Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

девочки привет! наш на пузе долго не лежит, так как переворачивается тут же на спину.

 

Девочки, а у кого дома не ванна , а душ кабина? Вот мы купаемся пока в ванночке детской. Пока собственно маленькие, то купание это пока только гигиеническая процедура.но ведь хочется чтоб поплавал. Поддон глубокий, но пока его не пробовали, пока с трудом представляю купание в нем пока ребенок не сидит. А как у вас,?

у нас душ кабина и если лень в ванночке, то купаем в душике. вчера даже в сауну ходил с папой на минуту. С осени хочу пойти на ныряние в бассейне для младеньчиков.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Альгунчик, просто лушиком обмыванте или заплывы устраиваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а у кого дома не ванна , а душ кабина? Вот мы купаемся пока в ванночке детской. Пока собственно маленькие, то купание это пока только гигиеническая процедура.но ведь хочется чтоб поплавал. Поддон глубокий, но пока его не пробовали, пока с трудом представляю купание в нем пока ребенок не сидит. А как у вас,?

я тоже мучилась с ванночками, купила на ножках с горкой и пеленалкой, в итоге все равно купала в простой Марусиной ванночке. Но одной неудобно, папа наш по вечерам отсутствует. Вчера просто села в душевую, его на колени положила попой кверху, рядом таз с водой и ковшик - нам обоим понравилось. А поддон у нас глубокий, в круге на шее плавает нормально
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  а почему в поддоне сложно купать? Держишь его, а он там бултыхается. Я одна купаю в большой ванне. Правда, не мылю его. Мы с мылом не чаще раза в неделю моемся. Тогда мне кто-нибудь помогает его держать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

У нас дочь вообще не хочет лежать на животе - через минуту плачет, а еще через минуту уже конкретно истерит. Соответственно и голову не держит(. Как быть я прям не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus,  не знаю, начиталась про внезапную детскую смерть и как раз чаще при сне на животике, поэтому интересуюсь...

Так то думаю Лиза была б сама не против спать на животе...

И я не про ив, тоже будит себя ручками((((

 

Альгунчик,  о! Я тоже хочу с сентября в бассейн начать ходить, как себе справки у врачей возьму, что здорова)

 

Киреешка,  а столбиком любит ездить?

Лиза полдня может так провести, если глазеет-голову держит, я почти уже и не страхую, устает-гладет мне ее выше груди и дремлет так же...

Либо на животике на руке у пары лежит-эта поза вообще крута для нас, тк пропукивается неплохо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка, Мадина, у нас то же самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын хорошо лежит на папином животе. И головку, и плечики приподнимает, очень долго держит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не любим на животе долго лежать, минут 5 не больше(( потом устань и начинает хныкать, я сжаливпюсь и переворачиваю, или он сам на бок заваливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus,  не знаю, начиталась про внезапную детскую смерть и как раз чаще при сне на животике, поэтому интересуюсь...

Так то думаю Лиза была б сама не против спать на животе...

И я не про ив, тоже будит себя ручками((((

 

Да тут такое дело, ничего же никем не объяснено, почему она наступает. Просто статистика. По статистике и мальчики чаще, чем девочки ей подвержены. Ну кто-то должен да, либо мальчики, либо девочки, другого не дано. Это ж не значит, что если ты мальчик, то обречен. Или что-то есть в мальчиках такое, что провоцирует.

Но если тебе неспокойно, то лучше не надо. Ты же спать не сможешь, будешь переживать. А наше спокойствие - оно превыше всего сейчас))

Это я так из-за совместного сна переживала- не дай бог что. Но с дочкой деваться некуда было, приходилось спать в напряге и только одним глазом. А другие не парятся - спят и чудненько высыпаются, не знают даже, сколько раз ребенок за ночь поел и ел ли вообще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus,  да, конечно)

Про сс-согламна) как раз он у нас с первой ночи в рд, хотя запрещено было. Но я как-то не боялась, а сейчас Лиза кажется уже такой большой, что сложно задавить))

И я сплю и высыпаюсь даже при сс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я даже бумажку врачу какую-то подписывала, что на животике спать не оставлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya,  набираете полный поддон, одеваете круг и плавает?

 

olgamus, я не говорю, что в поддоне сложно купать, я просто к тому, что на данный момент в ванночке удобнее- не нужно на коленях стоять))) а вот когда будет барахтаться- тогда да, в поддоне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya, набираете полный поддон, одеваете круг и плавает?

конечно, и ногами отталкивается, и потолок разглядывает))), и на коленях стоять не надо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ! у нас новая напасть . только перестали кашлять , теперь потница обсыпала все ручки и шейку . чем ее лечить ?

читаю у некоторых малыши уже на животик переворачиваются . а мои не хотят и все . ложу на животик уткнуться носами и смеются . так и лежат пока назад их не переверну . начали только на бочки поворачиваться и все . зато уже нарoвят сидеть , если я их правильно понимаю . хватаются за мои пальцы ручонками и подтягиваются . да так сильно , что от напряжения становятся красными как помидорки . сегодня София спинку оторвала от кроватки сантиметров на десять если не больше . спинку они уже держат очень даже хорошо , я все чаще их когда ношу на руках спинку не придерживаю . еще из умелок начали мять свои ручки . пора наверное ,, ладушки ,, учить . :)

Изменено пользователем Irina 111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я даже бумажку врачу какую-то подписывала, что на животике спать не оставлять

А у нас в рд наоборот медсестры сами на живот клали спать детишек в детском отделении.

 

Еленка М.,  у вас наверное ванночка болльшая? Я своего на даче когда купала в маленькой ванночке, так дождаться не могла, когда мы уже в большой будем. Он там распирается - руки раскинет в стороны, ноги вытянет и получается с 4 сторон в борта упирается. Так и лежжит, особо не пошевелиться)) зато в большой сразу раздольееее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще не покупали в этот раз ванночку, сразу в большой купали. Сначала на руках возила её туда-сюда, потом мне надоело и купили круг. Красота! Первое время Алиса быстро уставала. Сейчас по 15-20 минут активно барахтается. Температуру делаем 33.

 

На животе моя красавица любит лежать, как и старший брат. В хорошем настроении может минут 20 проваляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus, обычная детская ванночка. В ширину раки если расставит, то упирается.

 

Krymulya, блин, классно с кругом.. у нас у бабушки только ванна, значит как будем ездить в гости, будем устраивать заплывы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

У нас дочь вообще не хочет лежать на животе - через минуту плачет, а еще через минуту уже конкретно истерит. Соответственно и голову не держит(. Как быть я прям не знаю.

То же самое в большинстве случаев. В меньшинстве - вообще чудесно голову держит и игрушки разглядывает, но это оооочень редко. Я так понимаю, он если не хочет на животе держать голову, то его не переупрямить - уткнется и будет задыхаться скорее, чем нос поднимет :(

 

И вообще, кажется, единственное, что он любит делать - на груди висеть. Ни купаться, ни гулять, а только бы на мне жить 24/7...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы что то вторую ночь с 1 часа ночи беспокойно спим, руками ногами машет, кряхтит и так до утра.... Ну и совсем невозможно переложить с рук в кроватку.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И наш на животе не любит и голову почти не держит, иногда ложу к себе на живот, пару - тройку минут может полежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд,  похоже?

Ссылки скрыты.

Спасибо за статью)На счёт вечерних капризов и в правду у нас бывают с 6 до 10 вечера.Но последние дни и утренние истерики появились(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Вика тоже не любит долго на животе лежать. Переворачиваю - она пытается ползти, потом ей все это надоедает и она начинает плакать. Поскольку ручки у нее беспокойные, тоже приходится на ночь пеленать, а так хорошо было бы на животике спать - и ручки не мешают, и не закутанная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., olgamus, МамаМишутки, ночью мы спокойно кушаем, а в течении дня бывает очень капризничает( Сегодня у меня аж слезы потекли, от того что он плачет и отказывается от груди((( Все таки не устойчивая у меня психика((

 

Сынуля лежит на животе но не долго до 10 минут, только последние дни стал головку поднимать) А то ляжет и лежит на животе,хотя когда на руках старается держать) Иногда засыпает на мне, живот к животу, перекладываю может поспать немного на животе. Но в основном на спине или на боку спит, ночью крутиться как хочет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд, а мой вообще сегодня ни а какую днем спать, а с утра дождь и я целый день с ним на руках и то хнычет. Я тоже плакала от того, что не могу с ним ничего сделать- он и спать хочет и не ложиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...