Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

coocoorooza, Krymulya

Девочки, у вас старшие детки в сад сейчас ходят или с вами дни проводят?

Моя со мной, вроде как лето я дома - не хочеться её в сад, там к тому же группа летняя "сборная солянка", но она уже изнемогает сама проситься в сад. Говорит что со мной скушно ей и не интересно, да и мне будет без неё значительно проще...

Завтра с маленькой идём к педиатору, вот думаю может попросить для старшей справку для сада и отвести её к деткам.

 

И я как в песне - что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной... лишь бы ребенок спал))

 

Точняк )))

Надо на али пошукать какой нить симпотный дождивечок)))

 

Даёшь в каждую коляску на осень))))

4df757378450.png

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кнопик86,  примадофилус по ощущениям не помог((( анализ сдавать будем в понедельник. И вообще как будто хуже стало....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а по поводу утрених кряхтений. До какого они возраста? У меня они начинаются в 5:30 и до 7 утра. Причем крчхтит, постанывает, руками машет, но глаза не открывает. В это же время и какает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась отзывов в инете о примадофилусе, есть о том, что он реально работает и помог, но много отзывов о том, что ситуация ухудшилась - появились запоры и газообразование усугубилось. По ходу дела мы из второй категории((( ну мы закончили 4-недельный курс, посмотрю после отмены будут улучшения или нет. Начала давать бэбикалм, сыну понравился вкус

 

 

Девочки, а по поводу утрених кряхтений. До какого они возраста? У меня они начинаются в 5:30 и до 7 утра. Причем крчхтит, постанывает, руками машет, но глаза не открывает. В это же время и какает.

 

Наверное пока не наладится работа кишечника. Вы хоть какаете, а мы кряхтим, постанываем а покакать не можем((

 

А мы ночью не какаем и не какали. А если бы покакали подгузник можно смело менять , сын у меня крепко спит))) мы даже глаза не открываем , когда беру его на ночное кормление )))

 

Девчонки бэбикалм кто-нибудь даёт малышам? Поделитесь отзывами, у меня последняя надежда на него ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86, дочка ходит в садик, я иногда себя с трудом успеваю накормить...так что для нас это выход

 

Ну как как... На коляску дождевик, на себя плащ и резиновые сапоги и вперед)))

У меня так дочка только на улице спала. И я как в песне - что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной... лишь бы ребенок спал))

Кого-то мне это напоминает))) я уже настроилась на прогулки в любую погоду-непогоду, кроме мороза конечно.

Помню ты писала, что доча просыпалась каждые 40 минут, мой каждый час((( Как вы решили эту проблему?

 

У нас еще частенько ручки-ножки влажные, наверное, пора давать витамин Д.

Изменено пользователем coocoorooza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю бебикалм,с рождения,ничего другого не давала,а нет еще плантекс,иногда. Нам хорошо помогает,уже третий флакон допиваем. Даю три четыре раза. После него пукает хорошо.

У нас два дня с животом беда,как есть начинает кричит так,что у самой слезы текут. Помогает только столбиком поставить. Все таки делаю вывод кормление по требованию не для нас. Когда выдерживала три часа спокойнее было. А как часто кушает живот болит. Может конечно совпадение.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша педиатр рекомендовала менять подгузник только перед кормлением, а за смену подгузника ночью даже немножко меня поругала. Сказала, что современные подгузники хорошие, ничего не будет, даже если ребенок в них 6-8 часов провел. И правда. Все отлично. И сын после ночных кормлений сразу засыпает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

 

У нас еще частенько ручки-ножки влажные, наверное, пора давать витамин Д.

 

Я уже месяц даю, педя и невропатолог в месяц назначили. С ним деть стал беспокойнее, помню ещё со старшей мне врачи говорили что он будоражит.

 

Смайл

от запора не пробывала сама кушать курагу/чкрнослив? Попробуй, хорошо помогает, по пяточку в день.

 

Мы пьём Боботик, что одной что второй помогал оч хорошо. 10 минут и деть не плачет

 

Ольга//Львица

а почему вы решили перейти с режима на кормление по требованию?

Изменено пользователем Кнопик86
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

 

 

 

Я уже месяц даю, педя и невропатолог в месяц назначили. С ним деть стал беспокойнее, помню ещё со старшей мне врачи говорили что он будоражит.

 

Смайл

от запора не пробывала сама кушать курагу/чкрнослив? Попробуй, хорошо помогает, по пяточку в день.

 

Мы пьём Боботик, что одной что второй помогал оч хорошо. 10 минут и деть не плачет

 

Ольга//Львица

а почему вы решили перейти с режима на кормление по требованию?

Да все хочу от сцеживаний уйти на одну грудь. Наверное не судьба ))) она у меня грудь теперь берет по настроению,может вообще не взять,а из бутылки пьет. Хоть ночь на груди и то ладно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга//Львица,  в инструкции написано перед каждым кормлением давать или это перебор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню ты писала, что доча просыпалась каждые 40 минут, мой каждый час((( Как вы решили эту проблему?

К сожалению, ничего оптимистичного сказать не могу(( у дочки была сильная зависимостьот груди, помогло только убирать кормления перед снами. Но это было в 10 месяцев. Ночью я ей давала бутылку строго в определенные часы (в 2 и в 5 утра), а днем вот гуляла в любую погоду. Грудь у нас была тогда уже только на полдник, и к году само собой все свернулось. После года сон наладился)) прям ровно в год мы сделали прививку и не пошли гулять, и она дома проспала 2 часа, а на улице стала спать 40 минут) ну и ночью постепенно перестала просыпаться.

 

Ольга//Львица,  может и не совпадение. Детки когда часто прикладываются, съедают меньше и дт заднего молока не добираются. А в переднем много сахара, что увеличивает газообразование. Поэтому если перерыв меньше 2 часов, дают ту же грудь, что и в предыдущее кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

А есть еще такие же "счастливицы", у кого детка не спит в коляске?

Полежать Лиза там может, но как засыпать-только на ручки(((

Так и гуляю-толкаю коляску и спящая Лиза на руках((

 

С ужасом жду осень, как гулять в таком случае в непогоду не представляю((((

Пару дней назад освоила слинг.

Вроде дочь нормально на него реагирует-гуляли в нем, но все равно мне кажется ей в нем неудобно((((да и у меня спина отваливается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86, дочка ходит в садик, я иногда себя с трудом успеваю накормить...так что для нас это выход

 

А отводить/забирать у вас по режиму совпадает с маленьким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что? Влажные ручки от недостатка витамина д?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочу отводит и забирает папа, так что в этом мне повезло

 

Читала что это один из признаков, но не обязательно показатель недостатка. Но я все же задумалась, на улице тепло, дома тоже, а у малыша руки и ноги влажные и холодные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад освоила слинг.

Вроде дочь нормально на него реагирует-гуляли в нем, но все равно мне кажется ей в нем неудобно((((да и у меня спина отваливается(((

 

Я тоже склона купить слинг, по большей части из за вечеров и чтобы дела хоть какие то делать с ней в слинге, а не по ночам.

Пока выбираю и смотрю видеоуроки.

А ты правильно наматываешь его? Мне кажеться это самое важное...иначе будет валяться ((

 

Дочу отводит и забирает папа, так что в этом мне повезло

 

Здорово как...

а у нас сад, кружки и тренеровки всё ехать на машине 15 минут. Придёться мне её возить и ссобой таскать маленькую...

будем как то принаравливаться) машина будет у нас второй дом с кучей игрушек, памперсов,бутылочек и коляской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86

Ну раз хожу в слинге и с ребенком на улицу- наверное, правильно)))))

Честно, не знаю, какие дела можно делать с ребенкомна пузе... По мне-неудобно( гладить-утюг горячий рядом, с плитой тож самое... Полы не помыть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка Лори

а если на бок намотать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб узнать о витамине д у малыша надо сдать мочу по сулковичу. У нас вот показал что не усваивается он и врач сказал давать по 2-3 капли каждый день обязательно, вот три недели уже так и даю. Тоже были ручки и ножки влажные, но я это на жару списывала. Вот сейчас вроде прохладно и руки не потеют

 

Я тоже не представляю как со слингом, я его столбиком то ношу 5-10 минут спина отваливается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86,  мой сын ходит в садик. Я целыми днями Алиску укладываю, для нас это было бы мучение для всех: сыну никакого внимания, мне бы он мешал своей активностью, а я ему, тем что одёргиваю и не даю шуметь. Так что для нас так лучше. Опять же осенью и зимой снова вирусы начнутся, так что пусть хоть сейчас в сад нормально походит, а у нас будет время на адаптацию с мелкой. По вечерам сейчас я ему читаю и просто общаемся хоть немного, раз Алиса теперь стала рано засыпать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86

Для таких малышей, как наши рекомендуют позы типо карман над крестом, крлыбелька...

Я не видела поз на боку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка Лори,  моя что дома, что в коляске спит строго 30 минут, засыпает только на руках или груди, так что в коляску кладу уснувшей уже. У меня есть небольшая надежда, что с приходом холодов получше станет там спать, но помня сына в её возрасте, понимаю, что вряд ли. Завидую тем, кто помногу гуляет сейчас. У нас максимум 2 часа выходит, из них 30 минут бодрствования, 30 минут сна, 10 минут досыпания на руках, а остальное - мои безуспешные попытки ещё усыпить с ором на весь двор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а по поводу утрених кряхтений. До какого они возраста? У меня они начинаются в 5:30 и до 7 утра. Причем крчхтит, постанывает, руками машет, но глаза не открывает. В это же время и какает.

в принцтпе тоже самое,только не какает уже...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у вас у малышей моча пахнёт? Я вот стала замечать что у сына моча пахнёт , а вроде не должна ничем пахнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное пока не наладится работа кишечника. Вы хоть какаете, а мы кряхтим, постанываем а покакать не можем(( А мы ночью не какаем и не какали. А если бы покакали подгузник можно смело менять , сын у меня крепко спит))) мы даже глаза не открываем , когда беру его на ночное кормление ))) Девчонки бэбикалм кто-нибудь даёт малышам? Поделитесь отзывами, у меня последняя надежда на него ...

когда кряхтит и тужится, но не получается пукнуть или покакать, я вставляю газоотводную трубочку, чего дитя мучить? как только вставляешь - сразу все вылетает

бэбикалм даю, но скорее для собственного успокоения. Как орали, так и орем. Сыночку нравится и ладно. Заметила, то верещать перестал, видимо боли утихают все-таки, но плачет до сих пор по графику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...