Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

*Ма**Ма*,  Офигеть, у тебя спина не отваливается? У меня даже с одной устает

 

Кчтати, девочки, у вас детки за третий месяц сколько набрали? У нас совсем маленькая прибавка((( дочка в последнее время ест плохо - 5 минут ест и все, отваливается и никакими танцами с бубном ее не уговоришь поесть еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

<Marysya>, так же как и за первые два,по кг. а в этом месяце меньше будет прибавка,700 или 800 гр я думаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последнии дни только и караулю,чтоб не пропустить момент когда захочет спать и всунуть ему сисю.По другому мы не засыпаем

я тоже караулю, но он не засыпает все равно, а потом перегуливает и орет. Единственный 100% способ его усыпить - это положить в автолюльку и качать вокруг ноги, но у меня уже пальцы самопроизвольно разжимаются - вес серьезный уже да еще и с люлькой. Я заметила, что ГВ плохо влияет на мои суставы. Со старшей болели только руки, а сейчас и ноги подключились, даже пальцы болят. Сейчас опять должен спать уже, а не смогла усыпить, лежит потолок разглядывает

 

по поводу прибавки. Мы за 3 месяца всего 2 кг набрали, врач ничего не говорит. Норма что ли? а рост всего 6 см. Может, мы со сверстниками выравниваемся, все-таки большой родился

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, у нас с грудью тоже отказы((( причем не в пользу бутылки. Бутылку он вообще отказывается брать. Просто голодовку объявил. Ведь и набирает мало(( сегодня на ночь уложить не могла. Обычно с грудью укладываемся, а тут ну никак не берет. Прилив съест и выгибается, орет. Укачивать пытаюсь - истерит. Не истерит только столбиком, но так можно очень долго ходить. Короче, плюнула на все и положила в кровать. Стояла рядом, подпихивала соску, шипела, хлопала по попе, вытирала слезки, целовала. Кое-как уснул. Сейчас лежит шебуршится. Ох, не знаю, какая ночь впереди((

 

<Marysya>,  мой за 3-й месяц 600 г прибавил, за 4- й 500. Мало, я считаю.

На массаже Ване не нравится, когда руки делают. Но массажистка, говорит, что многим не нравится. А так нормально. Руки на конец оставляем. Главное, время удачное выбрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus,  вот у нас тоже грамм 500-600 получается( маловато как-то((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прибавка за 3 месяц +700, первые два по 1 кг было. Прирост роста +7 от родившегося. Итого вес 6 кг, рост 60.

Я поняла, я не одна такая с сисей. Еще заметила поза сидя его кормить тоже перестала нравится, кормлю в положении лежа, так хоть не сильно выгибается. И да, девочки, тоже появилась проблема укладывания спать. Раньше возьмёшь его на руки, покачаешь, он заснет, бывало вообще ложила в кроватку, он полежит и заснет. Сейчас нет, поза в колыбельке ему не нравится, выкручивается, тоже столбиком носить просит. Ну какое укладывания столбиком то?? Короче капец. Только сама хотела спросить кто как спать укладывает, а тут вы стали сами писать про проблемы такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*, а мой отказывается лежать в сск в позе колыбель, он просто вообще лежать на руках не хочет, даже когда спать укладывать ворочается и рычит. В положении к маме может немного потусить, но не долго. Может я что то не правильно делаю, не знаю.

 

У меня невестка садила малую в сск как в мешок, а она там занимала удобное ей положение, но она конечно постарше была на тот момент чем мы . А у тебя они в каком положении в сск?

В колыбельке и сейчас уже на бедре. Мне другие не подходят, т.к. только в этих двух можно двух сразу носить.

Против слинга многие дети протестуют, т.к. они в нем засыпают быстро, вот и сопротивляются. Но у меня никогда не истерили, так, могут повозмущаться-поворчать, и засыпают. Но вот у меня из двоих дочка и хуже мотается, и меньше быть в слинге любит, сын так сразу затихает и балдеет. Я вообще заметила, что дочка всё через зрение воспринимает - и повертеться ей больше надо, рассмотреть все, и улыбается она в ответ на улыбку просто вмиг, а сын через прикосновение - всё ему надо потрогать, любит, чтоб погладили его, а уж как заливается, когда целуешь его))) Мне кажется, что поэтому дочка слинг меньше любит - в нем обзор меньше, а сын прямо слингомальчик. Детки разные, и отношение к слингу разное, но чаще всего отказ от слинга вызван либо поздним началом ношения, либо сопротивлением сну.

Но для колыбельки уже поздно, надо уже на груди/на бедре носить.

 

*Ма**Ма*, Офигеть, у тебя спина не отваливается? У меня даже с одной устает

 

Кчтати, девочки, у вас детки за третий месяц сколько набрали? У нас совсем маленькая прибавка((( дочка в последнее время ест плохо - 5 минут ест и все, отваливается и никакими танцами с бубном ее не уговоришь поесть еще

Спина? Что такое спина? Уже отвалилась и забылась)))

То, что многие меньше набирают - это норма, связанная и с увеличением физ активности, и отказом от длительного кормления в пользу познания окружающего мира. Многие дети за пару минут "перекусят", утолят сильный голод, и по сторонам глазеть начинают. И это нормально.

 

Мы за 3 месяца всего 2 кг набрали, врач ничего не говорит. Норма что ли?

Норма от 125 в неделю, так что 2кг за три месяца вполне себе в норму вписывается.

 

Ну какое укладывания столбиком то??

Как какое? Самое обычное. Я своих с рождения периодически так укладываю. Им нравится, да и мне удобно) Почему нет?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>,  Мы за 1й месяц набрали 800( от рождения или 1300 если брать при выписке), 2й- 800, 3й -800 и 4й набрали 720. Правда родилась крупная 4020

 

Итого + 3000 и + 12см

 

Где то ошиблась, сейчас у нас 7120. Забыла 100гр:), скорей всего в первом месяце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*, короче я поняла, со слингом я провтыкала...

А у меня не очень получается столбиком укладывать, он гуляет и все. Может в такой позе заснуть, когда уже сам хочет спать. Так тогда ему пофиг как и где заснуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*,  Офигеть, у тебя спина не отваливается? У меня даже с одной устает

 

Кчтати, девочки, у вас детки за третий месяц сколько набрали? У нас совсем маленькая прибавка((( дочка в последнее время ест плохо - 5 минут ест и все, отваливается и никакими танцами с бубном ее не уговоришь поесть еще

 

Мы прибавили 3 кг за 4 месяца: первый месяц - 1 кг, 2 месяц - 1 кг, третий - 500 гр и последняя прибавка - 500 гр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya, наверное рост набирают приравниваясь к нормам где то,мой за 3 месяца на 15 см вырос,хотя родился всего 50 см,а в 3 месяца уже 65 см,даже перегнал средний рост..

 

а насчет суставов,у меня в пальцах суставы болят,это от ГВ получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

<Marysya>,  у Лизы за 3 мес прибавка 1350! Итого веса 6090 )

 

 

Maruska_moya,  хм, а как гв влияет на суставы? У мення ноги-ступни и пальцы болят. Думала от обуви, переменила кучу уже, купила удобные боты и все равно болят...

Кальция что ль не хватает?

 

Мы с Лизой заболели, вчера у нее была темпа((( так жалко ее( врач ток после 4 пришла, выписала лекарства, муж к вечкру все купил и начали лечение... Посмотрим, как сегодня будет...

 

Я укачиваю с грудью и хожу по квартире. Но всегда она извивается и рыдает хоть минуту... Типо я спать не хочу, чего укладываете! Но засыпает нормально. Дома одна не спит, только на руках, зато может больше часа проспать в коляске на балконе или на улице...

Поскорее бы поправилась, чтобы опять на улице спать, а то сидела с Лизой вчера все сны на руках и сегодня, видимо, тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а я лежа в основном кормлю сына днем,так он и засыпает ,потом потихоньку встаю и оставляю его на диване,иногда подкармливаю переодически ...а на ночь в кровати нашей кормлю,иногда растягивается на час,а то и больше, ,когда он засыпаетнадо подождать мин 15-20 и можно переносить в его кроватку..а иногда засыпаем все вместе не дождавшись)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет давно к вам не заглядывала. А у меня печалька с весом родились 3400 и по сути за 4 месяца только 2 кг набрали и то я уже на смесь его перевела. Грудь только для подкормки. сказали 600 гр не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а насчет суставов,у меня в пальцах суставы болят,это от ГВ получается?

я сделала такой вывод. Потому что со старшей болели жутко запястья, начиная с последнего триместра и до конца ГВ. Кальций не помогал. И теперь тоже самое только ноги и плечи. Может, надо ударную дозу кальция принимать, чтоб почувствовать. У меня знакомая мечтает свернуть ГВ из-за таких же проблем, но им уже год
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя набрала по 1250 в первые 2 месяца и 550 за третий. Я не парюсь, меня все устраивает. В росте 12 см прибавили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за все время прибавили три кг. и в росте прибавили 13 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе все в росте прибавляют! у нас всего 6 см. Теперь буду переживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya, у меня кстати тоже запястья болят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в росте прибавил 14 см, но он родился 49 см всего. Догонял, видимо. В первый месяц вырос на 6 см, а потом как обычно 2-3 см стал расти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамулечки!

А у нас ночной сон совсем испортился! У же недели три всё хуже и хуже, теперь хуже некуда. То спит ровно по часу и просит грудь, то теперь вообще на груди всю ночь. Пробовала укачивать - ну на фиг, с грудью мы хоть как то спим. То перестала укладываться на ночь, раньше всегда в 21,00 у сиси засыпала. Теперь полтора часа сосёт, я тихонько отползаю и жду.... Может заснуть а может устраивать концерты до полуночи!

Что случилось - непонятно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>,  у Лизы за 3 мес прибавка 1350! Итого веса 6090

Что-то не поняла, она у тебя 4700 что ли родилась?

@@@@@@ вам на поправку!

 

 

 

Мы прибавили 3 кг за 4 месяца: первый месяц - 1 кг, 2 месяц - 1 кг, третий - 500 гр и последняя прибавка - 500 гр.

Прямо как у нас! Только за 3-й у нас 600 г.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже родились маленькие 49 см может поэтому так много в росте прибавили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже болят запястья и пальцы на руках. В беременность болели кости таза. Кальцемин в 3 триме был спасением. Сейчас снова его начала + магнелис, т.к. кальций без магния не усваивается.

 

Мы кстати с замеров. 64 и 6950))) За последние три недели прибавили 2 см и 450 грамм, а с рождения 13 см и 3,3 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus

Спасибо! Нет, конечно)

За третий месяц такая прибавка) а всего с рождения 3100)))

 

Кстати, у кого не первые малыши, кто и как в прошлые разы сворачивал гв) какие приемы? Как долго и тд?)

Да, я мать-ехидна к 10 мес, к году точно, хочу все свернуть и жить полноценной жизнью :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...