Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

У меня волосы выпадают,просто кошмар. Аж плакать хочется(((Такими темпами и лысой можно остаться(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Irina 111, тоже заметила стал когда немного покушает,как играться,то отвернется,то обратно к сиське и не обязательно ее дальше сосет,и так пока мне не надоест..но так бывает ,если он спать не хочет...а вообще такой игрулька стал и общулька)

 

У меня волосы выпадают,просто кошмар. Аж плакать хочется(((Такими темпами и лысой можно остаться(((

давно началось?у меня как с Б укрептлись,так пока на месте .ттт

июты полноценно питаешься? витамины пьешь?

Изменено пользователем МамаМишутки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд

Узи тбс делали?)

Лизе дедади узи и вот ао нему поставили диагноз. Но я врачам не верю из пк, во вторник пойдем платно на узи и кортопеду...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волосопад где-то в 3 месяца начинается. И это нормально. Связано с гормональной перестройкой организма. Все волосы, что в б не выпадали, выпадут сейчас!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, дисплазия-эт еще не вывих, его пред стадия, как мне педя объяснила.

У Лизы к месяцу не былл сформировано ядро в тбс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волосопад где-то в 3 месяца начинается. И это нормально. Связано с гормональной перестройкой организма. Все волосы, что в б не выпадали, выпадут сейчас!

вот и я слышала,все жаоубтся, что около3х м начинается...так обидно,так волосы укрепились за Б,никогда такой копны нк было,не зотелось бы ее терять...

 

МамаМишутки, дисплазия-эт еще не вывих, его пред стадия, как мне педя объяснила.

У Лизы к месяцу не былл сформировано ядро в тбс

возможно там есть разные стадии,но я имела ввиду,что массажем ща месяц дисплазию не уберешь...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня волосы сразу после родов и повыпадывали, и жирниться стали быстрее, чем до беременности:(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня наоборот после родов жирнились меньше, вообще редко голову мыла, а теперь как обычно все восстановилось

девочки, всем привет! а где Чешка? у нее все в порядке?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки,  нам сказал ортопед в пк, что массажем и электрофорезем с определенными лекарствами ядро должно вырасти и все будет ок...

 

Я хотела делать массаж только тбс, тк до 3-х мес обычный не рекомендуется.

А теперь думаю дотянем до 3 мес, если во вторник диагноз подтвердиться, чтобы общеукрепляющий поделать и упор на тбс...

 

У меня волосы не особо лезут, мб пока что?)

Но кожа за беременность стала гоооораздо лучше в плане высыпаний!

Правда, пигментация появилась((( но это дело поправимо)

 

И до Б желудок-кишечник барахлили(((( а в Б идеально все было, хотя ела и макдак и тонну сладкого. Ща опять барахлить начали( что за ерунда?((

 

Maruska_moya

 

Чешка с периодичностью выставляеь фотки вконтакте своих деток) думаю, у нее все отлично!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а не у кого такого нет,что при кормлении лежа,у ребенка через носик иногда молочко вытекает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, наш педиатр вас к неврологу бы отправила. У нас такое было, что срыгивал и через нос тоже вытекало пару раз, но это в самом начале, на первых неделях жизни, педиатр сказала к неврологу надо. Но до него мы только в месяц дошли. Про нос я не спросила, а про срыгивания сказала, что от переедания, по нервной части все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! а где Чешка? у нее все в порядке?

всем приветы!

я вас читаю,только писать пока некогда))))) в сентябре отправлю всех в сады- школы,буду почаще появляться ))))

нам 22 го было три месяца. вес где то 6300,рост не знаю,может 58см,одежду 62 носим. Ваня совсем не напряжный ребенок,любит сам полежать-поглазеть- заснуть- проснуться- опять полежать)))) голову хорошо держит,спим вместе,в моей кровати хорошо переворачивается на живот,и видела,как с живота- подтягивает ноги,как будто ползти и валится на бок, видела как немного ползет,тоже ноги подбирает под себя,руками подтягивается и ногами отталкивается,но пока немного))))слюней много,кулаки во рту,в общем все как надо )))) гулит на разные лады. животик отпустил( да и у нас не сильно и было).дома спит лучше,чем на улице,по этому спим дома( не хочу переучивать,тк скоро все равно осень-зима). мы не пеленаемся,уже привыкли,особо себя не будит.

волосы меня покидают со страшной силой :malicious: ,страшно расчесываться и голову мыть.

у нас сопли уже как недели две,промываю-отсасываю,но что то не особо проходят,немного лучше ,но все же. стала вставлять Вибуркол.видимо прививки не сделают (нам 30 го идти).

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на живот не поворачивается никак ((( и еще днем отказывается брать грудь,я уж и не знаю что делать! Есть хочет,только титьку даешь,да порой и дать не успеешь,только положишь на руку,так кричит,как будто грудь в иголках. Вот что делать? При этомво сне сосет нормально. Пыталась только цедить днем,молока вроде меньше. Меня прям измотали наши кормежки. Сегодня по причине датия сиси аж до тряски орала. После сна пока совсем не проснулась,нормально. Но как только проснулась до конца и поняла,что была обманута датием груди,опять ор.

Вот что делать? Кто сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка Лори, нет не делали Узи. Это наша умная педиатр поставила диагноз.Но я очередной раз понимаю,что её вообще надо меньше слушать.

 

МамаМишутки,  питаться стараюсь полноценно,а вот витамины никакие не пью. волосы начали сыпаться как малышу 2 мес исполнилось

 

Малышка Лори,  у меня тоже после родов, начал болеть кишечник и желудок((( была у врача,назначила бифидобактерин и креон,6 разовое питание,и естественно питаться правильно.Еще я пью на ночь кефир с 1 ст.ложка оливкового масла

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга//Львица,  убирать все соски и бутылки и сажать полностью на грудь надо. Кормить вокруг снов, с белым шумом, укачивая. Консультанты по гв советовали бы еще совместный сон. Просто дети не враги себе. Когда ребенок поймет, что мама непреклонна, будет кушать что дают. А через несколько дней уже и не вспомнит, что в его жизни была бутылка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пыталась убрать бутылку,ну невыдерживаю ее криков,жалко. Да и не сасывает плностью,молока меньше надо еще попробовать. Я уж решила наоборот цедить и поить днем из бутылки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на живот не поворачивается никак ((( и еще днем отказывается брать грудь,я уж и не знаю что делать! Есть хочет,только титьку даешь,да порой и дать не успеешь,только положишь на руку,так кричит,как будто грудь в иголках. Вот что делать? При этомво сне сосет нормально. Пыталась только цедить днем,молока вроде меньше. Меня прям измотали наши кормежки. Сегодня по причине датия сиси аж до тряски орала. После сна пока совсем не проснулась,нормально. Но как только проснулась до конца и поняла,что была обманута датием груди,опять ор.

Вот что делать? Кто сталкивался?

у меня такое было только перед первыми месками, спасало только сцеживание и кормление из бутылки, потом все встало на круги своя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, у меня бывает, вернее у сыночка через носик бывает выливается молочко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пыталась убрать бутылку,ну невыдерживаю ее криков,жалко. Да и не сасывает плностью,молока меньше надо еще попробовать. Я уж решила наоборот цедить и поить днем из бутылки.

Ну в принципе, у меня подруга так до 10 месяцев кормила. Но там смесь еще была. По мне так это геройство, конечно. Столько сцеживаться чокнешься вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга//Львица,  вот и у нас так последние 2 недели было, назначили линекс, пьём 5 дней - вроде поопустило...

 

Мы массаж тоже будем делать в конце сентября, но мы уже второй курс, первый был в 1,5 месяца - сын налево предпочитал лежать и смотреть. Сейчас вот тоже невролог сказала, что шейный отдел надо массажем поддержать.

 

В месяц нам тоже написали дисплазия тб,показали мне как разводить ножки. И в 2 мес у нас все отлично)

В инете смотрела ролик как помочь реб научится держать голову,жаль что не сохранила ссылку(Смысл в том,чтобы выкладывать на животик реб,Мама становится сзади и подкладывает свои руки под руки малыша,в том положении в кот.он должен держать головку и постепенно начинает убирать свои руки.Реб чувствует помощь и старается тянуть голову) Выкладывайте любимые игрушки перед глазками. (Наверное не совсем понятно написала,но может найдёте подобное видео)

Мы научились отлично держать голову,хотя ленились. Сейчас малыш любит лежать на животике и все рассматривать по сторонам

 

Вот-вот, нам невролог показывала этот приём, мы немного заваливаемся, когда лежим на животике. Впереди ставлю цветные картинки из серии школы семи гномов.

Irina 111,  у моей сестры сыну 11 месяцев. Она может его накормить только в комнате с темными шторами, иначе вертится как веретено, особенно если в гостях. Ближе к 3 месяцам у них такое начинается, да, интересно же все вокруг, а тут мама с бутылкой или сиськой)))

 

Мы кушать из бутылки нормально стали только перед телевизором и на руках, до этого ели на подушке, так сын во все стороны вертелся, и поговорить надо, и поулыбаться, ну и потужиться само собой.

Изменено пользователем Смайл
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя девица разучилась брать и пустышку и бутылку, и это, знаете ли, тоже напрягает. Мне вот надо к зубному, к гинекологу, да на педикюр, в конце концов. А я не уверена, что в случае чего она поест из бутылки. Она захлебываться начинает , если ей дать, когда беспокоится, а если в спокойном состоянии, то просто языком вытолкнет. И соской можно было бы сон продлить, а так получается, что без меня она проспит свои 30 минут, а потом будет капризничать вплоть до истерик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас в состоянии тихого озверения поэтому пишу и читаю мало. Хронически не спит и орет а еще среднему полтора и я одна с ними. Скоро старший в школу так я вообще чокнусь. Мы сейчас на гв но набираем не быстро родились 3400 сейчас 5100. Мне выгносят мозг что дитя не доедает и его нужно докармливать. Мамы мальчиков скиньте мне в личку ваш вес при рождении и сколько вы стали в 3 месяца. Иначе я порву свою родню достали с этой кормежкой. хочу только на гв до 6 месяцев дотянуть но чувствую что не дадут. Со вторым такая же фигня была тоже вынос мозга но он набирал быстрее но он толстенький по комплекции.

 

я сейчас в состоянии тихого озверения поэтому пишу и читаю мало. Хронически не спит и орет а еще среднему полтора и я одна с ними. Скоро старший в школу так я вообще чокнусь. Мы сейчас на гв но набираем не быстро родились 3400 сейчас 5100. Мне выгносят мозг что дитя не доедает и его нужно докармливать. Мамы мальчиков скиньте мне в личку ваш вес при рождении и сколько вы стали в 3 месяца. Иначе я порву свою родню достали с этой кормежкой. хочу только на гв до 6 месяцев дотянуть но чувствую что не дадут. Со вторым такая же фигня была тоже вынос мозга но он набирал быстрее но он толстенький по комплекции.

 

А моя девица разучилась брать и пустышку и бутылку, и это, знаете ли, тоже напрягает. Мне вот надо к зубному, к гинекологу, да на педикюр, в конце концов. А я не уверена, что в случае чего она поест из бутылки. Она захлебываться начинает , если ей дать, когда беспокоится, а если в спокойном состоянии, то просто языком вытолкнет. И соской можно было бы сон продлить, а так получается, что без меня она проспит свои 30 минут, а потом будет капризничать вплоть до истерик.

у вас круто педикюры зубные гинекологи а мне б поесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАШОК,  это все только мечты(( Я понимаю тебя, с первым стрелялась: ходила как зомби и завтракала в ужин. Сын набирал мало, родился 3450, в 3 месяца и неделю был 5,5 кг. Но я никогда не докармливала смесью. К 5-6 месяцам даже стал выглядеть почти пухленьким. Так что не сдавайся! А почему орет? Не спит ни ночью ни днём?

 

olgamus,  да, продлить получается только с грудью. Пытаюсь иногда укачать обратно, практически никогда не выходит, только если весь сон на руках спит, тогда в процессе подкачиваю, и она до конца не просыпается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАШОК,  эх, держись! Такая у детишек маленькая разница в возрасте, тяжело конечно же. Но постепенно будет чуть легче и легче. По поводу гв - вы уже прошли длинный путь и все самое тяжелое позади. Малыш уже набрался сил и в состоянии высасывать столько молочка, сколько ему нужно. Значит вот такие у вас темпы роста. И плакать к 3 месяцам они уже должны гораздо меньше. Больше реагируют на игрушки, уже можно будет постепенно заговаривать зубы, отвлекать. Потом опять же когда гулить начинают, плачат меньше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...