Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

У нас бутылка только для чая, пользуемся той что подарили фирма nuk, вроде не подтекает но крышка слабо держится и брать с собой в сумку не очень удобно, крышка вечно в сумке теряется. Сейчас муж купил другую, фирма канпол или капнол как-то так, там крышка держится плотно но в самой соске большая дырочка и при наклоне чай сам выливается даже когда ребенок не сосет, мне это не нравится (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nataliiks, у меня тоже нуковская бутылка, но крышка плотно держится. Вам видимо брак попался. Оценить субъективно не могу, и к мв с нее и не пьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  у нас такая же история с кормлением(((Иногда вообще сильно истерит,берет грудь,бросает,плачет и опять сосет. Думала молока мало,но его достаточно) надеюсь скоро будем спокойно кормится,а то меня очень расстраивает что как только к груди,так реб в слезы(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходили в поликлинику на прием к педиатру. Вес 5800 и рост 62 прибавили за две недели 300гр и 3см. И отправили нас на прививку повторный гепатит. Это первая и последняя наша прививка в поликлинике. Простояли в очереди два часа. Какой-то дурдом. Только к девяти часам отошли от поликлиники ребенок пол дня с ручек не слазил. Кладу ее а она сразу плачет прям до истерики, даже в машине пришлось на руках везти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд, я тоже как то думала, что молока мало. Но его достаточно, просто иногда так себя ведет...

Мамочки, а кто в чём спит и чем укрывается? Мы спим в кофте с рукавами и ползунах, укрывается марселеввм покрывалом, но частенько его ногами снимаем.

 

Сегодня ходили в поликлинику на прием к педиатру. Вес 5800 и рост 62 прибавили за две недели 300гр и 3см. И отправили нас на прививку повторный гепатит. Это первая и последняя наша прививка в поликлинике. Простояли в очереди два часа. Какой-то дурдом. Только к девяти часам отошли от поликлиники ребенок пол дня с ручек не слазил. Кладу ее а она сразу плачет прям до истерики, даже в машине пришлось на руках везти.

это вы во сколько тогда пошли в поликлинику?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  мы спим в слипиках , укрываемся банковым одеялом, всегда с утра его спинываем. Один раз умудрился даже одну ногу из слипика и носка высвободить.

 

Я устала бороться с сыном, кушаем нормально только в полусонном состоянии, когда не спим - мусолим соску и мне нервы, начинает тужиться - в итоге все выплёвывается, вчера даже фонтаном срыгнул из-за этого. Ещё ночью не выдерживаем 6-часовой перерыв, кушаем в 11-30, затем в 3 или начале 4 начинаем кряхтеть, сосать палец и просить кушать. Пыталась водой продлить время- максимум на полчаса. Теперь вот и думаю, может газики нас не отпускают из-за того, что животик не отдыхает ночью(((( девчонки, кто на ИВ ваши детки выдерживают ночь?

 

Анна эврика,  вот они прелести бесплатной медицины ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все никак не можем поставить первую прививку. То анализы ошибочные пришли, то массаж назначили, а сейчас мы с мужем заболели (к концу курса массажа надеюсь поправиться). Болезнь родителей - это ведь медотвод?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя пока в пелёнке спит, внизу бодик. Одеялом не рекомендуют укрывать малышей, есть опасность удушения. Лучше спальный мешок или пижама в соответствии с температурой в комнате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой спит в слипике и сверху накрываю фланелевой пеленкой.

 

Бутылочка с дочкой была томми типи антиколиковая, мне нравилась. Нам ее в рд подарили.

 

 

Sunshine_day,  да, не стоит прививаться, когда вокруг больные. Ведь есть риск заразиться. И лучше не выходить в массы до прививки и после.

 

Анна эврика,  дурдом конечно с поликлиникой. Там пока ожидаешь прививку, нахватать можно чего угодно((

 

С грудью и едой у нас такая же история. Я уже забила. 3 минуты у груди и привет, и в ближайший час подсунуть грудь нереально. Значит такие мы малоежки. Главное, он не выглядит голодным. Нормально бодрствует, спит.

Он тут решил себе еще ночное кормление добавить, я в печали(( где-то в час ночи. Правда, я его укладываю пораньше, у нас 4-ый сон вечерний вроде как отвалился.

Но сегодня у меня уже заскоки ночью начались. Он зашебуршал, я села в кровати, достала грудь, сижу жду... минут 5 так сидела, потом думаю, что за нафиг, мне еще долго так сидеть??? Ах да, надо ж еще ребенка из люльки достать!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы когда кк ночью кормимся. Бывает в 1, в 4 и в 7 утра, а бывает по разному. Я не сильно придаю этому значения. Он что то под утро спать беспокойно стал. Руками начал махать с 4 утра. Приходиться забирать к себе в кровать, и руки иногда придерживать. Потому как по другому сна ни мне ни ему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Девчонки, мне так никто и не ответил- кто какими бутылками пользуется. Хочу поменять авентовские (они меня раздражают, пропускают). Но не знаю какой фирмы брать <br />
<br /></p> пользуюсь меделовской с их навороченной соской. Она типа максимально повторяет процесс сосания груди. Там, пока не сосет, точно ничего не польется
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>,  я что-то так и не воткнула в прикол с этой соской. У меня дочка когда ее сосала, она прям захлебывалась. Может, я как-то не так ее собрала, не знаю. Когда переворачиваешь бутылку, да, не льется, а когда сосет - так очень сильно выливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., мы спим в слипиках , укрываемся байковым одеялом, всегда с утра его спинываем.

То же самое. Отопление пока не включили, под утро холодно в детской...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ИВ. Спать ложимся в 9-10 вечера, тогда же и едим. Бывает просыпается в час, но это если газики, укладывают на бочок, даю соску, накрывают сброшенным одеялком и спим дальше; если и дальше мешает себе спать, то пеленаю; а так в 4-5 утра едим, а потом только в 8-9. А встаем в 7 утра. Первый ночной сон, если ни чего не беспокоит, то спим в человеке и под одеялком, а когда просыпается кушать - пеленаю, иначе наши ручки нам ни поесть, ни спать не дают)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому Стугерон не назначали? ваше мнение о нем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus,  странно, моя нормально ест, но, когда уже наелась, она начинает ее как соску сосать, а молоко-то все равно льется и он его выплевывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли на прием к педиатру по записи к 12:30 приняли только в час.потом еще два с половиной часа в очереди на прививку. Она одна работает и никуда не торопится. Каждые три часа закрывает кабинет на 30 на кварцевание. Поэтому народу набирается толпа.

Мы спим в слипике и под теплым одеялом, при этом в комнате +24 +26. Очень мерзлявые. Когда делаем гимнастику или массаж если меньше 26 в комнате через 5 минут икаем и все холодные становимся.

Бутылочки у нас доктор Браун мне нравятся. Только их помоему сняли с производства и соску для них очень тяжело купить. Это для смеси. Пьем из авентовской маленькой.

Спим с 21.00 до 6.00-7.00 утра. Едим пять раз в день по 150мл.

Сегодня все утро капризничает с ручек совсем не слезает. Гулять сказали сегодня нельзя, укатала ее сейчас в коляске дома еле еле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет одежды для сна - слип и пеленка. Но у нас в комнате прохладно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас +22 в комнате. Я дико мерзну! Мне в кайф не меньше 25. Вот кажется, что и сыну холодно сейчас, поэтому ночью он спит в слипике под байковым одеяльцем, а днем под тонкой мягкой шалью (вместо пледа). Шаль передала свекровь. Она ею еще моего мужа укрывала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в печали... У нас завтра крестины, а моя мама умудрилась простыть (((

Пропустить такое мероприятие для нее смерти подобно... Она живет за 300 км и видит внучку раз в несколько месяцев. Вообщем она завтра утром приедет к нам на два дня. Понятно постарается поменьше к нам подходить но что еще посоветуете чтобы малышку не заразить? Мне и маму жалко, она очень переживает и растроилась чуть не до слез но и малышку жалко, не хочу чтобы она заболела (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataliiks, а перенести крестины никак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataliiks,  на маму маску. Ребенку почаще капать морской водичкой в носик и грудь давать почаще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мы истерить начали. Хочет есть,даю сисю, он пару раз соснет, молоко еще не пошло и он в истерику, успокою, и опять по новой. Пока не начнет нормально сосать орет криком. С чего это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  Мой тоже спит в слипе и накрываю сверху до груди фланелевой пеленкой сложенной вдвое.

 

Бутылочка у нас Авентовская от молокоотсоса. Когда сцеживалажь заметила что подтекает, а вот с соской не замечала чтоб подтекало, вроде норм все)

 

 

 

nataliiks,  Капли гриппферон можно для профилактики, и тебе и малышке. Оксолинку до 3лет нельзя, а вот капли можно мне сказали, я и в беременност капала их чуть что, чтоб не подхватить)

 

Еленка М.,  У нас совсем недавно прошли такие истерики, два месяца, мучались оба. Даже не знаю что это было. Сложила дважды два и вроде поняла, что это оттого что после кормления я сразу убирала его в кроватку. А ему хотелось на ручках повисеть, сисю помусолить, и как только оторвется сам или потеряет или я двигаюсь - сразу ор, думает все отбирает! :( Подолгу оставляла у груди, таскала на руках, спал на руках и вроде доверяет снова мамочке ;) Стал терпеливо гыкать и ножкой трясти перед кормлением)

 

Мой тоже грызет сиси( Атас просто, груди зудят аж.. Что это может быть? Нам 2м и 3н, рано же, не может быть ведь, чтоб десна чесались?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенести крестины точно не получится, у нас гостей 25 человек, все уже приглашены, зав в кафе заказан, залог оплачен... Вообщем будем бабушку держать на растоянии и капать носик, надеюсь все будет ок. Девочки, всем спасибо за советы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...