Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Девчонки, как часто и чем обрабатываете игрушки? Пластиковые мою с хоз.мылом каждый вечер, тли если на пол упала то сразу же. Мягкие обрабатываю хлоргексидином тоже каждый вечер

Эмм... Ничем. Только после падения игрушки на пол... детским же мылом, что под руками...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Почитала тут про кризис 4 месяцев- скачок в развитии нервной системы, в результате такие явления могут быть как ложный отказ от еды, повышенная требовательность и плаксивость. Чего думаете об этом? Опытные мамочки особенно, как бороться или просто переждать?

Ну а как тут бороться? Он будет плакать, а ты с ним бороться? Давать ему столько мамы, сколько требует.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яхидна,  видимо я помешана на чистоте ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ходили сегодня на УЗИ тазобедренных суставов все впорядке. Хотела заодно еще узи родничка платно сделать, а то у нас талон только на 13 октября. Узистка посмотрела и сказала идите к невропатологу и скажите что ваш родничок зарос и наш аппарат его не возьмет. Пришли к невропатологу она нас посмотрела сказала еще открыт но нужен более новый аппарат чем в поликлинике. Завтра позвоню в медцентр запишу нас на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл, мыли только при покупке,после этого один раз мягкие постирала,больше от пыли,а пластиковые что на коляске обдала кипятком..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вечера вам и тихой ночки!

Не знаю поднимался ли вопрос об эргорюкзаках? Может кто взял уже и что-то может подсказать?

 

И второй, более важный вопрос: дочка притащила из школы простуду :( я-то ладно, а вот с сыном что делать? Сейчас небольшой насморк :( капаю физраствор и чищу носик ватными турундочками, что ещё? (Старшая до года вообще не болела, потому не знаю, что делать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вечера вам и тихой ночки!

Не знаю поднимался ли вопрос об эргорюкзаках? Может кто взял уже и что-то может подсказать?

 

И второй, более важный вопрос: дочка притащила из школы простуду :( я-то ладно, а вот с сыном что делать? Сейчас небольшой насморк :( капаю физраствор и чищу носик ватными турундочками, что ещё? (Старшая до года вообще не болела, потому не знаю, что делать).

Больше в принципе ничего не сделаешь. Только если совсем дышать не может, на ночь сосудосуживающие можно. Отсасывать еще соплеотсосом.

Про эргорюкзаки я кинула ссылку на статью в полезной информации. У меня мандука, но пока туда стараюсь не сажать. Только если очень надо на короткое время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miumussy, мне врач говорил детский виферон свечи для профилактики ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus,  спасибо огромное! Статья что надо! /пошла гуглить мандуку/

 

Maruska_moya,  пусть сам иммунитет учится трудиться и воевать с врагами :) зачем расслаблять раньше времени (имхо). Но — спасибо, Танюш. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы туда же(((Я заболела,полный набор...горло,насморк,температура и сынуля целый день чихал,а сейчас спит и прям носом шмыргает(((Но сопли не текут(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл, я вообще ни чем не обрабатываю игрушки :D больше грязи,шире морда,как у нас говорят :malicious:

а на счет кризиса- понять и простить,еще крепко обнять :flower:

мы тоже АКДС ни как не сделаем(хочу пентаксим),тк только одни сопли вылечили,подцепили другие,так что ждем,когда болеть не будем.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miumussy,  аспиратором отсасывать и физраствором или аквамарисом промывать. Если нос совсем заложен виброцил можно закапать ну или другие сосудосуживающие, но не увлекаться, так как привыкнуть может к каплям.

 

Мы тоже без прививок, у нас даже бцж не сделана, так как из роддома попали с желтухой и острым ринитом в больницу.... Сейчас медотвод продлил невролог. Назначили нам кстати массаж и парафин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл, и я ничем не обрабатываю. Даже если на пол упала- подняла и все. Это же не улица. Как то так.

 

Анна эврика, это у вас так быстро родничок зарос? Или я что то пропустила?

 

А у меня вот уже 3 вечер не может спокойно заснуть, только с плачем и 1-1,5 часа укачиванием. Что случилось? Не пойму. Раньше, после кормежки его можно было просто положить в кроватку и сынок засыпал. А сейчас и на руках истерить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже акдс еще не делали. Будем делать в 4 месяца

 

Да почти зарос. У нас как всегда одна кричит зарос вторая что еще нет. Поэтому пойду в платный центр и там сделаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читаю вас регулярно,писать все никак. Нам сегодня четыре месяца. Весим 6800 и рост 62 см. Насчет игрушек-ничем не обрабатываю. Это как в анекдоте с первым ребенком обрабатывала все,а с третим-если собака отобрала соску-это его проблемы. Прививку АКДС мы сделали тоже только в четверг,перенесли с высокой температурой. Сейчас уже все хорошо. А насчет кризиса 4х мес.мы похоже как раз сейчас с ним и живем. Весь маломальский наш режим сбился. Спать укладывается в час ночи,все крутится,переворачивается. У груди тоже ведет себя беспокойно,отвлекается часто. Но капризничает мало. Видимо переживает,что за ночь все свои навыки растеряет.

Изменено пользователем olgaelzova
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus, спасибо огромное! Статья что надо! /пошла гуглить мандуку/

 

Maruska_moya, пусть сам иммунитет учится трудиться и воевать с врагами :) зачем расслаблять раньше времени (имхо). Но — спасибо, Танюш. :)

согласна, я тоже не давала. Но ты спрашивала. Мне вообще кажется, лучше маминого молока лекарства нет

 

мы акдс нормально перенесли, точнее, без температуры. А вот не знаю, с чем связать усилившиеся капризы, как у Ирины с Софой. Неужели, прививка?

Девочки, расскажите кто как усыпляет? если не на груди, то как? у меня каждый раз засыпает по-разному, хотелось бы один какой-то ритуал, но подобрать не могу. Смешно: ребенку четвертый месяц, а его усыплять до сих пор не научилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна, я тоже не давала. Но ты спрашивала. Мне вообще кажется, лучше маминого молока лекарства нет

 

мы акдс нормально перенесли, точнее, без температуры. А вот не знаю, с чем связать усилившиеся капризы, как у Ирины с Софой. Неужели, прививка?

Девочки, расскажите кто как усыпляет? если не на груди, то как? у меня каждый раз засыпает по-разному, хотелось бы один какой-то ритуал, но подобрать не могу. Смешно: ребенку четвертый месяц, а его усыплять до сих пор не научилась

мы чаще на груди засыпаем. Но тоже последнее время проблемы с этим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya,  Последнее время засыпаем только на руках(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын засыпает с большим пальцем во рту((( вот такая вредная привычка. Даже если уснет на груди, то в кроватке обязательно проснется, засунет палец и сразу вырубится. Я никогда его не укачивала. Руки болят из-за гв(((

У нас сопель очень много стало. Делаем ингаляции или аквамарисом капаем, следом отривином отсасываем, потом капаем деринат, називин и в конце фенистил даем с ложечки. Ребенок плачет, мы со свекровью тоже. Жалко маленького.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын засыпает с большим пальцем во рту((( вот такая вредная привычка. Даже если уснет на груди, то в кроватке обязательно проснется, засунет палец и сразу вырубится. Я никогда его не укачивала. Руки болят из-за гв(((

У нас сопель очень много стало. Делаем ингаляции или аквамарисом капаем, следом отривином отсасываем, потом капаем деринат, називин и в конце фенистил даем с ложечки. Ребенок плачет, мы со свекровью тоже. Жалко маленького.

ой, выздоравливайте скорее, хуже нет, когда ребенок болеет. Лучше бы сама 10 раз за него

 

у нас 100% только один вариант - одеть в комбез и положить в автолюльку - сразу выключается, но я же не каждый раз готова с ним ехать куда-то. Один раз даже в час ночи пришлось собираться и кататься по району

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya, если не на груди,то кладу в кроватку(ребенок сыт,чист и доволен) ,включаю мобиль,он лежит,радуется,потом может заснуть. точно так же в шезлонге,кладу,полежит,поиграет и засыпает,или на диване,лежит на животе,смотрит,потом если устал,то кладет голову на диван и засыпает :malicious:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Таня! Муж давно заболел, я в прошлую пятницу, Яша в понедельник. Мне экстренно пришлось выздоравливать! Пара бессонных ночей с соплеотсосом была. Затем папа наш снова слег с температурой и отправил нас за город.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya, если не на груди,то кладу в кроватку(ребенок сыт,чист и доволен) ,включаю мобиль,он лежит,радуется,потом может заснуть. точно так же в шезлонге,кладу,полежит,поиграет и засыпает,или на диване,лежит на животе,смотрит,потом если устал,то кладет голову на диван и засыпает :malicious:

Чудеса! У нас на животе дважды за все время сама засыпала, но ей тогда чуть больше месяца было. Сын вообще никогда не засыпал подобным образом. Так что для меня это просто из разряда фантастики))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, мои девочки тоже не особо,а Ванька на животе любит спать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше после кормления ложила в кроватку и он сам засыпал. Сейчас уже так не хочет. Бывает на груди, бывает качаю. Но на животе тоже никогда не засыпал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...