Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

у старшей дочки так и не нагноилась, и следа не осталось, надеюсь и в этот раз так будет

А если не нагноилась прививка - вдруг вирус помер и иммунитет не выработался?.. я б запереживала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

maxi4ka,  как же вы не упреваете в слинге? Я в такую жару даже не смотрю в его сторону.

нормально в тонком слинге, у нас с шелком, он холодит... Спит по 2 часа там... Ношу в нем и дома, и на улице..Сегодня уложила на кровати, старший по голове её огрел и разбудил... Изменено пользователем juliakr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не нагноилась прививка - вдруг вирус помер и иммунитет не выработался?.. я б запереживала...

за 9 лет ни один врач не забил тревогу, у сыночка тоже пока никаких следов. Сейчас я переживать начала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл, нам посоветовали "школу 7 гномов". Сейчас показываю сыну цветные картинки, про черно-белые там сказано, что хороши до месяца.

И мне тоже советовали"Школу 7 гномов" Только у нас в городе не найти(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Моя в глаза смотрит.Особенно когда кушает)

 

 

Отсутствие рубца от прививки БЦЖ указывает на её неэффективность...те противотуберкулезный иммунитет не сформирован. И по размерам рубца определяют примерные сроки иммунитета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда и плачу от обиды,усталости, а потом это проходит, я смотрю на своего кроху и думаю,какая же я глупая,все это пройдет,все нормализуется, и потом буду с тоской вспоминать все первые месяцы...

У меня такие же мысли)

 

Всем привет!

 

Моя в глаза смотрит.Особенно когда кушает)

 

 

Отсутствие рубца от прививки БЦЖ указывает на её неэффективность...те противотуберкулезный иммунитет не сформирован. И по размерам рубца определяют примерные сроки иммунитета

Это что, по новой надо делать, если нет рубца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! девочки, у меня тоже кряхтит и извивается, если результат - пук, то хорошо, если не может пукнуть, то истерика, видимо, газики - это очень больно. Вообще такое чувство, что там с кишками что-то (зажаты или сдавлены), т.к. стоит только засунуть трубочку, как все со свистом вылетает: и пуки и каки. В общем - трубочка теперь наш лучший друг

 

Вот и у нас трубочка лучший друг. А вообще сколько малыши должны какать раз в день? Мы вот сегодня один раз после трубочки с утра покакали и все((( тужились весь день после каждого кормления и ничего не получилось у сына. Завтра с утра наверное будет весь животик вздут(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто был с прищиками на лице? Как у кого дела с ними?

 

И еще, мамы мальчиков, вам про манипуляции с писюном рассказывали? Когда отодвигать нудно? С какого возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд, муж купил в ближайшем книжном магазине сразу комплектом до года. Отдельные журналы вышли бы дороже. Может тебе по интернету заказать? Там только один журнал с рождения, все остальные от 9 месяцев в среднем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто был с прищиками на лице? Как у кого дела с ними?

 

И еще, мамы мальчиков, вам про манипуляции с писюном рассказывали? Когда отодвигать нудно? С какого возраста?

нам педя сказала открывать и протирать соли от мочи, а то разъест и больно писять будет

 

Sunshine_day, с новым солнечным ником! а то я твой старый никак выговорить не могла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, мамы мальчиков, вам про манипуляции с писюном рассказывали? Когда отодвигать нудно? С какого возраста?

Я доверяю тем врачам, кто говорит, что ничего не нужно открывать и вымывать что-либо изнутри. Комаровский на ютюбе хорошо объясняет эту тему. Я еще знаю мнение, что типа нужно как-то тренировать открытие, чтоб к полутора годам уже все было по-взрослому, но мой муж, услышав сие, покрутил пальцем у виска, у него все само случилось где-то в начальной школе.

Так что... все-таки физиологический фимоз природой не напрасно задуман.

Я просто раз в день мою сынулькино сокровище с детским мылом и хорошенько споласкиваю.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот и у нас трубочка лучший друг. А вообще сколько малыши должны какать раз в день? Мы вот сегодня один раз после трубочки с утра покакали и все((( тужились весь день после каждого кормления и ничего не получилось у сына. Завтра с утра наверное будет весь животик вздут(((

Тут во-первых зависит от типа вскармливания. Если докармливаетесь смесью, то хотя бы раз в день должен покакать. А если чисто гв - то тут вообще нет никаких норм (при условии нормальных каках).

Но я придерживаюсь мнения, что надо смотреть по ребенку. Если у него все хорошо - значит норма, если беспокоит - не норма.

 

Девочки, а как у вас с прививками?

Нам в этот раз сказали гепатит отложить (который в 1 месяц), а в 2 месяца лучше сделать превенар. Кому-нибудь такое говорили педиаторы? Или это фишка чисто нашей поликлиники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчоночки!

Еленка М., Наши прыщики подсохли, на щёчках стало гораздо меньше. А на груди было много, я помазала Фенистилом. Совпадение или нет,но прошли почти все.

olgamus, Мы от гепатита сегодня делать будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вся в раздумьях... Мои родители зовут меня пожить с ними на даче. Там у них новый дом с основными благами цивилизации... А я не хочу. У меня тут мое гнездо, я тут хозяйка и делаю, что хочу. Ищу отмазки... И что у них там комарье без москитных сеток, и что стиралки нет (а я каждый день стираю), и что вещей с собой к ним нужно будет слишком много тащить, и что для меня это лишний стресс жить с ними и без мужа (у него работа из дома с интернетом, на дачу не вариант ему, да еще и кот у нас)... Не хочу слушать критику. Не хочу жить в этом их "светлом" доме. У нас в квартире они все жалуются, что им темно. Нет, не так. Что ребенку темно! А ребенку нормально! У окулиста к нашим глазкам претензий нет. И ребенок по идее должен спать большую часть суток - а при свете спать вредно. А они приходят и начинают причитать, мол, ужас-ужас, живете как кроты, зачем у вас все окна зашторены? Во-первых, даже если в детской окна открыть, она светлее не станет, это длинная комната с балконом, выходящим в замкнутый двор. Во-вторых, одно окно постоянно открыто, ибо форточка. В-третьих, да, центральное окно зашторено, потому что иначе мы тут как в аквариуме для соседних корпусов, я так не могу жить.

 

лучше не едь...мне мама предлагает с ней жить и помогать и все такое у меня погодки я оотказываюсь не могу я понимаю, что я сразу стану ни кем на меня будуть орать что все не так

Изменено пользователем МАШОК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще кроме бцж еще ничего не ставили. Пока медотвод до 3 мес из-за билирубина.

 

Таня, спасибо! Этот солнечный ник со мной уже 12 лет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POULINA,  ну а мы купаемся в череде и протираем дубовой корой. Пока больше ничего. Подходили тоже , но не все, еще есть и на щеках и на подбородке. Короче непонятно что это, то ли потничка, то ли гормональное, то ли аллергия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все прыщи давно прошли, сейчас чистенький ребенок. Поэтому я считаю, что они были гормональными. Ем я все подряд практически, кроме откровенных вредностей. Даже красную рыбу уже поела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше не едь...мне мама предлагает с ней жить и помогать и все такое у меня погодки я оотказываюсь не могу я понимаю, что я сразу стану ни кем на меня будуть орать что все не так

На меня орать не будут, просто могут "забыть" спросить мое мнение. Моя мама все делает из лучших побуждений, но грешит планированием всего за всех. Ей даже в голову не приходило, что я могу отказаться, и она сейчас абсолютно растеряна. Как же так, ведь она сама 40 лет назад ездила с моим новорожденным братом в деревню к свекрови, а 20 лет назад жена моего брата переезжала к нам с моей новорожденной племянницей. А тут - хоп! очередное поколение оказалось не таким уж беспомощным, со своими средствами, транспортом и всезнающим интернетом. Я вот сейчас одна с ребенком дома (муж на работу вышел), и абсолютно счастлива, кино смотрю, а дитё спит у меня на коленях :) и никого мне не надо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сравниваю наш быт с первым ребёнком и сейчас, и это небо и земля. В тот раз мы жили в соседнем дворе от моих родителей, в нашу жизнь без конца вмешивались под видом помощи, давали непрошеные советы, критиковали и т.д. В итоге через месяц мы сбежали в другой город, куда все равно, конечно, в перспективе планировали переезжать, но так переезд ускорился. Мы сильно ругались с мамой, мои родители поругались с моим мужем, я металась меж двух огней, все время плакала, была не выспавшаяся как зомби просто. В общем, первые три месяца была реально жесть. Сейчас, несмотря на отсутствие помощи (только сын старший у бабушек иногда гостит), на такой же плохой сон дочи, моральное состояние и атмосфера в семье гораздо лучше. Тут, конечно, ещё и опыт сказывается. И все же главное - когда никто не выносит мозг молодой маме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши детки как то на жару реагируют? Мы уже 3 день валые, часто спит, хоть и по чуть чуть, а сейчас спит уже 3 часа, хотя из за колик он вообще спал по пол часа от силы, вот и переживаю, температуры нет, завтра хоть к педиатру идем, надеюсь что это просто из за жары...

Изменено пользователем Счастливая_Любимая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаться нк могу по телефону...

 

Про БЦЖ.если нет рубца,сначала делают Манту,проверяют,потом БЦЖ опять ...но я не знаю до какого возраста так.это у фтизиатра уточнять надо.

 

Моя в жару и плохо спит и капризит.

 

Инфо для тех кто редко какает.

Моя раз в 3-4 дня...бифидум давала.без эффекта

Вчера ездила к педиатру по совету. Нам поставили диагноз "желтуха грудного молока.функциональный запор" вся причина и желтухи такой долгойи редких а-а в моём жирном молоке.

Посадили меня на жесткую диету.терь мож и похудею

 

Прививку от гепатита разрешили делать.завтра пойдем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши детки как то на жару реагируют? Мы уже 3 день валые, часто спит, хоть и по чуть чуть, а сейчас спит уже 3 часа, хотя из за колик он вообще спал по пол часа от силы, вот и переживаю, температуры нет, завтра хоть к педиатру идем, надеюсь что это просто из за жары...

Мне кажется, что мой не спит и плачет из-за жары днем. Вот сегодня живем с ним в зале под кондеем - ну милейший спокойнейший ребенок)

Изменено пользователем ~Китти~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут сдали анализы, моча хорошая, а с кровью не очень. Тромбоциты повышены и гемоглобин низкий(( завтра пойдем к врачу. Я надеялась прививку сделать и на дачу уехать, а теперь видимо тут подзависнем((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто был с прищиками на лице? Как у кого дела с ними?

 

И еще, мамы мальчиков, вам про манипуляции с писюном рассказывали? Когда отодвигать нудно? С какого возраста?

 

У нас прыщиков то меньше, то больше. Врач говорит, что потничка. Протираю корой дуба почаще в течение дня, ну и ванны с чередой и с ромашкой попеременно.

 

С письмом ничего не делаем, только моем с мыльцем и ополаскиваем.

 

Мы тут сдали анализы, моча хорошая, а с кровью не очень. Тромбоциты повышены и гемоглобин низкий(( завтра пойдем к врачу. Я надеялась прививку сделать и на дачу уехать, а теперь видимо тут подзависнем((

 

У вас какой гемоглобин ? У нас тоже низкий - 89, пьём мальтофер почти месяц, до этого фолиевую кислоту 2 недели. Тромбоциты тоже повышены - 500. Ну и эритроцитов мало - из-за этого и гемоглобин низкий. Сдали ещё ретиколкциты - они повышены были, что говорит об образовании эритроцитов. В пятницу сдаем снова кровь, очень надеюсь на повышение гемоглобина. Врач сказал, что хотя бы на 10 единиц повысился, было бы хорошо, так как эффект от мальтофера значит есть.

 

И да у нас тоже медотвод от прививок до 3мес. В роддоме сделали только от гепатита

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот и у нас трубочка лучший друг. А вообще сколько малыши должны какать раз в день? Мы вот сегодня один раз после трубочки с утра покакали и все((( тужились весь день после каждого кормления и ничего не получилось у сына. Завтра с утра наверное будет весь животик вздут(((

Мы вчера вообще не какали((((Я в печали(((

 

 

И еще, мамы мальчиков, вам про манипуляции с писюном рассказывали? Когда отодвигать нудно? С какого возраста?

нам сказали вообще не трогать писюнчик,И читала я на счёт этого много,и все таки решила не трогать ничего

 

Девочки, а как у вас с прививками?

Нам в этот раз сказали гепатит отложить (который в 1 месяц), а в 2 месяца лучше сделать превенар. Кому-нибудь такое говорили педиаторы? Или это фишка чисто нашей поликлиники?

мы тоже не делали прививку,у нас в городе нет её пока(((Сказвли как появится инъекция нам позвонят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...