Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Девочки. Доброе утро! Сори за пропажу, мы были на даче, там интернет еле ползает...

Всех поздравляю с датками, с крестинами и вообще с великими достижениями!!!

 

Мультики мы не смотрим и тоже не раньше года-полутора начнём. Есения у меня обожала Тини Лав, кто смотрит - советую.

Плачем со слезами когда уж очень обидно, например когда не подхожу к ней а она зовёт.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы вчера были в поликлинике. + 2 кг и +9 см от выписки. Дама моя весьма миниатюрная - 4950 г и 59 см. Наконец, дали направления к специалистам (мы в месяц не проходили, у нас все в отпусках были), но нсг мы и так платно делали, а в Пн поедем к ортопеду)) так что эти местные "спецы" нам скорее для галочки. Но все равно, пусть посмотрят. Тем более у невролога мы не были и узи брюшной полости только в роддоме делали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86,  какая красотка)))

Вика тоже сейчас редко какает, раз в день/два дня. Но ее это не беспокоит, поэтому и я особо не беспокоюсь

 

 

У нас "счастье" привалило - какие-то соседи делают ремонт((( уж я Вику и так постоянно спать под белый шум укладываю, чтобы не просыпалась от каждого шороха, но дрель ей сильно мешает(( и погода, как назло, испортилась… так бы гуляли бы целыми днями

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86

А если вы на гв такие редкие какахи это ж норма) Лиза до 4 суток может не какать, может раз в день помногу... Я терпеливо жду, ничего не даю и не сую в попу....

 

Крупнячки вы))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya,  а ты свою мандуку стираешь? На каком режиме?

 

Кнопик86,  мы железо пропили, у нас оно на стул вообще никак не повлияло, на мой взгляд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus,  какой препарат пили? Повысился гемоглабин?

 

С каками я тоже ничего не даю и в попу не сую, просто после нашего вечного поноса для меня странно видеть памперчюс чистым))) за 2 месяца не разу не видела ее каканый памперс...а тут прям непривычно. И всё таки примадофилус этот хороший препарат, обоим моим девочкам животик восстановил и когда мы все взрослые переболели ротовирусом, дети тьфу-тьфу на этом БАДе стойко выдержали

 

<Marysya>, у нас на юго-востоке прекрасная погода. Свежо и солнышко светит. Самое то чтобы гулять, сладко спать и не потеть. Приезжайте))

 

olgamus,Малышка Лори

Девочки а где вы живете в МО? Мало вероятно конечно, но всё таки...малоли мы с вами в одном заМКАДье обитаем)))

Мы сейчас в Котельниках, но в основном вся жизнь (родители, работа, сад, кружки, поликлиника) всё в Капотне проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86,  мы от вас в другом конце) на северо-западе)

Пропили актиферин. Вот должны во вторник кровь сдать. Промежуточный был 112, изначально 96. Я сама просто витамины пью для беременных. Но вообще я чувствую, когда у меня железо низкое, сейчас не низкое. Так что не знаю, поможет ли вам твой метод.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus,  хорошо как поднялся с 96 до 112!!! Долго пили?

Я тоже начала витамины пить и железо. Своей дала пару раз мальтофер, не знаю, может просто совпадение, но в эти дни ревела белугой как живот болел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86, Оказывается, у нас на востоке тоже)) а я мелкую упаковала как в экспедицию на северный полюс

 

Вчера прохладно было и ветрище задувал(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86,  на момент сдачи крови наверное недели 3 пили. А так бутылек за месяц где-то выпили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus,  я что-то пока не стирала, не было необходимости. Надо посмотреть ярлыки или инструкцию, но наверное, лучше какой-нибудь деликатный режим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки со скольки можно приподнимать матрасик в коляске ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Нам сегодня 3 месяца)))

Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы так и воюем за грудь ))) ест считай только во сне,так можно не предлагать,только себе хуже,истерика.

Сегодня сделала открытие я. Дочь мой как спать захочет,начинает капризить. До этого на руках люлькой положишь и засыцпает. Сейчас на руках класть нереально,истерика. Так вот у нас от качелей шезлонг снимается,ставлю его на диван,он пружинит,качаешь ее она смотрит на меня и сразу успокаивается,засыпает. Потом как задремлет беру и кормлю. Ест правда понемногу,яно может наладиться. По крайней мере не худеем,за два дня +20 гр )))

Еще она стала брать игрушки в ручки,конечноткоординация еще не четкая,но уже берет игруху и держит,в ротик тянет.

 

Сегодня мы пятый день без бутылочки,только на тите

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86,  я на севере, в Долгопрудном) далековато от вас)

 

А мы так и воюем за грудь ))) ест считай только во сне,так можно не предлагать,только себе хуже,истерика.

Сегодня сделала открытие я. Дочь мой как спать захочет,начинает капризить. До этого на руках люлькой положишь и засыцпает. Сейчас на руках класть нереально,истерика. Так вот у нас от качелей шезлонг снимается,ставлю его на диван,он пружинит,качаешь ее она смотрит на меня и сразу успокаивается,засыпает. Потом как задремлет беру и кормлю. Ест правда понемногу,яно может наладиться. По крайней мере не худеем,за два дня +20 гр )))

Еще она стала брать игрушки в ручки,конечноткоординация еще не четкая,но уже берет игруху и держит,в ротик тянет.

 

Сегодня мы пятый день без бутылочки,только на тите

 

Пусть гв у вас окончательно наладится!!

 

А мне муж сегодня пр везет молокоотсос, хочу молока впрок наморозить, мало ли что)

Еще узнала от знакомой, что есть группа вконтакте, где можно поделится инфой о том, что у тебя много молока и можно отдавать его адресно тем деткам, кому оно нужно)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как он требует?

А он не плачет, а именно зовёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а во сколько ставят прививку от ротавируса? И кто уже ставил? Есть опыт, может поделитесь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а у меня поясницу схватило,я в шоке.....не разогнуться,малого поднять не могу..а завтра крестины и гости..сегодня еле шевелясь частично приготовила.а еще завтра надо как то прожить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга//Львица,  поздравляю с достижениями и желаю полного восстановления ГВ!!!

Прости я пропустила, почему Софушка стала отказываться от сиси?

 

Девочки, а во сколько ставят прививку от ротавируса? И кто уже ставил? Есть опыт, может поделитесь)

 

Это капельки Ротетек. Нам иммунолог говорила что вакцинация проводиться в 2, 4 и 6 месяцев. Но точно до 8ми, иначе безполезно. Мы вот собрались капать, но сдав перед вакциной анализ обнаружили пониженный гемоглабин.

 

МамаМишутки,  ой ой, как плохо ((( и мазать то ничем нельзя((

Ну хотя бы мужа попроси массаж сделать и замотай чем нибудь тёплым!!! Желаю чтобы завтра на утро всё прошло

Изменено пользователем Кнопик86
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня мне уже легче и температуры нет. Но к сожалению, без антибиотиков не обошлось(((Началась все 2 недели назад, поднялась темпа 38 и ломота, думала простыла, потом дня 3 все нормально.Снова темпа 37,8,больше никаких симптомов, вызвали врача сказали вирусная ангина начинается, лечила, через 3 дня 38,2 и начала сильно болеть грудь. Вызвали скорую, сказали мастит, нужно к хирургу. Я поехала на узи, и к 3 разным врачам, все сказали лактостаз.((((

Привет! Как здоровье?

Поделюсь своим опытом, может пригодится.

Я со старшим сыном мучилась лактостазами и сейчас. За неполные три месяца раз 5 были. Два раза с температурой 39 по 3 дня. Недавно ходила к консультанту по ГВ, т.к. уже устала. Она меня только похвалила, что я всё правильно делаю, не надо сомневаться в себе.

Никаких молокоотсосов и сцеживаний, если ребенок находится с вами и вы кормите его по требованию. Чаще прикладывать к больной груди. Иногда кажется, что уплотнение не уменьшается и всё бестолку, но потом оно резко проходит. Иногда достаточно 2-3х прикладываний. иногда 2 дня и после еще на день-два остается боль и покраснение.

Главное правило - прикладывать ребенка в такой позе, чтобы подбородок был направлен в сторону уплотнения. Если лактостаз помышкой, кормим в позе из-под руки.

Последние два лактостаза у меня в верхней части груди, чуть ниже ключицы, аж на ребрах начинались. Это ад. Я мостила подушки повыше, сверху укладывала ребенка на спину, головой к себе. Сама становилась на четвереньки перед ним. Мой нос утыкался ему между ножек (я их выцеловывала весь процесс). И так вот, с висящей грудью кормились. Трудно выстоять 15-20 минут, но надо.

Если лактостаз внизу груди, кормим лежа - ребёнок вдоль вашего тела.

Так как лактостазы у меня частые, то для профилактики нужно менять позы раз в сутки.

И избегать длительных перерывов в кормлении. Мой сын с 1,5 месяцев спит ночью 6 часов. Сказали будить :( и кормить. Вот эту рекомендацию я не соблюдаю. Раз попробовала, не смогла разбудить. К стати, когда лактостазы, то ребенок сам просыпался каждые 2-3 часа, спаситель мой.

И из-за длительных перерывов, сказали скоро придут М :(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krejda, спасибо,лучше себя чувствую!))) была у врача сказала улучшения есть,но все равно активно лечить грудь,в понедельник снова будет смотреть. У меня сын один раз проспал 7 часов подряд,мне кажется после того раза получился застой(((У меня под мышкой болело,уже не болит) мне сказали сцеживать после кормления,я делаю массажик во время кормления и после,но молоко не капает.Я так понимаю,что малыш опустошает полностью грудь)

Расстраивает,что антибиотики приходится пить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86,  мы пили мальтофер 1,5 месяца начиная с 5 капель и потом недели 2 по 10 капель, выпили пол бутылка. Гемоглобин был 89, потом через месяц 98, и окончательный 115- мальтофер отмерили, какахи были тёмного цвета

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, поздравляю с трехмесячьем))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная статья о прививках и в частности о медотводах:

Ссылки скрыты.

Мы вот ещё не сдавали анализы даже, только в 3 месяца назначили нам. Почему низкий гемоглобин считается основанием для медотвода? Не очень логика ясна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...