Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

~Китти~,  я опытным путём выяснила, что нам оптимально купаться около 7 вечера. И потом укладывание в ночь. Поскольку засыпает дочь долго, то обычно часам к 20.30-21.00 угоманивается окончательно. И консультанты по сну пишут, что для малышей оптимальное время ухода в ночь - с 6 до 8 вечера. И это не влияет на подъем утром. Вернее наоборот даже - положительно влияет. Знала бы я это с сыном, старалась бы как можно раньше наладить раннее укладывание.

 

Сегодня вот спала первый и второй сон ночью по 4 часа, потом ещё 2,5 до утра, но уже беспокойно из-за животика. На первый сон кладу в колыбель, потом рядом с собой. Правда купили недавно кокон, так что я его ставлю на свою кровать на второй ночной сон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

~Китти~, значит ждем двух месяцев и надеемся на такой шикарный режим)))Я спокойно отношусь к пеленанию, смотрю по ребенку, мой сильно машет руками и трет лицо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Китти~, я опытным путём выяснила, что нам оптимально купаться около 7 вечера. И потом укладывание в ночь. Поскольку засыпает дочь долго, то обычно часам к 20.30-21.00 угоманивается окончательно. И консультанты по сну пишут, что для малышей оптимальное время ухода в ночь - с 6 до 8 вечера. И это не влияет на подъем утром. Вернее наоборот даже - положительно влияет. Знала бы я это с сыном, старалась бы как можно раньше наладить раннее укладывание.

Ничего себе! Где такое пишут? Я что-то везде встречала только про "оптимальный" режим с укладыванием ближе к полуночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Китти~,  я бывает тоже сижу руки держу, но ночью меня такое не привлекает. Пеленаю не часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы только выдерживаете бессонные ночи даже не представляю . особенно у кого еще детки есть . мы режим уже выработали давно . в 9.30 купание , в 10 последнее кормление и в 6 утра подъем . кушаем и еще до 10 утра досыпаем . не знаю что бы я делала если бы они еще по ночам не спали .

 

девочки когда малыши должны на животик переворачиваться . что то мои не хотят . я их перекатываю с боку на бок и на животик , им нравится смеются , а сами не хотят .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ничего себе! Где такое пишут? Я что-то везде встречала только про "оптимальный" режим с укладыванием ближе к полуночи.

Я читаю sleep expert и baby sleep. Они, правда, оговаривают, что до 3-4 месяцев особого режима нет, лишь чередование периодов сна и бодрствования, но постепенно начать приучать к правильным привычкам можно уже. У нас вроде выходит пока. Уже 5 дней рано укладываемся. Хоть появилось у меня немного времени в конце дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю 3-4 раза, с 10 вечера до 9 утра.Под утро иногда животик беспокоит,ещё и погулять можем в 6 утра(

перед сном последнее время сильно плачет,а потом резко засыпает(((Не пойму почему так

Какаем иногда 3-4 раза,иногда 1 раз,было такое что и сутки не какал. Водой не допаиваю,только грудь.

 

Я в переживаниях, у нас с рождения на затылке лимфоузел с горошинку размером(((Сказали,не беспокоится,он со временем рассосётся. скоро 2 мес и мне кажется он стал немного больше((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего тоже под утро беспокоит животик. В 5:30 у нас начинается подъем и кряхтения, потом досыпаем до 7-8 часов, а спать после купания в 21:00- купаемся, едтм и засыпаем на ручках, в кроватке не хочет. Ну и ночью когда как встает на кормление.парк раз точно.

 

Мисс Блонд, а что ваш глазик? Наш прошел- мы прокапали Тобрексом и масажики делали

 

Не могу понять почему мы так нервно кушать стал? Может молока не хватает? Как понять? Надавливаю- оно выходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ночью встает в 2,4,6. Иногда бывает с 4 беспокоится,с собой кладу.

Девочки,как вам лактазную недостаточность поставили? По каким признакам? У моей животик беспокоит часто,как есть начинает,сначала нормально а потом прям кричит. Но не всегда. Ночью чаще спокойно ест. Какали мы тут два раза в неделю,но я ничего не вставляла. Но тогда смесью докармливала по 60 гр. Сейчас только гв,какает через день,или раз в день. Хочу лактазар попробовать,почитала,это бад,думаю хуже не будет. Врачам нашим не доверяю особо. От живота спасаемся бейби калмом,каждый день даю раза три. И плантекс иногда.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки кто на ив, сколько детки за одно кормление съедают? На банке написано 180 норма, а мы от силы 130 грамм, а с газиками так и вообще 100 только осиливаем ?

 

Кто-нибудь препараты железа малышам даёт? У нас чего-то темно-зеленые какахи... В инете пишут, что от железа может быть, и в инструкции тоже написано, что возможно потемнение стула. Вот и думаю, наши какахи такого цвета от железа или нет....

 

Ольга//Львица,  мы тоже беспокойном едим, тужимся во время кормления аж до визгов бывает... Даю сабсимплекс 3 раза в день, но ощущение такое, что не помогает ...

 

Irina 111,  сколько вы на ночь съедаете? Мы кушаем последний раз в 21-00 после кормления, но всегда просыпается в районе с 2 до 3 ночи, один раз была ночь, что до 4 проспали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга//Львица, нам сказали, что с лактазной недостаточностью саб симплекс и эспумизан - пустая трата денег. Ну так и есть, не помогали они. Я вот думаю, что прописали лактазар нам на пробу, потому что ничего специального из анализов мы не сдавали (на то время стул был зеленый со слизью и беспокоили сильные боли). Сама врач попросила позвонить ей через 10 дней приема и рассказать про самочувствие. Когда я позвонила счастливая, то она тоже обрадовалась и сказала продолжить лактазар еще месяц.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  у нас тоже прошёл глазик)))

Сын иногда спокойно кушает,иногда тоже выгибается и капризничает.

 

Как спят ваши детки? Мы крутимся по кругу в кроватке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд, в последнее дни тоже стал крутиться на месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже беспокойно ест, но мне кажется, это не всегда из-за животика. Она активная стала. Ей все интересно, вот и не может спокойно лежать, особенно если время ещё не ко сну.

Сегодня у меня просто праздник был: дочь спала с 22.00 до 5 утра, не просыпаясь! Потом взяла к себе уже, покормила и дальше спать до 8, правда с покряхтываниями каждый час, но все равно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на ив скажите какие у вас какахи? У нас они очень густые сначала и зеленоватого цвета потом становятся помягче и пожелтее. Вчера в каках были две прожилки крови. Ни у кого такого небыло? Сегодня идем к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь препараты железа малышам даёт? У нас чего-то темно-зеленые какахи... В инете пишут, что от железа может быть, и в инструкции тоже написано, что возможно потемнение стула. Вот и думаю, наши какахи такого цвета от железа или нет....

Я даю, и у нас тоже темно-зеленые. Но меня педя сразу предупредила, что от железа темнеют они, так что не переживай. Вообще я заметила, что когда ребенок ест что-то постороннее кроме груди, даже водичку, то появляется зелень в стуле.

 

Эх, а у нас Ванюшка все-таки разболелся(( вчера весь день кашлял. Я срочным порядком вызвала мужа, чтобы забрал нас с дачи, вернулись вчера ночью домой. Боюсь я кашля как огня(( у малюток так быстро все распространяется по организму((

Заехали вчера в детскую больницу, сказали пока инфекция высоко, бронхита нет. Можно полечиться дома, если похужеет - госпитализация. Температура вот 37.3, в норму грудничка вроде как еще укладываемся.

Дочку пришлось у бабушки оставить(( она у меня еще не долеченная. И если вдруг придется срочно в больницу ложиться, то мне ее деть некуда. В общем, я вчера была вся на нервах и в расстройстве.

 

 

Как спят ваши детки? Мы крутимся по кругу в кроватке...

Нам крутиться особо негде - он в люльке спит, но может умудриться поперек лечь, или спуститься к низу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд,  мы с утра так кряхтим, что вертимся по кругу в кровати

 

Анна эврика,  крови так точно не должно быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла к нам доктор, тоже сказала, что легкие чистые. Так что будем пока сидеть дома и лечиться. Сын при ней ни разу не покашлял. В больнице тоже вчера хоть бы разок кашлянул для приличия. Лежал веселый и довольный жизнью. Зато сейчас есть не может, кашлем давится((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как спят ваши детки? Мы крутимся по кругу в кроватке...

Если дите проворачивается по кругу - значит головой интенсивно вертит, по моим наблюдениям. В одну сторону сильнее мотнет - сдвигается.

Мой больше ногами упирается, лежа на спине - соответственно, сдвигается к изголовью. А спал бы на животе - наоборот, от изголовья бы уполз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus, выздоравливайте !@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как у вас дела обстоят с пописами в жару.У нас и так проблема с кормлением,мне кажется,что молока мало.Смотрела по пописам и взвешиваться ходим каждую неделю,вроде укладывались в норму.А тут такая жара нереальная,доча и так то толком грудь не берет,вчера 8 пописов еле за сутки насобирали,сегодня с 7 до 12 всего 2,и неизвестно сколько еще понимает.Что это,жара,или всетаки молока не хватает?

 

*пописает

Возможно, меньше кушает из-за жары. Ну и прибавлять, соответственно, меньше будет. Мне кажется, что если ребенку так надо, то что ты тут поделаешь? Потом насосет свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки искуственники скажите кто какой смесью кормит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ваши детки засыпают? Мой только на ручках. Чтоб заснуть самому- он очень должен хотеть спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  в течение дня засыпаем либо когда кушаем (обычно утром), либо с соской. Вечером до купания засыпаем последнее время только на ручках, а на ночной сон после купания засыпаем в процессе кормления.

 

Анна эврика,  Нан оптипро, плюс 2 кормления нан кисломолочный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика,  Хипп комбиотик 1.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...