Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Sunshine_day,  я сначала тоже хотела дорогой купить, но подруга отговорила. Ей несколько ЛОРов советовали обычный отривин. Купили именно его. Сосед нормально.

 

olgamus,  к нам массажист с утра ходил. Мы просыпались, кушали, бодрствовали, потом перл массажем спал минут 40. На массаже себя вёл нормально. Под конец уже уставал и мог немного покапризничать.

После массажа еда и дневной сон.

 

Девчонки, а никто не приглашал инструктора по плаванию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Яхидна, вот этот вопрос и заставил меня вспомнить о рекомендации педиатра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка@, мы прошли курс массажа вместе с плаванием. Моя красавица орала каждый сеанс, начиная где-то с середины или ближе к купанию, но это чисто проявление характера и недовольство тем, что заставляют трудиться. Все элементы в ванной делала хорошо, но между ними все равно орала))

 

Меня вот беспокоит, что у нас уже почти неделю купания все насмарку. Один раз неудачно круг надели, потому что она голову прижала к груди, и мы не попали как следует. И вот после этого она орет прямо как резаная. Я уже сегодня и воду очень теплую прямо сделала, и круг не надевала, но только ее ножка коснулась воды, как она заорала. И в ванной не успокаивается, как раньше, а продолжает орать и аж до истерики. Вот что делать теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya,  а сколько занятий было в ванной? И по времени сколько длилось купание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка@, курс из 10 занятий. Все занятие длилось минут 40, из них плавание 10-15 минут, но я не засекала.

Нырки потом я делала сама через день, чтобы не угас навык, потом хотела в бассейн записаться. Теперь вот не знаю, что делать, раз такие истерики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ,а у кого то еще детки проползают небольшие расстояния примерно в пол метра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya,  спасибо. Поняла. Может просто период такой, пройдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ,а у кого то еще детки проползают небольшие расстояния примерно в пол метра?

Моя пока по кругу передвигается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, а мое чудо так проползает понемногу вперед,а один раз аж см на 70 наверное,мне аж чуть не поплохело от нелжиданносьи,голова ужк почти свешивалась с дивана..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки,  у нас сын уже работает над этим. В кроватке вертится по кругу, а на большой кровати ползёт. А сегодня чуть-чуть приподняла таз, подсунув руку, так он вообще такую скорость развил.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка@, мы прошли курс массажа вместе с плаванием. Моя красавица орала каждый сеанс, начиная где-то с середины или ближе к купанию, но это чисто проявление характера и недовольство тем, что заставляют трудиться. Все элементы в ванной делала хорошо, но между ними все равно орала))

 

Меня вот беспокоит, что у нас уже почти неделю купания все насмарку. Один раз неудачно круг надели, потому что она голову прижала к груди, и мы не попали как следует. И вот после этого она орет прямо как резаная. Я уже сегодня и воду очень теплую прямо сделала, и круг не надевала, но только ее ножка коснулась воды, как она заорала. И в ванной не успокаивается, как раньше, а продолжает орать и аж до истерики. Вот что делать теперь?

может, пропустить пару дней без купания, что забылось это чувство?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может, пропустить пару дней без купания, что забылось это чувство?

Видимо, придется. Наверное, под душем буду ополаскивать, чтоб часть ритуала сохранить.

 

МамаМишутки, о, без присмотра их теперь нельзя оставлять. Я поэтому кладу на пол на коврик или в колыбельку, если надо отойти. А то не успеешь оглянуться, как свалится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, я его оставляю в закрытом коврике на диване,а тогда с одной стороны открыла,чтобы ему свободы плбольше)теперь если так оставляю,так каждую минуту в коинату заглядываю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, а на пол почему не кладешь? Я, если честно, очкую уже так оставлять не на полу. Они всегда какие-нибудь новые маневры совершают, когда никого рядом нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, а на пол почему не кладешь? Я, если честно, очкую уже так оставлять не на полу. Они всегда какие-нибудь новые маневры совершают, когда никого рядом нет.

а мне так удобнее,начала его туда ложить когда у меня проблемы с поясницей были ,да и теплее,он с бортиками и устойчиво на диване лежит,дальше будем посмотреть..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю все уже переворачиваются. Мы только на бочок, на животик ленимся. В кроватке по кругу вертится тоже. У нас массаж с завтрашнего дня и парафин на шейный отдел

 

Оставляю сына на разобранном диване подальше от краев, но каждую минуту заглядываю в комнату. Если надо надолго отлучиться (минут на 5 и больше) то перекладываю в кроватку. Мы сегодня плохо на ночь укладывались - целый час укачивать пришлось то на руках, то в кровати. Рухнула без сил после такого укладывания.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли у меня глюки, то ли у Алисы зубы лезут. Мне кажется, когда пальцем по нижней десне провожу, слева десна тверже и неровная, как будто зуб уже близко. Ближайшие дни покажут, так это или нет. Вчера и сегодня она ещё периодически сосок прикусывала, это меня и надоумило залезть ей в рот.

Вполне могут быть и не глюки, только не факт, что это вопрос ближайших дней, т.к. зубы могут расти рывками - т.е. несколько дней они продвигаются в десне, "растут", а потом на пару недель затишье может быть. У дочки педиатр отметил приближающиеся зубки, да и балдеет она, когда массаж десен делаю, очень часто массажик прекращает непонятные капризы. У моего мужа два зуба в 4 мес прорезались, так что все может быть.

 

девочки ,а у кого то еще детки проползают небольшие расстояния примерно в пол метра?

У меня дочка даже больше может, но это еще не то ползание) Хотя скоординированная работа ручек-ножек безусловно радует.

 

У кого-то есть няня? Как выбирать? Как искать? На что обращать внимание?

 

Про "пролактин головного мозга" - я панически боюсь беременности, а тут несколько дней сонливость просто жуткая, голова кружится, тошнота, а сегодня утром весь завтрак обратно попросился. С ужасом купила тест, делала чуть ли не дрожащими руками, а после того, как увидела одну полоску, как вы думаете, что я почувствовала? Облегчение? Как бы не так! Разочарование и сожаление, прям так грустно-грустно стало, что одна полоска, а не две. Ржу сама от себя, что ж эти гормоны со здравым то смыслом делают))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*, понятно ,что не на коленочках ползают,а на животике,но это определенный этап в их развитии,новые навыки,а вообще я имела ввиду именно передвижение на расстояния вперед просто а как это называется не важно)

 

*Ма**Ма*, меня вот тоже последние дни на ночь подташнивало и тоже сразу мысли о Б,но у нас же прерванный па был только...но я боюсь,у меня кесарево,пока никак нельзя,хотя хотелось бы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сын вообще пока не ползает и не переворачивается на животик, только на бочок(((

 

Муж вчера заказал-таки аспиратор baby-vac. Сегодня утром уже принесли ему, но мы то с сыном за городом, так что пока не сможем проверить его в действии.Сегодня опять у Яши жуткие сопли(((

Изменено пользователем Sunshine_day
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataliiks,  я укладываю строго чепез час после просыпания+ качание с грудью и выходит 1.20 ч... Если дольше не кладу спать у Лизы истерики...

 

Это норма для деток в 3 мес...

 

Krymulya,  у менятакие же глюки по зубу!!! Мне еще мерещиться белая точка в десне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на животик ни как не хотим переворачиваться. На бочек запросто, а дальше лень. Хотя дочка очень активная. И неделю назад мы окончательно нашли свои ноги, а сегодня запихнули их в рот!!! Лежит с ногами во рту и ржет!

 

Примерно так

Ссылки скрыты.

ой,класс какой)сына редко голяка бывает,может поэтому мои руки в рот тащит)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ас сегодня педя к невропатологу направила, сказала что родничок большой. Ткперь я бздю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day,  мы тоже не ползаем и не переворачиваемся , только на бочок. Сегодня начали массаж, и при помощи массажиста он за ножку тянет - сын переворачивается (только на с одной стороны лучше, чем с другой). Так что большие надежды на массаж...

Мы ноги грызём тоже во всю ...

 

А ас сегодня педя к невропатологу направила, сказала что родничок большой. Ткперь я бздю...

 

А на сколько большой? У нас наоборот маленький 1 на 1

 

Во время бодрствования стараемся без подгузника и голопопим, проветриваем хозяйство)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...