, а уж с нагрузкой подавно... Но и я если не отдыхаю, то молока мало(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Китти~, видишь какой муж молодец! Я о таком мечтаю))) мой вроде и не морозится совсем, но хотелось бы больше помощи.

А я страдаю перекармлмванием. Молоко льется фонтаном с груди, он ест до последнего,ипотом срыгивает много, плачет от переполненного желудка пока не срыгнет, но сисю забрать бывает сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus,  у нас сегодня тоже фигня со сном: спит 30 минут, и все, дальше никак не продлить. Из-за этого нет нормальных бодрствований, и грудь просит чаще обычного. Но я ещё на погоду грешу: у меня у самой состояние разбитое, голова болит, на улице душно, влажно и смог.

Но вообще уже и не знаю, что делать с этими получасовыми снами. Пытаюсь продлевать сон, как советуют в статьях по ссылке, что тут давали. Практически никогда не получается. В лучшем случае приходится досыпать на руках или все время прижимая и поглаживая, то есть ребёнок так и не уходит в следующую фазу крепкого сна. В худшем случае не засыпает обратно вообще. Когда муж не может меня периодически подменять, я к вечеру без рук, без ног и без спины. Рюкзак немного спасает, но все равно спина устает. Интересно, до какого же возраста продлится эта хрень.

 

с одной стороны то хорошо, когда спит, но я переживаю , что голодная она, да и за грудь тревожно, плотная становиться, еле рассасывает..

Перед тем как давать грудь, помассируй её и немного сцеди переднего молока, чтоб грудь стала мягче и молоко не било слишком сильно малышу в рот. Тогда ему проще будет присосаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...