Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

У меня сын устроил подставу. Взял и покакал в начале купания(( а я полную ванну налила, чтобы в круге поплавал. Эх, главное, чтобы в привычку не вошло.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня сын устроил подставу. Взял и покакал в начале купания(( а я полную ванну налила, чтобы в круге поплавал. Эх, главное, чтобы в привычку не вошло.

))))я все время об этом думаю, слава богу. у нас такого еще не было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я заметила,что у сына к субботе,купаем с мылом и шампунем,уже грязные волосики дня 3 как...не хочется чаще голову мыть,но может надо?или я придирабсь?водичкой просто споласкиваем каждый день...

Изменено пользователем МамаМишутки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы два раза в неделю с шампунем купаемся.

 

Девочки, я после ванной на ночь сыну шапочку надеваю, но не знаю, надо ли? Головка то в шапочке потеет, волосы быстрее грязнятся. Еще себорея в придачу:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки,  ой, я что-то вообще так редко голову ему мою с мылом. Я обычно одна купаю, и мне неудобно его мылить. Но волосы вообще не грязнятся.. У меня и у дочки не салятся. Мою так для профилактики даже не раз в неделю, а реже. Думала у всех детей так!

 

Sunshine_day,  я не одеваю шапочку на ночь и даже после купания. Иногда просто ватки в уши запихиваю, чтобы вода впиталась. Мне кажется, с этими шапочками еще быстрее отит заработаешь. Пусть сразу привыкает/закаляется.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы голову раз в неделю моем с мылом,а можете реже. Шапку не одеваем.

 

Девочки,днём ваши детки спят в полной тишине или вы включаете музыку,белый шум и т.д?

Заметила,что у малыша иногда появляются "мурашки" на коже. Не могу понять от чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже шапочку одеваю,сколько читала и смотреоа,что шапочку оьчщательно надо одевать.,ведь ему нормально высушить голову не получится..наверное из за этого и грязнится,я уже об этом думала...может уже пора отменять ее...но я буквально на полчасика,чтобы хорошо промокнуть волосы..

 

Мисс Блонд, у меня спит как получится,то в тишине,то под телек.

насчет мурашек,у моего пару раз кожа на ногах ,как дряблая была,но это не мурашки,сама не поняла лт чего..

 

а я вчера наконец то подстриглась)с декабря месяца ...

Изменено пользователем МамаМишутки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>,  ох, чего только не придумают! У меня одна сотрудница рассказывала, как она себе к ноге привязывала ночью веревку и так качала кроватку, потому что иначе ребзь не спал. Думаю, она сильно бы порадовалась тогда этому изобретению))

посмотрим поможет ли нам) привезли нам чуДо-девайс, но мы уехали с Викой на дачу на недельку, так что, если кому интересно - попозже отчитаюсь)

 

 

Тоже сегодня после кормления в 5 утра запеленала, так хотелось быстрее лечь доспать.

 

Ааа! Хорошо, что упомянула! Я совсем забыла, что такие есть, теперь хочуууу! Буду его под утро в такую засовывать! На ночь его уложить еще относительно просто, т.к. за день он устает, а вот после первого кормления не всегда получается быстро - то срыгнет, то покакает, и вот уже разгулялся и крыльями

я заказала на алиэкспресс такого плана 2 шт. Одна поплотнее, другая потоньше. Пока не пробовала, только постигала. Качество приятное, не линяет, нитки не торчат и по стоимости - 6$ и 3,5$, тогда как swaddleme здесь по 800-900 рэ

Мы голову раз в неделю моем с мылом,а можете реже. Шапку не одеваем.

 

Девочки,днём ваши детки спят в полной тишине или вы включаете музыку,белый шум и т.д?

Заметила,что у малыша иногда появляются "мурашки" на коже. Не могу понять от чего

я включаю шум дождя на телефоне, да аогромче, иначе от каждого шороха просыпается

 

У меня Вика водичку почти не пьет, такую моську корчит, как будто там не вода, а пиво)

 

 

Девочки, а у вас детки едят сразу поСле сна или сначала бодрствование, а потом еда? Викуля раньше просыпалась и сразу кушать, а теперь ни в какую, сначала поиграет, поактивничает, только потом ест

 

прикольное видео как уложить ребенка спать) я пробовала - иногда срабатывает)
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын устроил подставу. Взял и покакал в начале купания(( а я полную ванну налила, чтобы в круге поплавал. Эх, главное, чтобы в привычку не вошло.

У нас такое было 1 раз. Да ладно, мелочи жизни=)

Девочки, я после ванной на ночь сыну шапочку надеваю, но не знаю, надо ли? Головка то в шапочке потеет, волосы быстрее грязнятся. Еще себорея в придачу :(

Одевала наверное первую неделю после РД. А щас кормлю после ванной в полотенце с уголком на голове, это минут 5, а потом одеваю в слип и все, дальше голова сама сохнет. При этом еще и балкон всегда открыт.

Девочки,днём ваши детки спят в полной тишине или вы включаете музыку,белый шум и т.д?

Мой редко спит не на мне, потому чаще под киношку какую-нить)) Нарочно ничего не включаю ему.

Девочки, а у вас детки едят сразу поСле сна или сначала бодрствование, а потом еда? Викуля раньше просыпалась и сразу кушать, а теперь ни в какую, сначала поиграет, поактивничает, только потом ест

Вот сегодня утром меня сын впервые удивил. После 8 часов сна он не стал включать "голодный вой", а очень так терпеливо и практически с улыбкой подождал, пока я проверю его подгуз и приготовлюсь кормить :) В процессе проверки подгуза отвлекся на висящую над пеленалкой погремушку, пощупал ее. Может понял, что его все равно скоро накормят и ни к чему бешеная спешка))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Китти~,  8 часов?! Круто! У меня мелкая, как будильник - просыпается в 3, в 6 и в 9)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Китти~, 8 часов?! Круто! У меня мелкая, как будильник - просыпается в 3, в 6 и в 9)

Канеш круто, если днем без глубокого сна жить! К вечеру так умотается, что дрыхнет без задних ног... И я так же, "упала и лежу"... муж чего-нить интересного хочет, а я овощ каждый вечер...

Изменено пользователем ~Китти~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Китти~,  с глубоким дневным сном у нас тоже засада - с утра хорошо спит, днем - только при постоянном покачивании и все время просыпается, а вечером - вообще не спит до купания(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Канеш круто, если днем без глубокого сна жить! К вечеру так умотается, что дрыхнет без задних ног... И я так же, "упала и лежу"... муж чего-нить интересного хочет, а я овощ каждый вечер...

У нас то же самое. И тоже я как овощ) Хорошо, конечно, что первый ночной сон долгий, но вот потом начинается свистопляска: Алиса обратно засыпает долго и беспокойно, в итоге у меня почти часовой перерыв в ночном сне. Плюс она эти подутренние сны спит у груди, я лежу на одном боку, все затекает, и днём я просто уже инвалид. Сегодня вот весь день мучаюсь с головной болью и шея болит, а все из-за неудобных поз((

 

<Marysya>,  можешь кинуть ссылку или название, какие пеленки заказала? Тоже хочу глянуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы не поздновато пеленками-то решили закупиться? Они же из них выпутываться скоро будут на раз-два.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой после сна,особенно с утра,тоже нк спешит кушать уже,и это нормально и правильно...ребенок должен поигрвть,гимнастику сделать например,с мамой пообщаться,потом покушать и спать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала такую пелёнку только у нас на замке.Только один раз использовали и то на минут 30,сынуле надо свободные руки.Он так плакал и выгибался в ней,что я больше не пытаюсь даже

 

<Marysya>,  прикольно!)Надо попробовать уложить так спать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот стоило мне тут поныть, что деть не спит днем, так он у меня уснул практически сам! Меняю я такая ему подгуз и смотрю - ребенок прям выключается! Положила в кроватку (чуть ли не с размаху!), и он там два часа щемил! Моему восторгу нет предела :) А уж восторгу мужа... ;)

Девочки, вы не поздновато пеленками-то решили закупиться? Они же из них выпутываться скоро будут на раз-два.

Из липучек-то? Это ж практически смирительная рубашка, не?))) Или младенцы дают фору Коперфильду?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все экспериментирую с режимом. Пять дней подряд купала после прогулки, массажа, гимнастики, чтобы в 8 покушал и уже в ночной сон уходил, а у нас с мужем было время поужинать.

В итоге, в первый раз получилось, а потом плачь, отказ от активного плавания, нервы на пределе у всех, засыпание в десятом часу. Одновременно слушаю претензии мужа, что я про него забыла, а он голодный.

Ну нафик.

Сегодня сразу после прогулки в 19-00 сына покормила, полчаса подождала, провела все процедуры, снова покормила, и в 20-30 он уже крепко уснул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из липучек-то? Это ж практически смирительная рубашка, не?))) Или младенцы дают фору Коперфильду?))

девочки, наверно уже поздновато такие пеленки покупать, у нас вот есть (Swaddle me), там размер не указан, но мы и родились 57 см, короче, она нам изначально маловата, т.к. он действительно руки выпутывает. Там посередине остаются дыры, через которые он руки по локоть достает и лезет ими куда хочет, короче, пожалела я что купила. Вообще я искала спальный мешок, но не нашла, точнее, нашла только в Зара хоум за 4 тыщи, не понимаю за что?

 

Я все экспериментирую с режимом. Пять дней подряд купала после прогулки, массажа, гимнастики, чтобы в 8 покушал и уже в ночной сон уходил, а у нас с мужем было время поужинать.

В итоге, в первый раз получилось, а потом плачь, отказ от активного плавания, нервы на пределе у всех, засыпание в десятом часу. Одновременно слушаю претензии мужа, что я про него забыла, а он голодный.

Ну нафик.

Сегодня сразу после прогулки в 19-00 сына покормила, полчаса подождала, провела все процедуры, снова покормила, и в 20-30 он уже крепко уснул.

вот поражают меня мужики, которые вместо помощи еще и претензии высказывают. Мой не высказывает, но иногда поражает своей простотой: я хожу с кричащим ребенком на руках, он мне говорит: я пошел искупаюсь в бассейне, а ты пока мне пельмени свари
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya, у нас только вечером так. Муж устает видимо за день и капризничает больше, чем сын. Утром и в обед он сам готовит и на стол накрывает. А мне уже тааак надоело, что он дома вечно. Мечтаю встречать его с работы с ужином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я поныть... ((( у нас сопельки появились... Поехали в больницу, а они на свежем воздухе почти испарились...вообщем врач сказал что я паникер и с ребенком все ок, достаточно просто в квартире увлажнить воздух, но если я хочу то нас оформят в больницу... Конечно я не хочу, приехали домой, воздух увлажнили, но сопельки есть, особено ночью... У кого еще такое было, чем лечились? Очень боюсь чтобы наши сопельки ниже не опустились и не перешло во что-то более серьезное... (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya,  а я как раз думала такую пелёнку как спальный мешок использовать. Но видимо, не прокатит. Буду на Таобао тогда спальник смотреть. У нас главная проблема - уснуть, руки не дают. К просыпанию она выпутывается из пеленки, но это уже неважно.

 

nataliiks,  обычно советуют ещё увлажнять сам нос (капать физраствор или морскую водичку). Если слизь есть, то она разжижится, и её можно будет удалить соплеотсосом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataliiks,  не переживай! Главное, слизистой не давать пересыхать и иммунитет сам справится. У нас дома, кстати, сейчас влажность и так 70% без всяких увлажнителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже следим за влажностью,и она почти всегда в прелелах нормы от45ло 65..сильно влажный воздух тоже плохо...

Изменено пользователем МамаМишутки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...