Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Irina 111, по разному,одно время так постоянно,прямо ел и тут же молочко ввливалось,или просто срыгивал позже..сейчас иногда срыгивает,намного меньше.в их возрасте это норма я читала..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Irina 111, мы срыгиваем постоянно. Бывает сразу молочком, бывает уже свернувшимся молочком. И тоже фонтан бывает. Хоть носи столбиком, хоть положи сразу. Тоже думаю, что пкрекармливаю, но никак проверить не могу, мы на гв. А еще думаю, что молоко у меня легко идёт, прям бежит, возможно он и воздуха много захватывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне педиатр говорила, что в норме срыгивание должно быть всегда. У нас это обычно в виде молочной слюнки в конце кормления, но бывают и фонтаны. После них так жалко малыша. Он грудь не хочет брать, кричит, если прикладываю. Так голодный и лежит до следующего планового кормления((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у вас детки пугаются? Моя стала вздрагивать на каждый резкий звук. А тут золовка приезжала,она ее впервые увидела,подошла к ней,так она сначала заулыбалась,а потом видимо присмотрелась и как закричит.

Сегодня еще день без бутылочки. До трех было нормально. А тут перед улицей решила ее подкормить,и все,истерика началась на час. Никак успокоить не могла,орет до сипоты,выгибается. Потом из пипетки в нее влила грамм десять,и гулять пошла. На улице спокойно уснула. Вот думаю,может она есть не хотела просто? Я переживаю что она голодная. Сбросили мы за эти два дня 40 грамм. Но вообще она ведет себя спокойно. И вот сейчас перед сном тоже истерика,но хоть короткая. Заснула и титю сосет. Сама чую,за 15 мин два прилива уже насосала.

И жалко ее,и за вес переживаю,и отступать неохота,хочется на грудь перевести

 

А у моей воздух так выходит,как у хорошего мужика ))) но редко с молочком. Бывает и во время кормления поднимаю столбиком,а то она очень беспокоиться начинает,а воздух выйдет и успокаивается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга//Львица,  мой на резкий звук тоже вздрагивает. Но на чужие лица нормально реагирует, врачам улыбается вовсю.

По поводу веса не переживай, вы свое наберете. Просто и ты и она на стрессе сейчас.

 

У нас фонтанов ни разу не было, а так понемногу срыгивает частенько. Если сразу срыгивает возле груди, то я понимаю, что перебор пошел. Бывает через какое-то время. Аывает я уже снова кормить собралась, а он еще тем срыгивает...

 

я уже стала худее чем до беременности была

Думаю уж с этим ты как-нибудь смиришься)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111,  ого, 200 мл... Нам такие объемы и не снились))) мы сейчас срыгиваем редко, только когда после кормления он уж сильно активничать начнёт ногами и руками. А так воздух отрыжкой выходит, иногда немного со слюнями.

 

Я тоже сейчас худая жуть... Муж пытается откормить... А я только худею от такого ритма жизни... Никогда такой худой не была, как сейчас...

 

Ольга//Львица,  мы тоже на резкий звук вздрагиваем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга//Львица, тоже пугаются . а от незнакомых им людей отворачиваются и прячутся . зарываются носиками в меня и сидят так пока те не уйдут . если кто то пытается к ним прикоснуться , ручки отдергивают .

у нас уже такие отрыжки прошли . тоже было как хорошие мужички и пукают так же . :confusion::D

 

Смайл, у меня и муж истощал тоже с этим ритмом . с работы приходит начинает мне помогать , потому что у них как раз к его приходу время капризов и криков начинается . кушать с ним садимся только как уложим детей спать .еще чуть-чуть и по нам можно будет анатомию изучать :Crazy:

Изменено пользователем Irina 111
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О дааа, такие маленькие умилые человечки, а каааак рыгнут!)))

Вика часто молоко срыгивает, но иногда и просто воздух. Кстати, тоже часто норму не съедает, особенно к вечеру плохо кушает((( а мне так жалко недоеденное молочко выливать (сцеживаюсь и кормлю из бутылки днем), ведь каждую каплю выжимаю, лишь бы набрать на кормежку

 

У нас одно время были такие фонтаны. Причем по-много! Я переживалп, к врачу таскала, она мне что-то там про спазмы наговорила, сказала, что скоро пройдет… в общем, как внезапно началось, так и закончилось. Обычно были после вечернего кормления и перед этим она очень беспокойная у меня была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой срыгивает как мужичок. А недавно так громко пукнул))) как сказал мой брат: "думал так громко могу делать только я".

А пугаться, то пугается, но пока только звуков, с людьми еще замечен не был.

А по поводу худобы, то я себя называют " гончая борзая", потому как тоже с таким ритмом жизни стала худее чем была.

 

А ваши детки рычат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., мой тоже злится,как бы не совсем рычит,а как шипит)

а я все еще не до конца скинула,но мне так нравится,наверное я хорошо кушаю)а может у меня ритм не такой бешенный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В норме ребёнок может срыгивать после каждого кормления столовую ложку и раз в день фонтаном . Моя сейчас не много срыгивает. Обычно у неё воздух только выходит, когда столбиком держу. Но зато часто икает после еды: вроде и воздух выйдет, и не сразу кладу на столик после еды, а все равно вскоре начинает икать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, мой тоже часто икает.

 

МамаМишутки, мой рычит не когда злиться, а во сне, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера были у педиатра. Рост 59см ,вес 5500 . Мои весы дома врут на 140 гр. По домашним весам мы 5360 были.

 

Мы едим по 130мл через каждые 3,5- 4часа. Иногда на ночь 160. Смотрю по ней. Сегодня всю ночь проспала поели в 21.00 проснулись в 6.00,а вчера наоборот поели в 23.30 и проснулись в 4.00. Стараемся соблюдать режим но не всегда получается.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за режим, но не всегда получается. Мой беспокойно спит с 4 до 8. Машет ногами, руками и пукает и какает. Мне эти часы самые сложные. Потому как сам не спит глубоким сном и мне не дает. Сейчас заснул дома, я его и не успела собрать на улицу. Вот лежим, спим. Так что режим уже сбился, хотя нет, не режим, в такое время мы всегда спим, а место сна поменялось))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya,  мы тоже часто икаем, почти после каждого кормления, когда воздух отрыгнет - начинает икать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

А мы вчера возили Лизу на платное узи и консультацию ортопеда по поводу дисплазии тбс, которое поставили в пк ей.

В итоге все у нас замечателтно! Все сформировано и правильно!

Никакие электрофорезы и массажи, кроме маминого не нужны)))))

круто)поздравляю)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка Лори,  отлично! Поздравляю!!

У нас тоже подозревают, Поедем в филатовскую к ортопеду. Заодно спрошу его мнение про ношение в слинге. Тут подруге массажист сказал, что вообще вертикально вредно носить. Я впервые такое слышу. С ума сойти можно, по одному и тому же вопросу 500 разных мнений.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут подруге массажист сказал, что вообще вертикально вредно носить.

Все зависит от того, как носить. Если ребенок "сидит" на попе, то да нельзя, а если он прижат к маме, то можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в печали((((Температура 38.2, ужасная ломота, была у 3 врачей и на узи сказали лактостаз(((( Но схема лечения у всех разная. Все назначили антибиотик, отправили на ультрозвук, сказали делать массаж и делать компрес из димексида, магнезия и ампицилина, перед кормлением колоть ношпу и окситацин(((((((((((( Я в шоке!!!!!!!!!!!!!!

Помогите, кто сталкивался с лактостазом. Как правильно поступить?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>, может из за того,что у них головка тяжелая,идкт нагрузка на позвоночник...

 

Мисс Блонд, вот блин,я незнаю что и делать...

а как он получается,кто знает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд,  тут весь вопрос есть гной или нет. Сколько по времени длится? Чувствуешь ли уплотнения в больной груди? Есть ли покраснения?

Обычно при лактостазе антибиотики не назначают. Ребенок должен сам все рассосать. Кормить так, чтобы подбородок был направлен к уплотнению. И сама рукой помогай от основания к соску проводи, когда ребенок сосет. После кормления можно приложить холод, капустный лист потыканый вилкой.

 

От температуры можно парацетамол

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в печали((((Температура 38.2, ужасная ломота, была у 3 врачей и на узи сказали лактостаз(((( Но схема лечения у всех разная. Все назначили антибиотик, отправили на ультрозвук, сказали делать массаж и делать компрес из димексида, магнезия и ампицилина, перед кормлением колоть ношпу и окситацин(((((((((((( Я в шоке!!!!!!!!!!!!!!

Помогите, кто сталкивался с лактостазом. Как правильно поступить?)

Я не так давно с лактостазом боролась с температурой 39.8. На УЗИ посмотрели нет ли жидкости в уплотнениях. Амоксиклав 1000 2 р/д и ходила на УВЧ и УЗ массаж, вот они помогают реально. Потому что сама я сцеживать не могу ни руками, ни молокоотсосом, а после процедур сына к груди и хорошо... Мне потребовалось 5 процедур.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто на ИВ, вы по сколько мл водички даёте малышам? И когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд, а что это у тебя на 3-м месяце? Я думала он только в начале кормления грудью бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...