Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Мисс Блонд, мой ночами долго спит, примерно с 22 до 5 у него длинный интервал - ни за что будить не буду. Грудь конечно очень налитая по утру, и когда кормить начинаю, то под вторую подкладываю толстый слой ткани, иначе потоп. После первого кормления у нас с ним еще досып на час-два, после этого окончательно просыпаемся.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мисс Блонд,  Таисия спит с 22 до 4, потом в 7 ещё одно кормление. Сиськи как бедоны к 7ми, перед утреними кормлениями подсцеживаю грамм по 20. Потом она в 7 и 10 съедает по груди и всё, днём уже копим на кормления. А сейчас вообще с лактогонными (((

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 2 вопросика на обсуждение))

Кто то пьёт витамины для кормящих, если да то какие? Стоит ли бояться аллергии у малышки при начале приёма?

И по поводу массажа первого в 3 месяца? Кто будет делать, кто нет? Кто в поликлинике, кто платно? Какие мнения на этот счёт...

 

 

Смайл,olgamus

Девочки, не переживайте!!! С 3го месяца это нормальная прибавка 600гр. Сейчас так и пойдёт по 400-500-600 грамм в месяц.

У меня Есечка так и прибавляла, первые 2 месяца по 1.500кг, потом по 500гр, когда поползла вообще по 200-300, а в 11-12 месяцев когда пошла вообще были минус 100-200грамм. В 2 месяца она была 6.600, а в год 10.700

Изменено пользователем Кнопик86
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86, я пью цитракальцемин,все ок,они же для мамы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86, я пью элевит пронаталь. Что и в б пила. Аллергии нет.

 

Массаж нам сказали нужен, будем платно делать. Бесплатно у нас рядом с домом не делают. Если бы делали, то мы бы походили, почему нет)

 

А с дочкой, кстати, нам не назначали, мы и не делали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86,  я пью только витамин Е, тк кожа сохнет(((

 

Про массаж... У Лизы нашли дисплазию тбс. Назначили массаж в пк, пошла записываться, а там запись.... И мы попадем на массаж в марте 2017!!!!!!!!!!!!

Ну я подумала-пофиг) массаж в любом возрасте не помешает)

А ща будем делать платно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью витамины для беременных и кормящих, заказывала за границей. Грише почти 2 месяца и он не держит голову, думаю нам назначат массаж, платно или нет, это уже как получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!!!

Сейчас осенью тоже буду покупать себе витаминки, всей семьёй 2 раза в год пропиванм курс, весной и осенью.

 

А массаж мы будем делать платно, с 3х месяцев будет к нам домой приходить массажист. Есении мы делали массаж в 3, 6, 9 и 12 месяцев и дальше до сих пор раз в год сеанс общеукрепляющего общеоздоравливающего массажа делаем, чаще всего это совпадает с поездкой в какой нибудь санаторий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coocoorooza,  вообще не держит?

Лиза вправо поворачивает голову и держит хорошо, а влево нет, капризничает, как поверну(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка Лори,  плохо как с ножками (( дисплазию убирать только массаже сказали? По узи определили?

 

coocoorooza,  вообще не держит?

Лиза вправо поворачивает голову и держит хорошо, а влево нет, капризничает, как поверну(

 

А левую сторону больше не зажимает? Ручку может или нлжку больше правой стороны скованно держит?

Покажитесь хорошему неврологу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам, кстати, массаж назначили из-за того, что Ваня пальчики на ногах поджимает, когда на ножки ставишь. Интересно, по этому поводу кому-то что-то говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже закончили курс из 10 массажей, сегодня был последний сеанс. К нам массажист домой приходил, сказали что никаких проблем нет, сделали просто общеукрепляющий. Мы головку и так рано начали держать, а после массажа вообще не опускает ее когда лежит на животике, ей все интерестно... Лежит, головкой вертит и все разглядывает )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus,  я вообще думаю что каждый деть что да поджимвет, не поворачивает или наоборот очень расслаблен. Мне кажеться массаж показан всем грудничкам

 

nataliiks,  ага, так и есть. После массажей у них прям толчёк в развитии, как физическом так и эмоциональном))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я с телефона, нет функции обратиться)

Приподнимает на несколько секунд, не высоко.

Обязательно покажемся, у нас в поликлинике заведующая невролог, к ней и пойдем. Еще у Гриши нижняя губа дрожит, в основном во время купания, когда в ванну опускаем...в общем осмотр невролога очень нам нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас в последнее время колики прям замучили. Сначала казалось на лактазаре лучше,но нет,так же. Вот сегодня опять прям истерика,причем еще до кормления. Кричит ужасно,ничем не успокоить. Столбиком ставишь чуть легче,кладешь вообще капец. И резко так кричать начинает. После эспумизана проходит минут за 10 . Ем все то же,ниче нового. Так раньше не было. Вроде должны проходить а у нас хуже только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86, я пью фемибион2, магнелис и кальцемин адванс (суставы болят). Все нормально. Реакции у сына нет.

 

Все думаю про массаж. Невролог в 1,5 месяца сказал, что есть тонус, и можно было бы походить на массаж уже с 2 месяцев, но педиатр наша грит, что лучше гимнастикой это дело поправить. Потом массаж - это чужие руки, чужая энергетика. Тонус с ножек к тому же очень быстро прошел, когда начали плавать с кругом, а с ручек уходит постепенно (жалею малыша, не в полную силу гимнастику провожу).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В месяц нам тоже написали дисплазия тб,показали мне как разводить ножки. И в 2 мес у нас все отлично)

В инете смотрела ролик как помочь реб научится держать голову,жаль что не сохранила ссылку(Смысл в том,чтобы выкладывать на животик реб,Мама становится сзади и подкладывает свои руки под руки малыша,в том положении в кот.он должен держать головку и постепенно начинает убирать свои руки.Реб чувствует помощь и старается тянуть голову) Выкладывайте любимые игрушки перед глазками. (Наверное не совсем понятно написала,но может найдёте подобное видео)

Мы научились отлично держать голову,хотя ленились. Сейчас малыш любит лежать на животике и все рассматривать по сторонам

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамочки!

и в нас дневный сон проблемный...

не спит, а дремлет, причем обязательно из соском во рту и время от времени посасывает...

надеюсь лишь на то, что перерастет))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой больше любит, чтоб его носили столбиком чем лежать на животе. Ношу облокотивши его на плечо и прижав к себе. Его голова выше моего плеча. (Надеюсь понятно ).

 

Голову в этом положении хорошо держит. Просто на живот по времени не всегда успеваю положить- то мы спим, после сна кричим есть требуем- не до лежания. Потом поели- тоже не положишь, ждем 1 часик. Вот такой круговорот))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд, наверное тугое разведение ножек,а не дисплазию,потому как это вывих и его врядли массажами можно убрать...у нас тоже тугое ращведение,тоже делаем массаж уже почти месяц...а вообще хотелось бы на узи уже посмотреть что там да как...у нас в 2месяца заметили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., у меня с девчонками также было на животики редко получалось выкладывать .Софа постоянно дрыхла как сурок , проснулась орет кушать давайте быстрее . поела заснула . а Машу колики сильные изводили , орала не своим голосом постоянно , аж до истерик . более менее спокойной была только столбиком . выкладывали чаще чем Софу , но больше двух минут она не выдерживала . только последние несколько недель получается их регулярно на животики ложить .

 

мои малявки тоже стали плохо кушать . Маша бывает недоедает уже по 80 грамм . они поднаедаются и начинают баловаться . посмотрим сколько они набрали за этот месяц . я читала что такое поведение у малышей в этом возрасте нормально . они начинают познавать мир вокруг себя и часто отвлекаются от еды . это может продолжаться несколько месяцев .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111,  у моей сестры сыну 11 месяцев. Она может его накормить только в комнате с темными шторами, иначе вертится как веретено, особенно если в гостях. Ближе к 3 месяцам у них такое начинается, да, интересно же все вокруг, а тут мама с бутылкой или сиськой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки,  написано было точно дисплазия. Так как в 2 мес ходили к хирургу на дополнительный прием. Может они не правильно диагноз определили(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки,  написано было точно дисплазия. Так как в 2 мес ходили к хирургу на дополнительный прием. Может они не правильно диагноз определили(

Врачи любят всем подряд этот диагноз ставить, если ножки плохо разводит ребёнок.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Врачи любят всем подряд этот диагноз ставить, если ножки плохо разводит ребёнок.

вот и я так подумала...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...