Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Нам 2 месяца!

Были сегодня в поликлинике. Вес 5600, рост 60!

Позвали сегодня родителей на "кашу". Готовила в мультиварке впервые по рецепту. Каша получилась очень густая, но исправлять было поздно, да и некогда. Надо еще для друзей сделать, но пока жара, все разъехались с детьми по дачам.

а я на "кашу" кашу не варила))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sunshine_day, а что за традиция такая? На кашу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya, мне некогда было что-то другое изобразить)))

 

Еленка М., похоже это только в наших краях такая традиция. На 40 дней ребенка зовут близких людей на смотрины, угощают сладкой кашей. Зачем и почему - не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика, просто не надо так близко к сердцу все воспринимать,если сама видишь,что что то не так по здоровью с ребенком,то лучше выслушать мнение нескольких специалистов,а если видишь,что все нормально,а врач воду мутит,тогда не забивай голову,а то они таких диагнозов могут наставить (((((

 

Смайл, на осень планирую 68 р,на зиму 74р,на весну тоже 74 р,надеюсь влезем )))) сейчас рост 56 см,одежда 62 начали.

 

~Китти~, да не переживай,продашь этот комбез,купишь,какой нравится! это дело серьезное,первое попавшееся не стоит брать))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл, а что с твоим питанием? Может что то поела не то?

 

Каюсь была маленькая чашка кваса, но не может же на неё 3 дня реакция быть...

 

Были у педиатра, вес 5300, рост не измерили. Сказала врачиха на постоянной основе принимать препараты симетикона (боботик, эспумизан, сабсимплекс). Купила попробовать последний, каждые 4-6 часов принимать. Я то давала эспумизан по факту, когда уже приступ сильный... Гемоглобин повысился до 98, что радует, но ещё не норма. Железо продолжаем пить, увеличив дозу до 6/7 капель .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya, мне некогда было что-то другое изобразить)))

 

Еленка М., похоже это только в наших краях такая традиция. На 40 дней ребенка зовут близких людей на смотрины, угощают сладкой кашей. Зачем и почему - не знаю.

я так поняла, что и на Украине тоже знают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, знаете, по опыту с двумя младенцами я пришла к выводу, что еда или вообще не влияет на колики, или влияет очень мало. И препараты я перестала давать, потому что разницы не вижу. Сын сильно с коликами мучился, хотя я соблюдала диету. Дочь лишь иногда и то не так сильно, а диету я почти не соблюдаю. И многие исследования говорят о том же. Так что сильно себя не корите за свою еду))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня была бессонная ночка. Мучал сыночку животик. Кряхтит, руками,ногами машет, себя будит, плачет. Я наоборот гпкшу на еду.

 

Смайл, а если по факту давать? Не помогает?

 

Мы просто пьем чай с фенхелем каждый день. Ну пьем- это громко сказано. Максимум что получается дать с ложки 10-20 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Китти~, да не переживай,продашь этот комбез,купишь,какой нравится! это дело серьезное,первое попавшееся не стоит брать))))

Да маман сегодня уже сама забрала его, обменяет в магазе на слипики на ту же стоимость...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И препараты я перестала давать, потому что разницы не вижу.

Я тоже только в самом начале пыталась давать какие-то лекарства.

А по поводу еды заметила, что у нас от кисломолочки бывают колики и плохо спит. Поэтому отказалась от кефира и свежего творога. Сейчас все более-менее нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я тоже только в самом начале пыталась давать какие-то лекарства.

А по поводу еды заметила, что у нас от кисломолочки бывают колики и плохо спит. Поэтому отказалась от кефира и свежего творога. Сейчас все более-менее нормально.

Ну вот понимаешь, одно дело, когда на что-то конкретное ребёнок отреагировал. Но если он постоянно мучается, ну не может же вся еда вызывать колики. Имхо, это надо просто пережить. Экстремального, конечно, есть не стоит, но и исключать все что только можно, стараясь избежать проблем с животом, тоже крайность. Маме тоже кушать хочется))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамочки!

мы тоже перешли на 62размер) за последних 2 недели доча заметно подросла, стопку одежок уже отложила - малое)))

я от сыра отказалась - у дочи аллергия на него

вообще с молочного только масло сливочное нормально идет, без реакции дочиного животика

овощи ем, кроме огурцов, их штуку в день, если больше, дочу животик мучать начинает

фрукты ем, но только свои с дачи, ела и вишню, и землянику, абрикосы, немножко яблоки

 

не ем жаренное, жирное, мясо, рыбу, яйца

 

доча начала "разговаривать" так прикольно, с интонацией)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Я очень волнуюсь, мы на гв и у нас в стуле постоянно присутствует слизь, врач говорит ничего страшного, но я ей не доверяю, у кого нибудь есть такое, может правда я загоняюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы носим и 62, и 68 размер уже. У 68 ноги длинны, но в памперсе свободно зато))

Изменено пользователем ~Китти~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulashka, у нас тоже слизь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, слизь в стуле может быть признаком лактазной недостаточности. У нас выявили 3 недели назад. Сейчас 5 раз в день даю лактазар. Результат стал виден уже через неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не у кого не будит себя ребенок руками? Самое интересное, что ночью, если ничего не беспокоит, т.е. живот, спит нормально. А днем руки просто не дают спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если слизь - единственный симптом, то не обращать внимания, потому что сами по себе анализы не лечат. Если же ребёнка что-то беспокоит, то, возможно, слизь и указывает на некие проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже слизь и плач постоянный, мне педя сказала, что кишечник заселяется микрофлорой, нужно перетерпеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот очень сухой и густой как пластилин. Покакать можем только с помощью мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня была бессонная ночка. Мучал сыночку животик. Кряхтит, руками,ногами машет, себя будит, плачет. Я наоборот гпкшу на еду.

 

Смайл, а если по факту давать? Не помогает?

 

Мы просто пьем чай с фенхелем каждый день. Ну пьем- это громко сказано. Максимум что получается дать с ложки 10-20 гр.

 

Помогает, но эффект не очень длительный получается.

 

А не у кого не будит себя ребенок руками? Самое интересное, что ночью, если ничего не беспокоит, т.е. живот, спит нормально. А днем руки просто не дают спать.

 

Аналогично. Днем дубасит себя по голове и просыпается, ночью руки не мешают.

 

У нас наоборот очень сухой и густой как пластилин. Покакать можем только с помощью мамы.

 

А как помогаешь? У нас тоже с покаками проблемы начались - раз в день и 2 дня уже только после газоотводной трубочки(((( и так 2 дня уже. И стул стал темный и с зеленью, врач предупреждала что из-за мальтофера такое может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здесь кто-то писал из девочек. Сначала согнутые ножки прижимаю к животику она начинает тужиться, если никак то прямые ножки прижимаю. Чаще всего почти сразу какаем, если никак то тогда подключаю трубочку. Если она хорошо пьет за день то может и сама покакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здесь кто-то писал из девочек. Сначала согнутые ножки прижимаю к животику она начинает тужиться, если никак то прямые ножки прижимаю. Чаще всего почти сразу какаем, если никак то тогда подключаю трубочку. Если она хорошо пьет за день то может и сама покакать.

 

Я ножки тоже прижимаю к животику согнутые, мы только пукаем , но не какаем. Попробую прямые.

 

 

Девчонки, вопрос. Сын хорошо следит за черно-белыми картинками, за цветной игрушкой не следит или урывками после нескольких попыток. К кому бежать ? К окулисту? Неврологу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл, рано ты паникуешь. Они и созданы черно белые потому как ещё не различает цвета.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

И у нас слизь, педиатр сказала что-то невнятное...((( ночью спит плохо, просыпается в 6 утра прокакаться и пропукаться. Я грешу на зефир, поела немного на ДР мужа и ребятенкин месяц.

Девочки, вопрос - мой спит днем 2 раза по 3 часа дня 4 (кстати только на улице, дома уже даже не пытаюсь уложить), мне кажется молока меньше стало, может это быть из-за большого перерыва.

 

Кто-нибудь дает витамин Д деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...