Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

У нас тоже появились дневные сны по 30 минут, еще на улице спит п 1-1,5 часов, дома же не хо. Но уже бросила идею укачивать- бесполезно. А положишь в кроватку, может так крутиться и руками махать, что разбудит себя. Зато вчера вечером был дождь, на улицу не пошли и как заснули в 19, что еле разбудила в 22 на купание. Так бы днем спать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Еленка М.,  руками моя постоянно себя будит, поэтому мне приходится пеленать ее. Зато, как только запеленаю, сразу успокаивается, если перевозбудилась.

И еще в слинге почти всегда успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу слингов, мне одна педиатр сказала, что у Вики спинка круглая и, чтобы я ни в коем случае не носила ее в слинге. Залезла в интернет, оказывается у всех младенчиков скруглен позвоночник. Так что я в замешательстве, тк так же пишут, что ношение в слинге - хорошая профилактика дисплазии ТБС. Искала мнения врачей-ортопедов, нашла только на сайтах интернет-магазинов слинговых или сайтах слингоконсулльантов. Там явно не будут плохие отзывы публиковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу слингов, мне одна педиатр сказала, что у Вики спинка круглая и, чтобы я ни в коем случае не носила ее в слинге. Залезла в интернет, оказывается у всех младенчиков скруглен позвоночник. Так что я в замешательстве, тк так же пишут, что ношение в слинге - хорошая профилактика дисплазии ТБС. Искала мнения врачей-ортопедов, нашла только на сайтах интернет-магазинов слинговых или сайтах слингоконсулльантов. Там явно не будут плохие отзывы публиковать.

Да у всех малышей спинка скругленная, еще же мягкие все косточки, поэтому и не нравится деткам на ровном матрасике спать, а гораздо удобнее в коконе, на руках или в слинге, это привычное для них положение в утробе. Недаром первые 3 месяца жизни называют четвертым триместром.

 

Krymulya, блин, узнать бы какой у тебя)))

Я посмотрела беби бьорн в районе 16, мандука в районе 9 стоит.

Я тебе написала наконец)) Короче, я искала в инете, тоже дикие цены сначала выдавал мне. А потом нарыла группу вконтакте, там девочки занимаются этими рюкзаками, так цены вполне гуманные. Уж не знаю, как так.

 

Еленка М., мой тоже заснул под дождь сегодня в 8. Надо будить, но так не хочется его сладкий сон нарушать.

 

А зачем будить-то? Вот ни в жизнь не стала бы будить спящего ребенка)) 8 часов - нормальное время для ухода в ночь. Или если переживаешь, что не искупали, ну и ладно, всякое бывает.

 

Решила поделиться с вами фотографией. Здесь Яше без недели 2 месяца. Осваивает развивающий коврик.

Ссылки скрыты.

Уже реагирует на него? У нас пока лежит на полке коврик, вот думаю, доставать или рано. На игрушки-то моя девушка хорошо реагирует, в общем-то, и вообще на контакт уже идет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, да я уже и не собираюсь будить))) потом укладывать замучаюсь и вообще сама уже спать хочу, но пока жду, когда рагу потушится.

А на коврик сын реагирует хорошо. Раньше только по клавишам топал и мелодии слушал, сейчас внимательно рассматривает игрушки, бьет по ним, хватать начал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya, а вот у меня ребенок как бы проваливается в нем, подтягиваю края, так он вообще там скукоживается и на бок заваливается. Посмотрю и я Зайченко. Хотя у меня невестка постоянно его носит уже 10 месяцев.

может ты плохо затягиваешь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы второй день не моемся из-за того что сын уходит в глубокий сон в 20-00. Надо пересматривать редим. Раньше в 20-30 мылись и в 21-00 кормление и спать. Сейчас не пойму чего это он вдруг,

 

Ещё эти газики. Вообще лучше не становится, хотя бактерии ужа допиваем практически((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже страдает от газиков. Я его покормила в 18-30, потом он начал плакать. Доуспокаивала его до того, что в 19-40 уснул, продолжая дергаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>,  вы не одни, Лиза тоже засыпает только на руках((((((((

И в коляске оооочень редко(((

Как приучить-ума не приложу(((

 

 

 

МамаМишутки,  у нас гв-не хочу ничем допаивать(((( у меня нервы на 4 сутки сдают и привет свечка! Причем я не ем мучного и сладклго, откуда эта ерунда с туплетом((

 

coocoorooza,  я продлила 20-30 мин сны благодаря статье, что давала. Теперь Лиза от 40 мин и больше спит, если животик не беспокоит

Изменено пользователем Малышка Лори
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и не очень понятно, если честно, почему. Ну да ладно, я чаще раза в день и не ношу. Мой мне около 4 тысяч обошёлся.

Зайченко говорила, почему, но я не помню

 

Девочки, у кого сны по 20-30 минут, это когда-нибудь закончится?(((

У меня последнее время даже на улице не получается малыша укачать после 20-30 минут сна.

Замучилась если честно, ночью встаю каждые полтора часа, днем мне тоже не поспать, потому что все сны дневные на улице. Что беспокоит не пойму, на живот не похоже..

Пожаловалась в общем...

вот у нас также было, тут ссылку на статью давали, что надо этот момент 20 минутный поймать и вовремя укачать дальше, короче у меня это только в слинге получилось, пошипела, погладила, и он дальше засыпает. В общем подольше спать стал. Сегодня уснул на большой кровати, так я специально с ним 40 минут лежала, ловила, чтобы не проснулся

 

Оксана, коврик - супер. Нам обещали подарить, вот жду. Думаю, что уже самое время. На мобиль очень хорошо глазеет, и в коляске игрушку на прищепке трогает. Странно, почему у всех дети в колясках плохо засыпают? или не у всех? я вспоминаю старшую - ее как будто выключали, когда она в коляске на улицу выезжала, а с сыном все не так. И с машиной та же фигня. Он может ехать и глазеть. Маруся сразу засыпала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, доставать коврик, раз лежит. На игрушки то реагирует))

 

Maruska_moya, мой раньше засыпал на ура в коляске,а сейчас что то он вообще плохо спать стал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>,  вы не одни, Лиза тоже засыпает только на руках((((((((

И в коляске оооочень редко(((

Как приучить-ума не приложу(((

 

 

 

МамаМишутки,  у нас гв-не хочу ничем допаивать(((( у меня нервы на 4 сутки сдают и привет свечка! Причем я не ем мучного и сладклго, откуда эта ерунда с туплетом((

 

coocoorooza,  я продлила 20-30 мин сны благодаря статье, что давала. Теперь Лиза от 40 мин и больше спит, если животик не беспокоит

у нас тоже гв,тоже боялась начинать воду давать..но как начплись запоры,не знаю что делать,пробую все,но я ем в принципе все..уже три дня ем свеклу с маслом ..чай по ходу не особо помогает,меня все убедили,что жирное молоко,скорее всего из за жары, я его даю по около 5мл пару раз в день,,таже вода,только подслащеная,обычную водц он совсем отказался пить...вот опять не покакал сегодня,завтра будут третьи сутки,если не сходит,то опять прийдется свечку ставить...а чай я ему давала всего 2дня...посмотрела,что набираем мы не плохо и решилась на него....

 

Maruska_moya, спит в коляске,желательно ехать при этом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya,  мы хорошо усыпаем в коляске, и в машине быстро вырубаемся.

 

 

 

Девчонки, какие свечки для того чтобы прокакались малыши пользуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в коляске спит если ехать тоже, стоит только сесть и качать- сразу просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya,  мы хорошо усыпаем в коляске, и в машине быстро вырубаемся.

 

 

 

Девчонки, какие свечки для того чтобы прокакались малыши пользуете?

глицериновые,маленький кусочек.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педиатр сказала менять смесь на нутрилон пепти гастро. Но я как-то сомневаюсь. Почитала отзывы как-то про нее ничего хорошего нет. Все пишут дорогая и бестолковая. Другая врач говорит лучше фрисолак попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже продолжаются 20 минутные дневные сны,очень редко удаётся чтобы поспал реб подольше.И ручки придерживаю,и сисю сую,все делаю как в статье.Но толку мало(Ещё стал практиковать плакать сильно,перед сном или когда спать хочет(((

Вчера вечером пукал с таким криком,что у меня голова разболелась((((И никак не могли успокоить(((Сисю выплевывал,кулочками бился,выгинался.В общем,когда сынок наконец то уснул,я была выжата как лимон(((

У нас наверное появилась вредная привычка...смокчет кулак(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Да у всех малышей спинка скругленная, еще же мягкие все косточки, поэтому и не нравится деткам на ровном матрасике спать, а гораздо удобнее в коконе, на руках или в слинге, это привычное для них положение в утробе. Недаром первые 3 месяца жизни называют четвертым триместром.<br />
<br /></p> вот я тут тоже подумала, что ношу же ребенка на руках в тех же позах, что и в слинге она была бы. Только в слинге поддержка более равномерно распределена. В любом случае, я собираюсь к ортопеду Вику отвезти, спрошу у него про слинг.

Конечно, идея слингоношения мне очень нравится - ребенку рядом с мамой хорошо, спокойно и тепло, а у мамы руки свободны. Да и спина не так устает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наверное появилась вредная привычка...смокчет кулак(((

И у нас недели две как. Вот статью нашла про это, очень понравилась

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня какала тоже 2 раза в неделю ничего не тавила,сейчас почти каждый день.

Я сейчас начала давать лактазар и бфидум,после лактазара заметно лучше животик

 

Моя палец большой сосет прям никакой соской не заменить

 

Со сном днем прям беда даже в коляске и на улице спать перестает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стали своему антицарапки надевать, но я эту практику хочу прекратить, ведь ребёнку нужны тактильные ощущения, да и за неделю никаких сдвигов: все также сосёт пальчики, если освободить руку. Заметила, что это началось, как перешли на 3,5 часовой перерыв между кормлениями.

Китти, спасибо за статью!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка Лори,  у нас бабушка в этом плане герой! Она как-то покачает, похлопает по спинке и все - ребенок в отрубе! Я по-началу смотрела на это, как на фокус)) для меня коперфильд со своими чудесами - малыш по сравнению с нашей бабушкой)))

 

Кстати, насчет покаков: Вика какает один раз в сутки, но СТООООООЛЬОКО... мама не горюй! Памперс частенько протекает

 

NeoNatura,  какие вы обе красавицы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а круг для ванны вы берете с бубенчиками внутри илм обычный? вот думаю какой взять....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...