Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Я ела шоколад, несколько лесных орешков, помидоры, арбуз, кусочек домашнего медового торта и НИЧЕГО :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а никто не пользовался устройством для укачивания кроватки? Я задолбалась уже постоянно качать((( раньше Викусю надо было просто укачать и все - гуляй, мама! А теперь такое срабатывает только на сон утром, в остальное время нало качать, иначе онапросыпается

 

а что это за устройство ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё девчёнки, вы меня соблазнили))

Завтра со всеми ем (пробую есть точнее) арбуз!))

 

Старшая дочь придя из сада сказала что со мной хоть и скучно но лусше чем в саду, бальзам на сердце)) а я то думала что совсем всё так поохо раз она с таким удоволтсивием в сад убежала

 

"Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной...лишь бы ребёнок спал" (с)

Гуляем под зонтиком и дожджевиком и скажу вам, я не одна сейчас на улице такая с коляской)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас Ваня лежит оттачивает навык переворачивания со спины на живот)

 

Девочки, а аквадетрим как давать? До еды, после, вместо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а аквадетрим как давать? До еды, после, вместо?

Я даю когда вспомню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас Ваня лежит оттачивает навык переворачивания со спины на живот)

 

Девочки, а аквадетрим как давать? До еды, после, вместо?

Мне врач с утра говорила давать.

 

Уже прямо получается перевернуться самостоятельно? Ну все, мать, ещё меньше покою теперь тебе будет))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya,  у него получилось переворачиваться, но вот руку, на которую повернулся вытащить не может. От этого бесится и не поймет, что делать дальше. Он, правда, на кровати тут выворачивался. Наверное, на твердой поверхности ему было бы удобнее)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я аквадетрим даю утром, добавляю в молочко вместе с лактазаром.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки, руки- это зло!!! Скотчем бы примотать их))))

Кстати поела немного помидора- и зеленые какахи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coocoorooza,  вот везет же!!!!! Я тож хочу всё есть, но у Лизы мелкая, противная сыпь по всему личику, под волосами и ща на грудь перебралось(((

Вот что это мб??? Педя грит аллергия(((( я в печали(((

 

Кнопик86,  я тож гуляла ща под дождем, правда, вынужденно))) к дому уже бежала с олясеой, тк без зонтика и накидки для коляски))

 

Еленка М.,  зеленые какахи-эт не так страшно мне кажется. У Лизы на кабачок были зеленые) страшнее газики )))))

 

Вообще, Лиза два дня подряд уже какает сама в одно и то же время без массажа, ножек и уговоров))))))

Интересно, так и дальше будет))))

Еще она второй день засыпает в коляске на улице!!! Пусть ненадолго, но это для меня радость!!!!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот интересует- чтоб как то уложить махающего руками ребенка спать, я его пеленаю. Так вот- а это не плохо? Я понимаю, что всех нас пеленали и ничего, но вроде как сейчас не пеленают, но с этими руками никаким другим способом справится не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да мы все врачей допроходим, которых в месяц надо было обойти. Сегодня вот узи тазобедренных суставов делали.

У меня тут сын врачам глазки строит)) а я еще не сразу втыкаю - они начинают говорить что-нибудь про него и хоп, в улыбке расплываются. А сын им оказывается в это время довольные моськи корчит у меня на руках))

 

 

Я про своего тоже так говорю))

 

 

Ха-ха-ха)) нет, такого у меня еще не спрашивали)) обычно констатируют факт, видимо, чтобы я не забыла))

какоймолодец! Всех очаровал))

Ну видишь какой народ у нас заботливый) напоминают! А то ты ж молодая мама, можешь и запамятовать

 

 

а что это за устройство ?

некое изобретение челябинского Кулибина. Как пишет, первый экземпляр изготовил длябсвоего ребенка, а потом уж на поток поставил. Электромагитное устройство. Н подвижгую часть кроватки крепится магнит, а на неподвижную - приводной блок. При включении в сеть они отталкиваются друготдруга и кроватка качается. Можно задавать разные скорости качания. В общем я соблазнилась и заказала эту штуку

 

Есть еще устройство попроще - моторчик с ниткой. И качание происходит за счет натяжения нитки. Но на него много негативных отзывов, хотя кто-тш доволен.

 

Еленка М.,  я тоже пеленаю. Мне и педиатр говорил пеленать, чтобы спать могла. Только не как раньше - солдатиком, а ноги свободно и ручки по швам не надо вытягивать. Мне должны привезти пеленки с липучками типа swaddleme. Мне кажется, должно быть удобно, посмотрим

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>,  ох, чего только не придумают! У меня одна сотрудница рассказывала, как она себе к ноге привязывала ночью веревку и так качала кроватку, потому что иначе ребзь не спал. Думаю, она сильно бы порадовалась тогда этому изобретению))

 

Еленка М.,  да что это никто не пеленает? Очень даже многие пеленают)) даже пеленки современные на липучках есть) так что не переживай, пеленайтесь на здоровье, если вас это спасает))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что спасают) запеленала, положила в кроватку и заснул ребенок. А то держу на руках- а он себя дубасит.

 

Я и не знала про существование таких ребенок на липучках.

Я пеленаю по старинке, только не туго, а так.. прихватываю ручки и ножки. Он всё равно крутиться и получается свободная перенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще ьаких брльших уже не рекомендуют пеленать...

я вообще пеленала 3 дня в роддоме и все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ночами спим в пелёнке на липучках. Оч удобно, без неё Таюшка просыпалась чаще чем с ней, да и переодеваю в ночи без света её легко. Удобнее конечно была на молнии, но она толтко на пару тройку недель нам была, потом выросли.

Правда сегодня ночью она умудрилась как то вызвалить руки через горловину и подойдя к кроватке я увидила там давольную русалку))) голый торс и пелёнка слезла на пояс)))) даже не сразу спросонья поняла что случилось вообще с ребёнком и почему она полуголая)))

 

зеленые какахи-эт не так страшно мне кажется. У Лизы на кабачок были зеленые) страшнее газики )))))

 

Даже если зелёные какахи частые гости, не страшно?

 

olgamus,  я витамин Д даю при утрених процедурах, не зависимо от еды, 2 капли на чайную ложку развожу водичком и даю. Педя говорила до 10 утра давать.

 

Моя сегодня тоже перевернулась с живота на спину, но думаю это чисто случайно, очень уж выгибалась лёжа на животе, не нравиться ей и всё тут.

 

Девочки, а сколько воды ваши детки выпивают за сутки? Таисия 50-70мл, это нормально?

Изменено пользователем Кнопик86
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще не пеленала ни разу . хотя была настроена на пеленание . не любят мои крошки пеленаться . начинают психовать .

 

Кнопик86, до двух месяцев давала по несколько глоточков сделать . сейчас сколько выпьют . жара ужасная , без воды никак . зато запорики стали редким явлением

 

у Софы моей до сих пор зеленые какахи . каждый раз об этом говорю врачу . говорит все нормально , наладится . все жду когда же и все никак . прям беда с этими какахами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько воды ваши детки выпивают за сутки? Таисия 50-70мл, это нормально?

Мой вообще не пьет. Если ребенок полностью на гв, то воду только предлагают, а уж пить или нет, и сколько пить он сам решит. Тут норм нет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первое время не пеленала Алису, она прекрасно засыпала и спала без пелёнок. Потом превратилась в мельницу, и уложить стало просто нереально без пеленки. Туго никогда не пеленала. У меня трикотажные пеленки, они хорошо тянутся, так что некоторая Свобода движений сохраняется. Наверное, когда начнёт переворачиваться, начну приучать спать без пеленки. По идее, со временем должно стать проще, когда они ручки начинают получше контролировать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, я бы тоже не пеленала, но... Что делать если дубасит себя только так и изволит себя.

 

А мой с утра кричал 40 минут....это было ужасно. Беебненький, никак пропукаться не мог. Вот и думаю- это от половины булочки, дольки помидора или просто так сложилось...

 

Krymulya, один в один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., а ты вообще на строгой лиетк была? я про это и писала,уже нк ращ слышала,чем позже начинают что то добавлять в питании,тем потом ребеночку тяжелее...

у нас помидоры никак не влияют..а модкт и совпадение ...вообще наверное от помидоров смотрят сыпит ли ребятенка ,а не пучит ли....

 

а мы начали плавать с кругом в большой ванне,как это круто)думала испугаетчя ,когла круг напяливать буду,а он заулыбался)как жабенятко в воде)так потешно старается)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, я бы тоже не пеленала, но... Что делать если дубасит себя только так и изволит себя.

 

А мой с утра кричал 40 минут....это было ужасно. Беебненький, никак пропукаться не мог. Вот и думаю- это от половины булочки, дольки помидора или просто так сложилось...

 

Krymulya, один в один.

Да не может такое количество так повлиять, имхо. Дети, конечно, разные, но недаром на запада никак не связывают колики и мамино питание. У нас они вообще возникают без всякой связи с питанием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно вы и правы- просто стечение обстоятельств. Я бы не сказала, что на строгой, но стараюсь правильно пока питаться. Хотела начинать вводить с 3 месяцев. Как бы вредности не ем, а остального по чуть чуть. Просто у нас каждое утро начинается с кряхтения, а потом плачь обычно плачет минут 10 а тут дал жару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот интересует- чтоб как то уложить махающего руками ребенка спать, я его пеленаю. Так вот- а это не плохо? Я понимаю, что всех нас пеленали и ничего, но вроде как сейчас не пеленают, но с этими руками никаким другим способом справится не могу.

Тоже сегодня после кормления в 5 утра запеленала, так хотелось быстрее лечь доспать.

пеленки с липучками типа swaddleme

Ааа! Хорошо, что упомянула! Я совсем забыла, что такие есть, теперь хочуууу! Буду его под утро в такую засовывать! На ночь его уложить еще относительно просто, т.к. за день он устает, а вот после первого кормления не всегда получается быстро - то срыгнет, то покакает, и вот уже разгулялся и крыльями машет.

Девочки, а сколько воды ваши детки выпивают за сутки?

Нисколько практически. Иногда (не каждый день) у мужа получается его напоить из бутылки, 5-10 мл. Но это когда я надолго чем-то занята, а сын не слишком сытый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не пьем водичку,кормлю по требованию....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...