Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Мисс Блонд, а мой вообще сегодня ни а какую днем спать, а с утра дождь и я целый день с ним на руках и то хнычет. Я тоже плакала от того, что не могу с ним ничего сделать- он и спать хочет и не ложиться.

У меня тут было, что Алиса никак не успокаивалась: ни грудью, ни на руках. Я спеленала её, взяла на руки, плотно к себе прижала по рукам и ногам и начала покачивать. Тогда она затихла через некоторое время и наконец уснула. Ещё иногда соску впихиваю и прижимаю её лицом к себе, чтоб не выплюнула. Так она немного сбрасывает своё перевозбуждение и потом уже дальше без соски засыпает. Каждый раз пробую то одно, то другое, что сработает.

Терпения, девочки! Меня к вечеру капец как выматывают эти бесконечные укладывания. Вчера на ночь 2 часа засыпала! Ну куда это годится? Так ещё и спала уже потом после 2 ночи хреново. Я вообще не выспалась, хотя обычно бодрячком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Krymulya, я тоже такое практикуб- и пеленание и прижимание. Да, терпение всем нам пригодиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас днем сенодня таже фигня,сына никак не мог нормально уснуть,я его кормлю лежа ,он типа засыпает,потом срыгивает и просыпается,муж дальше носит то нп руке ,то столбиком,я что то пытаюсь на кухне сделать и по новой ..и так несколько часов..потом стал просто орать без меня,суж рядом с ним был ..посадила его сбоку,сказала,чтобы наблюдал сына чуть повсхлипывал и зпснул....почти 3 часа вот такой вот ерунды...вчера вечером тоже повозилась,чтрбы он окончаткльео щаснул уже после24.00..даде пришлось над кроваткой согнуться и так докармливать...хотя с недавнего времкни проктикуем долгое в течении часа кормление лежа на диване,а потом переносим в кроватку.

 

вот думаю какой коврик брать с дугами или без..как долго ему будет интересно с висячими игрушками играть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера вечером веселуха была. Час пытались уложиться на последний вечерний сон, орал как резаный. В итоге только в слинге успокоился и уснул. Ну и последний сон слился с ночным) Ночью тоже последнее время беспокойно спит. Но это уж ладно, ключевое слово спит)) не плачет, носить не надо и уже хорошо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд,  я тоже реву, сил моих больше нет на такие кормления ... Долгие и изнурительные для моей психики.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд,  тоже недавно сидела и рыдала от того, что Викуся плакала. Даже не плакала, а орала и я никак не могла ее успокоить. Правда она затихала, когда я подвывала, но стоило мне успокоиться более или менее, она снова начала

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки,  у нас коврик с дугами, игрушки повесила ниже -так моя дама лежит и по бокам их рассматривает, потом повыше прикрепим.

 

А голову во сколько начинают держать? Сколько раз в день тренировки устраиваете на животе? У нас и намека на удержание головы нет. :(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,теперь хоть знаю что я не одна такая плакса)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, стал ну вот ,что почти можно без поддержки столбиком ну не давно щаметила,а лежа облокотившись на ручки,наверное пару недель...у вас со дня на день тоже начнет,еше чуток рано)

 

девочки держитесь,меня вот тожк иногда прямо отчаяние берет..то одно,то другое,то просто усталость..ну вот посмотрю на сыеочка,на его улыбочку и понимаю ,что мы все победим,все у нас пллучится)

 

а еще читаю я тех ,кто года не могут забеременеть и так мне их жалко...и я понимаю,что они бы все отдали за наши безсонные ночи и нашу усталость...как еще год назад об этом мечтала и я....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, на живот выкладывают когда как- все зависит от его настроения, времени и сна с кормлением. Бывает и 6 раз в день, а бывает и 3. Но я заметила, ему очень нравится, когда я его столбиком ношу к себе прислонивши- он тоже хорошо голову держит.

 

МамаМишутки, да, да, да. Помню как рыдала, что нет малыша и готова была терпеть все на свете, а теперь рыдаю с малышом вместе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки,  да, полностью согласна с тобой! А потом еще всю оставшуюся жизнь с такой теплотой будем вспоминать эти времена... эх...

 

В наших рыданиях немаловажную роль еще гормоны играют. После 3 месяцев должно отпустить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus,  очень надеюсь что отпустит, а то муж даже переживать за меня стал, что я слезы лью... Но прорвёмся, как говорится)

 

На животик тоже когда как, то и раз 5, а то и раза 2 в день. Девчонки смотрю у всех фотки на животике на полу, надо обязательно на такую твёрдую поверхность выкладывать? Мы лежим на поленальной доске, она не жёсткая ...

Изменено пользователем Смайл
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,теперь хоть знаю что я не одна такая плакса)))

конечно, не одна. Хорошо, что эти моменты проходят и на смену им приходят другие - моменты очаровательных беззубых улыбок)

 

Малышка Лори,  к счастью я не знала, что младенцы должны много спать. Я думала, что в первые месяцы никто не спит - ни младенчик, ни мама, ни папа, ни соседи. Но, конечно, от этого не легче. В плохие моменты мне тоже кажется, что я не готова. С другой стороны, к такому никогда не будешь готова. Зато сейчас, когда есть уже какая-то обратная связь, так интересно наблюдать за маленьким человечком)))

 

Дочка - очаровашка))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка Лори,  и я так расстраиваюсь, когда ношу его целый день .. мне становиться еще грустнее, когда понимаю что он потяжелеет и я вообще чокнусь его носить со своими 49 кг. Я тоже все время с ним сама, муж хоть и работает дома, но в основном занят и ребенок на мне. Тоже успокаиваю себя, что он вырастет на следующее лето и я смогу ездить с ним на свою любимую дачу, смогу спокойно скоро ездить к маме когда захочу, не буду так привязана к дому. А про хобби я вообще молчу- тут голову помыть иногда проблематично.

Немного успокаивает, что не я одна такая депрессивная....

 

Но вы правы, девочки, это такое умиление держать на руках и гладить этого маленького, своего, родного человечка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш пока спит по 12 часов в сутки в своей кроватке. У меня спина больная, а недавно руки стали болеть. Сознательно не приучала к рукам. Тем более укачиваниям. А может просто сын такой самостоятельный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нашего папы сдали нервы. Эта ночь тоже была не очень спокойной, а под утро еще и заистерил. Я ему говорю, что все плачут, не верит)))

 

Экще эти беспокойные ночи с мазанием рук...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу выкладывания на живот - лучше конечно на твердую поверхность выкладывать. Если с целью развития. Им так проще и переворотам учиться, и опираться, и пытаться ползать.

 

Ну а по поводу истерик и капризов - держитесь, девочки!

Я постоянно мантру повторяю- главное пережить первый год, главное пережить, дальше проще!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ещё я на своём опыте убедилась: если ребёнок высыпает за день свою норму снов, он и ночью спит лучше. Поэтому я всеми правдами и неправдами отсыпаю малышку и не превышаю время бодрствования по возрасту

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, да? Интересно. Так может это мы из за этого так плохо ночью и спим? Сейчас мы при хорошем раскладе спим 2-3 часа утром, в обед и вечером, ну и потом ночной сон. А вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day,  блин, я тож не приучала к рукам, кормила спец лежа на боку, чтобы Лиза привыкла к кровати хотя бы нашей, укачиваний не было, даж кроватка без всех приблуд... А потом появилтсь они-колики.... И все! Привет руки((((((((( как теперь быть-хз. Выкладывать и уходить из комнаты, как советуют многие знающие спецы- пусть поорет 15 мин и уснет я не могу(((((( у меня сердце разорвется((((((((

 

 

 

Krymulya,  аналогично) столбиком ношу и давно уже голову Лизы не держу))) прям так прикольно))) почти как большая))))))

 

Maruska_moya,  оооо, старшее поколение-это бомба!

Моя бабушка, которой 87, тож считает, что я не лечу ребенка!

И когда был приступ колик при ней - порывалась выщвать скорую и предполагала промтуду... И все слова, что темпы нет и это колики не действовали, типо ни у кого такого не было из ее детей, внуков, других правнучек, а тут есть... Ага, она просто не помнит уже....

 

Krymulya,  че тно говоря по Лизе я такой связи не заметила.

Какой бы не был сложный день из-за колик-ночь у нее всегда хорошая: окончательно укладывается максимум к 00.00, потом кормежка в 3 ночи и в районе 6, к 8 просыпается окончательно. Мы с мужем высыпается.

 

А в выхи я решила почти строго, насколько это возможно, соблюдать режим сна и бодрствования- сон через каждые 1.15 мин. Получилось соблюсти, зато в час ночи проснулась и лыбилась во весь рот)))) видимо, выспалась за день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ещё я на своём опыте убедилась: если ребёнок высыпает за день свою норму снов, он и ночью спит лучше. Поэтому я всеми правдами и неправдами отсыпаю малышку и не превышаю время бодрствования по возрасту

согласна ,тоже это заметила!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...