Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

olgamus,  ааа, про пневмококовую тоже говорили. Но сказали что лучше сделать в 2 года, перед садом. Тогда её одну надо уколоть, а если до 2х лет то 3 раза вакцинироваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кнопик86,  у меня просто дочь в сад пойдет с сентября, чет мне страшно, что она оттуда потащит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86,  у меня просто дочь в сад пойдет с сентября, чет мне страшно, что она оттуда потащит((

 

Ох да...аналогично((

Поэтому по поводу ротовируса, склонна всё таки сделать. Их кстати до 6 месяцев 3 раза- в 2, 4 и 6 месяцев капают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, а у них может чесаться лицо без видимой на то причины (прыщики там, покраснения)? Или это так они исследуют себя?

 

У меня Тасечка последние 2 дня кулаками натирает себе лицо, в области глаз и носа. При этом я бы не сказала что испытывает дискомфорт, просто морщиться. Глазки и нос чистые. Достаточно часто трёт

Мой тоже был замечен за потиранием глаз. Я думала, спать хотел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мой тоже был замечен за потиранием глаз. Я думала, спать хотел.

мой когдп трет глазки точно спать хочет...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сын уже две недели с кругом плавает. На животе вообще отлично получается.

 

Размер 68 носим из-за длинных ног. Только бодики 62, но и те уже впритык.

Я комбезы люблю больше всего. Остальное надевать сложнее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже трём и глаза, и у рта, и за уши себя таскаем, и волосы свои трогаем. Я думаю исследуют себя они таким образом .

 

Я тут взвесилась на весах с сыном и без, получилось что за 2 недели мы набрали всего 300 грамм , как/то маловато...,

 

Одежду носим 62 размера, но есть слипики впритык, а есть норм. Достала 68 размер несколько слипиков, но ещё не примеряли. На осень заказала комбинезон лаки Чайлд на озоне со скидкой, 62-68 размер, вот и думаю не маловат ли я взяла, но он вроде на тёплую осень только, так что может и поносим чуток.

 

Прививок вообще никаких не делали, кроме гепатита в в роддоме, у нас медотвод до 3 мес. и чегой-то мне боязно их делать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! а мы носим 62 при росте 62. Все как раз. Бодики и слипики. Пробовала вчера одеть 68, так носки болтаются. У нас одежды много меняется, т.к при переодевании памперса часто писяет наверх, а каждый раз раздевать полностью мне лень.

Девочки, были сегодня на приеме, сказали, что надо шею проверять, т.к не хочет на животе лежать и голову поднимать. Это я к сведению девочек, у кого такая же проблема. Педя его на живот положила, он уткнулся лицом в пеленку и усе. Правда не возражал. В общем, буду завтра записываться к ортопеду. Вот такие дела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от пневмококка пойдём делать по графику в 2 месяца. Одновременно хочу от ротавируса первую сделать. Посмотрела только цены на неё - 3000. Жесть. Это 9000 только на неё. Но лучше сделать, тем более что у меня старший в садик ходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya

их можно одновременно делать, да?

 

Maruska_moya

может он сонный был? Дома тоже не держит? А вертикально, на ручках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, были сегодня на приеме, сказали, что надо шею проверять, т.к не хочет на животе лежать и голову поднимать. Это я к сведению девочек, у кого такая же проблема. Педя его на живот положила, он уткнулся лицом в пеленку и усе. Правда не возражал.

У меня возникали мысли проверить, но блин, если б мой всегда так делал, то уже давно бы проверились. Но он же по настроению лежит на пузе! То бывает нормально поднимается и голову держит, а то утыкается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще с прививками ж**па. То есть, то нет в поликлинике, но мы пока не попали. Сделано только в рд гепатит В и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще с прививками ж**па. То есть, то нет в поликлинике, но мы пока не попали. Сделано только в рд гепатит В и все.

 

А БЦЖ ещё в РД делают, но некоторые не дожидаються и уезжают на 3и сутки.

Мы дождались скрининга и БЦЖ и выписались на 4ый день

Изменено пользователем Кнопик86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86,  я так поняла, что можно, но ещё уточню на приеме в вскр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86,  я так поняла, что можно, но ещё уточню на приеме в вскр.

 

Давай (можно на ты?)), а я на приёме в четверг!

 

Иммунолог нам сказал что разница между бцж (в РД), гепатита Б (в месяц), рототеком (в 2 месяца) и Пентаксином (в 3) должна быть не менее месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в два месяца делали гепатит и от пневмококкков. Две одновременно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86, у нас давно в Украине бцж нет. Так что мы и без этой прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только бцж поставили. Ждем, когда билирубин снизится, чтоб начать ставить прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может он сонный был? Дома тоже не держит? А вертикально, на ручках?

в том-то и дело, что столбиком тоже не любит, любит, когда лицом вперед ношу. Головку держит, но все равно придерживаю. А вот с живота не поднимает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Одессе уже есть БЦЖ, зимлй еще небыло, нам сделали в роддоме и сказали что вакцины хватит до сентября точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86, у нас давно в Украине бцж нет. Так что мы и без этой прививки.

мы делали в частной клинике.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были на приеме у педиатра.Набрали 1400 кг и выросли на 3 см.Прививки нам делали в роддоме БЦЖ и гепатит. Пока больше не делали,потому что в городе нет вакцин.Сказали к сентябрю должны появится

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya

попробуй с ним позаниматься на фитболе, не знаю может совпадение, но буквально после пары дней занятий Таисия стала держить голову. До этого я тоже переживала а она ленилась.

 

Посмотрела историю родов....наверно это всё таки отголоски родовой травмы и тогда конечно лучше бежать к врачу (

 

Мы были на приеме у педиатра.Набрали 1400 кг и выросли на 3 см.

 

Умничка!!! Отличная прибавка!

Сисю кушаете? По требованию или режим?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86, спасибо, надо попробовать. Тем более он у нас есть еще Марусин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в два месяца делали гепатит и от пневмококкков. Две одновременно.

А нам сказали одновременно нельзя. И даже с разницей в месяц нельзя. Фиг разберешься теперь с этими прививками(((

 

Кнопик86,  а как вы на фитболе занимаетесь? Что делаете?

 

У нас с вечерней грудью так и продолжается веселуха. Поест 5 минут и начинает орать. Пытаешься приложить - орет еще сильнее. Я вчера сцеживалась и шприцом докармливала. Но такое ощущение, что он вообще не голодный. От груди отнимаешь - все хорошо. Лежит, гулит... ничего не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...