Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Lappi_//,  их необязательно обрабатывать. Только если с эстетической точки зрения. Наносишь масло перед купанием, потом смываешь и счесываешь. Но они могут еще потом появиться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lappi_//, их необязательно обрабатывать. Только если с эстетической точки зрения. Наносишь масло перед купанием, потом смываешь и счесываешь. Но они могут еще потом появиться.

Вот, кстати, ты не знаешь, о чем говорит их появление потом? У моего сына (5 лет) до сих пор есть остатки этих корочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya,  я незнаю даже.

 

Я, тупица, расчесала насухую, теперь весь лоб красный, кожа тонкая, повредила. Ну что за мать я?! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня праздник мы сами покакали. Вчера тоже почти сама. Я даю второй день ей чай с ромашкой бабушкино лукошко. Только я его сильно разбавляю. На 50мл воды три чайные ложки заваренной ромашки.

Мы когда лежим на животике даже не пытаемся голову поднимать особо. Она на животе либо плачет либо засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

либо засыпает

Что тоже неплохо))))

Как там в статье было? С вожделенной какашечкой вас)))

 

Я, тупица, расчесала насухую, теперь весь лоб красный, кожа тонкая, повредила. Ну что за мать я?! :(

Вот поэтому и говорят, что лучше не трогать. Чтобы потом не огрести гораздо больших проблем с поврежденной кожей.

Вообще, это жирная себорея - избыточная работа сальных желез. Почему избыточная работа - там много всяких факторов, начиная от питания матери (кого ж еще винить как всегда) и заканчивая "ну такой организм". Я склоняюсь к последнему) я своему так и не убирала, лень) но руки чешутся.

 

Мы сегодня заплыв в круге устроили впервые. Сын вроде доволен. Я тем более)) Реально прям плавал из одного конца ванны в другой, активно барахтая ногами и иногда руками. Я как-то сумела одна этот круг нацепить и снять. Какая я молодец))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day,  блин, я тож не приучала к рукам, кормила спец лежа на боку, чтобы Лиза привыкла к кровати хотя бы нашей, укачиваний не было, даж кроватка без всех приблуд... А потом появилтсь они-колики.... И все! Привет руки((((((((( как теперь быть-хз. Выкладывать и уходить из комнаты, как советуют многие знающие спецы- пусть поорет 15 мин и уснет я не могу(((((( у меня сердце разрывается

Я тоже не приучала 1,5 месяца,а потом 3 дня сильных коликов на руках и сынуля понял как это прекрасно) Я тоже не могу слышать как реб плачет,так что мы ручные теперь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus,  поздравляю с большим заплывом. А мы сегодня попытались на мелкую круг напялить, так она перепугалась, как зарыдала. Мы быстренько убрали его

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купались 3 раза с кругом)Сынуле нравится,он прям смеётся когда плавает,понял уже как надо ножками отталкиваться)Но вчера прочитала статью,что плаванье с кругом сильная нагрузка на шейный отдел(Сколько специалистов,столько и мнений...

Девочки как ваш опыт и ваше мнение?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day,  вот я сколько читаю про эту недостаточность, никому молочку не отменяют, а мне два совершенно разных педиатра сказали не есть ничего молочного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд,  и чем это черевато? У меня дочь плавала, проблем не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купались 3 раза с кругом)Сынуле нравится,он прям смеётся когда плавает,понял уже как надо ножками отталкиваться)Но вчера прочитала статью,что плаванье с кругом сильная нагрузка на шейный отдел(Сколько специалистов,столько и мнений...

Девочки как ваш опыт и ваше мнение?)

Первый раз слышу. Какая может быть нагрузка, если ребёнок погружён в воду, и тело становится легким? Комаровский вон тоже рекомендует Плавание, правда у него описан не круг, а Шапочка из пенопласта, но суть, думаю, не меняется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро.вчера залещла в комод посмотреть теплые вещи и поняла,что мы почти из всех выросли,так их и не одев,и на осень уде пожалуй надо будет слегка пополниться..пончла,что самые неудоьные это челрвечки,ращмеры вроде норм,но места ни для памперса,ла и ножкам осоьо не удобно..лучше или песочник или кофточка с штанишками..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки,  мы, по сути, все лето в 4-5 бодиках прожили) ну ещё 2 слипика носили поначалу, пока жары не было. Так что тоже стопка одежды неношеной останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самые неудоьные это челрвечки,ращмеры вроде норм,но места ни для памперса,ла и ножкам осоьо не удобно

А просто надо брать размер не по росту, а больший)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд,  и чем это черевато? У меня дочь плавала, проблем не было.

возможны зажимы шеи(дословно) наверное статья не очень корректно написано,до этого читала много других и все рекомендуют наоборот.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, разрешите вернуться в темку)

Я часто читаю вас, ваши малышики чудо!!! Тьфу-тьфу на вас всех!

Очень во многом мы идём в ногу со сверстниками, если есть какой то вопрос то в дрмике чаще всего нахожу ответ. Так это приятно и захотелось тоже делиться нашими достижениями, эмоциями и рекомендациями)

 

Правда времени на интернет очень мало, когда был первый ребёнок в моменты когда она спала я могла или заняться делами или отдахнуть, а сейчас как молекула от старшей к младшей)) Когда засыпает Таисия бегу заниматься/играть/читать/да просто обниматься с Есенией. Готовка, глажка всё после 22-23, когда девчёнки уснут. Благо уборку и магазин полностью взял на себя муж. Буду заходить к вам на прогулках с девченками, пока одна спит, вторая бегает на площадке.

 

По поводу размеров одежды, мы уже 2 недели точно носим 62 и уже некоторые бодики впритык. Дома чаще всего тусуемся в футболке носочках и на пелёнке, на улице в боди, ночью спим в пелёнке на липучках. Одежды расходуеться мало.

 

По поводу заплыва в круге, тоже несколько раз практиковали. Первый раз она вообще не поняла что с ней происходит и почти не шевелилась))) потом с каждым разом всё больше и больше движений. Таисии такое купание однозначно больше нравиться лежания на горке. В конце августа пойдём на пробное грудничковре плаванье в бассейн, если понравиться будем ходить, там кстати тоже плаванье с кругом.

 

У нас в субботу крестины!!!

И я всё никак не дождусь улыбки от моей зайки, чаще хмурим брови, сурьёзная девчёнка))

 

Кстати! Вопрос прививок. Мы прививки делаем через иммунолога, записались вот на Пентаксим и она нам рекомендовала в 2 месяца вакцинироваться Рототеком (капли от ротовируса). Кто что думает?

Изменено пользователем Кнопик86
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А просто надо брать размер не по росту, а больший)))

ой,все зависит от вида и проищводителя...мы при росте больше 60см еще носим некоторые комплекты 56 размера и бодики 62размера)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё наверно зависит от комплекции малыша)

Моя например уже 6.500 весит, после хорошего покака и перед кормлением (мы полностью на ГВ, кушаем по режиму кажлые 3 часа).

Фирма у нас чаще всего София или Маза, 62е реально впритык иногда даже кнопки не застёгиваю на памперсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86,  нам в 2 месяца превенар рекомендовали делать.

 

Мы бодики на размер больше носим. И он у меня худенький, но длинный. Слипики размер в размер. Но мне нравится, когда там свободное пространство все же есть, не впритык. Кофточки мне вообще не нравятся, вечно задираются. Я при голопопстве просто бодик поднимаю и на плече застегиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86, это я к тому,что человечки 62 и даже больше размера нам впритык,хотя мы сейчас и весим окоор 5.5кг..короче они не удобные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86,  нам в 2 месяца превенар рекомендовали делать.

 

Это тоже самое? Делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас Крещение в субботу!

Пентаксим мы будем делать в 3 месяца.

А одежка почти вся 62 размера мала, вчера новой закупались, некоторые брали через размер.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, а у них может чесаться лицо без видимой на то причины (прыщики там, покраснения)? Или это так они исследуют себя?

 

У меня Тасечка последние 2 дня кулаками натирает себе лицо, в области глаз и носа. При этом я бы не сказала что испытывает дискомфорт, просто морщиться. Глазки и нос чистые. Достаточно часто трёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это тоже самое? Делали?

Мы не делали, потому что у нас медотвод. Но это другая прививка от пневмококовых. Это я к тому, что нам тоже рекомендовали прививку, которая в график не вулючена. Кому что видимо)

 

Кнопик86,  я думаю, что исследует себя просто. Хотя мой так не делает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга//Львица, а зачем вы сцеживаетесь?

Грудь тугая,молока не хватало ей,докармливала смесью немного. Стала цедиться стало лучше. И она порой грудь плохо высасывает,как молоко идти перестает бросает и плачет. Если б не цедилась уж давно бы на св были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...