Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Кто-нибудь дает витамин Д деткам?

Я даю. АкваДетрим. Прописан по 1 капле в день, но там дозатор дебильный, иногда по 2-3 капли выливается сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

coocoorooza, я ем 1 зефиринку в день. Взаимосвязи у нас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь дает витамин Д деткам?

Сказали с осени давать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже аквадетрим пьем по 1 капле до 3 месяцев. Далее до 6 месяцев будем по 2 принимать, потом до года по три. Участковая правда вигантол назначала по капле, но мы были у хорошего ортопеда, и он сказал, что лучше аквадетрим, и схему такую предложил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю по 1 капле аквадетрим, если на улице нет солнца или не идём гулять ( сегодня вот жарко очень, душно, сидим под кондиционером дома).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coocoorooza,  я давала по 1 капле, дни когда солнечно и долго гуляли - не давала вообще. В итоге сдали мочу по Сулковичу, и оказалось, что витамин д (аквадетрим) не усваивается у нас вообще, поэтому 3 недели прописано давать по 2-3 капли в день, и повторно анализ, если снова жирный минус, будут назначать какой-то другой препарат на масляной основе вроде как. Но надеюс, что с увеличением дозировки он у нас будет усваиваться.

Изменено пользователем Смайл
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас про витамин д что-то никто не вспоминает - ни я, ни врачи. Но пока лето, не буду давать. С осени наверное начнем.

 

Девочки, вопрос - мой спит днем 2 раза по 3 часа дня 4 (кстати только на улице, дома уже даже не пытаюсь уложить), мне кажется молока меньше стало, может это быть из-за большого перерыва.

Вы только 2 раза днем спите?

По поводу молока, возможно это тебе только кажется, что меньше его стало. В принципе, перерыв не критичный, если он поел и сразу уснул. По хорошему перерыв должен быть 2,5 часа. Но мне кажется, что ребенок пока не спит потом свое добирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ! давненько я не заходила , не было времени . девчонки днем уже очень мало спят . все больше гуляются и требуют к себе внимания . уже три дня как Машуня наша заговорила . агукает вовсю . Софья пытается тоже , но у нее еще не очень получается произносит ,, агу ,, только ,,а ,, или ,, г,, . ручонками уже почти овладели , пытаются переворачиваться , но все никак . только качаются как неваляшки с боку на бок . но кряхтят , пыжатся с серьезным видом. такие смешные ... весят уже Маша 6300 , Софья 6400 . рост у обеих 59 см . и все бы хорошо , вот только Софа сильно заболела . кашляет , носик почти не дышит , температуры нет . вчера ходили к педиатру , конкретного диагноза не поставили , лечения никакого не назначили . инфекция в горле , а что за инфекция неизвестно , я так поняла , даже этому врачу . поставили под наблюдение . назначили ингаляции холодным паром , якобы для улучшения дыхания . после двух этих процедур кашель только усилился . Софья сегодня всю ночь от него захлебывалась , приходилась ее поднимать , что бы дите не задохнулась . вообщем вот такие дела . сегодня в десять идем снова на прием . если не назначат конкретного обследования и лечения поеду к другому педиатру

Изменено пользователем Irina 111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus, да спим днем только 2 раза по 3 часа на улице, примерно с 11 до 14.00, потом с 16.00-17.00 до до 19.00-19.30 и потом уже в ночной сон примерно в 23.00. Странный график, но малыш у нас спит либо 30 минут либо 3 часа.

И в перерыв я пытаюсь его накормить хорошо.

Изменено пользователем coocoorooza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, Сонечке здоровья! Пусть поправляется, маковка @@@@@.

Ничего себе вы щечки наели))) по 6 кило аж)))

 

Яша у меня тоже гыкает и агукает вовсю. Папа с ним диалоги ведет, а он емц отвечает))) радости полные штаны и у папы, и у Яши)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, а наши девочки папу видят всего лишь по полчаса в день и то чаще Маша , Софья в это время спит . и мне это не очень нравится . Софа его один раз даже испугалась . пришел какой то дядька не русский и начал что то там улюлюкать на непонятном для нее языке . ее аж передернуло от такой неожиданности. зато Маша за это время отрывается на папе по полной программе . гоняет его вокруг дома да еще пританцовывать заставляет .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!за месяц набрали 1 кг и выросли аж на 7см)плохо ,что поставили тугое разведение бедра,делаем пока сами массажики...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки,  а в месяц нормально разведение было?

 

А как вы узнаете про лактазеую недостаточность или нехватку витамина л? Вам анализы назначают? Просто нам никто ничего не назначал сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111,  поправляйтесь! А вообще хорошо ингалятором дышать или просто с физраствором или с лекарством, но вот пар должен быть не холодным. Мы когда ринитом заболели в роддоме дышали физраствором через ингалятор. Так там пар тепленький был

 

Еленка М.,  врач назначает: на витамин д моча по сулковичу назначил педиатр, а какашки сдавали на бактерии - назначил гастроэнтеролог

 

Мы сегодня начали следить за цветной игрушкой, папа соорудил из нескольких игрушек и погремушек типа гирлянду и вот сын за неё ухватился. До этого следили только за черно-белыми картинками и я уже стала паниковать.

 

Агукаем мы уже неделю, ну что-то типа ГЫ и АааУ. Разговариваю с сыном, повторяю за ним, смешной такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки,  а в месяц нормально разведение было?

 

А как вы узнаете про лактазеую недостаточность или нехватку витамина л? Вам анализы назначают? Просто нам никто ничего не назначал сдавать.

в месяц педя ничего не говоррила,а сейчас даже по складочкам над коленами видно,что они ассиметричны,хотя они особо ни о чем не говорят..

нас тоже еще нина какие анализы не отправляли.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ортопед советовал делать 5 раз в день по 50 разведений бедер (это вроде упражнением "книжечка" называется). Я столько не могу: сын сопротивляется и мышцы в тонусе. Делаю по 15-25 раз. От настроения сына зависит.

 

Лактазную недостаточность нам определила опытная платная педиатр, которую я вызывала на дом. Она в течение двух часов следила за сыном (как ест, как какает). Спец. анализы никакие не сдавали.

Про нехватку витамина д рассказал платный ортопед. Сказал, что малыш лысеть начал(((

 

В детской поликлинике по мж никому ничего не надо((( даже на ребенка несмотрят(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про поликлинику по мж это точно. Мы так к невропатологу сходили. Вес маленький, за игрушкой не следит еще целая куча всего. Идем в воскресенье к платному. Мы выросли на 10 см за 1,5 месяца и прибавили 2 кг. Я считаю нормально. Она сначала всего наговорила а потом подняла свою задницу и все таки решила посмотреть на ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ортопед советовал делать 5 раз в день по 50 разведений бедер (это вроде упражнением "книжечка" называется). Я столько не могу: сын сопротивляется и мышцы в тонусе. Делаю по 15-25 раз. От настроения сына зависит.

 

Лактазную недостаточность нам определила опытная платная педиатр, которую я вызывала на дом. Она в течение двух часов следила за сыном (как ест, как какает). Спец. анализы никакие не сдавали.

Про нехватку витамина д рассказал платный ортопед. Сказал, что малыш лысеть начал(((

 

В детской поликлинике по мж никому ничего не надо((( даже на ребенка несмотрят(((

у вас тоже тугое развеление? или длч профилактики делаете!?

а что значит лысеть?у деток,же вроде волосики могут выкатываться?

 

мы ща цветной игрушкой давно следим,кулачком тянется,сбивает,рассматривает...да и в коляске жабки цветные ,он их тоже давно рассматривает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111,  поправляйтесь!

У меня дочка тоже разболелась, а сегодня с утра и Ваня кашлял. Температура 37.1, вроде как норма для грудничков, но все равно стремно(( вызвала педиатра, пусть их посмотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

А у меня доча вчера днём вообще не спала! При этом почти не плакала! Лежит, глазеет, на руках походишь с ней, покачиваешь- никакого толку. Смотрит в глаза и улыбается!

Сегодня удалось укачать, и вот после обеда второй раз сама заснула, но спит беспокойно....

Витамин Д нам прописали, но мы итак на солнце бывает, начнём потом пить.

А ножки нам ортопед тоже сказал разводить и еще на животе лягушку делать. Мы любим это дело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, нам для профилактики упражнения посоветовали.

Так вот я тоже думала, что все лысеют, но видимо какие-то особенности есть при нехватке витамина д. Я в принципе это предполагала, тк у меня самой в беременность этого витамина было мало (5 при норме от 25), и мне назначали вигантол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

А у меня доча вчера днём вообще не спала! При этом почти не плакала! Лежит, глазеет, на руках походишь с ней, покачиваешь- никакого толку. Смотрит в глаза и улыбается!

Сегодня удалось укачать, и вот после обеда второй раз сама заснула, но спит беспокойно...

Я вот вообще удивляюсь, как некоторые детки так выдерживают! Мой и часа не может продержаться в хорошем расположении, а уж если через 1,5 часа спать не положили, то тут караул. И грудь ест с закрытыми глазами всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю. АкваДетрим. Прописан по 1 капле в день, но там дозатор дебильный, иногда по 2-3 капли выливается сразу.

зачем лето на дворе. Я только зима-весна давала Аквадетрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вот вообще удивляюсь, как некоторые детки так выдерживают! Мой и часа не может продержаться в хорошем расположении, а уж если через 1,5 часа спать не положили, то тут караул. И грудь ест с закрытыми глазами всегда.

Так час бодрствования - это нормально в этом возрасте. Я очень тщательно стараюсь следить, чтобы доча не перегуливала, иначе вообще все сны собьются к черту. Но почему-то к вечеру все равно становится очень сложно уложить. Сегодня вот, например, 17.30 проснулась с последнего сна, и все. Около 7 часов пошли купаться в отличном настроении, и вот уже больше часа висит на груди, пытаясь уснуть на ночь. Напрягает меня, что так долго на ночь засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили к педиатру сегодня . выписали нам сироп от кашля и все . на вопрос , что это за инфекция внятного ответа так и не услышала . ,, так бывает ,, ответил мне педиатр и добавил моему мужу , что все русские паникерши и чересчур пекутся о своих детях . культура мол у нас такая . :durdom:

витамин Д мы тоже принимаем ежедневно по 3 капли , на улицу выходим только вечером . жара ужасная , а вокруг дома нашего нет ни единого деревца

Изменено пользователем Irina 111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...