Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Мой тоже было так пару дней, что не спал по 6 часов подряд, то на ночь еде уложила, так перегулял. Я тоже стараюсь придерживаться режима, но бывает что пытаешься уложить днем- а сна не в одном глазу. Так что сейчас если вижу что не уложу , то не мучаю ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня изначально мало спала, но вчера, конечно, из ряда вон! Зато ночью дрыхла 6 часов, я запереживала аж)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем лето на дворе. Я только зима-весна давала Аквадетрим.

Затем, что гуляем мало и в тени.

витамин Д мы тоже принимаем ежедневно по 3 капли , на улицу выходим только вечером . жара ужасная , а вокруг дома нашего нет ни единого деревца

Вот да, и у нас жара, я утром выхожу с ним на часок-полтора, и то не каждый день получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже жарень,но мы гуляем в среднем3-4 часа в день,ищу тень,но по солнышку тоже проходим...нам витамин д тоже пока не прописали...девочки,а хрюканье у всех уже щакончилось? у нас вроде почти исчезло,а теперь опять переодически,в основном ночью, я так понимаю из за жары,хотя носик иногда закапываю аквамарисом,,чищу,но редко что то достается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы стараемся гулять как можно больше. Как минимум часов 5-6. У нас сосны на участке, поэтому тени достаточно. Мы тоже еще хрюкаем, тоже капаю аквамарис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет вам гуленам. Мой максимум выдерживал на улице 2.5 часа однажды, а чаще через час он начинает капризничать, и ничем его невозможно успокоить, только пойти домой и дать грудь. Гуляю с ним только я сама (бабушки одна на даче, другая живет далеко, да и не доверю я им сейчас прогулки), фишка "поставить коляску рядом с лавочкой и сидеть читать" не особо прокатывает, надо возить его. Вобщем оба с ним устаем за время прогулки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы гуляем утром и вечкром и тоже без помощи)муж в основном на ввходных помогает,а так целый день на работе,иногдпюа встречаем его...максимум были на улице окрло 6 часов за раз,кормлю на улице,сейчас тепло,сиську даю если что....тоже иногда вынуждена стоять в кусочке тени и возить коляску на месте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас помощниц хватало из мужа родни , пока я не перестала им детей давать . у них фишка сесть с голыми детьми на сквозняк и сидеть или окна по всему дому пооткрывать , устроить тайфун . потому что им жарко . в таком количестве одежды как на ниx навешено мне и зимой жарко было бы , а что дети в одних памперсах на свозняках пофигу . может быть и продули мне Софийку . чем такая помощь лучше я как нибудь сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже жарень,но мы гуляем в среднем3-4 часа в день,ищу тень,но по солнышку тоже проходим...нам витамин д тоже пока не прописали...девочки,а хрюканье у всех уже щакончилось? у нас вроде почти исчезло,а теперь опять переодически,в основном ночью, я так понимаю из за жары,хотя носик иногда закапываю аквамарисом,,чищу,но редко что то достается...

Мы хрюкаем(((Ночью вообще очень сильно и в течении дня иногда слышно(((Соплей нет,а вот козюль регулярно достаём

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой хрюкает ночью, когда ест. Днем такого не замечала за ним. Гуляем с 9 до 12 и с 18 до 21. В основном спит, но бывает проголодаться, то отойду в сторонку и дам сисю. Помощников отобо нет. Муж не гуляет сам с ним даже в выходные. Моя мама работает, вечером гуляет, когда в гости приедет. А свекровь живет в 10 мин ходьбы,, дома сидит, но помощи никакой. Прийдет постоит 20 мин над кроваткой и уйдет. Предложила по утрам гулять ей, так ответила, что так рано она не встает( это в 9 утра то). Ну да ладно.

Витамин д тоже пока не назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого нибудь еще малыши терпят не писяют подолгу ? моя Маша стала мало писять во сне . вчера вообще проспала 4 часа и не разу не пописяла . кушает нормально , правда медленно . может баловаться бутылочкой по пол часа . бывает грамм 20 не допивает . вообще баловнючая сильно . в три месяца мне иногда кажется даже слишком баловная . представляю что будет когда она ходить начнет . еще и кашлять тоже начала .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого нибудь еще малыши терпят не писяют подолгу ? моя Маша стала мало писять во сне . вчера вообще проспала 4 часа и не разу не пописяла

Мой по ночам не писает, тем более не какает. Такое недели две назад началось... вроде бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого нибудь еще малыши терпят не писяют подолгу ? моя Маша стала мало писять во сне . вчера вообще проспала 4 часа и не разу не пописяла . кушает нормально , правда медленно . может баловаться бутылочкой по пол часа . бывает грамм 20 не допивает . вообще баловнючая сильно . в три месяца мне иногда кажется даже слишком баловная . представляю что будет когда она ходить начнет . еще и кашлять тоже начала .

 

Они во сне вроде как и не писают. До и после сна- да, но не во время...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как ваши детки какают? мой раньше после каждого кормления,а теперь стал реже и уже второй раз по 3 дня не ходит..вродк ведет себя спокойно,а на 3 день плакать начал,вставила глицериновую свечечку..второй раз у нас уже такое( воду пить отказывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой какает после кормлений, но я лактазар даю. Он способствует хорошему пищеварению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы теперь пьем чай с фенхелем, просто воду мы тоже пить отказываемся. Пропили курс 10 дней бифидумбактерина, уже второй день сама какает. Для нас это прям праздник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как ваши детки какают? мой раньше после каждого кормления,а теперь стал реже и уже второй раз по 3 дня не ходит..вродк ведет себя спокойно,а на 3 день плакать начал,вставила глицериновую свечечку..второй раз у нас уже такое( воду пить отказывается...

Мой какает несколько раз в день, консистенция жидкая с комочкасм, цвет от горчичного до темнозеленого... Воду совсем не пьет, только грудное молоко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, наша Маша один раз в день какает , а Софья запорами мучается сильно . через каждые два три дня глицериновую свечку ставлю . кушают одинаково , воду пьют тоже , видимо организмы работают по разному

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! У нас тоже жара нереальная стоит! Вечером прохладнее,прям домой заходить неохота.

Моя так кормится,что не только писать но и читать не могу. Оч беспокойно и долго едим. Я пытаюсь выдерживать режим,иначе вообще беда. Дел никаких,да и заметила что она беспокойнее так,животик хуже,потому чтг будет есть считай постоянно,понемногу. Стараюсь три часа выдержать. Пыталась на грудь перевести,бесполезно. Ненаедается,и молока стало сразу меньше. Так что приходится совмещать,сначала грудь потом бутылка потом цедиться. Цежусь три раза днем,раз перед сном и раз ночью. Зато без смеси теперь обходимся,ттт!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />на<br />
<br /></p>Мы плохо какаем, хоть и воду хорошо пьём . Мучаемся жутко газами, какаем неделю только с газоотводной трубкой. А тут прочитала в инете что привыкнуть может малыш . И что теперь делать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже решила витамин Д не давать пока, хотя медсестра с участка сказала с двух недель.

Девочки на ГВ, сколько раз за ночь вы встаете? Я сегодня каждые 1,5 часа в среднем((( я даже пеленать ручки начала - помогает после просыпания и кормления быстрее уснуть.

Какаем мы часто, в том числе ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы какаем когда как, когда бывает несколько раз подряд, а бывает утром и вечером. Бывает сразу после кормления. Сегодня ночью вот не по какакл. Я в принципе пока не нервничаю- кишечник налаживает свою работу, может быть по разному. Но пукать мы какаем.

 

coocoorooza, все зависит от того как он спит. Если крепко, то бывает промежуток с вечера с 22 часов до 3-4 часов утра, т.е. хороших 5-6 часов здорового сна. А если беспокойно и хнычет, то могу и через 2 часа подкармливать.

 

Кстати, чтоб спокойнее спал и не будил себя, тоже иногда пеленаю

 

Воду, вернее чай с фенхелем не особо пьет, с ложки половина выливается, а с бутылки не всегда хочет пить. Я

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как у вас дела обстоят с пописами в жару.У нас и так проблема с кормлением,мне кажется,что молока мало.Смотрела по пописам и взвешиваться ходим каждую неделю,вроде укладывались в норму.А тут такая жара нереальная,доча и так то толком грудь не берет,вчера 8 пописов еле за сутки насобирали,сегодня с 7 до 12 всего 2,и неизвестно сколько еще понимает.Что это,жара,или всетаки молока не хватает?

 

*пописает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на ГВ, сколько раз за ночь вы встаете? Я сегодня каждые 1,5 часа в среднем((( я даже пеленать ручки начала - помогает после просыпания и кормления быстрее уснуть.

Один раз за ночь. Причем вчера я случайно проворонила, и ребенок ушел в глубокий "ночной" сон где-то в восемь вечера. Будить для купания не стала, переложила в кроватку. Боялась, что режим сбили и что проснется слишком рано. Но нифига. Покормились полчетвертого и еще до полседьмого спали.

Когда на ночь сама его укладываю, он тоже любит руками махать, я сижу рядом и придерживаю минут 15-20. Грожу пеленанием, но пока не осуществляла угрозу. Не нравится мне идея туго заматывать человека в тряпку. А нетуго - значит через 10 минут руки на свободе будут.

Изменено пользователем ~Китти~
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...