Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

olgamus,  мы тоже лучше спим если рядом с головкой одеялко свернуть или подушечку положить. И в коляске и в кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

olgamus, Интересно) надо тоже попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всем привет!

Я слышала , что температуру малыша определяют трогая грудь, а ножки и ручки не показатель. Я дома носки дочери не одеваю и ноги часто холодные, но там на ступнях много активных точек и плюс это прекрасная закаливающая процедура. Если дома +20 то от холодных ножек малыш не заболеет. А купаемся мы, как получится, то теплее то холоднее. градусник не точен, и я одинаково намешать не могу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас когда детки в круге плавают, что вы со слюнями делаете, которые в этот круг стекают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, мы побелели конкретно и всей семьей . сопли , кашель , чихание , сонливость и сильное потоотделение . но температуры ни у кого нет . как так я не понимаю . девчонки спят уже второй день как сурки .даю им сироп от кашля и носики закапываю . завтра если не будет улучшения поедим в больницу .

девочки , малые очень сильно давятся своими кулачками . что делать ? царапки слетают , хоть приклеивай их .сегодня Софа меня чуть до инфаркта не довела . спали . я в соседней комнате своими делами занимаюсь . слышу хрипит . забегаю в комнату к ним , она вся малиновая , глаза на выкате , вся в слюнях . меня чуть было кондрашка не хватила . то трындец . и как их одних оставлять ? теперь спать боюсь

у нас новая умелка . Софья наконец то самостоятельно начала переворачиваться . с трудом , психуя , но все таки... Маша по прежнему не хочeт

Изменено пользователем Irina 111
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgamus, я пока слюней во время плавания не замечала. А вот подныривать прямо в круге у сына хорошо получается, когда на животе плавает. Вчера пару раз замечала рот и нос в воде((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дквочки,Мишка вчера полностьб сам перевернулся со спинки на животик)оставила дите на диване в одном месте,прихожу,а он уже совершенно в другом месте и перевернулся,лежит ,загорает)вечером муж массаж дклает,а эта козява,пеоеворачивается и пытается уползти)

у нас слюней нету в круге,а водичку тоже иногда заглатывает,ничего страшного)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын иногда засыпает с полуприкрытыми веками, у всех так бывает? Я его легонько щекочу по ресничкам, он жмурится, потом раз и опять приоткрывает глаза... бдит, как бы я его не переложила в кроватку :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яхидна, и у меня так бывает. Я думаю все детки так спят.

 

А как ваши детки утром просыпаются? Мой до 4 спит крепким сном, с 4 до 6 более чутким с мазанием руками и ногами иногда, а после 6 начинается движуха. Он спит но руками ногами машет, соску жадно сосет и выплевывает. Т.е в кроватке он уже не поспит. Забираю к себе, держу ручки и тогда мы засыпаем и я вместе с ним))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яхидна, тоже так бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, мои когда их на колени вниз животиком лежат пытаются на пол сползти и очень сильно возмущаются если их не пускают . а вообще не знаю с чем это связано , но по мне они ползают , а по кровати не могут .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111, может рано еще..может на тебе есть за что цепляться,а по ровной поверзности труднее?

ну Мишка то не ползет еще,он просто пытается)на месте может поотталкиваться..,покрутиться...

Изменено пользователем МамаМишутки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын иногда засыпает с полуприкрытыми веками, у всех так бывает? Я его легонько щекочу по ресничкам, он жмурится, потом раз и опять приоткрывает глаза... бдит, как бы я его не переложила в кроватку :)

 

Мы такие же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все девочки,мы совсем не лежим на спинке,сразу на животик...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, вы так рано стали переворачиваться! Мой пока только на бочок может, да и то редко.

Надеюсь, после курса массажа начнутся перевороты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все девочки,мы совсем не лежим на спинке,сразу на животик...

Умнички какие))

Мой на животе активно ползти пытается, но не получается. В итоге он утыкается носом и горько плачет)

 

Мы сегодня дочку в первый раз в сад отвели. На 3 часа. Ох, теперь буду переживать по поводу болезней((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, читала,что перевлрачиваются кто в 3,кто в 4 месяца,так что не переживай)

 

 

olgamus, тоже пытается ползти и иногда выражает недовольство,а так пыхтит лежит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все девочки,мы совсем не лежим на спинке,сразу на животик...

Противоположная ситуация)) Кладу на пузо - сразу обратно на спину)) Хотя в 1 из 10 случаев он пытается ползти, но руки забывает переставлять))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яхидна, у нас так же уже давно)им так легче,а вот на животик сложнее пеоеворачиваться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Ариша очень любит днем спать на животике )

А когда не спит то немного поразвлекается на спинке, а потом начинает капризничать, это она так просится перевернуть ее на животик ) когда переворачиваю на животик она активно пытается ползти, но получается только загребать на месте ручками и ножками ))) она поднимает головку и ножки, гребет ручками и ножками и аж пищит от удовольствия )))

А когда лежит на спине тоже часто ползает, поднимает попу и ножками отталкивается и таким образом может через весь диван переползти,уже незьзя надолго саму оставить. А если пытается ползти на спинке в своей кроватке то упирается головкой в бортик и начинает психовать что дальше ползти некуда )))

 

Девочки, только сейчас заметила что у меня линеечку надо редактировать, как это сделать?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой лежит на животе, но без восторга. А спать любит на бочку.

Что то стал беспокойно сисю сосать. Сосет, отрывается, психует, что потерял, рукой дерется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataliiks, сверху окна на свой профиль тык, там настройки, изменить подпись :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой лежит на животе, но без восторга. А спать любит на бочку.

Что то стал беспокойно сисю сосать. Сосет, отрывается, психует, что потерял, рукой дерется.

это нормально,дите становится личностью)терпи)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,как,можно в дневнмчке выставить фото с телефона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на животик не переворачиваемся со спинки, только на бочок... Была одна попытка переворота, но не сумел руку достать, уткнулся носом и запсиховал. А на бочку нравится ему лежать, повернётся - игрушку в рот и лежит-насасывает её.

 

А мой лежит на животе, но без восторга. А спать любит на бочку.

Что то стал беспокойно сисю сосать. Сосет, отрывается, психует, что потерял, рукой дерется.

 

Мы тоже редко когда радуемся, что на животике. И тоже беспокойно едим, годовой вертит туда-сюда, языком соску выталкивает, грызёт её, кормления стали продолжительными... Ещё и сьедать за раз стал мало, боюсь прибавка будет маленькая совсем в весе.

 

Девчонки, мне так никто и не ответил- кто какими бутылками пользуется. Хочу поменять авентовские (они меня раздражают, пропускают). Но не знаю какой фирмы брать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...