Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Анна эврика,  а мне наоборот пришлось приучать к соске. У меня молока много и грудь не туная, молоко льется струями и сынок переедает, много срыгивает. Чтоб его немного отвлечь в конце кормления от груди- даю соску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не собиралась приучать ребёнка к рукам...но бабушки,давай 5 минут подержим,муж постоянно на руках любит носить,живот болел носила и я на руках. Теперь пытаюсь положить и начинаются слезы(((

И я не собиралась. До родов. А после родов, когда в палате кроме тебя еще 3 мамы, которые хотят спать, а твой деть кричит - ну как тут не брать на руки? тут на голову встанешь, лишь бы скорее успокоить... И дома продолжилось - муж, бабушки, животик болит... Не укачиваем хоть, на том спасибо. Просто на руках любит быть.

У меня такая проблема с соской. Очень нехотелось давать ,но пришлось, так получилось. Теперь скандал без соски. Начила потихоньку убирать ее. Непомогает даже если на ручки взять и молока совсем нет даже сисю не получится в замен дать. Так у меня молоко и не пришло. Даже консультант непомог.

Я один раз дала на 10 секунд, сын ее стал сосать и взгляд у него был при этом такой несчастный... спрятала и не даю больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу соски и ручек - это под каким углом посмотреть. "Я не беру на ручки и он плачет" или "он плачет и я беру на ручки". По- моему во втором варианте выбора как бы нет)) да и потом, время быстро летит, детки растут, всю жизнь у вас на ручках сидеть не будут (если только на шее), так что наслаждайтесь моментом, прижимайте к себе своих крошек, они не такие уж и тяжелые...пока))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бобра! А вот и мы...потеряшкины. Давно нас тут не было, у нас уже новый домик-круто! А мы уехали отдыхать к Родителям и я совсем выпала из БП.

 

У нас все хорошо. Мирик растёт не по дням, а по часам )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с маленькими датами. Девочки скажите пожалуйста какая реакция у вас на прививку от туберкулеза на ручке. У нас вчера после купания гнойничок вскрылся к утру уже болячка стала. В интернете посмотрела написано что это нормальная реакция. К врачу попадем только в четверг.

Она должна нагноиться, а потом забить. От этого же шрамик и остается потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у меня сегодня сынок всю ночь беспокойный. Вел себя вот как по утрам себ ведет, когда кряхтит. Ручками машет, ножками совает и покряхтывает. Толком не спит, но все это с закрытыми глазами. Пррбывала пеленать. Кряхтит так же. Что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у меня сегодня сынок всю ночь беспокойный. Вел себя вот как по утрам себ ведет, когда кряхтит. Ручками машет, ножками совает и покряхтывает. Толком не спит, но все это с закрытыми глазами. Пррбывала пеленать. Кряхтит так же. Что это может быть?

У меня так же доча спит часов с трех ночи. Крутится, ручками машет, кряхтит и стонет, но всё с закрытыми глазками. Пеленание не помогает. Может животик под утро болит?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сегодня так под утро кряхтел и накряхтел подарков в памперсе)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сынок кряхтит под утро и дергает ножками и ручками(((Я ему делаю массажик животика,он прям засыпает на некот время,а потом снова начинает кряхтеть(((Живот беспокоит(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже кряхтим, у нас газики, потому что кряхтения сопровождается пуками.

 

Девчонки а у вас малыши смотрят вам в глаза? У меня кратковременно смотрит, пытаюсь все время поймать его взгляд, а он по сторонам смотрит , но только не на меня.. Опять начиталась ужасов в инете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит я не одна такая с кряхтюнчиком по ночам))))

 

Были у врача сегодня. Поправились на 1 кг и выросли на 2 см)))

А про прыщики сказал, что или пищевое ( но я уже и так на ограниченной на диете) или гормональное.

 

Смайл,  меньше читай страшилки. Смотрит же))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл,  мой тоже в глаза не смотрит, а вокруг видно, что разглядывает. А что за страшилки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

успеваю лишь почитать иногда

моя соску не признает, я бы рада дать ей, а то часто грудь вместо соски...

и вообще, чуть что ей не так - не поможет ни на ручки, ни петь, ни рассказывать что-то - только грудь дать... днем спит очень мало, точнее, сама почти никогда не спит, только дремлет обязательно с грудью, и может в слингу на мне поспать около часа

но в нас сейчас больше 30 градусов, очень жарко, доча тяжело жару переносит, как и я...

вот нажаловалась вам...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Она должна нагноиться, а потом забить. От этого же шрамик и остается потом.

 

Это раньше оставались шрамы, сейчас редко. У нас и гнойничка не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл,  мой тоже в глаза не смотрит, а вокруг видно, что разглядывает. А что за страшилки?

 

Не буду тут писать... И правда надо поменьше читать всякого...

 

Мы любим ходить столбиком и разглядывать все вокруг)) а что для развития делаете? Мы смотрим на черно-белые картинки, с серьёзным видом разглядываем, вкладываю в ручку погремушки, сын конечно держит погремушку, но пока не интересуется ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! девочки, у меня тоже кряхтит и извивается, если результат - пук, то хорошо, если не может пукнуть, то истерика, видимо, газики - это очень больно. Вообще такое чувство, что там с кишками что-то (зажаты или сдавлены), т.к. стоит только засунуть трубочку, как все со свистом вылетает: и пуки и каки. В общем - трубочка теперь наш лучший друг

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это раньше оставались шрамы, сейчас редко. У нас и гнойничка не было.

мне сказали, что к трем месяцем должна нагноиться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали, что к трем месяцем должна нагноиться.

у старшей дочки так и не нагноилась, и следа не осталось, надеюсь и в этот раз так будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл, нам посоветовали "школу 7 гномов". Сейчас показываю сыну цветные картинки, про черно-белые там сказано, что хороши до месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

maxi4ka,  это же удобно, что грудью можно все капризы снять... У нас когда газики, то сосать не может и а иногда уснуть с грудью не может и покачать просит, качаю её чаще, чём сына, у того тоже грудь все проблемы решала... Попробуй переложить спящую из слинга на кровать и сразу грудь дать, а потом можно тихонько отползти...лучше еще вокруг ребенка "гнездо" сделать И вещь с запахом мамы под носик положить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у старшей дочки так и не нагноилась, и следа не осталось, надеюсь и в этот раз так будет

У моей дочки тоже следа не осталось. Мы тут ездили в тубдиспансер, ей посмотрели руку и говорят - а вы бцж делали? Ну я то помню, что делали в рд)

 

У Вани не нагноилась. Просто красное пятнышко 4 мм (педя сегодня измеряла).

 

Мы набрали 1 кг и выросли на 3,5 см.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliakr, она очень хорошо чувствует мое отсутствие... иногда так сбежать удается, но минут максимум через 5 - крик, и ищет грудь

особенно в жаркие дни, прям висит на груди, а если меня рядом нет, так жалобно и обижено плачет, жалко ее, тоже мучается от жары

ношение столбиком помогает, отвлекает, но не надолго

 

а теперь о приятном - доченька смеется вслух:-) это так прикольно:-) раньше только улыбалась во весь рот, а вот уже несколько дней и смеется вслух:-)

хорошо держит головку в положении на животике, высоко ее поднимает

коода надоедает ей на животе, приподнимает одну ручкуи переаатывается на противоположный бок

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxi4ka,  как же вы не упреваете в слинге? Я в такую жару даже не смотрю в его сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,всем приветик!

Вот хоть выдалась минутка здесь написать. у нас полный атас-Константин-ручная белочка! Я думала с ним будет по-другому,чем с Катюшей,а нет. Проблема в том,что он совершенно не может и не хочет лежать один. Ему нужно на маминых ручках,да,чтобы ходить.сидеть-ни-ни. Обожает много и часто кушать. раньше ночами был перерыв 1,5часа, днем 1 час. я думала сойду с ума. сейчас днем промежуток 1,-2ч, ночами также. под утро кряхтит как дедушка,но после этого всегда какает;)) Соску ни в какую не берет,побовали разные,никак....Я иногда и плачу от обиды,усталости, а потом это проходит, я смотрю на своего кроху и думаю,какая же я глупая,все это пройдет,все нормализуется, и потом буду с тоской вспоминать все первые месяцы...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus, да я только по утрам и вечерком, когда уже полегче, а днем да, невозможно мотаться, жду уже осени, доча любит в слингу, сначала смотрит по сторонам, а потом засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...