Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Маруся, Смайл, мой тоже не любитель на животе лежать, но мы нашли выход - подушка от фишер прайс. Выглядит как подушка для сна в самолете. Она веселенькой расцветки, с мелодиями, звуками джунглей, с вибрацией. Вот на ней мы любим лежать. И мне кажется, что она в добавок помогает укрепить шейно-плечевой пояс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А стройку нельзя у вас на 2 часа раньше завершать по выхам? Для себя ж строете, жестких рамок сдачи нет? Зато ты эти 2 часа бу свободна...

Да не, он уезжает туда прям на все выходные. В пятницу прям с работы и в воскресенье ночью возвращается. Ездить туда-сюда не вариант, он там вообще ничего не сделает. Ну ничего, скоро дачный сезон закончится, отдохнем))

 

Яхидна,  я сейчас тоже Ваньку на балкон кладу. Дожди, не погуляешь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сны продлеваются только грудью и то не всегда. Последние дни зачастила вообще спать с грудью весь сон, не выпуская, причем и в этом случае спит 30-40 минут. За день 5 часов дневного сна у нас не набегает, чаще 3,5, ну максимум 4. Но зато ночью получается 11 часов, если не считать еще дремы на груди, пока засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus,  с даткой вас)))

Ну если муж будет уезжать на дачу в суб утром-криминала ж нет... Зато в пят вечером ты могла б передохнуть...

 

А я жду такси, поедем к педе. У нас ливень и пешком не хочу идти полчаса...

Надо тож на балкон попробовать спать уложить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>,  у нас с едой тоже беда не впихнуть, врач говорит не суйте насильно.... Вес вчера был 6320, тоже на 500 грамм прибавили за месяц. На животике тоже не особо любим

 

Мы тоже крестить не собираемся. Если вырастит и захочет - пожалуйста, это будет его выбор

у нас сегодня вес 5460, за месяц около 800 г прибавила, но она на диету может неделю как села. Чего это у них за голодовка такая(

 

Девочки! У нас праздник!!! Отопление включили! Ура!

 

Капец погодка! И как теперь гулять?!? Дождь весь день

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка второй день в саду на дневной сон остается, Ваня на балконе спит, а у меня халява))

 

Малышка Лори,  да, иногда он в сб уезжает. А иногда вообще не ездит)) все не так уж и плохо) скоро наши детишки подрастут, и станет совсем все просто))

Я вот удивляюсь, как некоторые в декрете работают. Это для меня непостижимо, конечно.

А у меня полы робот-пылесос подметает, я только шваброй пробегусь, посуду - посудомойка моет, белье машинка стирает, глажу я мало что, готовить с помощью мультиварки и пароварки приноровилась. Обычно за 30 минут могу сготовить, каша - 5 минут. Я просто без детей выйти никуда не могу, а так все хорошо))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus,  кстати да, бытовая техника способна сильно улучшить жизнь мамочки! Посудомойку целовать готова ибо мою только детские бутылочки вручную)) робот-пылесос все никак не закажу. Бедные наши мамы! Как они без автоматической стиралки и без подгузов жили?!?

 

Записалась на Пн к неврологу, а то этот осмотр в поликлинике ни о чем! Минутку взглянула и все. Даже не спросила ничего! Пожаловалась на плохо сон, сказала Вит Д давать и все. И как он влияет на сон??? Я, конечно, даю, ни на ситуацию это никак не влияет.

В общем бесплатная медицина у нас вообще никакая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

>

Бедные наши мамы! Как они без автоматической стиралки и без подгузов жили?!?

Тоже об этом все время думаю. А еще как бабушки справлялись. Без воды, печку топить надо было, хозяйство, скотина и дети погодки часто были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

>

Тоже об этом все время думаю. А еще как бабушки справлялись. Без воды, печку топить надо было, хозяйство, скотина и дети погодки часто были...

да, я тоже об этом часто думаю. Бабушка рассказывала, что у мамы моей было 2 !!!! ппелёнки. В одной она была, а вторую бабушка на себе сушила. Жесть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>,  поздравляю! Нам тоже дали отопление!!!

А на балконемне гуляете?)) у нас еще праздник! Лиза сейчас проспала брльше 2 часов на балконе! Одна! Без меня, без ГРУДИ!!! Впервые!!! Я аж за 2 часа соскучиться успела))))))))))

 

Мы от. Педи, у нас привес 1350!!!!! Теперь Лиза весит 6090!!! Растим слоника))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,  привет! Как раз тебя вспоминала сегодня) молодец Ваня какой) поздравляем вас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, реально, чем занимать ребенка целый день... Раньше утром и вечером гуляли, время быстро тянулось, да и развлекался на улице. Сейчас гуляем 1 раз днем, остальное время ума не приложу что делать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что-то я не понимаю своего педиатра в возрасте три месяца и 6 дней у нас рост 62 вес 5800 и она мне кричит что у нас перевес. Вам всем за шесть кг. вас неругают за такой вес? Еще мне кажется что моя Варюша не наедается. Мы едим 150 пять раз в день,я думаю что лучше прибавить шестое кормление или увеличить количество смеси.

Изменено пользователем Анна эврика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика, нормальный у вас вес, педя с дуба упала??? Я понимаю, что ИВ это не ГВ, и прибавки надо контролировать, но у вас абсолютно нормальный вес :sorry:

Табличка веса для девочек по нормам ВОЗ

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем *Ма**Ма*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня денек выдался ужасный , да и ночка тоже . сделали нам прививки АКДС . приехали домой , малышня покушали и спать легли . через пару часов попросыпались и тут началось ... у Софьи началась реакция на прививку . орала так как никогда еще не орала за все 4,5 месяца . аж до визгу . перепугала всех . да хоть бы в больнице предупредили , что такое может быть . так нет же , пардон за выражение , мудаки самые настоящие . пришлось самим в инете искать . я не могу понять , что с ребенком происходит , она кричит , я бегаю то ей водички , то покушать , то животик массирую , мало ли может болит . температура в норме . кошмар . на руки ее взяла , она бедненькая вжалась в меня , то придремает , то опять в плач удариться . и так мы с ней проходили чaса два из комнаты в комнату . а я ношу ее и сама себе думаю ,, Господи , хоть бы Маша сейчас не раскапризничалась ! ,, . но , Маша молодец . пролежала у себя в кровати как мышка пока муж не приехал . наверное тоже перепугалась . но на этом не закончилось . на ночь начала подыматься температура . и вот она спит нервно , а я сижу жду , что будет дальше . последняя темпа была 37.6 . вроде начала падать . сейчас 37.4 . и Софья вроде поспокойней спит . не стонет , не ворочкается . надеюсь на этом все закончится . вот так мы провели сегодняшний день .

 

мы подросли за две недели на 2 см . 64 см . набрали за неделю Машуня 400 гр . Софья 200 . теперь весят манюни 7800 и 8600 :)

 

*Ма**Ма*, привет ! поздравляю тебя с дочкой и сыночком ! только недавно тебя вспоминала , куда ты пропала . ты хоть бы изредка заглядывала . как малышей назвала ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*,  ура) гедавно мы тебя тут вспоминали! С даткой твоих малышей)))

 

Irina 111,  бедные девочки и ты вместе с ними -настрадались(((

Я начиталась про Акдс давно, с ужасом ее жду и знаю, какие последствия мб от нее((((

Делать буду Пентаксим, пишут, что он более щадящий... А почему у вас так поздно делают эту прививку? Свои нормы или у вас медотвод был?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*,  ух ты, как у вас все здорово! Ты такая умничка! Т-т-т на вас. И поздравляю с мини даткой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*, а как такой режим вырработала? Мой если не хочет спать, то не хочет. И никакие танцы с бубнами не заставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все никак не можем поставить акдс. То билирубин высокий, то папа болеет, то мама, то Яша((( Нам рекомендовали инфанрикс гекса. Оказалось,самая дорогая из импортных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day,  зато в гексу сразу и гепатит включен. Там выбор-то между ним и пентаксимом вроде как. Как Яша себя чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgamus, да, нам как раз первую от гепатита нужно поставить. Папа наш снова слег с температурой и орви. То ли от меня заразился, то ли от Яши, то ли в магазине где-то словил. Мы оставили его болеть дома и уехали к свекрам. Свекровь мне очень помогает, держит Яшу, пока я все процедуры провожу. Больному папе я ребенка не могла доверить, а одной делать ингаляции и отсасывать сопельки у дергающегося плачущего ребенка было невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как часто и чем обрабатываете игрушки? Пластиковые мою с хоз.мылом каждый вечер, тли если на пол упала то сразу же. Мягкие обрабатываю хлоргексидином тоже каждый вечер

 

Почитала тут про кризис 4 месяцев- скачок в развитии нервной системы, в результате такие явления могут быть как ложный отказ от еды, повышенная требовательность и плаксивость. Чего думаете об этом? Опытные мамочки особенно, как бороться или просто переждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика,  мой в 3 месяца весил 5550. Мы едим 6 раз по 130-140 мл.

Мне кажется, что здесь важнее прибавка за месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...