Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

по поводу сосания кулачков , такая же ерунда . сосут постоянно перед тем как заснуть . одеваю им антицарапки , видимо они не вкусные :Crazy: сразу перестают кулочки в рот совать

 

у нас начались дневные сны даже не по 30 20 минут , а по 10 . час качаю спят 10 минут и снова игрульки :dash_kolob_girl: . и так целыми днями . делать что либо еще по дому вообще не успеваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

он у меня кулачок чуть ли не с рождения в рот тянет,если кушать хочет,наверное это только у нас так)

а я сегодня арбуз ела..уде кто то ел?)

Я уже неделю ем каждый день, сколько хочется. Полет нормальный. Вообще уже практически ни в чем себя не ограничиваю, ну разве что копчености, майонез и откровенные вредности не ем. Ещё с дыней осторожна, но по кусочку позволяла себе. Сыпь у Алисы была ровно месяц, как и у старшего сына. Появилась без связи с едой и так же исчезла без особых усилий с моей стороны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111,  они когда не спят играют? Не ревут? Ну и может тогда пускай сами себя развлекают, а ты дела делай. Я писала выше про свою знакомую, видимо есть такие детки что не спят днём и чувствуют себя прекрасно, не капризулят.

 

 

Krymulya

Наташ, а расскажи чем дыня опаснее арбуза? Я думала наоборот, тип арбуз красный там больше нитратов и пестицидов))

 

Девочки, а когда можно кушать молочку при ЛН? Когда откормлю грудью или можно начинать при хорошем анализе, не повысяться снова ли содержание углеводов? И стоит ли так заморачиваться, типа не кушать пюре из за того что там масло или сыр на мясо в духовке не натирать?

 

не понимвю,а почему сахар нельщя?

 

В моём случае из за повышенных углеводов в кале, да и при приготовлении сладостей много где содержиться сухое молоко, или я слишком заморачиваюсь??

А расскажи ещё какие салаты свежие ты кушаешь? В голову приходит только огурцы с помидорами (так огурцы же пучат??) или помидорки с брынзой, но мне брынзу опять же нельзя, это молочка ((

 

"Сдала" старшую в сад, шла как на праздник))) воспитателей и детей всех разобнимала))) дожили, от матери вприпрыжку сбегает...

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86, в том то дело , что самое любимое развлечение когда мама их носить по дому лицом от себя , а они все с деловым видом рассматривают . а весят уже не 3 кг , тяжеловато .коврик развивашка им уже надоел , лежат на нем минут по 15 не больше . приходится придумывать всякие развлекухи . единственное время когда можно что то поделать , это после еды пол часа . они ноги руки раскидывают по сторонам и лежат болдеют , а я бегом бегом что то делаю . качелька еще спасает , не знаю насколько ее хватит

Изменено пользователем Irina 111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86,  ну просто у меня самой иногда бывает, что с дыни может живот заболеть, поэтому не рискую много есть. Арбуз первый раз попробовала пару кусочков. Реакции не увидела и стала есть по желанию. Огурцы тоже уже давно ем, примерно штучку в день, а последнее время и салат с помидорами, перцем и огурцами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  я запекаю картошку в духовке с минимумом масла, сначала на обычном редиме до полуготовности, потом включаю гриль и корочка образуется, как на жареной) и вполне!

 

Кнопик86,  не, эт не от молока, тк у начала роста волос тож есть эти прыщички((

 

МамаМишутки,  от сахара газы(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня проспали утреннее кормление в 6 часов . проснулись в 8 часов . :sorry: сегодня режим накрылся . и время досыпания тоже . Софья вроде как решила доспать еще часик , а Машунька рядом со мной лежит с игрушками своими ведет беседу .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сдала" старшую в сад, шла как на праздник))) воспитателей и детей всех разобнимала))) дожили, от матери вприпрыжку сбегает...

Я прочитала и подумала, что это ты шла как на праздник, и всех там разобнимала)) ха-ха! Потом дошло, что ребенок все-таки))

 

А я что-то такая уставшая, никак не могу выспаться. Вчера сына уложила, думаю, пойду чаю хоть выпью. Поставила чайник, и поняла, что сейчас вот тут прям вырублюсь. Пошла спать. И снится мне, что так я хочу спать, что вот как клево - я сплююю)) Вроде и ложусь не позже 23, и ночью только раз кормлю.. и не понимаю, как я с дочкой выжила тогда. Старею что ли? Как же люди под 40 рожают?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня проспали утреннее кормление в 6 часов . проснулись в 8 часов . :sorry: сегодня режим накрылся

 

Я в таком случае, чтобы режим не сбивать полчаса хотя бы пытаюсь развлекать её. Я ночью режим не соблюдаю. Начинаем с утренего кормления 9-10 часов и далее по 3 часа.

 

Мамульки, у кого сколько детки выдерживают утренних процедур (массаж, гимнастика, умывашки, одевашки)? У нас на всё это выходит минут 30-40, под конец уже только начинает хныкать, кушать просит, а так в прекрасном настроении болтает и слушает музыку)

 

 

olgamus

Я тоже вся никакая...я думаю очень выматываемся не только физичесски, а ещё эмоционально. Постояная гонка всё успеть, ничего не упустить. Чтобы и маленькому и старшенькому было хорошо и про дом не забыть. Вечно голова как дом советов и дни пролетают оч быстро, под конец дня засыпаю и думаю "опять это не успела, завтра то надо сделать"...

Кстати, сейчас на прогулку взяла ссобой пилку лак для ногтей, мы гуляем в лесу. Подальше колясочку отставлю, сама хоть маникюром займусь)

Вчера на прогулке брови корректировала)))))))

*там где мы гуляем (если немна площадке) оч редко кто ходит) пугать некого

Изменено пользователем Кнопик86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё наткнулась на версию что сосание кушаков влечёт искривление зубов, и лучше бы не давать сосать кулачки. Что думаете по этому поводу?

Недавно скидывала ссыль на статью

Ссылки скрыты.

"Стоматологи утверждают, что сосание пальцев влияет больше на изменения в молочных зубах, а не в постоянных. Постоянные зубы не появляются раньше пяти-шести лет, а в этом возрасте большинство детей уже избавляется от привычки сосать пальцы. Поэтому само по себе сосание пальцев не имеет негативного воздействия на постоянные зубы ребенка."

Я склона верить этому.

Девочки, мы открыли способ успокоения Тамсии вечерами))))

Не поверите, пылесос!!!!))))))

У нас фен так действовал. Два раза подряд. И все, больше не работает эта фишка :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Китти~

интересно, не ужеле это у нас внутри так шумно что им напоминает это внутриутробную жизнь)

Вычитала про "Белый шум", некоторые детки спят под него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как насчет успокоение пылесосом , спят под него нормально . а вчера попробовала на свой страх и риск попылесосить в детской когда они не спят . Маша на кaчельке сидела и очень внимательно за ним наблюдала . боялась ее напугать , но вроде все нормально . попылесосила вокруг качели и под ней , реакция нормальная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в качелях с месяца,сначала одеялко клала,сейчас убрала. Когда надоедает ей в качелях,снимаю и шезлонг ставлю на диван,смена обстановки и картинок помогает. Прям выручалочка качельки!

 

 

Я прочитала и подумала, что это ты шла как на праздник, и всех там разобнимала)) ха-ха! Потом дошло, что ребенок все-таки))

 

А я что-то такая уставшая, никак не могу выспаться. Вчера сына уложила, думаю, пойду чаю хоть выпью. Поставила чайник, и поняла, что сейчас вот тут прям вырублюсь. Пошла спать. И снится мне, что так я хочу спать, что вот как клево - я сплююю)) Вроде и ложусь не позже 23, и ночью только раз кормлю.. и не понимаю, как я с дочкой выжила тогда. Старею что ли? Как же люди под 40 рожают?

Да ниче,нормально,как электрический веник ))) организм как будто молодеет. Сейчас успеваешь в разы больше ччем без ребенка. Ну устаешь конечно как и все,а " куда деваться с подводной лодки? " )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Китти~

интересно, не ужеле это у нас внутри так шумно что им напоминает это внутриутробную жизнь)

Вычитала про "Белый шум", некоторые детки спят под него

Я включаю белый шум на телефоне. Благодаря ему меньше реакция на другие звуки. Например в сильную грозу не проснулась. И мне он помогает лучше засыпать, не прослушиваясь к её шорохам. Надеюсь, что со временем это станет для неё ассоциацией на сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86, в салат режу огурцв,помидоры,болгарскиц перец,листья салата,уероп и петрушку .меня от них не пучит.

я ем почти все и пью фенхель и семена укропа..

пучило от рагу,а так все норм..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с сыном ездили в больницу в слинге. Теперь я знаю, что нужно надеть, чтобы обратить на себя внимание)) вроде бы слинги уже так распространены, и все равно чуть ли не фоткают тебя. Комментарий буквально от каждого встречного. Один мужик поржал - ой, я сначала подумал беременная, а тут ножки уже торчат)) и это Москва))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я прочитала и подумала, что это ты шла как на праздник, и всех там разобнимала)) ха-ха! Потом дошло, что ребенок все-таки))

 

А я что-то такая уставшая, никак не могу выспаться. Вчера сына уложила, думаю, пойду чаю хоть выпью. Поставила чайник, и поняла, что сейчас вот тут прям вырублюсь. Пошла спать. И снится мне, что так я хочу спать, что вот как клево - я сплююю)) Вроде и ложусь не позже 23, и ночью только раз кормлю.. и не понимаю, как я с дочкой выжила тогда. Старею что ли? Как же люди под 40 рожают?

Да нормально. Я успеваю и дела делать и гулять с ней ходить мы за день как минимум от 6 до 10 км проходим. У меня прям сил пока прибавилось. Либо за беременность накопилось. Я практически все девять месяцев была на постельном режиме. Может еще похудение сказалось. Я последние 6 лет весила за 110 кг , а сейчас уже 93кг.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга//Львица,  Анна эврика, молодцы вы какие! Жаль у меня лайки закончились. Может, и у меня скоро силы появятся?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он у меня кулачок чуть ли не с рождения в рот тянет,если кушать хочет,наверное это только у нас так)

а я сегодня арбуз ела..уде кто то ел?)

у меня Вика тоже кулак сосет в основном голодная. Сегодня под утро просыпаюсь от таких смачныхтчмоков. Смотрю - глаза закрыты, а кулачок во рту)

Арбуз ела недели 2 назад первый раз - все норм. Он был не особо вкусный, правда, но я кайфанула (так давно хотела)

назрел вопрос . кто пользовался вот такой качелей ? можно уже ей пользоваться и как долго ? мои красавицы ее полюбили . могут по часу в ней сидеть . а я вот что то переживаю , не навредит ли им такое увлечение

Ссылки скрыты.

я мечтаю, чтобы моя красотка их полюбила. Но нет, 5 минут и все((( я не думаю, что они вредны. Чтобы не было сильного прогиба, я подкладываю свернутую пеленку

К кулакам плюсуемся, насасываем только впуть)

В качелях тоже лежим, они же 0+, там не сидящее положение. Но моя максимум 10 минут. Они у нас на кухне стоят, аккурат за это время успеваю покушать.

 

Китти, безусловно 100пудовых причин оставаться жить в детской нет. Лучше с мужем)) поэтому я аросто поинтерисовалась, дело вкуса)

 

Девочки, мы открыли способ успокоения Тамсии вечерами))))

Не поверите, пылесос!!!!)))))) Обычно муж убипаеться когда мы на прогулке, но завтра день перед крестинами надо кучу всего готовить, поэтому он завтра с ней гуляет а я главная по тарелочкам и убирался соответственно сегодня вечером. Сначала я всё закрывала двери в комнаты и бегала с Тайкой от него думала что испугает, но стала замечать что с открытой дверью в комнату она вроде как прислушиваеться и затихает. Пошла в комнату где пылесосил, говорю "выключи", выключил и она опять распоакалась, включил - Тая со звуком "ггююююю" замолчала. Так мы повторили кщё нескольуо раз - эффект 100% она не поачет с работающем пыликом)))

я включаю шум дождя на телефоне. Она не то, чтобы успокаивается, но спит с ним лучше, тк прсторонние звуки не будят

~Китти~

интересно, не ужеле это у нас внутри так шумно что им напоминает это внутриутробную жизнь)

Вычитала про "Белый шум", некоторые детки спят под него

я читала, что уровень шума в утробе для детей сравним с громкостью газонокосилки для нас

 

Девочки, а никто не пользовался устройством для укачивания кроватки? Я задолбалась уже постоянно качать((( раньше Викусю надо было просто укачать и все - гуляй, мама! А теперь такое срабатывает только на сон утром, в остальное время нало качать, иначе онапросыпается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Надеюсь, что со временем это станет для неё ассоциацией на сон.

 

А я так надеюсь на классику. Во время сна её включаю спокойную классическую музыку (кроме ночи). На прогулках все всегда оборачиваються))

 

olgamus,  что вам интересного поведали в больнице?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus,  подруга рассказывала, что ее частенько тетки спрашивают: "а у вас там ребенок?!?"

Нет, блин, продукты туда складываю!

Что удивительно, в нашем подмосковном захолустье, народ слингом не удивишь) даже древняя бабулька-соседка, увидев нас, блеснула своими знаниями современных веяний, сказав:" да, я знаю, что сейчас так детей носят!"))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>

у нас вообще кровать не качаетьмя, спкцально такую покупала чтобы не было соблазна покачать и не приучить)

у нас беда просыпаний это рууууккиии!!! Хоть их привязывай)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мечтаю, чтобы моя красотка их полюбила. Но нет, 5 минут и все((( я не думаю, что они вредны. Чтобы не было сильного прогиба, я подкладываю свернутую пеленку

 

Хорошенькая такая малышка у тебя)))

 

В нашей качели есть подголовник на липучке. Располагается не очень удобно. Сын до него еще не дорос. Так я этот подголовник отцепила и пока пристроила сыну под попу. Идеально получилось. Не знаю, может производители так и задумывали)))

А в переговский стульчик для кормления 0+ заботливая бабушка сшила подушечку. Теперь тоже все ровненько.

 

У нас режим сбился. Сын просыпался 3 раза ночью. Последний - в 5 утра, а в 6 должно было быть кормление по графику, но мы его благополучно проспали. Теперь мучаемся, капризничаем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>

у нас вообще кровать не качаетьмя, спкцально такую покупала чтобы не было соблазна покачать и не приучить)

у нас беда просыпаний это рууууккиии!!! Хоть их привязывай)

ох, из двух зол - засыпание на руках и укачивание в коляске/кроватке я выбрала в итоге второе, тк когда засыпала на руках, при попытке положить ее в кровать, тут же просыпалась с видом "кто спит?! Я сплю?! Да неееет, не надейся!" и постепенно у меня стала болеть спина и руки (эт она у меня мелкая еще! В свои почти 2 месяца весит всего около 4,5 кг)

Как-то пару раз она мне предоставила Демо-версию функции самозасыпания - я ее положила вкровать и она покопалась там чуток и уснула. Я была в полнейшем восторге!! Больше она так не хочет делать.

А ручки я в итоге стала пеленать. На дневной сон иначе не укладывается никак. Будет плакать, дубасить себя по голове, тереть глаза, но не уснет(((

Сегодняна ночь не пеленала и после утреннего кормления не перекоадывала в кроватку, а оставила рядом… не ребенок, а ветряная мельница

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus,  что вам интересного поведали в больнице?)

Да мы все врачей допроходим, которых в месяц надо было обойти. Сегодня вот узи тазобедренных суставов делали.

У меня тут сын врачам глазки строит)) а я еще не сразу втыкаю - они начинают говорить что-нибудь про него и хоп, в улыбке расплываются. А сын им оказывается в это время довольные моськи корчит у меня на руках))

 

не ребенок, а ветряная мельница

Я про своего тоже так говорю))

 

olgamus,  подруга рассказывала, что ее частенько тетки спрашивают: "а у вас там ребенок?!?"

Нет, блин, продукты туда складываю!

Ха-ха-ха)) нет, такого у меня еще не спрашивали)) обычно констатируют факт, видимо, чтобы я не забыла))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...