Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

мне муж сам говорит,чтобы я пошла ращвеяласт,но я пока не могу,модет чуть позже...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

coocoorooza,  мне кажется, у меня соски уже непробиваемые! Дочка на полметра их оттягивает, а уже и не больно

 

а если потом муж тебя отпустит на несколько часов в кафе с подругой? мне кажется это справедливо будет. Ну сейчас вы не можете всем составом ходить, но это же не значит, что обязательно всем составом всегда сидеть дома.

Да вот тоже нереально пока. Бутылку сын не берет. Плюс мне сцеживаться надо будет несколько дней на одно-два кормления. Плюс я буду переживать как там, что там. Т.е. расслабиться не получится.

 

Я вчера вечером решила сделать вид, что меня дома нет) сидела за компом, чаи гоняла. А муж полностью детьми занимался. Но сегодня он ушел на работу на меня надутый почему-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я написала, что муж мой домосед, но это сейчас, а раньше был ого-го! Он на Казантипе пропадал каждое лето (до меня), вместе мы с ним три раза были на Ибице, трижды в Гоа. Дома (опять же до меня) он тусовки организовывал, вечно куча друзей-клабберов вокруг него крутилась. Это, получается, лет до 35 было, а потом как отрезало.

Я скучаю по тем временам бывает...

Изменено пользователем Sunshine_day
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miumussy,  а муж в свою очередь предлагает тебе встретиться с подругами, а он за ребенком посмотрит?

 

Еленка М.,  он прям допоздна тусит?

Бывает и до поздна. Но он чаще к свекрухе ходит после купания и сидит там до 23. Купаемся мы в 20:30-22:00. Ну уж лучше пусть он туда сам ходит, чем она к нам таскаться будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша мой начал тренировать ручки на груди- кушает и одновременно отталкивается ручкой..бедные мои соски))) лучше бы он их тренировал лежа на животе и хорошенько приподнимался))

Мой давно так тренируется. Видно, хочет мамке шланги организовать вместо сосков. Бывает больновато, но не сравнимо с первыми 2 месяцами - тогда просто был ад.

Девочки, спасибо за ответы. У меня просто бзик какой-то на эти гулянки. Мне кажется, что если мне нельзя, то и ему тоже нельзя. Я головой-то понимаю, что это нормально - сходить иногда развеется, тем более если какой-то корпоратив там или др у родственников, к примеру. У меня муж никуда не ходит, несколько раз в год. И вот эти несколько раз меня сильно расстраивают. Потому что я себе не могу позволить даже эти несколько раз. Ну или там нас пригласили на др. Мы пойдем? Я начинаю расписывать как у нас обстоит вечерняя программа, получается мы можем поехать всей комндой максимум на час. СтОит ли оно того? Наверное нет.. Ну тогда я один съезжу. Т.е. я прехать не могу - у меня дети, а у мужа все хорошо, у него как будто детей нет..

Если бы у меня был еще и старший ребенок, как у тебя, то я бы наверное отпускала мужа только тогда, когда одна из бабушек приедет понянчиться. А с одним грудничком невелика помощь от мужа. Грудью он не накормит (а сцеживаться для бутылки... неохота заморачиваться, вот честно), подгузы он не меняет (ему это "фу" :) ). Ну и поторчим мы в субботу вдвоем с сыном как в будний день, делов-то. Зато потом в воскресенье я могу расчитывать на лояльность мужа и сдавать ему сына несколько раз на дню, пока сама готовлю/моюсь/хожу на выборы/прочее :)

Изменено пользователем Яхидна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coocoorooza,  тоже порой кажется, что ребенок только у меня, а у мужа все как было так и осталось.

 

Капец, в субботу крестины, решили отметить , по чуть чуть и насобиралось 18 человек. Я в шоке- как их разместить в 3-ке? Стол привезли, стулья привезем, кое что из посуды у мамы брать бкду. Ну что то будет. Я смеюсь- устроим фуршет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, тут все так серьезно крестины отмечают. Мы сына крестили когда, я только окрошку сделала, к нам самые близкие приехали, без претензий на какой-то стол. Дочь, скорее всего, не будем крестить. Так что одной заботой меньше) Ближайшее мероприятие, на которое нужно будет собирать гостей, - мой ДР в декабре, Алисе полгода как раз будет. Но и то, думаю, скромненько отметим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, так у меня моих самых близких только 10 человек. Потом крестные со своими вторыми половинками и мужа друзья попросилась приехать с Киева поздравить. И как как им отказать? Я особо ввготавливать не не буду, картоху сварю и салат с огурцов, помидоров настрогаю, курицу готовую куплю, рулеты тоже, сыр, колбаса, ветчина, торт куплю , фрукты. Все.

 

Они тоже без претензий на стол, но чем то покормить все равно нужно будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, тут все так серьезно крестины отмечают. Мы сына крестили когда, я только окрошку сделала, к нам самые близкие приехали, без претензий на какой-то стол. Дочь, скорее всего, не будем крестить. Так что одной заботой меньше) Ближайшее мероприятие, на которое нужно будет собирать гостей, - мой ДР в декабре, Алисе полгода как раз будет. Но и то, думаю, скромненько отметим.

И мы крестить не собираемся. Вырастет - сам определится. Надеюсь, в нас пойдет, мы-то убежденные атеисты.

У меня был ДР летом, так я (наглая морда) попросилась его отмечать на территории родителей :) Правда и гостей практически не было, всего нас было 6 человек вместе с мелким :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А леть должен в 3 месяца на живот повернуться или на бочок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А леть должен в 3 месяца на живот повернуться или на бочок?

на живот у кого как,и в 3 и в 4 это все норма,все индивидульно!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переворачиваться они прям должны то ли в 5, то ли в 6 месяцев. В 3 месяца просто могут это сделать некоторые.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coocoorooza,  Мне кажется, что, если любую эрогенную зону усиленно шлифовать по 10 раз в день на протяжении 3 месяцев, то никакой эрогенности от них не останется)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато потом в воскресенье я могу расчитывать на лояльность мужа и сдавать ему сына несколько раз на дню, пока сама готовлю/моюсь/хожу на выборы/прочее

Ну да... я в этом плане себя какой-то матерью-одиночкой чувствую. Муж бывает дома 2-3 вечера в неделю. В остальное время надо какие-то дела вне дома делать. А в выходные он вообще уезжает на дачу, у нас там стройка. И получается я его с утра пятницы по вечер понедельника не вижу(( выходные-самое тяжелое время для меня.

Муж у меня не готовит и не убирается, в магазин в основном я сама хожу. По врачам одна, в том числе и когда везти куда-то надо - на такси или маршрутке еду. Куртку тут себе покупала бегом просто. Прибежала в первый попавшийся магазин, озвучила требования, померила - сойдет. И бегом на улицу, пока Ваня не разорался. Мне еще джинсы надо, а то я похудела из своих добеременных, вообще не представляю как купить.

Конечно, когда живешь в этом, как-то не задумываешься. Не я первая, не я последняя)) но иногда себя жалко))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да... я в этом плане себя какой-то матерью-одиночкой чувствую. Муж бывает дома 2-3 вечера в неделю. В остальное время надо какие-то дела вне дома делать. А в выходные он вообще уезжает на дачу, у нас там стройка. И получается я его с утра пятницы по вечер понедельника не вижу(( выходные-самое тяжелое время для меня.

Муж у меня не готовит и не убирается, в магазин в основном я сама хожу. По врачам одна, в том числе и когда везти куда-то надо - на такси или маршрутке еду.

Эмм... ну это по-моему перебор. Уж в магазин-то за продуктами можно мужа отправить. Я своему список выдаю подробный. Иногда бывает все равно че-нить не то принесет, но редко. По врачам и вообще везде муж нас на машине возит, с работы отпрашивается, там относительно свободно с этим. Готовка - да, он не готовит, но и я не вот чтоб напрягалась с этим - то полуфабрикаты берем мясные, то бабушки привезут че-нить вкусное, то оборзеем и закажем роллов :) Последнее время тащусь от горячих роллов в кляре... ммм... :)

Изменено пользователем Яхидна
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яхидна,  если я его в магазин отправлю, то это еще минус вечер)) а в неделю не раз надо сходить.

Готовлю я по полной программе, муж обеды с собой берет, ужин должен быть не таким, как обед, на завтрак суп, а дочке кашу))

Роллы я как-то побаиваюсь еще есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus, мне муж по дому помогает,даже погладить может,а вот приготовить это я...стараюсь на несколько дней наготовить,хотя и пельмешки и сосиски тоже едим)он когда в командировке,вот тоже очень его не хватает,малого он купает ,да и погулять вечером с ним может и просто посмотреть за ним,чтобы я ну кухне семок полузала и в интернете полазила)

а вещи ,чоюто для себя,что для малого в основном через интернет заказываю...

 

а нпсчет в магазин,то я сама люблю покупать,или с малым гуляю иду на базар ,или вечером папа с сыном ждут меня под магазином,ну и на вызодеых вместе скупаемся)а его отправлять опасно,вечно что то не то купит,или взвесит не по той,цене,и как всегда себе в убыток...даже при мнк такое делал)прт чем я ему при этом напомнила как он не по той цене взвесил в прошлый раз и на кассе обнаруживается,что он опять сделал то жк самое)дурдом однако)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus,  Мда. Тогда осоьо не сбежишь. Насчет переживать, я думаю, что это первые разы, а потом уже нормой станет.

Еак вариант, действительно сбагривать дитенка мужу, чтоб не забывал, что дети - это не только умильные моменты гулений и улыбок)

У меня одно время был вечерний ритуал: я укладывала Вику спать и шла в ванную валяться. Мужу давала монитор видеоняни и велела не трогать меня пока я не выползу. Жаль, что сейчас Вика перестала на ночь без груди засыпать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus, я тебе очень сочувствую(( Не представляю, как бы я без мужа справлялась. Нет, справилась бы, конечно, но моральное состояние явно было бы хуже. Ну вот я как минимум 2 сна дочиных лежу с ней, деваться некуда, иначе капризничать будет. В итоге готовлю я через день и не по 3 блюда точно. С сыном муж много занимается: в садик возит и забирает, на ролики возил, потом на коньки будут ездить, другие всякие дела вместе делают. Про продукты я вообще молчу: я после родов ни разу за ними не ездила. По мелочи в магазине у дома могу купить, конечно, но закупками занимается исключительно муж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть такие у кого мужья ни разу подгуз не меняли, раз уж такой разговор пошел))

Мой ни разу,говорит папы не для этого, хотя думаю в случае чего справится.

 

Я сейчас вообще с младшим дома одна вторую неделю, муж с дочкой в отпуске, должна была мама приехать, но не получилось.

 

Старшую мы не крестили и Гришу не планируем, бабушки настаивают)) на что у нас ответ один-хотят пусть сами все организовывают))Старшей уже 6-слабенькие у них организаторские способности)))))

 

А вы часто с малышами по магазинам или другим общественным местам, мы в крайнем случае, что-то я всяких инфекций боюсь.

 

А одежду и себе и детям чаще всего в интернет-магазинах заказываем

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по магазинам не хожу. Для этого есть муж. Мы вместе составляем список, и по нему муж закупает продукты. В принципе так и раньше было:) Еще по утрам на мужа находит вдохновение, и он хозяйничает на кухне, готовит завтрак и на потом что-нибудь вкусненькое. Вещи для сына периодически дарятся родителями, многое перешло по наследству от сестры мужа.

 

п.с.: все равно хочу, чтоб он устроился на работу и общался с людьми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас крупные покупки муж делает. А по мелочам я могу сходить с ребенком с коляской гуляючись что то докупить. Интернет магазины не люблю, особенно вещи там покупать. Я люблю потрогать, пощупать.

Муж больше особо не помогает. Купаемся вместе, гулять ходил всего 3 раза с ним. Памперса сам не менял. Но закаканые штаны, когда мы голопопим, застирывает. Раньше по утрам уходил в другую комнату доспать, сейчас уже остается, но и мы стали долше спать. Любит, чтоб ему приготовили поесть, сам не готовит, может перебиться колбасой, посуду после себя не моет ( это вобще у нас больная тема). Как то так.

 

Sunshine_day, вот мой дома работает, так я тоже очень хочу, чтоб он уходил с дома на работу. Там и общение и мне проще бы было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miumussy, Насть, а с ложечки тоже не получается? у нас любит из ложки хлебать))) вы дома уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подгузник менял единожды, и то потому что я ушла в душ, думая, что сын сделал все свои дела, но это был тактический ход :) и папе пришлось менять — не омрачит он ребёнка с грязной попой >__< был собою горд.

 

За продуктами/вещами ездим все вместе — мне в кайф самой. Мы вообще с первых дней постоянно ребёнка таскаем с собой везде. Но если я не в состоянии, то, конечно, муж сам со списком закупает.

 

Девочки, скажите, всем ли помогла статья про удлинение дневного сна? У нас просто катастрофа какая-то >__< как справляетесь, что делаете? Или просто смириться?

 

Maruska_moya,  с ложки редко-редко давала от газиков лекарства, а воду и из ложки хорошо выплёвывает. Ну невкусная она ему (:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я везде с ребенком сама, в супермаркете ставлю автолюльку на тележку и кидаю в нее же продукты, правда, неудобно потом из магаза до машины все это переть.

подгуз ни разу не менял ни со старшей, ни с младшим. Вообще дальше улыбочек и поцелуйчиков у нас помощь не идет. Хотя есть помощь по утрам, когда я дочку в школу увожу. Если Ванюха не спит, он его на руках носит.

По дому ничего не изменилось, я делаю все, что делала раньше, точнее, абсолютно все, только реже. Но я не обижаюсь уже, привыкла, другого и не ожидала.

Насчет отдыха - отдыхаем вместе, либо к нам гости приходят (чаще всего), либо мы вместе с Ванюхой в гости. А вот со старшей он отдыхал один, и мне было очень обидно

 

как справляетесь, что делаете? Или просто смириться?

Настя, у меня не получается тоже. Видит меня, начинает улыбаться и гулить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...