Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Яхидна,  ох, начала читать, волосы на голове дыбом встали. Сейчас как раз ищу книгу по воспитанию до года. Никак не могу понять где та золотая середина, чтобы и не привязать к себе ребенка, не разбаловать в край, но и, чтобы малышка чувствовала, что мама рядом и любит ее.

По поводу гиппенрейтер - многие очень хвалят ее. Еще петрановскую. Подруга на психфаке училась у гиппенрейтер - в бурном восторге от нее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

<Marysya>,  мне кажется, до года ребёнка разбаловать не так просто) Они ещё не умеют хитрить и манипулировать. По опыту: если давать ребёнку себя, ручек, обнимашек и т.п. добровольно, много и вовремя, то постепенно он сам и с рук слазит, и играет сам, и спит отдельно. Конечно, постепенно Мама тоже должна все больше самостоятельности давать ребёнку, надо просто чувствовать, в каком возрасте что ребёнок в состоянии делать, а в каком ещё просто мозг не готов к чему-либо. Родители мои все говорили, какой у меня сын ручной и ко мне как привязан, да ещё и спал со мной. Однако с началом ползания у нас постепенно началось отделение, к 2 годам сын спал в своей кровати, засыпал сам; на прогулках на руках я его носила в меру, не уставая особо; играть сам он тоже довольно рано научился (понятное дело, что не по часу). Если ребёнок напитан вниманием, он легче занимается сам. Когда бывали суматошные дни, и не было возможности уделить ему качественное внимание, он начинал требовать в разы больше.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы ногти красите на руках?

 

Я крашу, но редко ... Времени не хватает катастрофически на себя (((

 

Я тоже озадачена покупкой зимней одежды сыну, месяц уже смотрю на разных сайтах и ничего выбрать не могу, чтоб не ошибиться. Наверное комбинезон рейма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наднях сделала шилак. Не вижу в этом проблем. Всю беременность так же проходила с шилаком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наднях сделала шилак. Не вижу в этом проблем. Всю беременность так же проходила с шилаком.

Я тоже почти всю б проходила с ногтями. Проблема в отсутствии времени. Мне никто с ним не помогает как таковой, по этому не делаю сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  я мечтала о нормальном маникюре 3 месяца. Только смогла выбрать время :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не крашу ногти, потому что потом они начнут облупляться, а у меня времени не будет снять лак, и буду ходить как дура)) По той же причине и на гель лак не иду: сначала найти время на лак, потом на его снятие. Пусть устаканится все немного. Как можно будет дочу хоть на час-два оставить, так буду ходить везде (мечтать не вредно)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня пошли в поликлинику кровь сдавать. А там такая толпища - жуть. Дети перед садом анализы сдают. Потусила я там немного, да и ушла(( эх, только зря рано поднимались-собирались((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, я тоже об этом мечтаю))

Мы были в поликлинике.вес 5450, рост 60.

 

 

А что это вы по врачам ходите, кровь сдаете? Нас не направляют. А я и не спросила как то....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, я тоже об этом мечтаю))

Мы были в поликлинике.вес 5450, рост 60.

 

 

А что это вы по врачам ходите, кровь сдаете? Нас не направляют. А я и не спросила как то....

Мы в 3 месяца будем сдавать кровь и мочу. По графику так, видимо. Ох, предчувствую забаву "собери мочу у девочки".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya,  мы, когда сдавали, покупали специальные мочесборники, очень удобно. Главное - прилепить хорошо, чтобы не утекло все

 

olgamus,  последний раз нормальный маникюр/педикюр делала в начале июня. Недавно сестра посмотрела на мои ногти, заросшие кутикулой,привела более или менее руки в порядок мне. На следующей неделе свекровь в отпуск идет, запишусь к маникюрше

 

Наманик, а шелак дома сделаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya,  да, я вот тоже хотела написать, про мочесборник. Удобная штука и для девочек, и для мальчиков))

 

А кровь нам надо на гемоглобин проверить, мы лекарство пропили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,такой вопрос,какую АКДС вы будете ставить ,нашу или импортную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шеллак это круто,только вот ногти отрастабт под ним,а это пока не гуд,я стараюсь пока максимально короткие держать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлыйЧок,  а импортные сейчас реально найти? Я бы импортную ставила, они переносятся лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а нас есть в аптеке пентаксим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлыйЧок,  я акдс хочу платно в клинике поставить импортную

 

МамаМишутки,  у меня и без него растут очень быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлыйЧок,  я акдс хочу платно в клинике поставить импортную

 

МамаМишутки,  у меня и без него растут очень быстро

я имею ввиду,что ногти не срежешь,пока не снимешь шелак,а его можно 3недели носить...я ногти сейчас срезаю каждую неделю,чтобы ребенка не поранить... Изменено пользователем МамаМишутки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, Тогда да, не вариант каждую неделю красить/снимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я про мочеприёмник знаю, без него-то вообще нереально. Просто наслышана, как мамы собирают: именно когда надо, то не дождёшься))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вообще беда с едой . время кормежки превратилось в мучение какое то . Маша кушать отказывается напрочь . приходится ей чуть ли не силой заставлять скушать хотя бы половину . рыгочит , молоком плюется , соску эту футболяет языком . кошмар просто . кушает более менее нормально только перед ночным сном . да и вообще что то они последнию неделю меня загоняли . . все им надоело , игрушки не хотят , качелькy не хотят . не лежится им вообще . хочется им уже сидеть и ползать , а не получается ,из-за этого психуют . если лежат то я должна находиться в поле их зрения , стоит выйти начинается крик . спят по 15 минут , да хоть бы вместе , а то по очереди . одна заснула тут же вторая просыпается , как будто караулят меня . времени нет даже толком покушать , я уже стала худее чем до беременности была . быстрее бы уже сидеть научились что ли . вообщем девчонки мои за мамку взялись конкретно на измор называется :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111,  у нас 2 недели назад такой дурдом был, сын отказывался кушать нормально... Длилось это 2 недели - вот и не знаю что это было. Тоже ел мало, истерики закатывал ...

 

Irina 111,  а сколько сьедает ? Мне педиатр сказал что норма 900 мл за сутки, 6-7 раз по 130-140 мл. Но мы в основном кушаем по 110-120, ночью только можем 130, иногда и 160 завернуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл, мои едят 200 мл готовой смеси . Софа съедает все , дай еще она дальше будет есть . а Маша когда 120 , когда 100 , а бывает и 80 . сейчас кормила она на удивление все схомячила на одном дыхании . впервые за сколько дней такое . быстрее чем Софья . как будто подсмoтрела , что я на нее здесь наябедничала . :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,мой тоже стал переолически так кушать,крутится,сует кулачок,короче капец. я так понимаю познание мира....

 

смокчет пальчикт,одеваю царапки и их тоже смокчет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , а у вас малыши часто срыгивают ? моя Софа постоянно срыгивает , почти после каждого кормления . думала перекармливаю , уменьшила на одну ложечку меньше конечно стала срыгивать , но все равно . бывает прям фантаном . педиатру сказали , он вообще не отреагировал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...