Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

miumussy,  а у вас короткие сны сколько длятся? Там в 4 месяца у них снова перестройка со снами будет. Я вообще когда про сны читала, для себя вынесла, что главное, чтобы хотя бы 1 сон был дольше часа, короткие сны по 30-40 минут это вариант нормы. Если ребенок при этом хорошо себя ведет, просыпается без плача..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Maruska_moya,  вот-вот! И ещё обижается, если предлагаешь ещё поспать :)

 

olgamus,  Эх, дольше часа... Бывает очень-очень редко, если дома, и чутьчаще, если на прогулке. А так 20-40 минут и на меня смотрят счастливые глазища и радостное "гу!" ставит звонкую точку на сне. Или просыпается и начинает по сторонам глазеть молча.

Опять перестройка?!? С этими ещё не настроились >__<

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж очень даже помогает. Все хозяйство сейчас на нем. Да и с сыном тоже очень здорово

справляется.

Девчонки, а у всех уже дети игрушки берут сами. У меня не бери пока. Вложишь в ручку, тогда держит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miumussy, ой, до года у них вообще девиз "я сегодня не такой, как вчера" мне кажется)) не успеваешь подстраиваться))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё обижается, если предлагаешь ещё поспать :)

))) тоже нижнюю губу надувает?)))

 

У меня муж очень даже помогает. Все хозяйство сейчас на нем. Да и с сыном тоже очень здорово

справляется.

Девчонки, а у всех уже дети игрушки берут сами. У меня не бери пока. Вложишь в ручку, тогда держит.

сегодня первый раз заметила, что тянется до игрушки и подтаскивает ко рту, но не берет в кулак, когда вкладываю - держит, но быстро выпускает

 

Эх, дольше часа... Бывает очень-очень редко, если дома, и чутьчаще, если на прогулке

у нас долго может поспать только тепло одетый (на улице, в лесу, на стройке) и то надо всегда быть начеку и вовремя покачать,и даже когда заносим домой, если сразу покачать чуток, то может долго еще спать одетый. Жалко его, но не раздеваю, хоть ем спокойно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coocoorooza,  когда нас только выписали из РД, я чем-то была занята на кухне, а муж с викой был. В какой-то момент приносит ее а кухню и радостно объявляет: "Вика покакала". Я выдала ему подгуз и отправила мыть попу ребенку. И сейчас он это делает. Без восторга, конечно, но делает.

 

Знаете что декрет жены с некоторыми мужиками делает?! Мой муж, который еще полгода назад не мог омлет приготовить, налепил хинкали, запекал буженину, жарил стайки и… барабанная дробь… два раза пек медовик! Но по хозяйству не очень сильно помогает. Может пол помыть, вещи в стиралкк закинуть/ развесить

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я поняла, большая часть мужей- сачки. Ну, я лично начинаю с этим свыкаться,. Ну хоть улыбается ребенку))) а, да, и деньги зарабатывает, ну и на том спасибо. Мой вот в командировку собрался за границу, и такой мне:" а можно я там еще на несколько дней задержусь, у друга погощу, ведь все равно туда еду".

По поводу сна. Бывает спит хорошо, бывает чутко. И вот если вовремя не получать и не засунуть соску в рот, то сон быстро заканчивается. Еще руки будят, если во время схватить их, то получается продлит, но это нужно сидеть все время рядом. Вот похолодало и дождь, то мы и не выходили вчера и сегодня пол дня, так я измучилась- нет того режима. Спать спит кое как, и не укачаешь. А под вечер сегодня так вообще заистерил. Хотела с кругом покупать - та какой там, еле быстро попку помыла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coocoorooza,  мой ни разу не менял подгузник, хотя с умным видом первое время стоял и запоминал как это делается. Но хозяйство все на муже - готовка, приборка. Я только пыль вытираю, так как муж этого не любит делать,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, копец! 4 часа, а у нас ни в одном глазу. Я - зомби. Положила его уже в электронную качель и сижу рядом, носом клюю. Хотели с утра за грибами смотаться, какое там! Как в час ночи проснулся, так и все. Не плачет, но и не спит, и мне не дает. М ы днем столько не бодрствуем. Что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж памперс менял один раз еще в роддоме, я какраз сняла закаканый памперс с дочки и меня медсестра позвала к старшей медсестре оформлять документы на выписку, я попросила подождать 5 минут пока памперс сменю и ребенка одену, но она сказала что там меня ждать никто не будкт, вон стоит папочка, пусть тренируется ))) вот мне и пришлось бросить орущего голого ребенка на папу с круглыми глазами... Но когда я вернулась муж стоял с таким гордым видом ))), попросил проверить правильно ли он все сделал, я ответила что я такой же начинающий и неопытный родитель как и он и контролировать его не буду (не хотела отбить охоту мне помогать). Теперь муж по мере возможности старается помогать по дому, иногда может приготовить покушать и себе и мне, если я не успеваю, малую купаем только вместе, у нас это ритуал ))), да и вообще муж говорит не париться если что-то не успеваю, сказал главное чтобы дочка была сытая и довольная, а все остальное делать по мере возможности, если устала то лучше лечь отдохнуть пока доча спит, а что покушать он себе найдет. Но у нас так и раньше было, еще до беременности.

Гулять я бы тоже его отпустила, но главное не часто, но ему не с кем, все его друзья уже семейные, и с ними мы встречаемся вместе. А до родов я иногда встречалась с подругами без него и всегда чувствовала свою вину что я гуляю а он дома сидит (хотя он говорил что только рад без меня футбол спокойно посмотреть)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого как дома по градусам? У нас сейчас +20. Вот думаю, а когда спать, шапку не одевать? Ну может не сейчас, а как холоднее станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть такие у кого мужья ни разу подгуз не меняли, раз уж такой разговор пошел))

Мой ни разу,говорит папы не для этого, хотя думаю в случае чего справится.

Мой тож ни разу не менял. Еще до беременности заявил, что этого делать не будет, только в супер-супер-экстренном случае (например, если я в больницу загремлю).

Девчонки, а у всех уже дети игрушки берут сами. У меня не бери пока. Вложишь в ручку, тогда держит.

Мой хватает уже уверенно, в рот пытается совать.

А у кого как дома по градусам? У нас сейчас +20. Вот думаю, а когда спать, шапку не одевать? Ну может не сейчас, а как холоднее станет.

У нас недавно было так холодно по ночам, что я мерзла при кормлении (ношу топик на бретельках) и накидывала плед на плечи. Мысль про шапку дитю возникала, но я не надевала ее все-таки. После купания он и так согретый, потом кормится и еще потеет, особенно голова - тут уж не до шапки.

А сейчас включили отопление у нас, батареи жарят (даже убавленные), дите спит в слипе и условно под фланелевой пеленкой (раскутывается).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  у нас от 19 до 21. Одеваю потеплее, но без шапочки.

 

Яхидна,  Какие вы везучие! У нас ещё отопление ждать и ждать.

 

И ещё вопрос, сколько у вас максимум малышы ночью без еды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы че как бабушки))) какая шапка дома, ей богу. У вас сейчас температура воздуха идеальная для младенческого сна. Я понимаю надеть шапку на улице в ветреную погоду, но дома-то что вы боитесь застудить? Тут скорее опасность вырастить тепличное растение и хватать отиты при каждом сквозняке.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya,  просто сейчас у него постоянно холодные руки и нос, вот и думаю, когда он мерзнуть перестанет. Хотя про тепличных детей тоже знаю, причем одного лично, за 7 лет 5 воспалений легких.

 

Евгешка@, бывает и 5-6 часов без еды, но это сразу как в глубокий сон уходит, по утро может и через 2 часа попросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus,  поздравляю с датой) большой такой уже! 4 месяца!)) здоровья и новых умелок в этом месяце вам))

 

 

Право слово! Ну какие шапки дома при +20?! вы же сами на себя шапку не натягиваете?! А ребенку она зачем? Эт нормальная температура для него, ребенок еще не успел избаловаться тепличными условиями и, если не избалуете и дальше, жизнь его (да и ваша) будет гораздо легче и приятнее без постоянных болезней

 

У нас сегодня тоже день рождения) Викусе 3 месяца!

Уверенно держит игрушки в руках и сует их в рот, но надо вложить в ручку. Есть любимая игрушка - страшный оранжевый жирафик на качельке - смотрит на него, улыбается, гладит)

Любит смотреть на себя в зеркало, улыбается)))

Любит за жизнь поговорить, в последнее время разговоры предпочитает еде(( вообще с едой стал какой-то ужас: ест мало и не впихнуть в нее никак. При этом бодра и весела.

Стала хорошо спать на улице и практически перестала спать дома днем

Переворачиваться на животик не хочет и вообще лежать на животе категорически не любит, поэтому шею тренируем катаясь на ручках у мамы животиком вниз (вот так она ооочень любит)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>,  спасибо! Вас тоже с трешечкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть любимая игрушка - страшный оранжевый жирафик на качельке - смотрит на него, улыбается, гладит)

 

У нас тоже любимая игрушка - пластиковый медвежонок - на мой взгляд страшненькая))) А сын как увидит, так восторженно хохотать начинает)))

С троечкой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого как дома по градусам? У нас сейчас +20. Вот думаю, а когда спать, шапку не одевать? Ну может не сейчас, а как холоднее станет.

У нас отопление включили, так что дома тепло, ночью даже на микропроветривание окно стоит. Чепчик одеваю на час после купания, затем снимаю, но вот в носках все время под ползунками, а то ноги холодные постоянно.

 

У нас любима игрушка - это жирафик чикко, у которого одна ножка - прорезываетель, вторая - зеркало, третья - шуршалка, а четвёртая - шарик-погремушка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, копец! 4 часа, а у нас ни в одном глазу. Я - зомби. Положила его уже в электронную качель и сижу рядом, носом клюю. Хотели с утра за грибами смотаться, какое там! Как в час ночи проснулся, так и все. Не плачет, но и не спит, и мне не дает. М ы днем столько не бодрствуем. Что это?

У нас сегодня с часу до четырех тоже плохо спал. Но я спала под его шебуршания. Потом выдал с утра порцию в памперс. Видимо, пыхтел - покакать пытался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я сегодня утром решила попробовать уложить его спать на балконе... Девчоооонкии! Лепота-то какая!))) Спит уже 2 часа))) Укладывать пришлось грудью (наклонилась над ним и стояла так минут 10), потом 1 раз еще докормила, когда захныкал. И фсёёёё... дрыхнет)) Терь буду практиковать ето дело :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coocoorooza,  у меня муж подгуз меняет нехотя) но меняет) в выхи всегда только он, тк я в будни )))) амзачем папа нужен, если не в помощь маме?.. И у меня всегда вопрос возникает, а если в семье жена сляжет, то муж за ней утку выносить не будет? Это ж фу?.. Я не о вашей семье, а вообще...

 

olgamus,  бедная, как ты живешь без помощи и с двумя детками( я себя-то жалкю-жалею, тк днем с Лизой одна, муж вечером купает ее-у меня 10-15 мин чвободного времени, хоть вздрогнуть. В выхи тож он сидит во ВБ... А стройку нельзя у вас на 2 часа раньше завершать по выхам? Для себя ж строете, жестких рамок сдачи нет? Зато ты эти 2 часа бу свободна...

 

Яхидна,  аналогично! Мы -жуткие атеисты)) крестить не собираемся, если Лиза вырастет и удариться в веру я буду считать это своей ошибкой и недоработкой :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>,  у нас с едой тоже беда не впихнуть, врач говорит не суйте насильно.... Вес вчера был 6320, тоже на 500 грамм прибавили за месяц. На животике тоже не особо любим

 

Мы тоже крестить не собираемся. Если вырастит и захочет - пожалуйста, это будет его выбор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miumussy,  мне ооочень помоглп статья по сну, ну я ее и выкладывала. У Лизы сейчас 4 сна- 2 коротких по 40-50 мин и 2 длинных по 1,5-2 ч, в сумме я обязательно смотрю, чтоб набегало не меньше 5 часов... Но

 

И дажемнасулице уже неделю дочка спит от 40 до 2 часов) все действенно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...