Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Krymulya,  пишут, что к 6 месяцам должны перерасти)) по мне так не очень оптимистично звучит. Я втайне надеюсь, что раньше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сынуля сегодня целый день капризный и плаксивый(((Поспал за день 2 раза по 2 минут и ничего не помогало(((Мы с мужем по очереди на руках носим,хотя я планировала не приучать к рукам,но главный в семье у на сын)))

Я морально очень устаю,когда малыш плачет.Так жалко его и незнаю чем помочь(((

Подруга посоветовала лактобактерии давать от колик,говорит им помогло.Буду пробовать.Кто нибудь пробовал?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд, нам лактазар прописали. Сынок стал гораздо спокойнее и спит теперь подолгу (ттт, чтоб не сглазить). 10 дней уже пропили.

 

Мисс Блонд, но у нас не просто колики, а ферментов не хватает, чтоб молочко усваивалось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд, нам лактазар прописали. Сынок стал гораздо спокойнее и спит теперь подолгу (ттт, чтоб не сглазить). 10 дней уже пропили.

 

Мисс Блонд, но у нас не просто колики, а ферментов не хватает, чтоб молочко усваивалось.

А у ферментативной недостаточности были какие-то характерные симптомы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд,  мой сегодня тоже весь день беспокойный. Поспал утром, а в обед с 13 до 18 варил воду- не спит, хнычет, все ему не так. Хотя в такое время у нас дневной сон. Может сегодня магнитные бури??? Тоже целый день на руках его проносила и сама уже с ним плакала...

 

Ushuaia,  кстати да, а на основании чего вам им х прописали??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас сын не спал толком целый день, жадеита прогулке. Вроде заснёт, а проходит полчаса и все он снова как сыч.

 

Тоже интересно поо ферментативную недостаточность, как определили её? У нас мало полезных бактерий по анализу кала, прописали примадофилус на 1 месяц, надеюсь поможет, пьём пока 2 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас живот сильно болел. Он начинал болеть прямо во время кормления, и сын отказывался от груди. Кал зеленый со слизью был, и биохимия с превышениями. Педиатр не стало дополнительно назначать анализы, газоотводной трубкой воспользовалась и по наличию слизи определила, в чем проблема. Потом девочки с пробирки писали, что им тоже лактазар назначали, но просто для профилактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё планирую пройти курс массажа и грудничкового плавания на дому, а потом начать в бассейн ходить. Может, это улучшит наш сон. Иначе я застрелюсь её таскать на себе. Если от её почти 5 кг сейчас у меня колени и спина болят, то что дальше будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого корочки на голове есть? Как их счесывать и чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого корочки на голове есть? Как их счесывать и чем?

После ванны распаренные можно вычесыватт расческой для малышей, которая как щетка. Не старайся высевать все сразу, по-немногу за раз, постепенно вычешутся.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педиатр выписывала пропить 10 дней бифидумбактерин. Один пакетик делили на 5 доз и два раза в день давали. Я прям в смеси разводила. Если грудью кормишь то в столовой ложке молока. Нам помогло стало лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас анализ кала и не назначали сдавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вся в раздумьях... Мои родители зовут меня пожить с ними на даче. Там у них новый дом с основными благами цивилизации... А я не хочу. У меня тут мое гнездо, я тут хозяйка и делаю, что хочу. Ищу отмазки... И что у них там комарье без москитных сеток, и что стиралки нет (а я каждый день стираю), и что вещей с собой к ним нужно будет слишком много тащить, и что для меня это лишний стресс жить с ними и без мужа (у него работа из дома с интернетом, на дачу не вариант ему, да еще и кот у нас)... Не хочу слушать критику. Не хочу жить в этом их "светлом" доме. У нас в квартире они все жалуются, что им темно. Нет, не так. Что ребенку темно! А ребенку нормально! У окулиста к нашим глазкам претензий нет. И ребенок по идее должен спать большую часть суток - а при свете спать вредно. А они приходят и начинают причитать, мол, ужас-ужас, живете как кроты, зачем у вас все окна зашторены? Во-первых, даже если в детской окна открыть, она светлее не станет, это длинная комната с балконом, выходящим в замкнутый двор. Во-вторых, одно окно постоянно открыто, ибо форточка. В-третьих, да, центральное окно зашторено, потому что иначе мы тут как в аквариуме для соседних корпусов, я так не могу жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

У нас вчера тоже веселье было. Доча проснулась около 5 утра и больше не спала до самого вечера, разве только у груди. Вот мы с мужем по очереди и на руках носили, и на машине катали, и ничего не помогало((

Бедняжка к вечеру так плакать начала, еле дождались вечернего купания. Потом покушала и слава Богу спала с 22 до 3 ночи, и потом еще пару часов)) Уснула на большой кровати прямо посередине, мы уж и тронуть ее боялись)ушли в другую комнату на диван :) малышка спала , как королева))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura,  поздравляю вас)

С грудью у меня такая же история. Это называется зрелая лактация)

 

Привет, девочки!

У нас вчера тоже веселье было. Доча проснулась около 5 утра и больше не спала до самого вечера, разве только у груди. Вот мы с мужем по очереди и на руках носили, и на машине катали, и ничего не помогало((

Бедняжка к вечеру так плакать начала, еле дождались вечернего купания. Потом покушала и слава Богу спала с 22 до 3 ночи, и потом еще пару часов)) Уснула на большой кровати прямо посередине, мы уж и тронуть ее боялись)ушли в другую комнату на диван :) малышка спала , как королева))

Это у вас опять в 5 утра день начался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Китти~, Поздравляю вас! Я б не поехала. Куда важней всякой природы и свежего воздуха - мамино спокойствие. Если с роднёй хоть какой-то дискомфорт, зачем рисковать? Тем более без мужа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura,  поздравляю вас)

С грудью у меня такая же история. Это называется зрелая лактация)

 

 

Это у вас опять в 5 утра день начался?

Да, чё т опять в пять. И сегодня. Просыпается, кушает и начинает улыбаться. Естественно сна не в одном глазу. Я сплавляю дите папе и досыпаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura,  ты импланон себе еще не вшила? Что-то мне гинекологи советуют все же таблетки попить. Лактинет к примеру. Посмотреть на реакцию.

Изменено пользователем olgamus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus, спасибо!

Импланон нет,не вшила ,и не собираюсь. Я пухну со всех противозачаточных таблеток( несколько раз пробовала их пить и бросала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus, я купила пасту антисиборейную,они разные есть,моя называется сульсеновая паста(средство против перхоти),еще раньше был шампунь Кето плюс,тоже типа того.наносишь на место где корочки эти на голове,ждешь,как написано в инструкции и смываешь.не сразу,но через некоторое время корочки исчезают.у меня не получается счесывать расческой,мне проще так.

 

NeoNatura, поздравляю с двумя месяцами! :flower: :flower: :flower: :flower:

 

~Китти~, не надо ехать,если не комфортно будет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с маленькими датами. Девочки скажите пожалуйста какая реакция у вас на прививку от туберкулеза на ручке. У нас вчера после купания гнойничок вскрылся к утру уже болячка стала. В интернете посмотрела написано что это нормальная реакция. К врачу попадем только в четверг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с маленькими датами. Девочки скажите пожалуйста какая реакция у вас на прививку от туберкулеза на ручке. У нас вчера после купания гнойничок вскрылся к утру уже болячка стала. В интернете посмотрела написано что это нормальная реакция. К врачу попадем только в четверг.

У нас пока гнойничок не вскрылся. Дня 4-5 как сформировался, осматриваю каждый день... Главное не давить и не обрабатывать антисептиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не собиралась приучать ребёнка к рукам...но бабушки,давай 5 минут подержим,муж постоянно на руках любит носить,живот болел носила и я на руках. Теперь пытаюсь положить и начинаются слезы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема с соской. Очень нехотелось давать ,но пришлось, так получилось. Теперь скандал без соски. Начила потихоньку убирать ее. Непомогает даже если на ручки взять и молока совсем нет даже сисю не получится в замен дать. Так у меня молоко и не пришло. Даже консультант непомог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...