Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Shelli,  как не приучаете к рукам? Научи, плиз!

У меня нервы не выдерживают, когда Лиза плакать начинает, кидаю всё и беру на руки...

Shelli,  вот и мне интересно как не приучать? Если в слезы деть как успокоить - только на руках.

Да да, и я спрашиваю- как не брать на руки?

 

Приучены к соскам, можно заинтересовать песенкой, разговором, погремушкой, дать в руки игрушку, ткань. Кладу на коврики, включаю музыкальный мобиль. Выложить на животик, поделать массаж. У меня такой проблемы- без повода плачет ребёнок - нет. Если плачет, значит либо соскучился и тогда надо с ним заниматься, либо хочет спать и канючит.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Shelli, всё это перепробовала, рот не закрывается, когда ребь бодрствует... Но полежать может 10-15 мин и то не всегда(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого уже есть зимние комбезы подскажите, пожалуйста, с размерами. Нашла в интернете такой комбезик красивый, прям влюбилась в него, но кажется будет большой ((( там вот такие замеры:

Длина по спинке 74 см

Рукав 32 см

Шаговый 29 см

Наполнитель - синтепон 200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с сегодняшнего дня начали кушать кабачок . пока все нормально . кривились , плевались , но все равно в итоге проглатили

 

Irina 111, Большие они какие у тебя, может рост соответствует? Мои малышки хорошо) мы пока около 6600-6800, по росту около 65, точно не знаю, на след.неделе к педиатру. К рукам не приучаем категорически, потому что я с ними одна. У нас режим достаточно строгий- едят, играют, спят, едят играют спят. Все одновременно, если сбой с графика- умучаются и дети, и я, будет перегул, капризы...ничего хорошего. И чем лучше спят днём, тем лучше спят ночью. Привыкли играть сами на ковриках, болтают, отвечают, если с ними говоришь)) становятся все интереснее. Голову держат уже достаточно хорошо, хватают игрушки перед собой и тащат в рот. Качели не нравятся, уже выставила их на продажу. Едят по 130-160 в среднем с перерывом в три часа. Ночью один раз стали просыпаться, спят с 20-00 до 7-00 примерно. Колики и запоры ттт нас уже покинули! Зубы ещё не собираются. Это если кратко)

у моих рост около двух недель назад был 62 и 63 см . педиатр сказал , толстенькие для своего возраста . кушают 200 235 готовой смеси . сегодня обратила внимание , что Софа не наелась .пищала и тянулась к пустой бутылочке . увеличивать пока не хочу , а там если будет сильно просит придется добaвлять ложечку . a я видимо своих к рукам приучила . Софа еще как то не так , а Маша ручная полностью . тоже с ними целый день одна /

 

Маша y меня соску вообще не берет . и приучать не хочу .я уже все на свете перепробовала . бесполезно . не знаю уже что им еще купить , чтобы заинтересовать . ручки для них однозначно лучше .

Изменено пользователем Irina 111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, у меня тоже без повода не плачет. Он когда на руки просится именно просится, не плачет. И к соске приучен и развлекаю, и болтаю с ним, но на руки то все равно просится. Может с двумя бы точно не брала, а так... Больше таким крошкой он не будет и на руках не поносишь.

Изменено пользователем Еленка М.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  нет, в крайности я не впадаю. тискаю, танцую с ними, муж очень любит с ними самолетиком полетать)) деткам нужны руки и объятия. Такого, чтобы постоянно носить по первому плачу- нет, это хотела сказать))

 

Irina 111,  попробуй наоборот на тот же объём воды одну ложку смеси убрать, перекорм это плохо(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл, это видимо от характера зависит. Мой обычно совсем неплаксивый. Лежит себе в кроватке, играет (в последнее время колошматит погремушкой по игрушкам, висящим на перетяжке), смотрит на мобиль, сосет прорезыватель, шуршит книжкой...засыпает сам, когда наиграется. Раньше плакал из-за голода, а сейчас и это ему лень делать. Оповещает меня пальчиком во рту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а как вы одеваете своих малышей при погоде в 8-12 градусов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса сегодня сразу несколько навыков освоила: переворот с живота на спину (хотя обычно сначала на живот дети переворачиваются), начала смеяться и более уверенно тянуть руки к игрушкам.

 

Насчёт секса: желание часто не совпадает с возможностью)) Поэтому приходится заставлять себя, но аппетит приходит во время еды)) Поначалу ещё больновато, но в процессе проходит.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с этим делом все обстоит нормуль. Не болит, охота есть. Даже при самой дикой усталости находились силы и время. Я думаю, что здесь секрет успеха в том, что всю беременность мы этим не занимались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а как вы одеваете своих малышей при погоде в 8-12 градусов?

Слип х/б + теплый (махровый? хз, пододевочный вобщем) комбез + демисезонный комбез. Это если гулять. Если до машины дойти и в ней ехать куда-то, то без демисезонного.

Алиса сегодня сразу несколько навыков освоила: переворот с живота на спину (хотя обычно сначала на живот дети переворачиваются), начала смеяться и более уверенно тянуть руки к игрушкам.

А вроде с живота на спину проще намного, не? Мой довольно бодро это проделывает, а вот со спины на живот ему не хочется)

Изменено пользователем Яхидна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яхидна,  а демисезонный из чего сделан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яхидна, а демисезонный из чего сделан?

Материал: Верх: 100% полиэстер. Подкладка: 100% хлопок. Утеплитель: 100% полиэстер 200 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вроде с живота на спину проще намного, не? Мой довольно бодро это проделывает, а вот со спины на живот ему не хочется)

Я не знаю, возможно. Просто везде всегда пишут, что сначала на живот переворот идет.

 

Девочки, насчет приучения к рукам. Все зависит от ребенка, поверьте мне. Вряд ли кто-то из вас таскает целыми днями ребенка просто так, потому что так хочется. Всем нам надо и готовить, и убирать, и семье внимание уделять. Вот Алиса моя гораздо лучше своего старшего брата бодрствует лежа. Тот выдерживал 10 минут на спине, 10 - на животе, и все. Дальше только носить вертикально на руках и все показывать, рассказывать. Ну иногда еще качели могли увлечь минут на 10. И никакими сосками и прочими девайсами это было не исправить, пока чуть не подрос. А первый месяц так он вообще без конца орал. А доча может иногда 40 минут на спинке пролежать, потом еще и на животе сколько-нибудь, если нормально поспала до этого. К ней подойдешь, пообщаешься, и дальше лежит. Вот такой ребенок просто.

Если ребенку надо, чтобы его взяли на руки, он этого добьется, хоть приучаете вы его, хоть нет. Капризов и манипуляций в этом возрасте еще нет. Естественно, надо давать ребенку возможность поиграть самому с погремушками, ковриками и т.п. Но как только его запас прочности иссякает, уже ничего сделать не удастся. Так что я считаю, что в этом возрасте это абсолютно никак не тренируется, все зависит от индивидуальных особенностей малыша.

Изменено пользователем Krymulya
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в осеннем комбезе гуляем.

 

Но как только его запас прочности иссякает

Я укладываю спать сразу)) и неважно сколько он там прободрствовал (ну и слово, язык сломаешь) Сегодня вот я протянула с укладыванием, в итоге заснул с истерикой и мало поспал. Хотя всего-то 1,5 часа прошло (вместе с истерикой) от предыдущего хорошего долгого сна. В итоге снова мало пободрствовал и уже в вечерний сон догнался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет =) А вот и мы потеряшкины! Решила зайти вас почитать, думала тут сообщений 500-1000, а вы только на 101 странице :girl_bye: не густо, можно и за час перечитать =) смотрю уже прикорм некоторые вводят :Crazy: нам еще до прикорма как до луны :D

 

пойду почитаю вас пока Мирик спит

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас наконец-то наладились покакушки, мы теперь ходим два раза в день сами и стул нормального цвета несмотря на то что пьем железо. Смесь творит чудеса. Еще сегодня урожайный день мы стали хватать игрушки у мамы из руки и подолгу держим и играем с ней. Перевернулись с живота на спину и обратно. И почти поползли. Еще она стала очень громко петь я сначала подумала плачет прибежала с кухни нет поет. Девочки скажите пожалуйста какие шапочки вы одеваете в такую погоду я никак не найду золотую середину. То слишком теплая,то слишком тонкая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика, чепчик ему надеваю плотный трикотажный, а поверх капюшоны от комбезов. Но капюшоны неплотно прилегают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика, чепчик ему надеваю плотный трикотажный, а поверх капюшоны от комбезов. Но капюшоны неплотно прилегают.

Я вот пока тоже так, но хочу купить шапочку уже двойную как бы демисизонную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111,  Может действительно к неврологу сводить? Хоть самой спокойней будет. Мой тоже беспокойный был, в истерику как впадет так вообще. Весь трясется, краснеет, аж до хрипа.. А всего то решила подгузник сменить, положила на пеленатор или переодеть решила. Нам невролог таблетки выписала, сказала ребенка беспокоят головные боли, это у нас из-за смещения позвонков, да и киста маленькая. Вот и истерики чуть что. Сейчас слава Богу не истерит, плачет, ноет но без истерик до хрипа..

 

Еленка М.,  Мы в двойной уже ходим, с ушками. Внутри хлопок, снаружи шерсть с акрилом вроде)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в осеннем комбезе гуляем.

 

 

Я укладываю спать сразу)) и неважно сколько он там прободрствовал (ну и слово, язык сломаешь) Сегодня вот я протянула с укладыванием, в итоге заснул с истерикой и мало поспал. Хотя всего-то 1,5 часа прошло (вместе с истерикой) от предыдущего хорошего долгого сна. В итоге снова мало пободрствовал и уже в вечерний сон догнался.

Я тоже так делаю. Моя капризничает, если не выспалась или подошло время сна. Полтора часа она у меня редко выдерживает. Для нее обычно час - предел. Ну если с процессом укладывания, то минут на 15 больше. Вот вечером, если последний сон слишком рано закончился, она на еще один сон практически никогда не укладывается, и приходится всеми правдами и неправдами дотягивать ее хотя бы до 18.00, чтоб в ночь начать укладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya,  ничего ж себе как рано в ночь. Моего раньше 21 нет смысла укладывать. И то он час на груди провисит и "привет, кто тут спит? Я с вами, ребята!" Если он случайно уснет до 21, то это будет 20 минут и "эгегей! Я сама бодрость".

 

Шапку я своему одеваю тоненькую х/б и сверху капюшон от комбеза.

 

Всем привет =) А вот и мы потеряшкины! Решила зайти вас почитать, думала тут сообщений 500-1000, а вы только на 101 странице :girl_bye: не густо, можно и за час перечитать =)

Ну да, все куда-то порастерялись))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а у всех нормально детки одеваются,спокойно?у нас как пошли курточеюки с шапочками,это капец,каждый ращ со слещами на улицу(

уже и разные меняла и без шапки и все равно,прогулки теперь не в радость..а сегодня вечером,днем так и не улегмч спать,вышли в 17.00 на улицу,думала хоть там поспит,так такую истерику устроил,начал еще дома,когда начала одевать его,орал на улице ,даже на руках не успокоился,пришлось идти обратно домой,это ужас..бедный ребенок...дома уже заснул с сиськой во рту,еле успокоился..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек

Привет, а я только сегодня вспоминала )))

Мы таки назвали доченьку Аришей, и правда золотой ребенок,характер полностью соответствует характеристике имени )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...