Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Всем привет. Моя красотка тоже показала маме сегодня веселый денечек. С трех ночи на руках и все равно 10мин спим 5 плачем и наоборот. Даже на улице не засыпала нормально. Еще нас обсыпало аллергия. В аптеке не было нашего чая с фенхелем и я взяла бабушкино лукошко. Как только попили в пятницу так часа через два высыполо. Сейчас уже получше. После ванны с чередой и бифидумбактерина. Сейчас на улице спит в коляске, еле укачала. Соску тоже стала плохо брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

МАШОК, это все только мечты(( Я понимаю тебя, с первым стрелялась: ходила как зомби и завтракала в ужин. Сын набирал мало, родился 3450, в 3 месяца и неделю был 5,5 кг. Но я никогда не докармливала смесью. К 5-6 месяцам даже стал выглядеть почти пухленьким. Так что не сдавайся! А почему орет? Не спит ни ночью ни днём?

 

olgamus, да, продлить получается только с грудью. Пытаюсь иногда укачать обратно, практически никогда не выходит, только если весь сон на руках спит, тогда в процессе подкачиваю, и она до конца не просыпается.

у меня выглядит тощим с меня шкуру сдирают и не дистрофировался? А меня запугивают но я не сдаюсь пока только грудью ночью спит а это не очень хорошо ему бы ночью сосать что бы молоко стимулировать. на улице сегодня спал.

Изменено пользователем МАШОК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАШОК,  ну мой тоже худеньким выглядел, я причитаний наслушалась. Он ещё и родился длинным 55 см. Щеки только к полугоду появились. А нехватку молока все-таки по другим параметрам оценивают, но никак не по субъективному восприятию внешнего вида.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга//Львица,  а что должны уже переворачиваться на живот? Мы тоже не переворачиваемся, только на бочок

 

Krymulya,  вот и мы высокие и худые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл, и мы недавно стали на левый бочок переворачиваться))) сначала сын правую ногу задирает, а потом заваливает ее влево)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скоро уже осень и у меня созрел вопрос. На глубокую осень, а еще лучше на зиму что лучше брать, комбинезон с ножками или как конвертик внизу? Я знаю что деток нельзя перегревать но т.к.я сама ужасная мерзлячка то у меня уже начинается паника как одеть ребенка зимой чтобы ей было не холодно но и чтобы не перегреть. Читаю советы что надо ребенку одевать на один слой одежды больше чем себе и тут же наводят приметы где в -10,-15 одевают нижний бодик, флисовый человечек и теплый комбез... Я при такой температуре уже на себя тяну два свитера, теплые колготки, джинсы на утеплителе, ну и пуховик само собой )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataliiks,  ты подумай, нужны ли тебе ножки. В принципе, если его, к примеру, сажать в рюкзачок будешь, или в автокресле в чем возить. А так, можно и мешком просто, они все равно ходить еще не будут у нас) ну и по поводу перегрева - комаровский говорит, что в такую погоду лежачего ребенка сложно перегреть, так что не переживай)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,иа ваши крохи еще крчхтят по утрам? Мой еще да. Только манера поменялась и время. Немножко по другому это делает и позже по времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  мой бывает кряхтит. Сегодня вот боботик дала, потому что и кушал весь изогнувшись как-то. Помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про переворот читаю что у многих здесь уже вроде переворачиваются.

Вчера решила что буду цедиться и кормить из бутылки,а вечером почитала статьи про отказ от груди и поняла,ну не готова я перестать давать ей грудь,и даже не в молоке дело,а в близости какой то. Короче,пока решила пытаться на одну грудь перейти,ведь со сцеживанием молока то хватало. Вот сегодня бьемся. В 9 утра капризила немного,но потом поела и уснула.

Сейчас час мы кричали диким криком,прыгая вместе с ней и в перерывах между криков немного все же ели. Муж бедный в шоке от крика,вжался в диван ))) в итоге укачала и уснув опять поели,уже побольше. Посмотрим как дальше будет,сколько мы с ней выдержим и кто победит.

 

Я в 4-5 утра даю бебикалм и утром спим спокойно. Еще опять начала лактазар и примадофилус. Стала больше пукать и вроде животик отпустило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,иа ваши крохи еще крчхтят по утрам? Мой еще да. Только манера поменялась и время. Немножко по другому это делает и позже по времени.

тоже заметила,что меньше стал и реально позже..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,иа ваши крохи еще крчхтят по утрам? Мой еще да. Только манера поменялась и время. Немножко по другому это делает и позже по времени.

Мы тоже стали меньше кряхтеть и теперь не в 4,а в 6 утра. Но ночью крутится как юла,во все стороны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во во, у меня тоже позже вставать стал на пару часиков. теперь спим до 7:30-8 утра. и даже не кряхтит, а руками машет с ногами пока не проснется. Потом можем поплакать и покакать)))

 

Ногами начал перебирать так, что ложу его в кроватке как положено, а просыпаемся мы поперёк))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга//Львица,  понимаю, как тебе тяжело. Мы с дочкой тоже через это проходили. Ревели и она, и я. И муж тоже в шоке не знал, кого успокаивать. Здесь главное держаться и не сдаваться. Начало самое сложное, дальше будет проще и проще. 3-4 дня и все у вас нормализуется. Не сдавайся, иначе получится, что только зря ребенка и себя промучила. Можешь еще после каждого кормления досцеживаться, даже если по капле выходит. Молочка будет больше приходить тогда. А сцеженное из шприца давать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И наша кряхтеть стала позже, и спит до часиков семи, а потом ч вижу что начинает просыпаться беру ее к себе на живот и она перестает кряхтеть и спит на мне еще 1.5-2 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И наша кряхтеть стала позже, и спит до часиков семи, а потом ч вижу что начинает просыпаться беру ее к себе на живот и она перестает кряхтеть и спит на мне еще 1.5-2 часа

я так в кроватке иногда делаю ,тоже может еще часа полтора поспать на животикк)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кряхтим также с 5 до 6...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы ногти красите на руках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут в блоге http://www.babyplan.ru/questions/135469-trudnyj-rebenok-vospitanie-mnogo-teksta/page__st__100#commentsStart такие горячие дискуссии, прям читаю и волосы на голове шевелятся. Там много рассуждений на тему правильного воспитания. А кто-нибудь из вас читает/читал книги по детской психологии? какие? как ваши впечатления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы ногти красите на руках?

я нет а ты?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я нет а ты?

Я тоже нет. Просто я несколько раз порывалась, но меня что-то останавливает. Кажется, что это жутко вредно для ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus, р и я не крашу, не когда

 

я так в кроватке иногда делаю ,тоже может еще часа полтора поспать на животикк)

А у меня не получается на живот спать положить, он просыпается и ворочпетмя

Изменено пользователем Еленка М.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут в блоге http://www.babyplan.ru/questions/135469-trudnyj-rebenok-vospitanie-mnogo-teksta/page__st__100#commentsStart такие горячие дискуссии, прям читаю и волосы на голове шевелятся. Там много рассуждений на тему правильного воспитания. А кто-нибудь из вас читает/читал книги по детской психологии? какие? как ваши впечатления?

Ссылку пока не читала, но с сыном кое-что почитывала: статьи Петрановской, прослушала аудиокниги Гипенрейтер. Также у меня есть книга Поллака "Настоящие мальчики" (несмотря на не очень хороший перевод, есть о чем подумать) и Не упускайте своих детей (о теории привязанности). Ну и так время от времени разные статьи читала по конкретным вопросам, интересующим в определенные моменты. К психологу ещё разок ходила весной, когда уже не знала, как справиться с сыном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, я не призываю читать этот блог, там че-то трэш какой-то.

Гиппенрейтер все упоминают на просторах интернета, видимо начну с нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот еще могу добавить к вышесказанному передачи "няня спешит на помощь")))

 

По поводу блога, мне ее так жаль. Не представляю, что у них там будет твориться, когда ребенок родится. Но родители виноваты в любом случае. Самое главное - это гармоничные отношения мамы и папы. А там мама явно не в авторитете, если она даже ребенка к врачу без согласия папы сводить не может. Дети это все очень тонко чувствуют, вот и прогибают тех, кто прогибается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...