Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Малышка Лори,  я в 6 месяцев хочу начать сворачивать ГВ. Так что есть и поехиднее

 

Мне вот интересно как и в каком возрасте отселяли деток в отдельную комнату и как отучали от ночных кормлений. Или сами перестали простить?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

olgamus,

Спасибо! Нет, конечно)

За третий месяц такая прибавка) а всего с рождения 3100)))

 

Кстати, у кого не первые малыши, кто и как в прошлые разы сворачивал гв) какие приемы? Как долго и тд?)

Да, я мать-ехидна к 10 мес, к году точно, хочу все свернуть и жить полноценной жизнью :)

я просто переставалакормить и все уходило за пару дней и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочку в 10 месяцев отучала засыпать на груди. На ночь давала ей кашу, а ночью 2 раза смесь. Но сейчас думаю можно было и не давать ночью или только 1 раз давать. Просто она у меня ночью каждые 40 минут ела, и мне как-то дико было ночью вообще ее не кормить. Да и вставать 2 раза ночью для меня было счастье уже)) потом постепенно отвалилась 1 кормежка, а где-то в 1 и 3 мес. - вторая. Стала спать всю ночь.

Ну а грудь у нас к году осталась на полдник. Иногда мы про нее вообще забывали. Было уже совсем ненапряжно, но и дочке грудь стала не нужна. Под конец она уже даже прилив не дожидалась. Некогда тут у мамки на сиське висеть, дела зовут)) Так самособой все и свернулось в 11,5 месяцев.

Отселили ее в 2 с небольшим. У нас в спальню 2 кроватки не влезает. Нормально отселилаь. Под утро может прибежать к нам) но сейчас уже редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вашим деткам врачи рост замеряют? Тоже кладут на доску-ростомер? Или как в РД сантиметровой лентой от макушки до пятки? Просто мне в первый визит к педе было как-то странно на доску его класть и сравнивать с ростом при рождении - ну очевидно же, что разные показания будут тем и другим способом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яхидна, у нас кладут на доску. Причем в 2 и з месяца я своими глазами видела результат.60 в обоих случаях. Но такого же быть не может, чтоб за месяц не вырос. Может доски разные? Хз.

А по поводу гв и сворачивания. Мне кажется, как будешь давать прикорм с 6 мес.и причем вводить все без забобонов, то к году ребенок сам особо не будет есть сисю, а будет есть обычную пищу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите пожалуйста кто на ив,вы детей ночью кормите? Просто моя спит я кормлю ее в 23.00 спящую и потом она просыпается в 6 утра. Ночью не едим.

 

Нам рост тоже на доске меряют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет отлучения от груди: я сына кормила до года и 7 месяцев. Отлучала постепенно. Последними остались кормления на ночной сон и ночью. Сокращала потом ночные кормления. Когда сын просыпался, пыталась успокоить его иначе: поглаживания, на животе у себя, ритмично стихи читала, похлопывала. Потом утром после пробуждения в награду за терпение давала грудь. Когда осталось сделать последний решительный шаг, то пошла на радикальные меры: заклеила соски пластырем, сказала, что титя заболела и молочка больше нет. Когда он пытался попросить по привычке, напоминала ему об этом. Надевала водолазку, чтоб не было соблазна. Грудь наполнилась, конечно, прилично, но без экстрима. Подсцеживала под душем до облегчения, в конце концов через неделю ночью подсунула сыну, он быстренько рассосал ее (ничего, естественно, не запомнил), и все: больше молоко не приходило и грудь моя сдулась))

Насчет дочери не загадываю, сколько буду кормить, но в год, скорее всего, не решусь отлучать. По мне так это рано (для нас, конечно). К полутора годам гораздо проще уже договариваться с ребенком. Бесконтрольного сосания и срывания с мамы одежды у нас не было, а многие именно этого страшатся в кормлении ребенка после года. Я считаю, что мы отлучились довольно плавно, ребенок вдоволь насытился сосанием. После отлучения, конечно, какое-то время он восполнял потерю очень тесным контактом со мной. Сложновато было с засыпаниями (он не умел засыпать иначе), потребовалось время, чтобы научиться. В 2 года мы переселили его в отдельную большую кровать. Еще какое-то время засыпания были с несколькими заходами в комнату (попить, пописать и прочее), постепенно все свелось к поцелую на ночь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 3 месяца, весим уже 6600,прибавка 3 кило от минимального, рост 63 кажется)рост измеряли на доске.

С дочкой я свернула ГВ примерно в 1,7. У нас был СС, первую ночь похныкала, на вторую папа меня отселил, остался с ней, на третью проспала всю ночь. Как в этот раз будет не знаю, как получится))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет !

я смотрю у многих малыши уже даже ползают . а мои не хотят даже на животик переворачиваться , да и на бочок перестали переворачиваться . я их кручу верчу сама , показываю что да как . держась за мой палец переворачиваются , а сами ни в какую . на животике та же печалька . лежат головки держат , на ручки становятся . не уверено еще , шатаясь , но стоят . даже ножки поднимают , а ползать только лежа на мне получается . еще тут похолодало жуть . дома морозильная камера . раздевать голяка страшно тем более мы до сих пор с соплями и покашливаем . спим в шапках , а купаемся бегом бегом . отопления еще нет . с головками тоже беда , никак наши затылочки не выровняться . подсовываю им бортики под бока , но это так на 5 минут хватает , потом они или на голове оказываются или в ногах . в больнице как всегда на все один ответ ,, все нормально ,, . завтра едем к новому педиатру , от прежнего толку как то мало . может хоть на массаж пошлют . я уже не знаю блин , что делать и как с этим бороться . муж говорит , что я сама себя накручиваю . не знаю может и правда .

зато мы активно пытаемся садится . между собой начали общаться , щупают друг друга , гулят на все лады . одна заплачет , другая ей что то агугукает , щупает за ручку , прям как будто успокаивает . игрушки уже берут двумя руками , грызут их , рассматривают . музыкальные научились дергать за колечки . теперь музыку они заказывают сами . бортикам нашим на кроватках тоже недолго жить осталось . уже кушаем кабачок , яблочко и овсянку . кушают с большим удовольствием , даже почти не пачкаются . со следующей недели начну давать морковочку . в понедельник мы все вместе ездили в Стамбул в посольство . получили наши паспорта и справку о гражданстве . хоть это радует .

 

Анна эврика, тоже самое . кушаем в 22.00 и просыпаемся в 6 утра . а сейчас все чаще в 7.00 -8.00 . ночью только водичкой подпаиваю спящих .

 

мы в росте прибавили ровно 20 см . но мы и родились 45 см .

Изменено пользователем Irina 111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже болят запястья и пальцы на руках. В беременность болели кости таза. Кальцемин в 3 триме был спасением. Сейчас снова его начала + магнелис, т.к. кальций без магния не усваивается.

 

Мы кстати с замеров. 64 и 6950))) За последние три недели прибавили 2 см и 450 грамм, а с рождения 13 см и 3,3 кг.

братик покрупнее нас будет))))

 

я сворачивала резко в 1,6. Как только стала под кофту лезть. Кормления были только на сон, поэтому увезли к бабушке на 2 ночи и она сама забыла про титю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите пожалуйста кто на ив,вы детей ночью кормите? Просто моя спит я кормлю ее в 23.00 спящую и потом она просыпается в 6 утра. Ночью не едим.

 

Нам рост тоже на доске меряют.

 

Мы едим около 00/00 и в 4 утра, просыпаемся в 6 и кушаем в 7-30. Не знаю как отучить от ночного кормления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111, ничего себе не умеют они многого!! Смотри сколько ты умелок- написала))) а вы не на гв? Напомни. Да и ночью как спите, без еды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111, ничего себе не умеют они многого!! Смотри сколько ты умелок- написала))) а вы не на гв? Напомни. Да и ночью как спите, без еды)

нет , мы полностью на ив перешли уже давно . умелок конечно уже много . но , меня расстраивает , что они ленятся сами переворачиваться .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111, каждый ребенок индивидуален. Сегодня ленятся, завтра наверстают)

Изменено пользователем Еленка М.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас появилась любимая игрушка . пачка с влажными салфетками . :Crazy: и это пока единственная игрулька которая на долго отвлекает , остальных хватает ровно на 5 минут

 

девочки как кто отучал старших деток от пустышки ? хочу Софью начать отучать . не хочу с этим делом затягивать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как кто отучал старших деток от пустышки ? хочу Софью начать отучать . не хочу с этим делом затягивать .

не давай и все. Она же еще маленькая. Это потом сложно отобрать, когда сами брать начнут. ИМХО. Мне кажется, если я захочу, не буду давать и все. Просто придется по-другому успокаивать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже спрашивала, но повторюсь. Как ваши детки себя ведут под утро? Я своего после кормления в 4 забираю к себе. Потому как мы начинаем активно махать руками и ногами, что сна нет. Если впихнуть соску, успокаивается, но не надолго, соску выплевывает и опять по кругу. Чем ближе утро, тем активнее действия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спокойно спим до 6.00 утра в шесть я ее кормлю и мы спим дальше где-то до девяти. Потом утренний моцион и в10 кушаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до пяти утра спим хорошо, потом начинаются просыпания каждый час, встаем примерно в 7, в этот промежуток ворочается, руками не машет, потому что они слегка запеленованы. Но иногда может хорошо поспать этот промежуток без просыпаний и кормлений, в комнате темно, окна зашторены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стали плохо засыпать днем дома. Либо спит в коляске на улице либо на террасе. В коляске если с ней ходить проспит спокойно от кормления до кормления 4часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика,  мой спит только 1 длинный сон днем, остальные короткие. А вчера вообще все 4 короткие были(( стараюсь, чтобы длинный сон у нас был дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика,  мой спит только 1 длинный сон днем, остальные короткие. А вчера вообще все 4 короткие были(( стараюсь, чтобы длинный сон у нас был дома.

мы так же спим..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже спрашивала, но повторюсь. Как ваши детки себя ведут под утро? Я своего после кормления в 4 забираю к себе. Потому как мы начинаем активно махать руками и ногами, что сна нет. Если впихнуть соску, успокаивается, но не надолго, соску выплевывает и опять по кругу. Чем ближе утро, тем активнее действия.

Мы тоже под утро крутимся по кругу,кряхтим,если не заберу к себе,то в 6 подъем и гуляем,а потом может ещё уснуть на пару часиков

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд, хм); одинаковые ребята?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже подымался вроде этот вопрос, но я его пропустила, а вот сейчас он стал актуальным.у меня начало мазать. Не пойму что это? На месячные не похоже, да и рано, с учетом того что кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...